Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 23:23:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Духовность и нравственность
Голосование
Вопрос: что помогает человеку оставаться человеком
вера - 11 (44%)
надежда - 4 (16%)
любовь - 10 (40%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Духовность и нравственность  (Прочитано 131426 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #75 : 17 Июня 2008, 21:29:31 »

да я не верующая в жидохриста
А почему ты уверена, что он не был арием, т.е. славянином? Деяния сего великого мужа описывали и приписывались к ним совсем другие люди. Может он как раз и не был жидом?
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #76 : 17 Июня 2008, 22:37:29 »

да я не верующая в жидохриста
А почему ты уверена, что он не был арием, т.е. славянином? Деяния сего великого мужа описывали и приписывались к ним совсем другие люди. Может он как раз и не был жидом?
он был галлиянином, обрезался по иудейскому обряду... и еще куча всего есть доказыв что он иудей
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #77 : 17 Июня 2008, 23:14:37 »

он был галлиянином, обрезался по иудейскому обряду... и еще куча всего есть доказыв что он иудей
Сие есть шыза!! Вы отличите сирийца от ливанца чисто визуально?! А нафиг оно вам нам надо?! Вы отличите башкира от татара чисто визуально?! А нафиг оно вам надо?! Подмигивающий
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #78 : 17 Июня 2008, 23:23:48 »

везде, в любой теме, любом форуме, где появляется ЭТО ЧУДО, весь разговор сводится к ругани и язычеству с фашизмом. Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #79 : 17 Июня 2008, 23:30:21 »

везде, в любой теме, любом форуме, где появляется ЭТО ЧУДО, весь разговор сводится к ругани и язычеству с фашизмом. Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо
А ты типа веришь в шизу всю эту?! Поздравляю!! Подмигивающий
Всё православие с католицизмом, плюс все протестантсткие течения (целая тыща), плюс индуизм с 300 000 000 богов, плюс мормоны с родноверием etc. etc. -- мои пациенты!! Платите мне денежки и я избавлю вас от целлюлита, ёпш-тарарай!! Крутой
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #80 : 17 Июня 2008, 23:40:44 »

я верю в то, во что хочу верить. хоть в плюшевого мишку моей дочери. и в этом моя свобода.
и мнение в этом отношении я никогда не навязывал и не буду.

я о том, во что спсобен превратить что угодно один психопат.

фильм тут смотрел, ... "Мгла". по С.Кингу. Кто помнит там кликушу религиозную фанатичку? Она тоже ведь говорила вроде бы всё верно. Но самый правильный вариант для неё был один - пулька  Убилсо  И не о чем спорить с такими.

п.с. пост не является призывом к насилию.  :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #81 : 18 Июня 2008, 01:13:41 »

Свеча это действительно жертва Богу. неправильно писать "продовать,покупать,цена" должно писать жертва или пожертвование. есть храмы где вообще не пишут "ценник" как в Москве и др. городах, но это зависит от культуры жителей. пологается столик со свечами и тарелка для пожертвований. у нас прихожане не готовы к такому.
принято брать свечи в храме котором ты молишься, т.к. пожертвования идут на благоукрашения именно этого храма. каждый приход самостоятельное юридическое лицо который сам платит за свет,воду,з.п.,налоги и т.п. хотя обьявление Некорректное.
С этим всё ясно, что и как там продают, кому какие чеки отбивают...   А вот интересен оборот покупать свечи только в храме ! а если я со своей пришёл, которую мне бабушка заговорила?        или вот ещё, любопытнейшая деталь,     не являются жертвой, угодной богу.   Непонимающий??     что значит сие высказывание??   как это понимать?  Вы,  как служитель культа, не могли бы растолковать, нам несведующим мирянам,  как конкретно слёдует понимать сие обьявление и тех кто его написал.

И ещё один небольшой вопросик,     Если каждый приход является самостоятельным юридическим лицом, не могли бы вы подсказать какая у него организационно-правовая форма?
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #82 : 18 Июня 2008, 01:28:23 »

С этим всё ясно, что и как там продают, кому какие чеки отбивают...   А вот интересен оборот покупать свечи только в храме ! а если я со своей пришёл, которую мне бабушка заговорила?        или вот ещё, любопытнейшая деталь,     не являются жертвой, угодной богу.   Непонимающий??     что значит сие высказывание??   как это понимать?  Вы,  как служитель культа, не могли бы растолковать, нам несведующим мирянам,  как конкретно слёдует понимать сие обьявление и тех кто его написал.

И ещё один небольшой вопросик,     Если каждый приход является самостоятельным юридическим лицом, не могли бы вы подсказать какая у него организационно-правовая форма?
Вы чё, граждане, придуриваетесь?? Одна организация выпускает свечки, по которым, якобы, Исусь имеет безлимитный коннект с подключёнными гражданами, у которых пароль на крестик действует... Другие неофициальные бабушки -- хакеры, которым анафема!! Апстена
Одумайтесь!! Как можно отдавать бабло каким-то проходимцам?? Вы реально думаете, что эти дядечки с бородами могут обеспечить вам загробную жизнь?! С помощью свечек?!?! Тыщу лет назад может эта шняга и прокатывала, но сейчас.. в век нанотехнологий и плана Путина -- это конкретное разводилово!! >:D
Записан

doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #83 : 18 Июня 2008, 07:39:58 »

он был галлиянином, обрезался по иудейскому обряду... и еще куча всего есть доказыв что он иудей
Сие есть шыза!! Вы отличите сирийца от ливанца чисто визуально?! А нафиг оно вам нам надо?! Вы отличите башкира от татара чисто визуально?! А нафиг оно вам надо?! Подмигивающий
надо. обьяснять тут не буду зачем, но к слову внешность это отражение генотипа. котрое распространается не только на внешность, но все взаимосвязано
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #84 : 18 Июня 2008, 07:48:36 »

Вообще-то Иисус был из племени Давидова, то бишь эфиоп, негр другими словами... Ходил такой Боб Марли укуренный и тележил, что работать западло -- типичная негритянская философия (от еврея странно такое слушать, а от нордического блондина, каким его обычно изображают, -- тем более)... Шокирован
Записан

Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #85 : 18 Июня 2008, 08:13:23 »

Вообще-то Иисус был из племени Давидова, то бишь эфиоп, негр другими словами... Ходил такой Боб Марли укуренный и тележил, что работать западло -- типичная негритянская философия (от еврея странно такое слушать, а от нордического блондина, каким его обычно изображают, -- тем более)... Шокирован

Ты еще вспомни, что у царя Соломона любимой женой была царица Саввская (тоже из Эфиопии). Если и была у них от негров толика крови, то очень малая.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #86 : 18 Июня 2008, 08:20:56 »

Ты еще вспомни, что у царя Соломона любимой женой была царица Саввская (тоже из Эфиопии). Если и была у них от негров толика крови, то очень малая.
Хех, их до сих пор чуть не пол-Израиля этих эфиопских евреев -- ниггеры-ниггерами... Подмигивающий
Записан

Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #87 : 18 Июня 2008, 08:24:17 »

В Эфиопии, кстати, каждый второй  -  православный-монофизит.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #88 : 18 Июня 2008, 08:35:29 »

он был галлиянином, обрезался по иудейскому обряду... и еще куча всего есть доказыв что он иудей
Сие есть шыза!! Вы отличите сирийца от ливанца чисто визуально?! А нафиг оно вам нам надо?! Вы отличите башкира от татара чисто визуально?! А нафиг оно вам надо?! Подмигивающий
надо. обьяснять тут не буду зачем, но к слову внешность это отражение генотипа. котрое распространается не только на внешность, но все взаимосвязано
Причём тут внешность с генотипом, и вера с духовностью?
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #89 : 18 Июня 2008, 08:39:42 »

он был галлиянином, обрезался по иудейскому обряду... и еще куча всего есть доказыв что он иудей
Сие есть шыза!! Вы отличите сирийца от ливанца чисто визуально?! А нафиг оно вам нам надо?! Вы отличите башкира от татара чисто визуально?! А нафиг оно вам надо?! Подмигивающий
надо. обьяснять тут не буду зачем, но к слову внешность это отражение генотипа. котрое распространается не только на внешность, но все взаимосвязано
Причём тут внешность с генотипом, и вера с духовностью?

А потому что теории о расовой полноценности/неполноценности отрицают за некоторыми расами/нациями право на духовность.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!