Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 19:34:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Духовность и нравственность
Голосование
Вопрос: что помогает человеку оставаться человеком
вера - 11 (44%)
надежда - 4 (16%)
любовь - 10 (40%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Духовность и нравственность  (Прочитано 131383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #105 : 18 Июня 2008, 18:59:34 »

прошу не использовать форум как помойку!
+1
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #106 : 18 Июня 2008, 19:18:00 »

мое понимание форума. - общаемся,знакомимся с различными мнениями, помогаем друг другу разобраться в сложных темах. помогаем понять друг друга. я например никогда не говорил с язычниками, вы со священником.
Записан
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #107 : 18 Июня 2008, 19:22:35 »

?
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #108 : 18 Июня 2008, 19:32:07 »

Читайте первоисточники, например Евангелие,Деяние Св.Апостолов. там ясно написано кем был Спаситель.
а кто гарантирует, что евангиле не  переписано в соответсвие с протекавшем тогда политическим процессом?
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #109 : 18 Июня 2008, 19:54:37 »


ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?
Наоборот.
Вас оскорбляет чужое мнение.
Чужое мнение не запрещено правилами форума. Так что зачем Вы вообще выставляете его как какой то фактор.
Правила форума равны для нас.
И если я встану в вашу же позицию, и скажу, что Ваше мнение по Иисусу меня оскорбляет, то получится уж совсем нелепо.
А зачем?

Понимаете......мнение и оскорбление  - несколько разные вещи.
Так? Оуесс?
Записан

ИМХО,  и не только
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #110 : 18 Июня 2008, 20:10:44 »

мое понимание форума. - общаемся,знакомимся с различными мнениями, помогаем друг другу разобраться в сложных темах. помогаем понять друг друга. я например никогда не говорил с язычниками, вы со священником.
Действительно. По моему напрасно дискутирующие свели тему духовности и нравственности к банальным религиозным спорам. Речь изначально шла о другом. Не отклоняйтесь от заданного направления. А если хочется подискутировать на религиозную тематику - создавайте отдельные темы. Думаю, ДИАКОН на будет против с вами там пообщаться
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #111 : 18 Июня 2008, 20:21:14 »

22 июня на трубном мемориале будет отслужена панихида по павшим воинам ВОВ в 11-00, приходите.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #112 : 18 Июня 2008, 23:10:16 »

я например никогда не говорил с язычниками, вы со священником.
Барабанщик моей группы уже несколько лет -- батюшка в Каховском районе.... Пообщался я с ним в его новой ипостаси.. Хмм... Бороды нет, пузо тоже пока не отрастил... Говорит, православие -- истинная вера. Почему? -- спрашиваю... Пык-мык, ни фига толком не объяснил... Я ему сообщил, что уверовал в Евгения Вагановича Петросяна... Он начал меня грузить, что это гонево, а я ему -- что надо уважать чувства верующих... Вот и поговорили... ^-^
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #113 : 18 Июня 2008, 23:16:22 »

22 июня на трубном мемориале будет отслужена панихида по павшим воинам ВОВ в 11-00, приходите.
А фуршетик будет?? Подмигивающий
Записан

S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #114 : 18 Июня 2008, 23:33:30 »

Уважаемый ДИАКОН, а немогли бы вы разьяснить по подробнее кто определяет, какая жертва угодна богу, а какая нет?
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #115 : 19 Июня 2008, 06:39:10 »

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?
Наоборот.
Вас оскорбляет чужое мнение.
Чужое мнение не запрещено правилами форума. Так что зачем Вы вообще выставляете его как какой то фактор.
Правила форума равны для нас.
И если я встану в вашу же позицию, и скажу, что Ваше мнение по Иисусу меня оскорбляет, то получится уж совсем нелепо.
А зачем?
Понимаете......мнение и оскорбление  - несколько разные вещи.
Так? Оуесс?

Разговор не о чем...

Читайте первоисточники, например Евангелие,Деяние Св.Апостолов. там ясно написано кем был Спаситель.

Дражайший Диакон учился в семинарии?
Я, к несчастью, так и не собрался туда поступить. Существуют такие дисциплины, как ИСТОРИОСОФИЯ и ИСТОРИЯ ДОКУМЕНТА - они обе говорят, что любой документ должен восприниматься в разрезе эпохи: соответственно, скажите существуют ли Евангилие датированные до Первого Никейского Собора 325 года?
Если да, выложите ссылку на доказывающую информацию.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #116 : 19 Июня 2008, 18:50:42 »

скажите существуют ли Евангелие датированные до Первого Никейского Собора 325 года?
Время написания каждой из священных книг Нового Завета не может быть определено с безусловной точностью, но совершенно несомненно, что все они были написаны во второй половине первого века. Это видно из того, что целый ряд писателей второго века, такие как святой мученик Иустин Философ в своей апологии, написанной около 150 г., языческий писатель Цельс в своем сочинении, написанном тоже в середине второго века, и особенно священномученик Игнатий-Богоносец в своих посланиях, относящихся к 107-му году, — все делают множество ссылок на новозаветные священные книги и приводят из них дословные выдержки.
   Первыми из новозаветных книг были написаны послания святых Апостолов, вызванные необходимостью утверждения в вере недавно основанных христианских общин; но скоро явилась потребность и в систематическом изложении земной жизни Господа Иисуса Христа и Его учения. Как ни пыталась так называемая “отрицательная критика” подорвать веру в историческую достоверность и подлинность наших Евангелий и других священных книг, относя их появление в свет к значительно более позднему времени, (напр. Баур и его школа). новейшие открытия в области патристической (творениях святых отцов Церкви). литературы со всей убедительностью свидетельствуют, что все они написаны в первом веке.
   По целому ряду соображений можно заключить, что Евангелие от Матфея написано раньше всех и никак не позже 50-60 г.г. по Р. Хр. Евангелия от Марка и Луки написаны несколько позже, но во всяком случае раньше, чем разрушение Иерусалима, то-есть до 70 года по Р. Хр., а святой Иоанн Богослов написал свое Евангелие позже всех, в конце первого века, будучи уже в глубокой старости, как некоторые предполагают, около 96 года. Несколько раньше был написан им Апокалипсис. Книга Деяний Апостольских написана вскоре после Евангелия от Луки, потому что, как видно из предисловия к ней, она служит его продолжением.
Записан
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #117 : 19 Июня 2008, 19:11:02 »

Уважаемый ДИАКОН, а немогли бы вы разьяснить по подробнее кто определяет, какая жертва угодна Богу, а какая нет?
Один Господь.
 Бытие 4,4
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #118 : 19 Июня 2008, 20:03:03 »

Я считаю что развивать и прививать населению православные традиции и культуру просто необходимо. Нашему человеку просто необходимо во что-то верить, чего-то бояться. Православие по крайней мере плохому не наючит. Это же вера любви. А мы все друг друга не навидим. Я хожу в церковь и в Бога верю. Каждое утро садясь в машину я читаю молитву водитею, и никак иначе. .... Упаси Господи от злаго духа лихачества, нечистой силы алкоголизма и помози доставить невридимыми каждого по своей потребности.... еду спокойно.
В современных людях святого ни осталось ничего, данная демократией псевдосвобода позволила жить каждому только удовольствиями и ради развлечений телесных.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #119 : 19 Июня 2008, 20:09:34 »

Cyber, +1!!!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!