Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 20:40:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Духовность и нравственность
Голосование
Вопрос: что помогает человеку оставаться человеком
вера - 11 (44%)
надежда - 4 (16%)
любовь - 10 (40%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Духовность и нравственность  (Прочитано 131391 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #150 : 22 Июня 2008, 10:04:55 »

Извини, Николаич, но шудре о брахманских делах не по рангу судить!! Ерунду написал. Матчасть учи -- лет через 20 начнёшь прозревать, если Джа позволит!! Подмигивающий
Бестолковые слова однако. Я не про язык евангелий песал, не про то, сколько томов научных трудов напесали по высказываниям Христа, и не про навороченность религии. А О БЛИЗОСТИ К РЕАЛЬНОМУ БОГУ! Мне, если чесна, некогда четать о всякой ереси! А вот тебе, Целлюлит, неплохо бы подучить русский язык: научиться не только написанию букв, но и пониманию смысла русских слов. Слишком долго ты в прибляйтике провёл. Походу такой же тормоз, как местные аборигены скоро станешь. Подмигивающий
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #151 : 23 Июня 2008, 06:33:35 »

Определённо все воспринимают бога как живого человека, коим он не является.
Книжек начитались? Дык эти книжки песались более 2 тысяч лет назад. Представляете насколько невежественны люди были в то время? Вот и пришлось им рассказывать про рай, ад, бога, дьявола... На самом деле нет ничего этого.
Кстати, христианство всех ближе подошло к понятию бога, чем другие религии. Другие более примитивные. Особенно языческие. Те вообще для обезьян были придуманы. Для тех, у кого разум только чуть-чуть отличается от разума животного. ...но это уже совсем другая тема..

Надо понимать, что чем современнее религия, тем она ближе к Богу?

Вспомним множество современных сект?... Сторонников корейца Муна или "Аом Секрикё"...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #152 : 23 Июня 2008, 09:15:23 »

Надо понимать, что чем современнее религия, тем она ближе к Богу?
В том то и дело, что дальше -- Кали Юга, дык!! Подмигивающий
Настоящие верующие остались только в Африке, где христианские храмы работают в 2-3 смены, т.к. не могут вместить всех желающих, или в Индии той же, где вся жизнь пропитана религией. Американцы очень религиозны, но об их убогой системе образования только ленивый не ст[вырезано цензурой]ся. В просвещённой Европе прекрасные костёлы стоят пустые (нет-нет, а зайдёт группа японских туристов с фотоаппаратами), потому что белый человек ни во что не верит!! То, что православие в России поднимает голову, я на прямую связываю с понижением уровня некогда прекрасного образования... Подмигивающий
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #153 : 23 Июня 2008, 09:18:41 »

Ну да, учение, которое появилось на свет 2000 лет назад, можно конечно назвать современным.  :)

Но то ли я неправильно изъясняюсь, то ли .... кх-кх.... :) Но как-то непонимание... непонимание....
Я же вроде уже неоднократно разделял РЕЛИЛИЮ и БОГА.
А Вы опять за старое...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #154 : 23 Июня 2008, 09:37:21 »

Бестолковые слова однако. Я не про язык евангелий песал, не про то, сколько томов научных трудов напесали по высказываниям Христа, и не про навороченность религии. А О БЛИЗОСТИ К РЕАЛЬНОМУ БОГУ! Мне, если чесна, некогда четать о всякой ереси! А вот тебе, Целлюлит, неплохо бы подучить русский язык: научиться не только написанию букв, но и пониманию смысла русских слов. Слишком долго ты в прибляйтике провёл. Походу такой же тормоз, как местные аборигены скоро станешь. Подмигивающий
Я б даже добавил К РЕАЛЬНОМУ КОНКРЕТНОМУ БОГУ!! Показывает язык
Бог христиан -- шизофрения. Апокалипсис Иоанна -- некритическое отношение к собственным глюкам. Христиане верят в химеры, которые для них придумали немытые кочевники, причём поступают с точностью наоборот поучениям их библии (настоящие христиане -- разве что хиппи всякие и старцы-отшельники, что в лесу живут в избушке на курьих ножках). Эгрегор мощный создали -- это да, но их представление о духовном мире крайне далеко от истинного!! Крутой
А вот на личности переходить -- это уже некрасиво!! В современном мире нет места кастовой ненависти -- ты также можешь бросить свои хлопоты по обустройству муравейника и целыми ночами рисовать мандалы акриловыми красками, но не делаешь этого, хотя сейчас любой может творить со своей кармой всё, что вздумается. Подмигивающий
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #155 : 23 Июня 2008, 09:43:09 »

Мляяяяяаааааа....

Какая вера? Какое христианство? Я разве говорю, что я всеми руками и ногами ЗА христианство и тд и тп?
Я говорил про создателя мира и всех людей. Просто христианская религия всех лучше объяснила людям, что такое бог, добро и зло. Но конечно неточно.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #156 : 23 Июня 2008, 09:49:43 »

Я говорил про создателя мира и всех людей. Просто христианская религия всех лучше объяснила людям, что такое бог, добро и зло. Но конечно неточно.
Отлично объяснила: Бог создал Адама, из его ребра Еву и поместил Эдемском саду, потом они сожрали яблочко и их выписали на грешную Землю!! Бугага, бугага и ещё раз бугага!! Смеющийся
Записан

Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #157 : 23 Июня 2008, 09:53:43 »

Мляяяяяаааааа....

Какая вера? Какое христианство? Я разве говорю, что я всеми руками и ногами ЗА христианство и тд и тп?
Я говорил про создателя мира и всех людей. Просто христианская религия всех лучше объяснила людям, что такое бог, добро и зло. Но конечно неточно.

Ага... Мочите всех, а Бог на небесах разберется, кто грешил, а кто нет...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Nikolaich
Гость
« Ответ #158 : 23 Июня 2008, 09:56:33 »

Сам понял что сказал?   Непонимающий
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #159 : 23 Июня 2008, 10:03:35 »

Я тут подумал на досуге... Насчет ближины к богу ничего не скажу, но чем моложе регилиозное течение, тем оно враждебнее к окружающим. Убедиться в этом можно на срезе сегодняшнего дня.

Взять, например, христиан. Сейчас вроде никого не режут, небоскребы не взрывают, но если вспомнить крестовые походы в 13-14 веках... Течению порядка 2000 лет и сторонники этой веры уже поняли, что веры из под палки не бывает.
Опять же мусульмане. Сейчас пик их враждебной активности, за примерами далеко ходить не надо. Но и их течение лет на 700 младше. То есть они сейчас делают тоже самое, что и в 13х веках делали христиане.
Ну и другой пример, - буддисты. Этим вообще на все давно [вырезано цензурой], - они не проповедуют так широко, как христиане и мусульмане, свою религию. Они настроили себе монастырей в горах и ждут только тех, кто сам придет к их вере.

Ну и язычники. Изначально лояльно относились к другим регилиозным течениям, при захвате территории не навязывая свое, как когда-то христиане и мусульмане, что их и погубило. Взять ту же Римскую Империю. В наши дни нет "болеменчески" крупных общин, а потому их поведение не поддается какой-либо систематизации. Во многом потому, что общин великое множество, но они мелкие, тесно между собой не связанные и, как правило, общий дух общины, в данном случае враждебность, отражает мнение лидера общины.

И на последок так называемые атеисты. Их вера в том, что бога нет. Их ничто не объединяет их враждебность по отношению к другим религиям максимально субъективна и не зависит от времени.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #160 : 23 Июня 2008, 10:16:56 »

Сам понял что сказал?   Непонимающий

"Убивайте всех, Бог сам разберется, где его паства" - лозунг крестоносцев во время Четвертого Крестового похода 1202-1204г.
Такой ответ дал папа Иннокентий III на вопрос: "как отличить христиан от нехристиан в военных условиях?"
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #161 : 23 Июня 2008, 12:04:47 »

Кстати а язычество не таким уж и плохим было, по крайней мере ладаном оно не пахло.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #162 : 23 Июня 2008, 14:59:39 »

Дым из кадила, кстати, пахнет довольно приятно.
Я язычество пахло кровью с жертвенного алтаря. Неплохо бы спросить у Доктора14, кого щас они режут на алтаре. :) Бомжей? Или бездомных кошек?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #163 : 23 Июня 2008, 15:30:05 »

Дым из кадила, кстати, пахнет довольно приятно.
Я язычество пахло кровью с жертвенного алтаря. Неплохо бы спросить у Доктора14, кого щас они режут на алтаре. :) Бомжей? Или бездомных кошек?

Не знаю, кого приносит в жертву дохтур, помимо себя, но раньше приносили в жертву только мелкорогатый скот. Причем зачастую, после кровопускания на жертвенном одре (или как его там) это была простая жарка шашлыков, так как жрецы тоже люди и жрать хотят...

А человеческих жертвах упомянается в христианской библии, кстати...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #164 : 23 Июня 2008, 15:32:47 »

А человеческих жертвах упомянается в христианской библии, кстати...
Честно - не помню такого. Но вообще-то люди принесли в жертву Христа. Так что тоже не без жертвоприношений.  Рот на замке
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!