Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 05:32:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Духовность и нравственность
Голосование
Вопрос: что помогает человеку оставаться человеком
вера - 11 (44%)
надежда - 4 (16%)
любовь - 10 (40%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Духовность и нравственность  (Прочитано 131491 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #165 : 23 Июня 2008, 15:41:28 »

А человеческих жертвах упомянается в христианской библии, кстати...
Честно - не помню такого. Но вообще-то люди принесли в жертву Христа. Так что тоже не без жертвоприношений.  Рот на замке

Ну там чуваку приходит бог и говорит:

- Типа, ты в меня веришь?
- Б$я, буду!
- Х$$и мне твое бля, поди сына зарежь...
Ну мужику делать нечего, раз на б$я подписался, почесал репу и пошел сына резать...
В самый последний момент, когда нож уже практически коснулся рубахи бедного парня, бог говорит:
- Ладно, чувак, верю, что ты веришь... Давай вон лучше ту овцу схарчуем. Иди отмывай сына, а то он бедненький обосрался, жарь овцу и будем дальше меня любить...
Вот примерно так все и было... =)
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #166 : 23 Июня 2008, 15:46:45 »

А человеческих жертвах упомянается в христианской библии, кстати...
Честно - не помню такого. Но вообще-то люди принесли в жертву Христа. Так что тоже не без жертвоприношений.  Рот на замке

Господь пожелал испытать силу веры Авраама и повелел ему принести Исаака в жертву на горе Мория. Авраам, не колеблясь, повиновался. В самый решительный момент, когда Исаак лежал связанный на жертвеннике и Авраам занёс уже нож над сыном, ангел остановил его руку и спас отрока.
(Быт.22:10-19)

А Христа не принесли в жертву, а казнили, через распятие на столбе.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #167 : 23 Июня 2008, 15:51:31 »

А человеческих жертвах упомянается в христианской библии, кстати...
Честно - не помню такого. Но вообще-то люди принесли в жертву Христа. Так что тоже не без жертвоприношений.  Рот на замке

Господь пожелал испытать силу веры Авраама и повелел ему принести Исаака в жертву на горе Мория. Авраам, не колеблясь, повиновался. В самый решительный момент, когда Исаак лежал связанный на жертвеннике и Авраам занёс уже нож над сыном, ангел остановил его руку и спас отрока.
(Быт.22:10-19)

А Христа не принесли в жертву, а казнили, через распятие на столбе.

Вот и я про тоже на пост выше сказал... А Христос сам себя в жертву принес. Ему кореша говорили, - тикай хлопец. Так нет же, включил быка. сказал мне пох, я бессмертный... И кто его после этого выдел?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #168 : 23 Июня 2008, 15:52:59 »

Дым из кадила, кстати, пахнет довольно приятно.
незнаю-незнаю... как-то со товарищем пили пиво на балконе и "курили" ладан... очень он сладок, давит.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #169 : 23 Июня 2008, 16:56:40 »

Дым из кадила, кстати, пахнет довольно приятно.
Я язычество пахло кровью с жертвенного алтаря. Неплохо бы спросить у Доктора14, кого щас они режут на алтаре. :) Бомжей? Или бездомных кошек?
мы? никого....
любая кровавая жертва исспользовалась тольков очень крайнем случае, если речь идет о человеке, то только с огласия этого человека...
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #170 : 23 Июня 2008, 17:08:32 »

Я считаю что развивать и прививать населению православные традиции и культуру просто необходимо. Нашему человеку просто необходимо во что-то верить, чего-то бояться. Православие по крайней мере плохому не наючит. Это же вера любви. А мы все друг друга не навидим. Я хожу в церковь и в Бога верю. Каждое утро садясь в машину я читаю молитву водитею, и никак иначе. .... Упаси Господи от злаго духа лихачества, нечистой силы алкоголизма и помози доставить невридимыми каждого по своей потребности.... еду спокойно.
В современных людях святого ни осталось ничего, данная демократией псевдосвобода позволила жить каждому только удовольствиями и ради развлечений телесных.
зачем ради этого "Нашему человеку просто необходимо во что-то верить," прививать чужое, иноземное7 когда у нас есть свое и могучее?
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #171 : 23 Июня 2008, 19:03:19 »

А человеческих жертвах упомянается в христианской библии, кстати...
В Ветхом Завете немеряно упоминаний. Во имя Бога вырезали целые города, отрезали у мертвецов крайние плоти половых членов и их посвящали Богу!! Типа, вот тебе, Господи, новые евреи в Царствие Твое... суп из 5000 з*луп!! Шокирован
А все жертвоприношения сначала были человеческими... У айнов, к примеру, есть культ инау -- антропоморфных фигурок из колючих растений, которые бросают в огонь или море, дык поначалу людей бросали, но впоследствии нравы несколько смягчились... Подмигивающий
Записан

Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #172 : 24 Июня 2008, 07:00:37 »

А Христос сам себя в жертву принес. Ему кореша говорили, - тикай хлопец. Так нет же, включил быка. сказал мне пох, я бессмертный...

Что говорит о суицидальных наклонностях и мании величия...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #173 : 24 Июня 2008, 07:40:45 »

Ария - Мессия.

Музыка - В.Холстинин
Слова - И.Лобанов

Расстояние руки отделяло нас от драки
Был у нас глоток реки, ветер, облака
Были те, кто нас вели и показывали знаки
Солнце – маятник Земли светило свысока

Медленно плетёт судьбу веретено
Затмение наступит - всё давно предрешено!

Придёт мессия всех поставит на колени
Он не всесилен, только блеск в глазах
Мы не просили, жили без его знамений
Сто поколений, сотни лет назад

Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Стаи ангелов лихие скроют небо куполами
Победят богов стихии, Солнце запретят

…нас отплатить зовет Земля
Не зря мы столько лет слышим древний зов
Время - длинная змея
Из пепла возродит имена богов!

Деревья не бегут, а умирают стоя
Они уходят в землю, пеплом спят
И прорастают в небо новою весною
Как это было сотни лет назад…
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #174 : 24 Июня 2008, 14:02:12 »

Ну не все языческие идолы требовали жертв в виде кровавого мяса, каждый себе идола сам выбирал.
Записан
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #175 : 24 Июня 2008, 14:30:59 »

Очень странно получается. Это  совсем не то на что я рассчитывал. Мне казалось я общаюсь с серьезными грамотными людьми. А форум превратился в  место лжи, недоверия, оскорбления. Конкурс, кто лучше оскорбит друг друга. Человек Разумный если не знает, то спрашивает.
Я был готов ответить на ваши вопросы, но мне приходилось постоянно оправдываться, спорить, доказывать, что белое это черное и наоборот. Названия Темы Духовность и Нравственность, вместо того чтобы вместе обсудить эту тему применительно к К.Уральскому вы скрупулезно изрыгаете ненависть  к РПЦ и Христианству. Вы уже сказали, что Духовность и Нравственность возможна без религии, но на деле вышло иначе. Вы отнюдь не показали свою нравственность, может я прав и моя нравственность основанная на вере действительна.
Ваши рассуждения не подвигают меня к общению с Вами, многое оскорбительно, у меня небыло цели привести вас к церкви, я не сектант, к нам приходят по своему разумению.
Помогай Вам Господь!
Простите меня.
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #176 : 24 Июня 2008, 14:41:00 »

Очень странно получается. Это  совсем не то на что я рассчитывал. Мне казалось я общаюсь с серьезными грамотными людьми. А форум превратился в  место лжи, недоверия, оскорбления. Конкурс, кто лучше оскорбит друг друга. Человек Разумный если не знает, то спрашивает.
Я был готов ответить на ваши вопросы, но мне приходилось постоянно оправдываться, спорить, доказывать, что белое это черное и наоборот.

ВОПРОС:
Почему адепты всех религий так ненавидят божий образ? Все начиная с суфитов и кончая христианскими отшельниками, занимаются измождением плоти. Они бичуют себя, возлагают вериги, искажают сами себя скопчеством, веря, что делают это царствия ради небесного. Дервиши гордятся вшами, что едят их плоть, и червями, что копошатся среди гноя.
ВЫ почитаешь иконы, а разве сотворённый самим богом образ не выше деревянной доски? Ударить по лицу человека - хуже, чем плюнуть на чудотворную. Однако вы все это делаете. Вряд ли такое единодушие не имеет глубокой причины.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 14:49:11 от Некогда Великий » Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #177 : 24 Июня 2008, 14:44:52 »

Так... христиан побили, язычников побили... Давай-те, господа скептики, мочите мусульман, потом буддистами закусите... =)

Муххамед плагиатор, содрал коран с библии?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 14:52:32 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #178 : 24 Июня 2008, 14:46:28 »

ДИАКОН? собственно вот ты и получил ответ на свой вопрос (который ты не задавал) "на каком уровне находится духовность и нравственность в этом городе". По-моему, ответили достаточно однозначно. Подмигивающий И уровнем своим интеллектуальным блеснули :), остроумием  Смеющийся, и показали, какие добрые :), какие положительные и т.д. и т.п.
Если честно, ты слишком многого от них ждал. Люди - есть люди. Ничто не изменилось за 2000 лет. Христос сам себя на заклание отправил ради людей... А стоило ли?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 14:51:18 от Nikolaich » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #179 : 24 Июня 2008, 14:50:51 »

Очень странно получается. Это  совсем не то на что я рассчитывал. Мне казалось я общаюсь с серьезными грамотными людьми. А форум превратился в  место лжи, недоверия, оскорбления. Конкурс, кто лучше оскорбит друг друга. Человек Разумный если не знает, то спрашивает.
Я был готов ответить на ваши вопросы, но мне приходилось постоянно оправдываться, спорить, доказывать, что белое это черное и наоборот. Названия Темы Духовность и Нравственность, вместо того чтобы вместе обсудить эту тему применительно к К.Уральскому вы скрупулезно изрыгаете ненависть  к РПЦ и Христианству. Вы уже сказали, что Духовность и Нравственность возможна без религии, но на деле вышло иначе. Вы отнюдь не показали свою нравственность, может я прав и моя нравственность основанная на вере действительна.
Ваши рассуждения не подвигают меня к общению с Вами, многое оскорбительно, у меня небыло цели привести вас к церкви, я не сектант, к нам приходят по своему разумению.
Помогай Вам Господь!
Простите меня.


ты хоть уходить то не вздумай.
ты же не расчитывал, что все сядут в кружок и развесят ушки, открыв рты?
бывает, чо уж, по всякому...  народ озлобленный.
просто фильтруй всякую фигню.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 14:53:04 от fly der » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!