Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 22:34:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Духовность и нравственность
Голосование
Вопрос: что помогает человеку оставаться человеком
вера - 11 (44%)
надежда - 4 (16%)
любовь - 10 (40%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Духовность и нравственность  (Прочитано 131419 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #180 : 24 Июня 2008, 14:54:14 »

Глубокая причина имеется и называется она смирением.
в Православии запрещено уродовать человеческое, будь-то татуировки, картинки,  самоусекновения и прочее надругательство над телом воимя чего либо. многие усердствуют в своем смирении и самоуничижении, это было и в католичестве и в других религиях, но они кроме осуждения и вечных мук ни чего не наследуют, они находятся в духовной прелести.
в православии есть духовный и телесный подвиг, не связанный с телесным. мы боремся со страстями и уничижая плоть(посты, молитвы, поклоны) возрастаем духовно.
доска есть доска, также как бумага есть бумага разница в том, что на доске образ Святого, а на фотографии образ мамы. смотря на образ мы обращаемся к Святому, а на фото к маме. ни кто еще фотографию не назвал идолом.
(запрет на уродования тела дал Господь Моисею, см.Библию)
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #181 : 24 Июня 2008, 15:03:19 »

доска есть доска, также как бумага есть бумага разница в том, что на доске образ Святого, а на фотографии образ мамы. смотря на образ мы обращаемся к Святому, а на фото к маме. ни кто еще фотографию не назвал идолом.

Разве сотворённый самим богом образ (человек) не выше деревянной доски? Ударить по лицу человека - хуже, чем плюнуть на чудотворную.
Значит ли, чсто отдельные люди (святые) угоднее Богу, чем другие?

запрет на уродования тела дал Господь Моисею, см.Библию

А разве обрезание крайней плоти это не уродование тела?
Обрезание - завет Бога...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #182 : 24 Июня 2008, 15:06:02 »

Вопросов у меня много:

Когда бог сотворил Адама и супругу его, что он велел и что заповедовал?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #183 : 24 Июня 2008, 15:07:52 »

А разве обрезание крайней плоти это не уродование тела?
Обрезание - завет Бога...

разве в православном христианстве есть обрезание?. ни разу не слышал про эту процедуру.
а иудейством не путаете?  RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #184 : 24 Июня 2008, 15:08:11 »

Христос сам себя на заклание отправил ради людей... А стоило ли?
очень стоило. Он победил смерть, даровал надежду на Жизнь Вечную. до Его Воскресения небыло надежды, с Его Воскресением мы получили вход в рай. и каждый священнослужитель отдает себя в помощи ближним, хоть не много продвинуться в своих шагах к Богу.

обрезавание это было посвящение своей жизни Богу. христианство изменило обрезывание. Авраам оправдался пред богом своей верой и эним заслужил славу Отца Всех Верующих.(ап.Павел) сейчас мы посвящаем себя Богу Крещением.смысл посвящения тот-же форма другая.
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #185 : 24 Июня 2008, 15:09:51 »

А разве обрезание крайней плоти это не уродование тела?
Обрезание - завет Бога...
разве в православном христианстве есть обрезание?. ни разу не слышал про эту процедуру.
а иудейством не путаете?  RTFM

Так Бог запретил Моисею уродовать тело... а Моисей был иудеем, а не христианином...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #186 : 24 Июня 2008, 15:18:54 »

Значит ли, чсто отдельные люди (святые) угоднее Богу, чем другие?
Святой человек уже заслужил своей земной жизнью пребывание с Господом в Раю. и нет среди святых иерархии по степени значимости.
Когда бог сотворил Адама и супругу его, что он велел и что заповедовал?
Господь поселил человека в раю, чтобы он возделывал и хранил его. и заповедовал не вкушать плода от дерева познания добра и зла.в день который человек вкусит умрет смертью. Святые толкуют, что заповедь эта есть послушание к Богу, человеческая любовь и благодарность, при вкушении человек умер духовно, был изгнан из рая и все человечество ждало Мессию для возвращения в рай, Господь своей смертью и воскресением даровал нам надежду на возвращение в Рай.
Записан
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #187 : 24 Июня 2008, 15:19:55 »

помогите! как вы выделяете цитаты?
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #188 : 24 Июня 2008, 15:21:14 »

помогите! как вы выделяете цитаты?

Жми на кнопку "Цитата"
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #189 : 24 Июня 2008, 15:21:25 »

А разве обрезание крайней плоти это не уродование тела?
Обрезание - завет Бога...
разве в православном христианстве есть обрезание?. ни разу не слышал про эту процедуру.
а иудейством не путаете?  RTFM

Так Бог запретил Моисею уродовать тело... а Моисей был иудеем, а не христианином...
вот как. запретил значит....
аа.. я просто путаюсь.
тут многие пытаются найти какие-то закорючки в прошлом и пересчитать запятые в библии. подловить апостолов на вранье. и т.д. и т.п....

ТО, что было и как, меня не очень интересует. суровое настоящее , имхо, актуальнее. Музыка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #190 : 24 Июня 2008, 15:21:36 »

помогите! как вы выделяете цитаты?

В правом углу каждого поста (сообщения), - кнопка "цитата".
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #191 : 24 Июня 2008, 15:22:32 »

ДИАКОН
Бог велел плодиться и размножаться, и заповедовал касаться древа. Но ведь люди плодятся через плотский грех, но тогда они были наги и не понимали того. В те дни не было греха в плотской любви, как нет его для зверей, которые плодятся безгрешно.

ТАК?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #192 : 24 Июня 2008, 15:24:01 »

Читая Священные Писания - Библию, Коран, мы можем убедиться в том, что Иисус обладал полноценной человеческой природой: и ел, и пил, и освобождался от переваренной организмом пищи обычным для человека образом. Как же мы можем возводить его на Божественный уровень?

Иисус - раб божий, который направляет лик свой к наивысшему Господу. Он покорен пред ним и послушен в состоянии полного молчания.

"Кто, хоть как-то, может остановить Господа, если пожелает Он уничтожить Иисуса, сына Марии, и мать его, а также (если пожелает Он) уничтожить всех тех, кто на земле?!" (Коран 5:17).
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #193 : 24 Июня 2008, 15:25:06 »

Читая Священные Писания - Библию, Коран, мы можем убедиться в том, что Иисус обладал полноценной человеческой природой: и ел, и пил, и освобождался от переваренной организмом пищи обычным для человека образом. Как же мы можем возводить его на Божественный уровень?
Иисус - раб божий, который направляет лик свой к наивысшему Господу. Он покорен пред ним и послушен в состоянии полного молчания.

Да ты монофизит по убеждениям...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #194 : 24 Июня 2008, 15:26:17 »

как Бог запретил Моисею уродовать тело... а Моисей был иудеем, а не христианином...
господь запретил изображать писмена на теле.
с приходом Мессии иудейство если бы по своему жестокосердию не противилось изменилось в истинное Христианство. Иисус Христос сказал ч пришел к падшим сынам израиля, я пришел не нарушить закон ,но исполнить его.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!