Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 04:03:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Духовность и нравственность
Голосование
Вопрос: что помогает человеку оставаться человеком
вера - 11 (44%)
надежда - 4 (16%)
любовь - 10 (40%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Духовность и нравственность  (Прочитано 131469 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #225 : 24 Июня 2008, 20:59:52 »

Глубокая причина имеется и называется она смирением.
в Православии запрещено уродовать человеческое, будь-то татуировки, картинки,  самоусекновения и прочее надругательство над телом воимя чего либо. многие усердствуют в своем смирении и самоуничижении, это было и в католичестве и в других религиях, но они кроме осуждения и вечных мук ни чего не наследуют, они находятся в духовной прелести.
в православии есть духовный и телесный подвиг, не связанный с телесным. мы боремся со страстями и уничижая плоть(посты, молитвы, поклоны) возрастаем духовно.
доска есть доска, также как бумага есть бумага разница в том, что на доске образ Святого, а на фотографии образ мамы. смотря на образ мы обращаемся к Святому, а на фото к маме. ни кто еще фотографию не назвал идолом.
(запрет на уродования тела дал Господь Моисею, см.Библию)
полноценная личность это гармонически развитая личность. Уничтожая плоть, вы уничтожаете сами себя. да тело всего лишь инструмент души, но разве рачительный хозяин уничтожает великолепный инструмент?7
разве в православном христианстве есть обрезание?. ни разу не слышал про эту процедуру.

а как же праздник ОБРЕЗАНИЯ господя... ггг и еще гворите, что христос не жид
Думается, в отдельную тему ...религиозные споры. Можно на корню распластать любую религию. А духовный центр - он должен быть. Только неведомо мне неверующей в какой форме. Однако, у нас в городе любое место можно назвать духовным центром. Я по семейной традиции отправляю детей в музыкальную школу №2.  Плохому не учат, только сильно образованные оттуда детки выходят. Низкий поклон всем преподавателям данного учебного учреждения.

должен быть, но не должен быть привязан ни к какой религии.. еще скажите, что ОПК в школе есть благо. ИМХо это просто ансилие над личностью...

Цитировать
мы веруем в Мать и Бога.
Мать это род, а я в бога единого не верю, я верю в Богов,  ато что ты написал это все воззуживаниеи не более

Цитировать
склонных собачиться друг с другом постоянно - это единственно верная Вера. Не религия, а именно Вера!!!


наша древняя Вера это именно язычество. Христианство это паразит навзянный нам и не более.... и при всем своем желании этому паразиту не получилось стать Верой....

Зы закол[вырезано цензурой], еще раз и в глаз. я не толкиенистка


Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #226 : 24 Июня 2008, 21:20:34 »

Даже упертые язычники верят в ГАРМОНИЮ МИРА. Все Боги живут в гармонии, ибо гармония и есть ЕДИНЫЙ БОГ. Во всех религиях тоже самое. Чесслово, почитай мануал.
Даже Перун и Дажбог (чую что неправильно написал!) КАК они появились? Кто их создал? Читай мануал!!! И если тебя прикалывает поклонятся низшим сущностям, то кто тебя обвинит, что поклоняясь частному проявлению, ты не поклоняешься тем самым ЕДИНОЙ ГАРМОНИИ, что тоже есть Бог.
А "толкинисткой" дразнил и буду дразнить до тех пор, пока слово Бог не станешь писать с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, ламо...  >Грустный
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #227 : 24 Июня 2008, 22:25:41 »

Даже упертые язычники верят в ГАРМОНИЮ МИРА. Все Боги живут в гармонии, ибо гармония и есть ЕДИНЫЙ БОГ. Во всех религиях тоже самое. Чесслово, почитай мануал.
Даже Перун и Дажбог (чую что неправильно написал!) КАК они появились? Кто их создал? Читай мануал!!! И если тебя прикалывает поклонятся низшим сущностям, то кто тебя обвинит, что поклоняясь частному проявлению, ты не поклоняешься тем самым ЕДИНОЙ ГАРМОНИИ, что тоже есть Бог.
А "толкинисткой" дразнил и буду дразнить до тех пор, пока слово Бог не станешь писать с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, ламо...  >Грустный
я не собираюсь слово бог писать с большой буквы  ибо это христианская традиция. да у нас есть единое сущее, которое оживлает все и имя ему не Бог.. а гармония и бог это разные понятия
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 23:46:01 от doctor14 » Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Nikolaich
Гость
« Ответ #228 : 24 Июня 2008, 23:10:11 »

Monoedr, да пёс с ней!
Когда умрёт, предстанет пред Богом, тогда и воздастся за сотворение кумиров - один из страшнейших грехов. Так воздастся, что мало не покажется. Пусть пока развлекается.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #229 : 24 Июня 2008, 23:30:28 »

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС - В центре Москвы произошла вторая за сегодняшний день драка сторонников епископа Чукотского Диомида с членами православного корпуса молодежного движения "Наши".

Вскоре после того, как диомидовцы напали на представителей "Наших", пришедших к стенам храма Христа Спасителя, чтобы поддержать патриарха Алексия, у станции метро "Кропоткинская" началась акция противников изоляции Русской православной церкви, сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" руководитель московского отделения Союза православных граждан Кирилл Фролов.

Помимо "Наших" и Союза православных граждан, в ней принимают участие Союз православных хоругвеносцев, православные сестричества, организации ветеранов - всего около 500 человек.

В разгар мероприятия небольшая группа представителей движения "Наши" направилась в сторону храма Христа Спасителя. В это время навстречу шли агрессивно настроенные диомидовцы, рассказал собеседник агентства.

Между идеологическими противниками произошла краткая дискуссия: "Наши" упрекнули сторонников епископа Диомида в попытке расколоть Церковь, а те в свою очередь заявили представителям молодежного движения, что православным негоже носить галстуки (этот аксессуар диомидовцы назвали "масонским").

Следующим этапом диалога стало то, что сторонники мятежного епископа накинулись на молодых людей с криками "Жиды!" и начали бить своих оппонентов иконой по головам. В ход также пошло оказавшееся под рукой у диомидовцев древко. При этом они порвали плакат "Основы православной культуры - в каждую школу!", а также листовки "Наших", где призывалось поддержать патриарха Алексия, единство Руской церкви и развивать миссионерскую деятельность.

По словам собеседника агентства, в нападении участвовало около 15 человек - мужчины крепкого вида и пожилые женщины.


ЭТО ПРЕКРАСНО!! Смеющийся
Записан

doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #230 : 24 Июня 2008, 23:47:22 »

Monoedr, да пёс с ней!
Когда умрёт, предстанет пред Богом, тогда и воздастся за сотворение кумиров - один из страшнейших грехов. Так воздастся, что мало не покажется. Пусть пока развлекается.
я не предстану перед вашим богом. я уйду в Навь
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #231 : 24 Июня 2008, 23:53:02 »

Monoedr, да пёс с ней!
Когда умрёт, предстанет пред Богом, тогда и воздастся за сотворение кумиров - один из страшнейших грехов. Так воздастся, что мало не покажется. Пусть пока развлекается.
я не предстану перед вашим богом. я уйду в Навь

да уходи куда хочешь. можешь прямо сейчас собрать вещи и отправляться.
почитай что ты пишешь в этой теме. прочитай тему опроса и первый пост.
вот он:
Цитировать
как быть и что делать?
что есть добро и как его творить в современном мире?

ты вообще в теме или нам терпеливо ждать пока тебе билет в Навь пришлют? RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #232 : 24 Июня 2008, 23:54:29 »

Monoedr, да пёс с ней!
Когда умрёт, предстанет пред Богом, тогда и воздастся за сотворение кумиров - один из страшнейших грехов. Так воздастся, что мало не покажется. Пусть пока развлекается.
я не предстану перед вашим богом. я уйду в Навь
Давай-давай... развлекайся, пока время позволяет....
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #233 : 24 Июня 2008, 23:58:40 »

я не предстану перед вашим богом. я уйду в Навь
А я приму форму огненного птеродактиля, буду проноситься на диких скоростях по Космичным Далям, оглушающим ультразвуковым клёкотом распугивая случайно залетевших туда кетаминщиков!! :)
Записан

Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #234 : 25 Июня 2008, 07:03:57 »

Даже упертые язычники верят в ГАРМОНИЮ МИРА. Все Боги живут в гармонии, ибо гармония и есть ЕДИНЫЙ БОГ.

А противостояние Чернобога (зла) и Белбога (добра) тоже проявление мировой гармонии?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #235 : 25 Июня 2008, 07:06:51 »

первородный грех, есть грех наших прародителей Адама и Евы который передается всему роду человеческому.

Ты хочешь сказать, что нарушение божьей заповеди сделало человека человеком, а прежде первородного греха он ничем не отличался от животных (которые безгрешны)?  Кто же тогда истинный творец - бог или соблазнитель?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #236 : 25 Июня 2008, 07:10:41 »

Monoedr, да пёс с ней!
Когда умрёт, предстанет пред Богом, тогда и воздастся за сотворение кумиров - один из страшнейших грехов. Так воздастся, что мало не покажется. Пусть пока развлекается.
я не предстану перед вашим богом. я уйду в Навь

И станешь "навкой"?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #237 : 25 Июня 2008, 07:11:51 »

Monoedr, да пёс с ней!
Когда умрёт, предстанет пред Богом, тогда и воздастся за сотворение кумиров - один из страшнейших грехов. Так воздастся, что мало не покажется. Пусть пока развлекается.

А кто решил, что за это воздастся?
Может Иегове нравится, когда его променивают на кумиров...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #238 : 25 Июня 2008, 07:16:06 »

Даже упертые язычники верят в ГАРМОНИЮ МИРА. Все Боги живут в гармонии, ибо гармония и есть ЕДИНЫЙ БОГ.

А противостояние Чернобога (зла) и Белбога (добра) тоже проявление мировой гармонии?

а что хуже день или ночь?
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #239 : 25 Июня 2008, 07:16:55 »

А противостояние Чернобога (зла) и Белбога (добра) тоже проявление мировой гармонии?
Разумеется. Также, как бесы и ангелы в христианстве. Не было бы Чернобога, с кем сражались добрые и могучие? Почему Рагнарек и Армагедон, как и кучу других апокалиптических битв мы воспринимаем единовременным действом? ИМХО эти битвы идут со дня сотворения мира. И суть этих битв, в определении места конкретного человека, в конкретной ситуации... Гармония или Весы Мироздания присутствуют во всех религиях, т.к. являются основным мерилом души человека.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!