Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 03:07:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Духовность и нравственность
Голосование
Вопрос: что помогает человеку оставаться человеком
вера - 11 (44%)
надежда - 4 (16%)
любовь - 10 (40%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Духовность и нравственность  (Прочитано 131463 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #300 : 26 Июня 2008, 07:56:33 »

Кстати, ветхий завет это не про православие у них эта книга вообще не в почете (я по всем церковным ларькам как-то пробегался, нигде не было).

А вообще, согласно википедии существуют три прочтения (истолкования) ветхого завета:

   1. Иудейский канон (Танах), сформировавшийся до новой эры в иудаизме;
   2. Христианский канон, основанный на александрийской версии иудейского канона (Септуагинта) и принятый в Православной и Католической Церквах;
   3. Протестантский канон, возникший в XVI веке и занимающий промежуточное положение между первыми двумя.

Подробнее здесь и далее по ссылкам.

А про дьявола в еврейском завете (другое название или Канах) есть. Точных цитат не приведу, но там есть место когда ангелы во имя добра и от нечего делать спустились в ад и надовали люлей чертям. Мочилово на несколько страниц было.  В итоге ад был разрушен, а сатана и выжившие черти бичюют на земле среди слабых духом людей. Ну, если дальше следовать здравому смыслу, то они вербуют заплутавшие души в свое войско, толи для того чтобы устроить реванш в раю и там прописаться, толи для того чтобы поработить все нормальные души.

Только не стоит забывать, что согласно тем же заветам, новым и старым, души уже рабы, - рабы божьи.

Выводы делайте сами...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #301 : 26 Июня 2008, 07:58:08 »

Цитаты, Цитаты, Цитаты! Полцарства за Цитаты!
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #302 : 26 Июня 2008, 08:00:58 »

И святой долг других умных людей разубедить в этом?  Смеющийся
Неблагодарное это занятие -- можно и иконой по темечку схлопотать!! Шокирован
Ну их нафик -- пусть веруют во что хотят. Крутой
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #303 : 26 Июня 2008, 08:29:41 »

По секрету расскажу, что я в течении семи-восьми  лет переодически приступаю к изучению материальнй сущности веры, богов (ибо он одновременно и один и не один) и души и авторитетно заявляю, что нужно иметь свою веру и искренне верить в своих богов. Иначе душе песец. Нет, ее не захавает сотона и прочие ктулху. Ее просто не станет и она раствориться в бездне (кстати все, прочитавшие сказку про экономические аспекты зарождения христианства уже добровольно согласились и отдали в бездну 1/4 своей души ;-)).

Вот только не надо выпытывать из меня по крупицам инфу, нихрена я вам больше не скажу   Показывает язык
Я не жадный, просто что-то в моей теории между собой пока не вяжется, а без некоторых практических экспериментов звучит как псевдонаучный бред. И вообще, - эти знания  убивают веру, а без веры, как я уже сказал выше, - после смерти человеческой оболочки не станет и души. Правда есть один способ этого избежать, но он уж совсем фантастический... Так что это спорный вопрос, - стоит ли вообще этим знанием делиться с кем-то еще...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2008, 08:32:13 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #304 : 26 Июня 2008, 08:34:30 »

А я считаю, что душа и есить часть Бездны, часть первозданного Хаоса - из которого сотворен мир.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #305 : 26 Июня 2008, 08:38:14 »

А я считаю, что душа и есить часть Бездны, часть первозданного Хаоса - из которого сотворен мир.

Искренне  веришь в это?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #306 : 26 Июня 2008, 08:39:43 »

А я считаю, что душа и есить часть Бездны, часть первозданного Хаоса - из которого сотворен мир.
Искренне  веришь в это?

Вполне... И после смерти, моя душа, будучи частью, сольется с целым...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #307 : 26 Июня 2008, 08:45:35 »

Иов 28.14 Бездна говорит: не во мне она;
Иов 41.24 бездна кажется сединою.
Пс 35.7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои -- бездна великая!
Пс 41.8 Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих;
Иез 31.4 бездна поднимала его,
Иона 2.6 бездна заключила меня;
Авв 3.10 бездна дала голос свой,
Рим 11.33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #308 : 26 Июня 2008, 08:47:37 »

А я считаю, что душа и есить часть Бездны, часть первозданного Хаоса - из которого сотворен мир.
Искренне  веришь в это?

Вполне... И после смерти, моя душа, будучи частью, сольется с целым...

Вот и верь в это. Правда насчет термина сольется, я не уверен. Здесь больше подойдет термин РАСТВОРИТЬСЯ, так как в бездне не с чем сливаться.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #309 : 26 Июня 2008, 08:48:39 »

Если скрестить посты Арийца и Dr.ЦеллюлитЪа получится, что неверующая душа попадет в бездну, а бездна вотчина Бога... Замкнутый круг...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2008, 08:51:53 от Некогда Великий » Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #310 : 26 Июня 2008, 08:51:12 »

Вот и верь в это. Правда насчет термина сольется, я не уверен. Здесь больше подойдет термин РАСТВОРИТЬСЯ, так как в бездне не с чем сливаться.

Так я и верю... Думаю, а не создать ли мне секту, и не объявить ли себя Мессией Хаоса!!!
Капля воды сольется с озером или растворится в нем? Все зависит от состава. А души и Хаос, по моему, имеют один состав. Значит, СОЛЬЕТСЯ...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #311 : 26 Июня 2008, 09:25:21 »

что тако пустота? ее нет ни природе, ни в духовном, ни в материальном мире. "пустота", ложь,сомнение, лукавство-порождене диавола.
А почему такой персонаж, как Дьявол, фигурирует только в Новом Завете, а в Старом его нет?

Библейская концепция Сатаны

В Ветхом Завете:
   В своём первоначальном значении «сатана» — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В Библии это слово относится к людям (1Цар.29:4, 2Цар.19:22; 3Цар.5:18; 11:14, 23, 25). Исключение, вероятно, составляет 1Пар.21:1.
   В качестве имени определённого ангела Сатана впервые появляется в книге пророка Захарии (Зах.3:1), где Сатана выступает обвинителем на небесном суде.
   В книге Иова Сатана подвергает сомнению праведность Иова и предлагает Господу испытать его. Сатана явно подчинен Богу, и является одним из Его слуг (бней Ха-Элохим — «сынов Божьих», в древнегреческой версии — ангелов) (Иов.1:6) и не может действовать без Его позволения. Он может предводительствовать народами и низводить огонь на Землю (Иов.1:15-17), а также влиять на атмосферные явления (Иов.1:18), насылать болезни (Иов.2:7). Тем не менее, Сатана нигде не выступает соперником Бога.

В Новом Завете
   В апокрифах и апокалиптической литературе Сатана не играет важной роли; там, где он упоминается, он почти не наделён личными свойствами, а просто представляет силы зла и противления Богу.
   В Евангелии Сатана описан как «князь мира сего» (Мф.4:1-11).
   Согласно Новому Завету, Иисус полностью и окончательно победил Сатану, взяв на себя грехи людей, умерши за них и воскресши из мертвых (Кол.2:15).
Апостол Иоанн о падении Сатаны говорит, что его низверг на Землю архангел Михаил после недолгой войны на небе (Откр.12:7—9). Вслед за ним последовала часть ангелов, называющихся в Библии «нечистыми духами» или «ангелами сатаны».
Апостол Павел указывает место обитания Сатаны: он «князь, господствующий в воздухе» (Еф.2:2), его слуги — «мироправители тьмы века сего», «духи злобы поднебесные» (Еф.6:12).
   «Ваш (фарисеев) отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.»  (Ин.8:44).
   В Судный день дьявол («змий древний») будет низвергнут в бездну на тысячу лет ангелом, владеющим ключом от бездны (Откр.20:2—3). После второй битвы Сатана навечно будет ввержен в «озеро огненное и серное» (Откр.20:7—10).
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #312 : 26 Июня 2008, 09:37:01 »

Бездна в моем понимание, это ничто. Ничто это пез$ец ничто. Не надо искать в этом какой-то глубокий смысл.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #313 : 26 Июня 2008, 10:32:11 »

тема обещает обогнать гомосятскую по кол-ву постов.
это уже радует Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #314 : 26 Июня 2008, 10:40:12 »

тема обещает обогнать гомосятскую по кол-ву постов.
это уже радует Крутой
Аха! И эти люди наезжали на РПЦ? А сами то размахивают исключительно "святыми писаниями" и заглядывают в зад, на предмет "не пидор ли ты брат". Грустно, что все это в теме "ДУХОВНОСТЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ". Хотя, как показатель общего уровня весьма показательно.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!