Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 00:00:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Духовность и нравственность
Голосование
Вопрос: что помогает человеку оставаться человеком
вера - 11 (44%)
надежда - 4 (16%)
любовь - 10 (40%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Духовность и нравственность  (Прочитано 131430 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #420 : 07 Июля 2008, 15:58:43 »

Неправильная постановка вопроса опроса.

Вера во что? И, вообще: Человек может верить в бога, а может в дьявола.
Надежда на что? И, вообще: Надежда на то, что завтра будет жизнь лучше или на то, что вон тот бомжара склеит ласты перестанет клянчить у прохожих на синьку.
Любовь к чему? И, вообще: Человек может любить свою жену, а может любить выпускать кишки ближнему.

ПРИЧЕМ ВСЕ ЭТО МОЖЕТ УДИВИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ СОЧЕТАТЬСЯ. И этот человек в определенных слоях общества будет считаться человеком. НЕ МОЖЕТ одно из упомянутых чувств делать человека человеком. Только в комплексе. Хотя и наличие этой совокупности не делает человека человеком. Человек делает себя сам. И вообще все это субъективно...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Glas
Гость
« Ответ #421 : 07 Июля 2008, 16:22:14 »

Ну вполне допускаю что профессионалы, учителя могут абсорбироваться от окружающей обстановки. Просто я когда учился мне наша преподаватель педагогики так и сказала что самый отличный вариант это когда у преподавателя не изменяется возрастная категория учеников, но правда она еще много чего говорила чего по настоящему не существует но хорошо было бы если бы было. (Извините за тафталогию). То о чем вы говорите это личный невидимый подвиг для каждого преподавателя и его надо уважать. Больше не знаю что сказать потому как слишком много мыслей.

Типа профессионалы - абстрагируются. Вопят: "Не вопспринимай чужих детей. как своих". Дети - чистый лист. И что родители ( в первую очередь), а потом учителя напишут, то и получим.
Впрочем, каждый ребенок выбирает для себя САМОГО ДОБРОГО УЧИТЕЛЯ!
Записан
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #422 : 08 Июля 2008, 07:20:05 »

Я видел тока самых злых
Записан
Glas
Гость
« Ответ #423 : 08 Июля 2008, 07:37:35 »

Неужели на Вашем жизненном пути   на протяжении более 10 лет (школа и вуз) не повстречался человек, которого бы уважали, к которому обращались за советом, аки к духовнику? Это даже не обязательно, чтоб  учитель/преподаватель...
Или Вы как Горький : "Всему хорошему во мне я обязан книгам"? Подмигивающий
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #424 : 08 Июля 2008, 18:16:23 »

Православный священник напутствовал участников рок-фестиваля "Нашествие-2008"



"Помогай вам Бог! Несите достойно, как несет его Константин Кинчев, знамя русского рока, который в лучших своих проявлениях многих привел к вере и, несомненно, приведет еще многих и многих ко Христу и ко спасению", - с такими словами обратился отец Сергий ко всем собравшимся.

Он вспомнил, как многим из его поколения пришлось идти к вере в нелегкие времена, "когда за инакомыслие отправляли в дурдома". Однако, по словам игумена, "у власти ничего не вышло, ибо мы были верны своим идеалам, своему поиску себя в этом мире и шли разными, но, по сути, едиными путями к Богу".

"Я верю в вас, друзья, ведь у нас нет иного пути, вне наших русских традиций и святого православия, которое богоданно и служит России, нашей великой Отчизне, непобедимой никогда и никем, коли все мы будем со Христом и, как верно говорит "Алиса", вместе!" - сказал отец Сергий.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=25323
Записан

ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #425 : 08 Июля 2008, 22:30:14 »

Неправильная постановка вопроса опроса.

Вера во что? И, вообще: Человек может верить в бога, а может в дьявола.
Надежда на что? И, вообще: Надежда на то, что завтра будет жизнь лучше или на то, что вон тот бомжара склеит ласты перестанет клянчить у прохожих на синьку.
Любовь к чему? И, вообще: Человек может любить свою жену, а может любить выпускать кишки ближнему.

ПРИЧЕМ ВСЕ ЭТО МОЖЕТ УДИВИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ СОЧЕТАТЬСЯ. И этот человек в определенных слоях общества будет считаться человеком. НЕ МОЖЕТ одно из упомянутых чувств делать человека человеком. Только в комплексе. Хотя и наличие этой совокупности не делает человека человеком. Человек делает себя сам. И вообще все это субъективно...
У Человека нравственного и духовно воспитанного такие вопросы не появляются, ответы у него в "крови".
Записан
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #426 : 08 Июля 2008, 22:35:28 »

Православный священник напутствовал участников рок-фестиваля "Нашествие-2008"



"Помогай вам Бог! Несите достойно, как несет его Константин Кинчев, знамя русского рока, который в лучших своих проявлениях многих привел к вере и, несомненно, приведет еще многих и многих ко Христу и ко спасению", - с такими словами обратился отец Сергий ко всем собравшимся.

Он вспомнил, как многим из его поколения пришлось идти к вере в нелегкие времена, "когда за инакомыслие отправляли в дурдома". Однако, по словам игумена, "у власти ничего не вышло, ибо мы были верны своим идеалам, своему поиску себя в этом мире и шли разными, но, по сути, едиными путями к Богу".

"Я верю в вас, друзья, ведь у нас нет иного пути, вне наших русских традиций и святого православия, которое богоданно и служит России, нашей великой Отчизне, непобедимой никогда и никем, коли все мы будем со Христом и, как верно говорит "Алиса", вместе!" - сказал отец Сергий.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=25323

эсли к призыву игумена Сергия откликнется хоть несколько человек это и есть благо.
Господь дал ему время и место для своей проповеди
 мне это нравится хоть и идет в разрез со многими ортодоксами.   
« Последнее редактирование: 08 Июля 2008, 22:40:37 от fly der » Записан
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #427 : 08 Июля 2008, 22:42:39 »

Я видел тока самых злых
10 лет большой срок. именно учитель у нас в России стоит на главном месте становления полноценной, разносторонне развитой личности. и от учителя зависит какой из школы выйдет человек. в Писании сказано слепые вожди слепых, врачу исцелися сам, и т.п. мне кажется, учителя иной раз забывают, какая ответственность лежит перед обществом.
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #428 : 08 Июля 2008, 22:52:21 »

У меня в меде был  Учитель.. имеено с большой буквы... преподавательница анатомии Темара Николаевна Лапшина. студентам она давалав по максимуму, при чем стараясь самое трудное донести в самой простой форме
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #429 : 09 Июля 2008, 07:43:11 »

Я видел тока самых злых
10 лет большой срок. именно учитель у нас в России стоит на главном месте становления полноценной, разносторонне развитой личности. и от учителя зависит какой из школы выйдет человек. в Писании сказано слепые вожди слепых, врачу исцелися сам, и т.п. мне кажется, учителя иной раз забывают, какая ответственность лежит перед обществом.

Сразу скажу, что не притендую на то что во всех школах так, вероятно моя была исключением.

Да бывает и по другому, случилось так что в школе у нас обновилось несколько учителей а те которые были до них ушли кто в другое место, кто в декрет. Новые учителя пришли каждый со своими закидонами: одной казалось что она преподает в профильном образовательном образовательном учреждении уровнем не меньше института, постоянно требовала чтоб к ней все ходили на консультации (консультации естественно стоили денег), а классному руководителю жаловалась на низкую подготовку учащихся; другая считала себя очень-хорошей-доброй-женщиной-которая-действительно-заботится-о-детях, на деле же все выливалось в то что она постоянно что то требовала от детей выставляла их дураками перед классом и без конца бегала по домам учащихся и т.д. успеваемость резко снизилась (что я думаю плохо и для школы тоже) и по их предметам и по другим тоже, потому как у детей каждый день это и так стресс (они же дети каждый день узнают что то новое), а они стрессов еще добавляли (в итоге я к примеру тупо прогуливал, если бы дело происходило сейчас то наверное запил бы Грустный), в итоге хорошо учиться удавалось только детям без ярко выраженной индивидуальности. Ну это все ладно, потом я учился в пед университете в котором нам ясно и доходчиво пытались разъяснить как работать в первую очередь с детьми, не знаю или подготовка педагогов в последние годы заметно изменилась, или мои школьные учителя (о которых я тут писал) просто не понимают чего за штуковина такая - дети. Чему такие люди могут научить детей, разве они педагоги? После школы я нигде таких фриков больше не встречал (даже в универе хотя там все профессора и им не до наших земных проблем).

НУ вот этим вот, чего я до этого написал, я и пытался объяснить свое недоверие к учителям. А вы говорите духовность-нравственность, и так молодое поколение испорчено средствами массовой информации, а тут еще минибоги-доморощенные командиры каждый день объявляют ему войну.
Записан
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #430 : 12 Июля 2008, 00:00:46 »

На  удивлюсь, если автор такого опроса не спит по ночам и мучается вопросом....
Что в машине главное? Колёса или бензин? Смеющийся Смеющийся
Записан

ИМХО,  и не только
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #431 : 17 Июля 2008, 20:23:06 »

Егор Лавров в своей жежешке проехался по священной персоне Ридигера и его бронированному многомилионному мерсу. В каментах ярость...
http://oligarch.livejournal.com/41701.html
Записан

Glas
Гость
« Ответ #432 : 18 Июля 2008, 14:27:20 »

Дык и фотку пузатика Сергия вывесил с умыслом. :)
Церковнослужители - обычные люди. Грешны, однако. Кто чревоугодием страдает, а кто к роскоши не равнодушен.
Помнится в детстве, в Армавире, меня крестить повели. Не повелась, потому что у бабули не было свидетельства о моем рождении. Потом сестра троюродная показала дом (трехэтажый особняк) батюшки, "Волгу" (в 80-х годах  это было роскошно). И по-секрету: "А батюшка наш на рынке  джинсы американские покупает, кучу импортных  шмоток женских , жене вот сапоги французские приобрел". Подмигивающий

Но к нашему ДИАКОНУ это не относится. Он реальный поборник православия.

 
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #433 : 18 Июля 2008, 21:30:42 »

Но к нашему ДИАКОНУ это не относится. Он реальный поборник православия.
От слова "побираться"?? Подайте, Христа ради, 70 миллионов!! Дык, даже у блатных общак более-менее равномерно распределяется, а у попов всё бездуховно и безнравственно -- епархиальные центры жируют, а на окраинах нищета!! Подмигивающий
Офигенный бизнес -- религия: языком потрепал по-староболгарски, попугал, посулил кущи райские, кадилом помахал, а люди машины продают, квартиры, и несут денежки нескончаемым потоком!! Шокирован
Вот даже нарко-бизнес и то почётней, бо коку надо сначала посадить, вырастить, убрать, химики должны кокаин экстрагировать из сырья, партизан троцкистских подкармливать, чтоб охраняли, потом с риском для жизни в Пендосию провозить -- огромный труд многих людей!! Или порнуха... Казалось бы ерунда: всё, что нужно -- красивые люди без комплексов и фотографы/операторы. А вы попробуйте 8 часов под слепящими софитами по[вырезано цензурой]ся под чутким руководством режиссёра (Слева х**, справа х**.. Дима, ты что, о*уел -- а ну быстро сделал довольное лицо!!) -- чортовски тяжёлая работа, на которую можно решиться только за очень большие деньги!! Крутой
Правда, в провинции жрецам довольно туго приходится -- могут среди ночи увезти в глухую деревню умирающую бабульку исповедовать, но в медвежьих углах всем тяжело, тем же медикам куда сложнее!! Подмигивающий
Записан

Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #434 : 19 Июля 2008, 11:16:05 »

Странно...что никто еще тут не сообщил(вроде бы :-)) новость.
Диамид предал анафеме Алексия 2-го.
Которого Целюлит называет Раддигером.  (тока я лично не знаю, доказана ли его кэгэбэшная часть биографии)


А вот меня почему то....не очень тревожат обвинения  РПЦ-эшникам по части бизнеса, роскоши или чревоугодия.
Им в любое время можно показать Евангелие и Библию и спросить. Они никак от этого не отверттятся.

Мне кажется, что российский шоу-биз гораздо опаснее для России. Вот эти то полные отморозки.
Для них нет никаких правил, кроме сатанинских и аморальных. Им нечего показать.....нечем попрекнуть и пристыдить.
Вот эти то и опасны.
Одна профура Собчак опаснее сотен церквей и нестойких в духе священников.
Записан

ИМХО,  и не только
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!