Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 18:50:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Духовность и нравственность
Голосование
Вопрос: что помогает человеку оставаться человеком
вера - 11 (44%)
надежда - 4 (16%)
любовь - 10 (40%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Духовность и нравственность  (Прочитано 131378 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #450 : 31 Июля 2008, 10:19:14 »


Параноечку? а вот это:  "Американские аналитики определили главных врагов свободы религии в России - РПЦ и ФСБ"
(http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=37933&type=view)
О, как!!! РПЦ к ФСБ по уровню влияния на ситуацию и способности сопротивляться какому то воздействию приравняли... не, оно понятно, што ФСБ - "кьявавая гэбня" и т.д... но ежу понятно, что без подобных организаций ни одно государство выжить не может. Понятно, если американские аналитики объявили РПЦ врагами интересов Америки, то и действия были и будут адекватными (что они пытались сделать с КГБ, я думаю говорить не нада)

Ну, американцы известно к чему клонят -- защищают интересы протестантских церквей: баптистов, адвентистов, харизматов, свидетелей Иеговы и т.д., коим РПЦ активно противодействует... Является ли сие противодействие наездом на свободу религии -- разумеется да. И то, что это делается в том числе на деньги ФСБ -- возмутительно.  Убилсо


Неужели остались ещё люди, которые всерьёз думают, что пиндосы только и думают как бы демократию и свободы разные на весь мир распространить. Спят прям и видят, как фсе свободными живут  Смеющийся. Они б исчо в Иран сунулись интересы протестантских церквей защищать...
Думается мне, што более меркантильные интересы у пиндосов, нежели защита каких то там церквей. И как то так повелось, што эти интересы расходятся с интересами стран, в которых пиндосы появлются, што б "демократию установить"...
А ещё интересно, как это РПЦ аж "активно противодействует" протестантским церквям, да ещё на деньги ФСБ? Вот так, наверное: http://www.religare.ru/article16615.htm
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #451 : 31 Июля 2008, 16:26:01 »

Думается мне, што более меркантильные интересы у пиндосов, нежели защита каких то там церквей.
Тю, в защите протестантских церквей интересы самые что ни есть меркантильные, бо центральные офисы этих контор находятся в США, деньги там вертятся американские, идеологи там тоже американские, местные пасторы регулярно ездят в Пендосию на стажировку, а бабло за десятину и прочие поборы разной степени добровольности, сбиваемые с русских лохов, так же уходит в Америку и вертится в этих структурах (а бюджеты там многомиллиардные). РПЦ же на своей территории пытается стать абсолютным монополистом на рынке религиозных услуг, что препятствует свободной конкуренции, а следовательно и качеству духовного окормления граждан... Крутой
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 16:29:00 от Dr.ЦеллюлитЪ » Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #452 : 01 Августа 2008, 00:26:32 »

Думается мне, што более меркантильные интересы у пиндосов, нежели защита каких то там церквей.
Тю, в защите протестантских церквей интересы самые что ни есть меркантильные, бо центральные офисы этих контор находятся в США, деньги там вертятся американские, идеологи там тоже американские, местные пасторы регулярно ездят в Пендосию на стажировку, а бабло за десятину и прочие поборы разной степени добровольности, сбиваемые с русских лохов, так же уходит в Америку и вертится в этих структурах (а бюджеты там многомиллиардные). РПЦ же на своей территории пытается стать абсолютным монополистом на рынке религиозных услуг, что препятствует свободной конкуренции, а следовательно и качеству духовного окормления граждан... Крутой

ага, у нас в Россее около 2млн протестантов, представляю, скока с них денех для Пиндосии собрать можно... да и совет глав протестантских церквей России находится в России же. Какие центральные офисы? каких контор?
Про качество "духовного окормления граждан" это да-а-а... Пиндосы у нас - самая духовная нация... Душевная прям  Смеющийся
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #453 : 01 Августа 2008, 01:50:48 »


ага, у нас в Россее около 2млн протестантов, представляю, скока с них денех для Пиндосии собрать можно...
Сам считай... Любой крещёный член протестантской церкви ежемесячно платит 10% от зарплаты в общак, плюс на каждом сборище носят мешок для пожертвований (иногда по несколько раз), куда, понтуясь перед соседями, каждый стремится сбросить побольше... Грубо говоря, если каждый из двух миллионов подогреет свою церковь в год на 10000 рублей (реально намного больше), получается в районе миллиарда бакинских ежегодно, большая часть которого улетает в Америку!! Тебя Абрамович зовут?? Тебя такие цифры не впечатляют?? Подмигивающий
Цитировать
да и совет глав протестантских церквей России находится в России же. Какие центральные офисы? каких контор?
Какой нахер совет?? У Свидетелей Иеговы центр в Бруклине, штат Нью-Йорк... У Адвентистов Седьмого Дня -- свой центр в этой же замечательной стране... В Церкви Джимми Свагерта капусту получает Джимми Свагерт (сами понимаете, не прибалт)... Даже кришнаиты нищие и то бабло отсылают не в Индию ни фига, а в Штаты -- в ИСККОН свой любимый...
Цитировать
Про качество "духовного окормления граждан" это да-а-а... Пиндосы у нас - самая духовная нация... Душевная прям  Смеющийся
Задорнова наслушался?? Дык, дурачок он (у него даже кундалини -- чакра!!)!! Посмотри статистику количества религиозных объединений и храмов в Штатах и России -- разница в десятки раз, причём не в пользу Народа Броненосца ЭрЭфии!! Не твоя это тема Сэээр -- в матчясте неподкован... Подмигивающий
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #454 : 01 Августа 2008, 08:57:30 »

Не твоя это тема Сэээр -- в матчясте неподкован... Подмигивающий


Да уж в протестантах не состоял, с человеком, который ЗНАЕТ схемы перевода денег куда то там мне не поспорить. Сужу по доступной информации. А совет "нахер" такой: http://www.newsru.com/religy/05mar2002/protestanty.html.
"В России создан "Консультативный совет глав протестантских Церквей". Об этом объявили во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" председатели четырех протестантских союзов, считающих себя крупнейшими в России.
В "Консультативный совет глав протестантских церквей" (КСГПЦ) вошли председатель Союза евангельских христиан-баптистов России Петр Коновальчик, председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской - пятидесятников (РОСХВЕп) Сергей Ряховский, председатель Союза христиан веры евангельской v пятидесятников (ХВЕП) России Павел Окара и президент Западно-российского Союза Церкви христиан v адвентистов Седьмого дня Василий Столяр."

С чево бы им их заработанные деньги куда то возить, непонятно...

Задорнова наслушался??


М.Горького начитался  :) : "Но в Америке думают только о том, как делать деньги. Бедная страна, народ которой занят одной мыслью: как разбогатеть", "Бессмысленная и постыдная погоня за деньгами и за властью, которую дают деньги, - это болезнь, от которой люди страдают везде", "Они слишком "биснесмэны" - Люди, делающие деньги - у них мало жизни духа, но - это придет! ибо скоро им опротивеет материализм. Работают они как волшебники сказок", "Но, может быть, американцы думают, что они достаточно культурны? Если так, то они просто ошибаются. В России такая позиция свойственна гимназистам пятого класса, которые, научившись курить и прочтя две или три хорошие книги, воображают себя Спинозами".

Хотя Задорного, конечно тоже сылшал  :)

Посмотри статистику количества религиозных объединений и храмов в Штатах и России -- разница в десятки раз, причём не в пользу Народа Броненосца ЭрЭфии!!

...ага, ещё и на душу населения давай посчитаем  Смеющийся. Отличный показатель "уровня духовности" народа...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #455 : 01 Августа 2008, 09:10:59 »

Да уж в протестантах не состоял, с человеком, который ЗНАЕТ схемы перевода денег куда то там мне не поспорить. Сужу по доступной информации. А совет "нахер" такой: http://www.newsru.com/religy/05mar2002/protestanty.html.
"В России создан "Консультативный совет глав протестантских Церквей". Об этом объявили во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" председатели четырех протестантских союзов, считающих себя крупнейшими в России.
В "Консультативный совет глав протестантских церквей" (КСГПЦ) вошли председатель Союза евангельских христиан-баптистов России Петр Коновальчик, председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской - пятидесятников (РОСХВЕп) Сергей Ряховский, председатель Союза христиан веры евангельской v пятидесятников (ХВЕП) России Павел Окара и президент Западно-российского Союза Церкви христиан v адвентистов Седьмого дня Василий Столяр."
С чево бы им их заработанные деньги куда то возить, непонятно...


Коновальчик, Окара, Столяр... фамилии-то тоже не самые русские... хохол на хохле... американские евреи протестанты плакали, когда украинские протестанты родились.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2008, 09:14:08 от Некогда Великий » Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
MaRaT
Новичок
*

Карма: +2/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



« Ответ #456 : 01 Августа 2008, 14:34:38 »

Цитировать
А РПЦ все равно является одной из стабилизирующих страну факторов.
РПЦ стабилизирует обстановку?
Не смеши.
Действия РПЦ в последнее время ничего кроме вражды не вызывывает. РПЦ у нас преподносится, а вот о других конфессиях забывают. Так что нет стабилизуюещего фактора
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #457 : 01 Августа 2008, 15:40:05 »

С чево бы им их заработанные деньги куда то возить, непонятно...
А чего Кока-Кола с Пепси-Колой деньги себе оставляют?? Отдавали бы сразу в ОСОАВИАХИМ Пентагон!! Смеющийся
КСГПЦ -- шарашкина контора, пустой звук, ноль!! Создана государством на бюджетные деньги в попытке хоть как-то контролировать сектантов пуританского толка.
Цитировать
М.Горького начитался  :) :
Хотя Задорного, конечно тоже сылшал  :)
Оба прямо профессора богословия!! Подмигивающий
Цитировать
...ага, ещё и на душу населения давай посчитаем  Смеющийся. Отличный показатель "уровня духовности" народа...
А какой тебе нужен ещё показатель духовности?? Вот в России все на Пасху пьяные шляются, а в обычный день в церкви только старухи древние -- это духовность?? Пение Любе (ты неси меня рекааааа) с мордой в салате -- это что ли духовность?? Только не надо мне про загадочную рюсскую душу втирать, про скрижали духа и слезу ребёнка... Сколько людей реально практикуют то же православие, а не просто яйца красят раз в год?! Выходит, что только бабульки, которые столько за жизнь начудили, что аж помирать страшно!! Подмигивающий
Большинство средних ординарных пендосов по выходным в свою церковь или масонскую ложу ездят всей семьёй, молятся перед обедом, неграм в Африку одежду собирают, т.е. старательно исповедуют какой-либо выбранный культ в меру способностей... Так что нефиг хихикать!! Подмигивающий
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #458 : 04 Августа 2008, 10:09:24 »

А чего Кока-Кола с Пепси-Колой деньги себе оставляют?? Отдавали бы сразу в ОСОАВИАХИМ Пентагон!! Смеющийся
Кока-Колу пиндосы изобрели, а вот на протестантские религии пиндосия не владеет товарными знаками. Если б хотя бы саентолгия была...

КСГПЦ -- шарашкина контора, пустой звук, ноль!! Создана государством на бюджетные деньги в попытке хоть как-то контролировать сектантов пуританского толка.
Понятно, всё Dr.ЦеллюлитЪ знает и што КСГПЦ -- шарашкина контора, пустой звук, ноль, и даже про деньги скока куда идут... хоть в доказательство чё нить привел бы, кроме своего "я фсё знаю!!", а то как в пословице получается: "Главное прокуакрекать, а там, хоть не рассветай".

Оба прямо профессора богословия!!
А при чём тут профессора богословия? У нас тока они в духовности понимают? Давай тады мнения каких нить богословов об "уровне духовности" в России и США  :)

А какой тебе нужен ещё показатель духовности??
Да никакого показателя мне не надо... Конечно, если сводить духовность к вере, или религиозности и если "вся Россия пьяная на Пасху" и "песни "Любэ" мордой в салате", а в церкви - только "начудачившие бабульки" - это конечно не духовность, но похоже подобная "духовная Россия" существует только в мирке Целлюлита.

В толковом словаре русского языка Ушакова, например, духовность определяется, как "Отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа". Если прислушаться к мнению "не богослова", но писателя с мировым именем М.Горького, то поклонение "жёлтому дьяволу", по-моему далеко от "отрешенности от низменных, грубо чувственных интересов" и пусть они хоть все 100% населения в эти церкви ходят, но это не духовность...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #459 : 05 Августа 2008, 05:35:43 »

Твой любимый Горький Сталину весь анус вылизал.. Он что, не знал что в стране творится?? Хотя, после острова Капри, думаю, что не врубалсо ни во что... Так что мне Пешков не авторитет, хотя бродяжные рассказы у него, конечно, классные (Гессе отдыхает!!)...

Сэр Джон, я не буду коментить твои телеги насчёт духовности и нравственности, потому что там одно сплошное гонево и гордыня неуёмная, уж извини... Крутой
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #460 : 06 Августа 2008, 02:52:36 »

я тут случайно наткнулась на то как американцы дурят народ: Служение Благословение Отца
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #461 : 06 Августа 2008, 03:45:57 »

Два духовных лица - дьякон и епископ - оказались в одном купе поезда. Когда в купе вошел епископ, дьякон быстро убрал журнал "Плейбой" и принялся читать газету "Церковные новости". Епископ, даже не взглянув на него, начал разгадывать кроссворд. Стояла напряженная тишина.

Через некоторое время дьякон попробовал завязать разговор, но это не получилось. Когда епископ начал яростно чесать голову, разгадывая какое-то слово, он попробовал еще раз: "Могу я вам помoчь, сэр?" Тот ответил: "Может быть. Я застрял на одном слове. Что это может быть за слово, в котором последние три буквы - "тка", а вопрос: "присуще женское"? "Ну, конечно же, сэр", - сказал дьякон после некоторой паузы - "Должно быть "тетка". "Н, да! Вот и я говорю, молодой человек, ты мне не одолжишь презерватив?"
Записан

ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #462 : 06 Августа 2008, 15:46:10 »




Да никакого показателя мне не надо... Конечно, если сводить духовность к вере, или религиозности и если "вся Россия пьяная на Пасху" и "песни "Любэ" мордой в салате", а в церкви - только "начудачившие бабульки" - это конечно не духовность, но похоже подобная "духовная Россия" существует только в мирке Целлюлита.

В толковом словаре русского языка Ушакова, например, духовность определяется, как "Отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа". Если прислушаться к мнению "не богослова", но писателя с мировым именем М.Горького, то поклонение "жёлтому дьяволу", по-моему далеко от "отрешенности от низменных, грубо чувственных интересов" и пусть они хоть все 100% населения в эти церкви ходят, но это не духовность...
[/quote]
не обязательно только церковь должна нести знамя духовности и нравственности, не надо зацикливаться на РПЦ. школа(хоть мы ранее и обсуждали учителей), друзья, коллеги, семья, общество. считаю, что каждый персонально имеет право нести это знамя в мир, и не важно бабулька ты или гот, не важно сколько раз ты ходил в церковь и в какую, какая кому разница кем был Ридигер важно кто ты и как ты относишся к окружаещему миру. авва Антоний сказал внемли себе (обрати внимание на себя, на свои пороки).
Записан
ДИАКОН
Новичок
*

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #463 : 06 Августа 2008, 16:31:00 »

"У меня Бог в душе"... Очень популярное суждение среди тех, кто избегает Церкви, не хочет прислушиваться к евангельским заповедям, не желает отказаться от греховных привычек. Только вот что это за "Бог" такой? Не похож ли он на игрушку-тамагочи, которая многого не требует и которую по настроению можно включить или выключить?

Как правило, такой "Бог" отлично приспосабливается к твоим грехам, не будит совесть, а то и помогает ее усыпить. Этот "Бог" – удобная выдумка. И пока человек не встретит настоящего Бога, а встретить Его можно только в созданной Им Церкви, он так и будет вести диалог с придуманной им игрушкой, то есть с самим собой, со своим греховным "я". И если так будет до конца жизни, то иллюзии развеются только на суде, у престола Истинного Бога.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #464 : 06 Августа 2008, 16:37:35 »

"У меня Бог в душе"... Очень популярное суждение среди тех, кто избегает Церкви, не хочет прислушиваться к евангельским заповедям, не желает отказаться от греховных привычек. Только вот что это за "Бог" такой? Не похож ли он на игрушку-тамагочи, которая многого не требует и которую по настроению можно включить или выключить?

Как правило, такой "Бог" отлично приспосабливается к твоим грехам, не будит совесть, а то и помогает ее усыпить. Этот "Бог" – удобная выдумка. И пока человек не встретит настоящего Бога, а встретить Его можно только в созданной Им Церкви, он так и будет вести диалог с придуманной им игрушкой, то есть с самим собой, со своим греховным "я". И если так будет до конца жизни, то иллюзии развеются только на суде, у престола Истинного Бога.

ДИАКОН, я знаю множество православных, которые грешат по черному. Но не в курсе, рассказывают ли оне о своей поганой  сути духовнику.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!