Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 20:01:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  Windows от и до
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Windows от и до  (Прочитано 119000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
info
Новичок
*

Карма: +10/-10
Offline Offline

Сообщений: 26


WWW
« Ответ #105 : 22 Мая 2010, 13:22:13 »

Microsoft предупреждает пользователей об обнаружении новой серьезной уязвимости в 64-битных операционных системах Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Эксплуатация этой уязвимости может привести ко взлому компьютера и доступу к пользовательским данным.

Ошибка находится в системе Windows Canonical Display Driver, которая отвечает за работу основного графического интерфейса системы. Также эта система именуется Graphics Device Interface (GDI). По словам Джерри Брайента, менеджера Microsoft Security Response Center, уязвимость затрагивает все 64-битные ОС, где используется интерфейс Aero. В настольной ОС Windows 7 он включен по умолчанию, тогда как на Windows Server 2008 R2 он является опциональным.

Сообщается, что новая уязвимость по пятибалльной шкале опасности была оценена на три балла. По словам представителей MIcrosoft, исправление данной уязвимости следует ожидать в течение ближайших 30 календарных дней.Технические эксперты говорят, что локализовать уязвимость также можно и через отключение интерфейса Aero.
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #106 : 22 Мая 2010, 17:39:37 »

Как писал недавно АнгриМаус, некоторым руткитам пофиг с какими правами работать. Они находят ошибку в самой ОС.
Эт писал не я, чесснслово  Рот на замке

ГЫ ГЫ. Простите ошибся........ Значит Leon(простите ежели еще раз ошибся)  Смеющийся
Записан
Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #107 : 03 Октября 2010, 14:47:18 »

В связи с болезнью решил занятся домашними делами, в частности настройкой и калибровкой. своего ПК.
Так как железо позволяет решил переставить семерку, а заодно переключить винты на ACHI.
Первое, что сделал, вырубил "красивое" графическое оформление и отключил все гаджеты кроме монитров ЦП,ОЗУ и загружености жеских дисков.  Если на ОС поотрубать лишние службы, то можно раработать без косяков и багов. На мой взгляд все проблемы от перегружености ОС. За два дня ни одного косяка и тормоза не заметил.
Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #108 : 03 Октября 2010, 22:19:30 »

Немного оффтопну:
Ставлю народу семёрку...
Никогда не был поклонником украшательств...
Но блин, в Семёрке это всё так органично смотрится, что отключать ей всю красоту - это преступление
И сама система хороша, работает шустренько, мне она даже удобнее Хрюши показалась по юзабилити
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #109 : 04 Октября 2010, 10:25:50 »

Так...
Я вроде не говорил, что семерка отстой. Была бы отстой я бы ее не поставил.
Я сказал, что отрубил интерфейс Aero и большинство элементов графического оформления.
Мне от компа нужна максимальная производительность, а с отключеным Aero в системе освобождается 1% процессора и 2% оперативной памяти.(По замерам на моей машине).
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #110 : 04 Октября 2010, 12:52:03 »

У тебя оперативы скоко? 7 любит её. По моим прикидкам ближе 10. Тогда в чем дело?  В замешательстве  Пусть графический интерфейс робит.
Записан
Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #111 : 04 Октября 2010, 13:09:27 »

У тебя оперативы скоко? 7 любит её. По моим прикидкам ближе 10. Тогда в чем дело?  В замешательстве  Пусть графический интерфейс робит.
Она память не любит а резервирует.  Стоит оперативка 2Gb OCZ-1066Mhz
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #112 : 04 Октября 2010, 22:33:28 »

7 любит оперативку, и активно использует. Там, по моему заложен другой принцип. По сравнению с хрюшкой до 30 % больше.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #113 : 22 Января 2015, 00:57:45 »

Ну что возобновим тему?...



Новую Windows 10 сделают бесплатной

Новая операционная система Microsoft — Windows 10 — будет распространяться бесплатно. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель отдела разработки Windows Терри Майерсон. Владельцы любого устройства, работающего на Windows 8.1, 7 или Windows Phone 8.1, смогут обновиться до 10-й версии бесплатно в течение года после релиза новой ОС. Во сколько обойдется "десятка" новым пользователям и владельцам ПК с более старыми версиями Windows, не уточняется.

Меню "Пуск", развернутое на весь экран

Также на презентации было рассказано о некоторых функциях Windows 10, которые в течение 3–5 месяцев появятся в тестовой сборке ОС. В их числе — возможность разворачивать меню "Пуск" на весь экран, новая панель Action Center для быстрого совершения каких-либо действий: отключения Wi-Fi, перевода ПК в "планшетный" режим, блокировки ориентации экрана, подключения к VPN-сетям и т.п. Она же будет служить центром уведомлений, позволяя принимать/ отклонять оповещения, звонить по Skype и отвечать на сообщения из соцсетей.

Action Center

Подтвердились слухи о том, что в Windows 10 появится Cortana. Логотип и поисковая строка персонального ассистента будут располагаться на панели задач, рядом с кнопкой "Пуск". К ней можно будет обращаться практически с любой просьбой, к примеру: "Покажи мне декабрьские фотографии", "Надо ли мне надевать сегодня куртку?" или "Включи мою любимую музыку". Также помощница-секретарь позволит запускать приложения, писать письма под диктовку, заносить события в календарь, искать файлы на жестком диске, внешних накопителях или в OneDrive.

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/6286
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #114 : 22 Января 2015, 01:00:03 »

Новую Windows 10 сделают бесплатной
Владельцы любого устройства, работающего на Windows 8.1, 7 или Windows Phone 8.1, смогут обновиться до 10-й версии бесплатно в течение года после релиза новой ОС.
Зачем так нагло врать то?!
Записан

Подпись не придумана
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #115 : 22 Января 2015, 01:05:20 »

Сын сегодня:

ооо через час презентация форточек новых - виндовс икс!


ПРЕЗЕНТАЦИЯ WINDOWS 10: ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ



И позднее:
Ух блин микрософты на виндовс икс бесплатно обновиться даст с семерки и 8.1) вот только как обычно это будет видимо с потерей всех данных и программ... до макоси еще как до луны...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #116 : 22 Января 2015, 01:11:39 »

Странно,  когда я переходил на обновлённую версию ничего не терял.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #117 : 22 Января 2015, 01:20:45 »

Странно,  когда я переходил на обновлённую версию ничего не терял.

У него только предположения.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #118 : 22 Января 2015, 01:28:44 »

Странно,  когда я переходил на обновлённую версию ничего не терял.
Если у вас нету тети,
Ее вам не потерять.(с)

а у кого рабочие машины со всякими дополнениями, настройками и драйверами - те напрягаюцца.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #119 : 22 Января 2015, 09:43:28 »

Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!