Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:35:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  А в какие игры вы предпочитаете играть?
Голосование
Вопрос: Ваш любимый жанр игр и почему...
Action / FPS
Аркады
Квесты / Adventure
Онлайн-игры / MMORPG
RPG
Стратегии Реального Времени / RTS
Гонки / Racing Simulators
Спортивные симуляторы / Sport Simulators
Пошаговые стратегии / TBS
Другое... / Others...
Браузерные
Симуляторы

Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: А в какие игры вы предпочитаете играть?  (Прочитано 805244 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1245 : 22 Апреля 2013, 15:14:29 »

За слово "гейплей" надо бить кирпичом по голове.

А "инди игры это отражении желаний игроков, а не компаний" это вообще ЛОЛшто и какбэ стыдоба и пузорище. Извините.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1246 : 22 Апреля 2013, 15:17:26 »

Ну разве что отдельных категорий игроков  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1247 : 22 Апреля 2013, 15:50:53 »

Вот из-за этих отдельных категорий "игроков" мы и имеем то, что имеем. Journey, например, или Braid, или Retro City Rampage, или The Path, или, прости господи, Curiosity.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
vvile1983
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #1248 : 22 Апреля 2013, 16:42:35 »

Распяли и растерзали ) кого задел за живое, извиняЙте ) ну опечатался я с "гейплеем" пару раз, за что извиняюсь ). Кирпич оставь на потом. Насчет индиигр, не все они отразили пожелания игроков, и эти как раз с геЙплеем) .  Инди игры независимые игры, за счет гейМеров или иных источников, но все их объединяет одно, создать игру которая бы отвечала потребностям игроков. Принцип: раз я плачу то и музыку заказываю тут уместен. Самый ярый пример Minecraft или Mount & Blade, что плохие игры? Идеи самобытны или хорошо реализованы. иль опять не прав?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1249 : 22 Апреля 2013, 16:45:15 »

Поправочка - "создать игру, которая бы отвечала потребностям отдельных категорий игроков"  Йа креведко
А именно из разряда тех, которые по-умолчанию считают, что игры, созданные крупными известными конторами - это плохо и коммерция, а вот "инди-игры" - это тру и зашибись.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1250 : 22 Апреля 2013, 16:46:02 »

О боже. Верни этот бред обратно откуда взял.  Facepalm

Minecraft хорошая игра.  Смеющийся M&B инди  Смеющийся

  Facepalm

ЗЫ: Тут, кстати, такие которые "заказывают и платят" опять рыдали на весь интернет, когда "независимые разработчики" их об колено прокинули, заявив, что не могут сделать сохраненки и лут в этом вашем Shadowrun Returns. А денюжки уже проплачены.

ЗЫ2: Проблема с гейплеем не в букве "м", а в самом слове. За использование этого слова нужно бить кирпичом по голове. Ну как за косяки в префе - канделябром.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 16:55:32 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
vvile1983
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #1251 : 22 Апреля 2013, 18:21:29 »

О боже. Верни этот бред обратно откуда взял.  Facepalm

Minecraft хорошая игра.  Смеющийся M&B инди  Смеющийся

  Facepalm

ЗЫ: Тут, кстати, такие которые "заказывают и платят" опять рыдали на весь интернет, когда "независимые разработчики" их об колено прокинули, заявив, что не могут сделать сохраненки и лут в этом вашем Shadowrun Returns. А денюжки уже проплачены.

ЗЫ2: Проблема с гейплеем не в букве "м", а в самом слове. За использование этого слова нужно бить кирпичом по голове. Ну как за косяки в префе - канделябром.
Ну вот смотри, из 3-х твоих постов я не увидел, ни одной мысли, в защиту твоей позиции. Сарказм самая низшая форма юмора, так что поясни свои высказывания пожалуйста и за геймплей и Minecraft и за M&B. M&B выпустилась без поддержки мегакорпараций мужем и женой насколько я помню, тем самым попадает под понятие индиигр. Minecraft интересна идеей, а что про каммерцию, так на то она и коммерция, все несут риски
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1252 : 22 Апреля 2013, 18:45:52 »

А кто ты, собственно, такой, чтобы что-то там объянсять? И про гейплей, и про инди, и про все остальное уже писано-переписано столько, что мама не горюй. Ну т.е. если ты действительно "со стажем" и интересуешься темой, то давно уже все сам должен был найти: позиции, аргументацию, разные точки зрения и прочее, а не нести эту тупую нудную жвачку, которой стопиццот лет в обед и еще яростно путать деление игр на "хорошие\плохие" с "популярные\непопулярные".

M&B когда-то давным давно делалась тремя человеками на коленке, но уже не первый год как они нашли себе издателя и живут как все большие дяди. Т.е. какое инди? (Это если не ржать над самим этим "инди" как явлением).

Minecraft - ну идея, ну кубики, и чо? В лего не наигрались? Кроме кубиков там ничего и нет. Демоверсия движка на продажу. Dwarf Fortress и то круче и интереснее, например. И обеим им, в приключенческом плане, как до Луны пешком до тех же стареньких NetHack, A.D.o.M, DC: Stone Soup...

Я понимаю, ты тут вышел, такой продвинутый, умные слова знаешь и все такое. Но сарказм именно из-за того, что все это все знают, ничо нового ты не сказал, а перетерать одно и то же с одним и тем же результатом в стопиццотый раз нет никакого желания и интереса.  Йа креведко

ЗЫ: Ну и на счет задрота: DDP на 1CC с Hibachi без фейлов или не задрот.  Йа креведко
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 19:00:47 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
vvile1983
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #1253 : 22 Апреля 2013, 19:24:14 »

А кто ты, собственно, такой, чтобы что-то там объянсять? И про гейплей, и про инди, и про все остальное уже писано-переписано столько, что мама не горюй. Ну т.е. если ты действительно "со стажем" и интересуешься темой, то давно уже все сам должен был найти: позиции, аргументацию, разные точки зрения и прочее, а не нести эту тупую нудную жвачку, которой стопиццот лет в обед и еще яростно путать деление игр на "хорошие\плохие" с "популярные\непопулярные".

M&B когда-то давным давно делалась тремя человеками на коленке, но уже не первый год как они нашли себе издателя и живут как все большие дяди. Т.е. какое инди? (Это если не ржать над самим этим "инди" как явлением).

Minecraft - ну идея, ну кубики, и чо? В лего не наигрались? Кроме кубиков там ничего и нет. Демоверсия движка на продажу. Dwarf Fortress и то круче и интереснее, например. И обеим им, в приключенческом плане, как до Луны пешком до тех же стареньких NetHack, A.D.o.M, DC: Stone Soup...

Я понимаю, ты тут вышел, такой продвинутый, умные слова знаешь и все такое. Но сарказм именно из-за того, что все это все знают, ничо нового ты не сказал, а перетерать одно и то же с одним и тем же результатом в стопиццотый раз нет никакого желания и интереса.  Йа креведко

ЗЫ: Ну и если на счет задрота: DDP на 1CC с Hibachi без фейлов или не задрот.  Йа креведко
У-у-у-у!!! задавил, задавил, авторитетом!!! ты прав, мои познания не столь велики как у тебя, хоть просветил меня ) За NetHack отдельное спасибо, не гамал но обязательно на досуге посмотрю, Minecraft интересен не кубиками, а полностью свободным модингом. M&B - как раз вышла из инди, создатель компания TaleWorlds супруги Армага́ном и Ипе́к Яву́з (Турция) теперь под пятой Парадокс. Кстати хорошая компания, ее игры мне всегда нравились. насчет задрота  DDP на 1CC с Hibachi без фейлов или не задрот - скажу так: DDP - это соглашение сторон по которому одна сторона передает(пересылает)другой стороне продукт принадлежащий 3-й сторне при этом очень четко прописываются границы ответственности, часто используется при распространении музыкальной продукции, но это что из международного права, а остальное мне действительно не знакомо)
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1254 : 22 Апреля 2013, 19:28:34 »

Ну вот, не задрот. Классики не знает.  Грустный
Учись, штудент. DoDonPachi. 2nd loop, Hibachi, no miss
www.youtube.com/watch?v=r_WWLXBI3Qw
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 19:35:00 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
scorp007
Новичок
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #1255 : 22 Апреля 2013, 19:38:38 »

игры на сегодняшний день деградировали


Ок. Скрин из первой в мире игры.


Скрин одной из последних.


Деградация на лицо, да.

Цитировать
в погоне за графикой умерла сама идея "Геймплея"

Для сравнения с предыдущей картинкой игра шестилетней давности. Если копать, то даже девятилетней.



Графика не хуже, а то, что ты называешь "геймлеем", в разы многогранней.

Цитировать
Я застал времена 286-ых, когда на флопиках таскали wolf и doom, dune2, при сравнительно отсталой графики до сих пор в них гамаю, X-COM вообще на вечно прописалась на моем жестком.

И это делает современные игры плохими? У меня в Стиме Doom 2 куплен, а в Айфоне Wolfenstein 3D прописался. При этом я не считаю современные игры плохими. Что я делаю не так?

Цитировать
Может я и отношусь уже к той касте людей которые считают, что трава раньше была лучше! а она реально была лучше :)

У меня для тебя плохие новости.

Цитировать
PC-ые игры потеряли тот шарм, что был присущ им раньше

Я тебе может большой секрет открою, но понятия PC-игры давно уже нет. Есть видеоигры в общем и эксклюзивы для каждой платформы. Глупо же будет называть HALO отдельным жанром X-Box-игр. Просто недоэксклюзивный шутерок для ящика.

Цитировать
ввиду того, что на консолях проблематично его реализовать

Бред. Все перечисленные тобой игры можно без проблем собрать на диск "100000 старых игр в одном" и выпустить на PS3 и X-Box 360. Проблема в том, что его покупать никто не будет.

Цитировать
в опросник добавьте - "инди" игры, а то они уже в отдельную струю выделились

Цитировать
в отдельную струю выделились

Угу, в тугую струю блевотины. Не уметь делать коммерчески успешные игры, в которых больше одной интересной идеи (хотя в большинстве инди эта "идея" состоит только в пиксельной графике или примитивной "олдскульной" механнике) - это не талант ни разу. Исключения есть, но они очень редки.

Цитировать
Пример в сравнении TES 3 и TES 4-5

Цитировать
уменьшено присутствие игрока

Влиять на экономику в Скайриме конечно меньшее присутствие игрока, чем НЕ делать этого в Морре. Туда же и баланс сил нордов и имперцев и весь крафтинг, да даже возможность посидеть на табуретке в Скайриме и отсутствие оной в Морре.

Цитировать
меньше квестов

[сарказм]
Количество КОНЕЧНО важнее качества. Не зря же я в Обливионе все побочные квесты прошел и не стал делать этого в Морровинде. Дофига принеси\подай\убей квестов лучше истории художника, который попал в свою картину.[/сарказм]

Цитировать
последний tomb rayder мне очень понравился

Вот ты гонишь на консоли, а если бы поиграл в Анчартед, то такой бред не написал бы. Консоли спасают от несения бреда.

Цитировать
Принцип: раз я плачу то и музыку заказываю тут уместен.

В ААА играх этот принцип работает даже лучше. Сделали гуано - обанкротились - ушли делать инди.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 19:52:39 от scorp007 » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1256 : 22 Апреля 2013, 19:50:15 »

Minecraft интересен не кубиками, а полностью свободным модингом.
Эка невидаль. Кармак такое еще в 96-м провернул, с Quake.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
vvile1983
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #1257 : 22 Апреля 2013, 19:53:08 »

Ну вот, не задрот. Классики не знает.  Грустный
Учись, штудент. DoDonPachi. 2nd loop, Hibachi, no miss
lУлыбнуло ) куда мене )

Сообщение присоединено: 22 Апреля 2013, 20:17:54
scorp007, все скины что мне тут слил, подтверждают только одно, меняется графика, а идей новых нет. half как был так остался halfом улучшилась графика, принцип остался тем же, но бог с ним стрелялки мне никогда особо не нравились. про TES, о, это отдельная история. если тебя прет на первом уровне стать главой всех гильдий победить Алдуина, стать лордом вампиром и при этом иметь возможность сидеть на стульчике, что ж я умываю руки. У всех на форуме такая точка зрения?
Че я зацепился за инди, так это потому что, там идеи, пущай и старые, пущай кривые, но идеи, а не клоны одного и того же с упрощенным, тут Guyver прости и кирпич не трож, Геймплеем.
scorp007, Анчардтед твой гамал гумно полное, должен тебе сказать, как раз для консолей )
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 20:20:35 от vvile1983 » Записан
scorp007
Новичок
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #1258 : 22 Апреля 2013, 20:46:35 »

Цитировать
меняется графика, а идей новых нет
Графика не меняется уже лет семь и с выходом новых консолей не особо и изменится. Насчет идей - новые идеи есть и их дофига, просто игры настолько комплексные, что какая-нибудь новая фишка либо не выделяется особо, либо вокруг нее делается целая игра.

Цитировать
half как был так остался halfом улучшилась графика, принцип остался тем же,
Вут? То есть ты серьезно думаешь, что разница между первой и второй частью Халфы только в графике?  Facepalm

Цитировать
но бог с ним стрелялки мне никогда особо не нравилис
Ну и нафига рассуждать о том, в чем не разбираешься?

Цитировать
если тебя прет на первом уровне стать главой всех гильдий победить Алдуина, стать лордом вампиром и при этом иметь возможность сидеть на стульчике, что ж я умываю руки.
То есть в ролевой игре тебе нужны условные ограничения. Ты сам роль отыграть не можешь? Тем более по лору что Двакин, что новый дядя Шео, что Нереварин никогда не занимали высокие посты во всех гильдиях. Если ты не в состоянии отыграть роль, то это уже твои проблемы. Мне ограничения не нужны, а посидеть на табуретке я еще со времен первой Готики не против.

Цитировать
У всех на форуме такая точка зрения?
Секту где-нибудь еще поищи. Просто тут тихо и мирно сидели люди, рассказывали о новых и старых играх, делились мнениями.
И ТУТ ПРИШЕЛ ТЫ - ВЕЛИКИЙ ЗНАТОК ИГРОПРОМА, ВЕЩАЮЩИЙ ИСТИННУ И НАСТАВЛЯЮЩИЙ ВСЕХ НА НЕЕ!!!111АДЫНАДЫН
Твои АГ-образные заявления автоматом рождают срачь. И ты как раз похож своими заявлениями на предводителя какой-то секты.

Цитировать
scorp007, Анчардтед твой гамал гумно полное, должен тебе сказать, как раз для консолей )
Ну во первых не мой.
Во вторых: я согласен, что он гoвно.
В третьих: хоть он и гoвно, но он куда лучше последней Лариски.
В четвертых: Томб Райдер как раз чисто консольная серия. С первой части и до последней. Ты бы еще Девил Мэй Край или Файнл Фентази ПеКа играми назвал.
В последних: последний Томб Райдер унылая калька с того же Анчартеда.

И так, для справки. Почему ты считаешь Анчартед гoвном? Ты же играл в него. Вот только не надо заезжанных фраз про прес Х ту вин и прочее. Чисто твое мнение.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 20:51:47 от scorp007 » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1259 : 22 Апреля 2013, 20:57:00 »

Че я зацепился за инди, так это потому что, там идеи, пущай и старые, пущай кривые, но идеи, а не клоны одного и того же с упрощенным, тут Guyver прости и кирпич не трож, Геймплеем.
Идеи?
А. Ты про гейплей. Ну ок. Кто ж спорит, что там кроме гейплея ничо нет? Сплошная гомосякра и нафталин.

Возвращайся на уг.ру. Там такое любят... А, ну да, он же помер... Ну на риотпиксельз сходи - те же клоуны.

Пока нормальные игроделы делают Darksiders инди-шминди крехтят над Aquaria - какой же это клон? Правда?
Supreme Commander 2, Starcraft 2 - ... а там вообще чо-нить не стыдное из RTS было?
Bulletstorm - эээ... 3D шутер? Не, не слышали.
GTA, Red Dead Redemption, YAKUZA, да даже Sleeping Dogs  - Retro City Rampage? Что за тугая струя блевотины? Идеи? А это не кастрированый убогий клон ГТА?
Ninja Gaiden Sigma (старенький уже, ну да ладно) - а где, собственно, инди слешеры? Чо, не осилили?
Fire Emblem чо-то там - а где, собственно, в инди разнообразные тактические стратегии? А, Battle for Wesnoth говорите? Ну ладно, и то хлеб. (Эадор еще да. Вот он молодец. Вторую часть делает, в нормальный геймдев подался)
Ведьмак 3, Cyberpunk 2XXX, Dragon's Dogma, Might&Magic X, Realms of Arkania... - Driftmoon, Delve Dungeon (вот жеж сблев-то) иии... Только не смешите людей Krater'ом. Ну да, Eschalon есть, симпатичный, но где он и где тот же Skyrim (тут у Бесезды вообще виден прогресс. В Daggerfall вообще же невозможно было играть, сплошной копипаст и уныние).
Dishonored - эээ... Ну не Mark of the Ninja же. Тоже мне, стелс и нелинейный мир.

И так везде. Ни графона, ни интересных механик, ни уровней, сюжета тоже нет - сценарист умер от голода, и вообще нам мама денег не дает. Если даже какая идея и проскакивает - губится реализацией. Взять тот же World of Goo. Прикольно, интересно, но... Одна обучалка и все. Где игра-то? Где хоть один интересный паззл, за которым пришлось бы зависнуть? Вся "игра" за полчаса проходится. Офигеть. И так практически везде. Сплошной гейплей.

Именно в инди (т.е. нищебродских, сделаных парой криворучек) проектах нет ничего нового, да даже и хорошо сделанного старого тоже днем с огнем приходится искать. Т.к. они потому и зябнут на обочине, что в большой бизнес таких бесталантных неумеек не берут. Вот и приходится им за мелкий прайс делать всякий "симулятор газетного киоска" и прочие "Marriage" про цветные кубики.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 21:29:52 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!