Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 13:18:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Стоимость проезда в общественном транспорте
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Стоимость проезда в общественном транспорте  (Прочитано 60508 раз)
0 Пользователей и 53 Гостей смотрят эту тему.
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #15 : 25 Июня 2008, 14:25:25 »

А я смуту не вношу. Если живешь в Москве, то абсолютно нормально пользуешься проездными талонами.  А то, что там на приезжих делают деньги, согласна. Приехали на Казанский, а там очередь в пять рядов в кассу метро. Купили 2 талончика на 1 поездку в метро (каждый по 50 рублей). А цены на бензин одинаковые, поэтому трудно с одной стороны не понять наших транспортников, которые хотят поднять цены. А так как приезжих в нашем городе не много, то платить придется нам.
Записан
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #16 : 27 Июня 2008, 00:07:09 »

вы с рук их чтоли купили...?   дльше невменоз полный.... Повесилсо
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #17 : 28 Июня 2008, 22:30:45 »

В Литве автобус/троллейбус стоит 1.20 лт = 12 рублей (в прошлом году ещё было 0.90 лт = 9 руб.), льготный для студентов и пенсионеров 0.75 лт. = 7.5 руб., маршрутка -- 1.50 лт = 15 руб. (иногда 2 лт = 20 руб.). Фуникулёр... ээээ... 1 лит вроде (10 рублей) ... давно не катался... В Вильнюсе есть халявный автобус из центра до гипермаркета "Maxima Baze", который находится за городом на трассе на Европу (очень удобно для автостопщиков) -- идёт через полгорода со всеми остановками. В такси километр = доллар, ночью в 2 раза дороже.
В Каменске на такси за 2-3 доллара можно проехать километров 5 :)
А у вас в литве есть вообще метро? Наверно только в столице...            Был как-то в Друске Нинкае,  оч понравилось.... хороший городок.... красив безумно.
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #18 : 04 Июля 2008, 11:27:52 »

Нет тут метро -- недостаточно истово молились Великому Червю!!
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #19 : 10 Ноября 2008, 09:09:17 »

Слышал, что грядёт повышение стоимости проезда в общественном транспорте (автобусы, троллейбусы) до 17 рублей. Правда или нет?

З.Ы. Недавно прокатился на троллейбусе. Ещё больше укрепился во мнении, что платить там не за что. С таким качеством проезд в общественном транспорте должен быть бесплатным.
Записан
Dim@rik
Новичок
*

Карма: +18/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #20 : 10 Ноября 2008, 09:35:44 »

Тоже слышал от знакомых троллейбусников, что хотят проезд повысить официально до 15 рублей (про 17 не слышал). Но административные власти не дают им сделать такой резки подъем цен за проезд, так что вначале до 12 рублей повысят. Переговоры еще ведутся...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #21 : 10 Ноября 2008, 09:54:39 »

Слышал, что грядёт повышение стоимости проезда в общественном транспорте (автобусы, троллейбусы) до 17 рублей. Правда или нет?

З.Ы. Недавно прокатился на троллейбусе. Ещё больше укрепился во мнении, что платить там не за что. С таким качеством проезд в общественном транспорте должен быть бесплатным.
Пока что вроде "всего" до 12-ти -_-... Учитывая, что в Ебурге 10, это ваще свинство. Как мне объяснили, бывший мэр сдерживал транспортников, а сейчас они совсем распоясались. Со след. года грозятся транспорт сделать только с 6 утра до 22 вечера, т.е. на первую электричку ехать только на такси, если где вечером задержался - тоже на такси Грустный((. Маршрутки в это время не ходят. Подразумевается, видимо, что люди должны по вечерам дома сидеть, а те, кто по сменам работает - пусть работодатели нанимают у ПАТП автобусы  >Грустный. Типа бедненькие транспортники работают себе в убыток -_-... Хорошо с другой стороны, что опять бабкам бесплатный проезд отменят - они уже утомили конкретно. Хотя по мне так лучше бы сделали им бесплатный проезд в определенное время, не в час пик, когда люди на/с работу едут. Их тоже можно понять - у них сады как минимум, хоть и бесят они, но с такой нищенской пенсией без сада тоже особо не разбежишься.

А что касается "качества" проезда - ну смешно, когда там какое качество то было? :/ Щас то хоть выбор есть - маршрутки, автобусы/троллейбусы, такси, а моя бабушка, по рассказам, все нервы себе испортила в поездках на работу как килька в бочке.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #22 : 10 Ноября 2008, 09:58:20 »

Дык нехер было за Кайсарова голосовать... щас он в думе и всем жопа...
Он и по 17 рублей сделает проезд в автобусах...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Nikolaich
Гость
« Ответ #23 : 10 Ноября 2008, 10:01:55 »

Хорошо с другой стороны, что опять бабкам бесплатный проезд отменят - они уже утомили конкретно.
Как раз вся байда из-за того, что им отменяют бесплатный проезд. Раньше транспортники получали дотации от государства за то, что бесплатно возят пенсиков. Сейчас эти доплаты у них убирают. А платить за это будут работоспособные граждане.

А что касается "качества" проезда - ну смешно, когда там какое качество то было? :/ Щас то хоть выбор есть - маршрутки, автобусы/троллейбусы, такси, а моя бабушка, по рассказам, все нервы себе испортила в поездках на работу как килька в бочке.
То есть это нормально, ты считаешь? Можно возить людей, как сельдей в бочке, и спокойно повышать стоимость проезда? Это уже считается нормальным?
Записан
Dim@rik
Новичок
*

Карма: +18/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #24 : 10 Ноября 2008, 10:09:10 »

Официальная информация с 15 ноября проезд в общественном транспорте будет 12 рублей!!!
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #25 : 10 Ноября 2008, 10:09:52 »

Хорошо с другой стороны, что опять бабкам бесплатный проезд отменят - они уже утомили конкретно.
Как раз вся байда из-за того, что им отменяют бесплатный проезд. Раньше транспортники получали дотации от государства за то, что бесплатно возят пенсиков. Сейчас эти доплаты у них убирают. А платить за это будут работоспособные граждане.
Работоспособные граждане и так платили за пенсионеров, а дотации шли транспортникам в карман.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Nikolaich
Гость
« Ответ #26 : 10 Ноября 2008, 10:12:13 »

Официальная информация с 15 ноября проезд в общественном транспорте будет 12 рублей!!!
Ну вот, слухи начали сбываться...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #27 : 10 Ноября 2008, 10:13:39 »

Хорошо с другой стороны, что опять бабкам бесплатный проезд отменят - они уже утомили конкретно.
Как раз вся байда из-за того, что им отменяют бесплатный проезд. Раньше транспортники получали дотации от государства за то, что бесплатно возят пенсиков. Сейчас эти доплаты у них убирают. А платить за это будут работоспособные граждане.
Работоспособные граждане и так платили за пенсионеров, а дотации шли транспортникам в карман.
Ну согласись, что с отменой дотаций этот карман станет несколько более пустой. Надо же чем-то наполнить. :)
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #28 : 10 Ноября 2008, 10:16:24 »

А что касается "качества" проезда - ну смешно, когда там какое качество то было? :/ Щас то хоть выбор есть - маршрутки, автобусы/троллейбусы, такси, а моя бабушка, по рассказам, все нервы себе испортила в поездках на работу как килька в бочке.
То есть это нормально, ты считаешь? Можно возить людей, как сельдей в бочке, и спокойно повышать стоимость проезда? Это уже считается нормальным?
При чем здесь нормально или не нормально? Это как солнышко - вот оно есть, вот оно светит, и по другому не будет :/. Это свинство, а что ты предлагаешь? Забастовку устраивать? Такие разговоры бессмысленны, они ничем никогда не кончаются. Все пожалуются, повозмущаются, поплачутся, и на это все закончится. У нас властям [вырезано цензурой] на народ, это очевидно уже. Типа у нас демократия и у людей есть выбор - автобусы/троллейбусы, маршрутки, такси, попутки, собственный транспорт, или вообще пешочком идти -_-...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #29 : 10 Ноября 2008, 10:17:20 »

Хорошо с другой стороны, что опять бабкам бесплатный проезд отменят - они уже утомили конкретно.
Как раз вся байда из-за того, что им отменяют бесплатный проезд. Раньше транспортники получали дотации от государства за то, что бесплатно возят пенсиков. Сейчас эти доплаты у них убирают. А платить за это будут работоспособные граждане.
Работоспособные граждане и так платили за пенсионеров, а дотации шли транспортникам в карман.
Да мне уж рассказали, как некоторые, кхм-кхм, бедненькие транспортники себе двухэтажные дома под особняки отделывают -_-
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!