Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 13:27:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Стоимость проезда в общественном транспорте
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Стоимость проезда в общественном транспорте  (Прочитано 60662 раз)
0 Пользователей и 180 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #30 : 10 Ноября 2008, 10:24:19 »

Работоспособные граждане и так платили за пенсионеров, а дотации шли транспортникам в карман.
Ну согласись, что с отменой дотаций этот карман станет несколько более пустой. Надо же чем-то наполнить. :)
Но почему за мой счет? Да нет, я согласен и по 15 рублей платить за проезд, но только почему после 11 вечера с Южного скажем до трубного хрен уедешь?  Я не хочу стоять больше 5 минут на остановке...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Nikolaich
Гость
« Ответ #31 : 10 Ноября 2008, 10:24:49 »

Если бы эти "деятели" работали в среде естесственной конкуренции, было бы КАЧЕСТВО. И на остановках люди стояли бы не больше пяти минут. Иначе им было бы не выжить. А монополия приводит как раз к той печальной картинке, которую мы и наблюдаем. Куда ваще смотрит антимонопольная структура? Хотя... Что они могут сделать...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #32 : 10 Ноября 2008, 10:30:13 »

ну у нас же есть "альтернативные" маршрутные такси... так ведь они тоже после 10 не ездят...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Nikolaich
Гость
« Ответ #33 : 10 Ноября 2008, 10:31:22 »

Маршрутные такси дай бог чтоп занимали 10% от этого рынка. Они для ПАТП не конкуренты.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #34 : 10 Ноября 2008, 10:32:06 »

Если бы эти "деятели" работали в среде естесственной конкуренции, было бы КАЧЕСТВО. И на остановках люди стояли бы не больше пяти минут. Иначе им было бы не выжить. А монополия приводит как раз к той печальной картинке, которую мы и наблюдаем. Куда ваще смотрит антимонопольная структура? Хотя... Что они могут сделать...
Ой, не смеши меня -_-... Сразу видно, что ты мало в общественном транспорте ездишь..

А уж после 11 вечера кто вам разбежался гонять полупустые автобусы/троллейбусы? О_о...

Вообще, я надеюсь, если транспорт действительно сделают с 6 до 22, то хоть маршрутки коммерческие кто-нибудь догадается пусть рано утром/поздно вечером. Хотя бы по расписанию.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #35 : 10 Ноября 2008, 10:32:56 »

Ты сегодня такая смешливая? Подмигивающий
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #36 : 10 Ноября 2008, 10:35:30 »

А уж после 11 вечера кто вам разбежался гонять полупустые автобусы/троллейбусы? О_о...
Тралики и автобусы "гонять" полупустыми аццки невыгодно. И думаю, что если они перестанут работать после 22-00, то маршрутки их заменят, если хозяева этих фирм не идиоты.
Кстати, на ПАТП будет или сокращение или понижение зарплат в связи с укороченным графиком работы.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #37 : 10 Ноября 2008, 10:35:53 »

Ты сегодня такая смешливая? Подмигивающий
Да мне всегда смешно, когда люди обнаруживают "вдруг", что на свете существует несправедливость, дети в Африке голодают, а народ в час пик ездит как килька в бочке за конские деньги -_-...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #38 : 10 Ноября 2008, 10:37:15 »

А уж после 11 вечера кто вам разбежался гонять полупустые автобусы/троллейбусы? О_о...
Тралики и автобусы "гонять" полупустыми аццки невыгодно. И думаю, что если они перестанут работать после 22-00, то маршрутки их заменят, если хозяева этих фирм не идиоты.
Ну вот я на это тоже надеюсь, но совсем не уверена в наличии мозгов у этих самых хозяев -_-... У нас такси то бывает хрен дождешься, даже если заранее позвонишь...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #39 : 10 Ноября 2008, 10:38:52 »

А я не "вдруг" это обнаружил. Я именно потому и отказался от ежедневного использования этой услуги (проезд в траликах и автобусах), в знак протеста. Я привык платить только за те услуги, которые ОКАЗЫВАЮТСЯ с надлежащим качеством и в надлежащий срок. Иногда конечно приходится своему слову изменять, но ОЧЕНЬ редко!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #40 : 10 Ноября 2008, 10:41:16 »

И если бы ВСЕ хотя бы старались поступать так же, мы бы за несколько лет получили есчо пару развитых транспортных компаний, которые составили бы конкуренцию этим удодам изПАТП. А население получило бы НОРМАЛЬНОЕ качество транспортных услуг.
Эх... мечты.... мечты...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #41 : 10 Ноября 2008, 10:41:46 »

А я не "вдруг" это обнаружил. Я именно потому и отказался от ежедневного использования этой услуги (проезд в траликах и автобусах), в знак протеста. Я привык платить только за те услуги, которые ОКАЗЫВАЮТСЯ с надлежащим качеством и в надлежащий срок. Иногда конечно приходится своему слову изменять, но ОЧЕНЬ редко!
А толку то? У большинства народу средств нет, чтобы так протестовать :/. Я сама частенько на такси езжу, ибо, по подсчетам, это дешевле (лично для меня), чем заводить свой автомобиль. Но и на общ. транспорте частенько кататься приходится.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #42 : 10 Ноября 2008, 10:43:40 »

Почему? Разница между стоимостью проезда на маршрутке и тралике не так уж и велика. Работающий человек думаю от этой "переплаты" не обеднеет.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #43 : 10 Ноября 2008, 10:45:32 »

Почему? Разница между стоимостью проезда на маршрутке и тралике не так уж и велика. Работающий человек думаю от этой "переплаты" не обеднеет.
Потому что живу я ты в курсе где, а работаю в Старом Каменске. В ту степь от моего дома ездит только 86-я, и та через пикули. На автобусе/троллейбусе быстрее получается.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #44 : 10 Ноября 2008, 10:53:35 »

И какой выход? Жить как жили? Не рыпаццо?

Хотя... Есть выход... Но он для каждого человека индивидуален.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!