Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 12:33:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Контакт 12111, кто он?
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Контакт 12111, кто он?  (Прочитано 11913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 21 Июня 2008, 23:30:58 »

Ado  
это розыгрыш, да?  
неплохо ты или над тобой прикалываются Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ado
Постоялец
***

Карма: +21/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Rage!


« Ответ #16 : 22 Июня 2008, 06:07:32 »

Ты скрины не пробовал сжимать?  >:D >:D >:D
Ладно, буду сжимать
Записан
Ado
Постоялец
***

Карма: +21/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Rage!


« Ответ #17 : 22 Июня 2008, 06:09:07 »

Ado  
это розыгрыш, да?  
неплохо ты или над тобой прикалываются Смеющийся
  Смеющийся
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #18 : 22 Июня 2008, 16:49:04 »

Фу, а я то как испугался. )) Но сведения все равно противоречивые.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #19 : 22 Июня 2008, 17:11:38 »

Но сведения все равно противоречивые.

так вроде прояснилось всё. http://www.icq.com/help/
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #20 : 22 Июня 2008, 17:50:14 »

Смотри выше, писали уже об этом.
Но так никто не дал утвердительного ответа, что же это. Саппорт?
Записан

я фигею в этом Зоопарке
ErichKrause
Новичок
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53



« Ответ #21 : 23 Июня 2008, 13:35:56 »

http://www.12111.ru/
Записан
Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #22 : 23 Июня 2008, 13:52:11 »

кг/ам
Записан

я фигею в этом Зоопарке
Dimidrol
вечный романтик, вечный искатель
Постоялец
***

Карма: +19/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495



« Ответ #23 : 24 Июня 2008, 07:33:40 »

Разработчики популярного мессенджера рассказали историю появления пользователя под номером 12111         
Абонент ICQ Systems с номером 12111, наделавший столько шуму среди клиентов популярного сервиса обмена сообщениями, оказался изобретением администрации ресурса. Информация об этом была размещена на официальном сайте компании спустя несколько дней после того, как в Сети разгорелись ожесточенные дебаты о природе загадочного пользователя. Намерения были благими: разработчики проекта хотели облегчить жизнь клиентам, но вместо этого сделали их жертвами спекулянтов.

Номер ICQ 12111, внезапно появившийся в контакт-листах абонентов популярной программы обмена мгновенными сообщениями и ее аналогов QIP, Adium, Pidgin и мобильного клиента Jimm оказался изобретением администрации сервиса, сообщает РИА «Новости». Оказалось, что загадочный номер был автоматически добавлен каждому из пользователей в целях модернизации системы.

Напомним, непрошенный визитер с именем ICQ System и коротким номером 12111 стал внедряться к пользователям с 19 июня. Аноним появлялся в списке контактов в группе General, даже если до этого такой группы у пользователя не существовало.


В тот же день в Сети появилось несколько версий происхождения неизвестного абонента. Некоторые специалисты полагали, что под номером 12111 скрывается вредоносная программа-троян, ворующая пароли. Пользователям рекомендовалось удалить ICQ System из контакт-листа или сменить пароль ICQ. Но в результате активности абонентов сервер оказался перегружен запросами на смену/восстановление паролей, в результате чего эта функция у многих перестала работать.


По другой версии, таким образом злоумышленники пытались осуществить DDoS-атаку на сам сервер ICQ. В таком случае угрозу нес бы не появившийся пользователь 12111, а как раз сообщение, запущенное в Интернете, о необходимости смене пароля: массово обращаясь к серверу, пользователи перегрузили и блокировали его.

Комментарии от владельцев ресурса поступили лишь спустя несколько дней. На официальном сайте компании появилось сообщение, в котором раскрывалась суть во многом надуманной проблемы.

Согласно информации из справочного раздела интернет-мессенджера, пользователь ICQ System был «добавлен специально, в рамках апгрейда новой, продвинутой версии сервиса – ICQ 6». Как отмечается в сообщении, новый контакт «должен улучшить связь ICQ со своими пользователями».

Суть оптимизации сервиса заключалась в том, чтобы помочь абонентам мессенджера бороться со спамом. То есть если в адрес пользователя пришло спам-сообщение, то его текст и номер отправителя стоит скопировать и отправить на номер ICQ System. После чего номера, в адрес которых будет получено больше всего жалоб, заблокируют, пишет РИА «Новости».


В воскресенье компания AOL, владеющая популярным ресурсом, и разработчик ICQ Ияр Голдфингер принесли свои извинения за доставленные неудобства, которые уже успели не только наделать много шума, но и пробудить фантазию интернет-пользователей. Так, на сервере YouTube появился ролик под названием «12111 Code», где под зажигательную музыку неизвестный контакт превращается в Фантомаса. 

Впрочем, некоторые пользователи воспользовались ситуацией в более корыстных целях: некоторым клиентам сервиса пришел спам с рекомендацией поменять пароль своей «аськи» и отослать СМС по определенному номеру. В приписке говорилось, что услуга платная, но «только этим мы можем гарантировать стабильную работу ICQ».


«Смена паролей в таких ситуациях абсолютно бесполезна, – пояснил в интервью газете ВЗГЛЯД независимый эксперт IT, также являющийся абонентом ICQ, Михаил Кузнецов. – Спам в контакт-лист самостоятельно не добавляется, то есть эту ситуацию можно было квалифицировать как взлом серверов ICQ либо технический сбой на этих же серверах».


По мнению эксперта, в случае взлома рядовой пользователь уже никак не сможет повлиять на ситуацию.


«Вы можете просто удалить незваного гостя и забыть о нем, – пояснил Кузнецов. – Что касается компаний, которые запускают такие программы в действие, не оповещая при этом целевую аудиторию, – они должны вынести полезный урок и впредь не пускать все на самотек, учитывая масштабы атаки компьютерных вирусов, зафиксированных в последнее время».


и что было столько шуму поднимать?

http://www.vz.ru/society/2008/6/23/180196.html
Записан

когда думаешь мысль второй раз, это уже не мвсль - это запор
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #24 : 04 Июля 2008, 11:29:51 »

Мое личное мнение: Похоже вся эта байда с 12111 была затеяна для того чтоб, юзвери которые не занимаются постоянным апгрейдом версий аськи 6 и т.д., а спокойно сидят на 5.1 и в ус не дуют обновили таки ее до версии 6 (правда это странно я до сих пор вижу в кипе что люди пользуются ICQ5, как так я не представляю). Заодно и киповцев шуганули которым в связи с появлением этой роботомашины пришлось тоже качать новую версию кипа в котором проблема с этой лажей была решена. Шестая версия аськи же постоянно требует гребанного обновления версии, и качает из нета метры трафика (дура бешеная red)
Записан
Dimidrol
вечный романтик, вечный искатель
Постоялец
***

Карма: +19/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495



« Ответ #25 : 05 Июля 2008, 13:53:25 »

да и пох, я вот сижу с миранды и мне всё ПОБАРАБАНУ - никто метрами не качает апдейты и всё такое, дизаин + функции покруче чем в ICQ
Записан

когда думаешь мысль второй раз, это уже не мвсль - это запор
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #26 : 07 Июля 2008, 14:53:09 »

* Ариец хотел сказать, что жаба, - наше все, но передумал...  Строит глазки
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Антропик
Пряма везде нос засуну!
Пользователь
**

Карма: +41/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Никогда первая в глаз не дам, но правду выскажу!


« Ответ #27 : 07 Июля 2008, 15:10:37 »

У меня вон на двух из трёх номеров он раз по 5 появлялся,а на одном не было.. Грустныйтак я его сама добавила.. ^-^ не общался...потом кип на телефоне кони двинул..ну пишет что устарел или чета такое. Плачущий приходится через смапер сидеть...просто так видно..а у знакомого пароль не действует..он даже поменять его не успел и удалить пиявку эту!Так видно,правда ни на что не влияет Обеспокоенный
Записан

поддержите на конкурсах стр.3604 ссылка местная!! http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2131.msg302037.html#msg302037
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!