Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 11:37:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 751953 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1965 : 15 Ноября 2010, 19:17:53 »

Я конечно дико извиняюсь, но как дилетант, хочу спросить: "потому" в последнем четверостишии должно ясно ответить на "почему" в предыдущих, а оно не отвечает?  В замешательстве Или я ничего не понимаю?  Йа креведко
Marcus Cato major прав на все 100, это я как  в прошлом сам занимавшийся стихоплетением говорю. Если не верите мне, спросите мнение Юрия Михайловича Каплунова - самого главного по части анализа стихотворных текстов. Думаю, что Юрий Михайлович ЕЩЁ немало нестыковок найдет и немало "вкусных" образов также...


Только мнением Юрия Михайловича не надо бравировать, он очень недоволен различными  упоминаниями своего имени со стороны Сонетыча.

 
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 19:30:46 от кумохоб » Записан
мадам Игла
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #1966 : 15 Ноября 2010, 19:40:32 »

Уважаемый Сонетыч, я была бы рада услышать все замечания от Вас лично по поводу этих стихов.
Автор)
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1967 : 15 Ноября 2010, 19:46:41 »

Я конечно дико извиняюсь, но как дилетант, хочу спросить: "потому" в последнем четверостишии должно ясно ответить на "почему" в предыдущих, а оно не отвечает?  В замешательстве Или я ничего не понимаю?  Йа креведко
Marcus Cato major прав на все 100, это я как  в прошлом сам занимавшийся стихоплетением говорю. Если не верите мне, спросите мнение Юрия Михайловича Каплунова - самого главного по части анализа стихотворных текстов. Думаю, что Юрий Михайлович ЕЩЁ немало нестыковок найдет и немало "вкусных" образов также...

Вот это страстное желание Сонетыча и ему подобных шельмовать всё наиболее живое, творческое, выделяющееся из серого обыденного ряда, и имела, видимо, в виду Лариса. Конечно же, пародия - не есть порицание, но та интонация, с которой была сделана заявка на эту пародию и вызвала её неудовольствие.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1968 : 15 Ноября 2010, 19:53:30 »

Игла, привет! Со стихами или без пришла?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1969 : 15 Ноября 2010, 19:55:39 »

Только мнением Юрия Михайловича не надо бравировать, он очень недоволен различными  упоминаниями своего имени со стороны Сонетыча.
чё, заложил уже?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1970 : 15 Ноября 2010, 20:02:37 »

Вот это страстное желание Сонетыча и ему подобных шельмовать всё наиболее живое, творческое, выделяющееся из серого обыденного ряда, и имела, видимо, в виду Лариса. Конечно же, пародия - не есть порицание, но та интонация, с которой была сделана заявка на эту пародию и вызвала её неудовольствие.
Кумохобище! Я в восхищении! Как ты до сих пор не  запутался   имени кого что тут писать?! Столько новичков женского рода насоздавато... Кто ж их "папа"?
Записан
мадам Игла
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #1971 : 15 Ноября 2010, 20:08:46 »

Игла, привет! Со стихами или без пришла?

Со щитом или на щите?...Со стихами!

Природные метаморфозы

В мае по аллеям и садам
Как она пленительна бывает -
Комплименты запросто срывает,
Трепетна, наивна, молода.

Роскошью в июле удивит -
Ягодная, жаркая, хмельная...
Знает, как Рембрандтова Даная,
Толк и в обольщеньи, и в любви.

К августу в любовницы пойдёт,
Станет откровеннее, смелее,
Сладко по садам отяжелеет,
До утра в туманы упадёт.

Но, едва на солнце заблестит
Иней в опустевшем огороде,
Повезёт и северной природе
Золотое сердце обрести.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1972 : 15 Ноября 2010, 20:11:10 »

Только мнением Юрия Михайловича не надо бравировать, он очень недоволен различными  упоминаниями своего имени со стороны Сонетыча.
чё, заложил уже?

Не суди по себе. А ты не знаешь его отношение к человеку, подписывающемуся ником Сонетыч? Отношение, сложившееся на "основании" тех же  самых, кстати, "героических подвигов", коими так прославился Сонетыч на этом форуме. Если интересно, могу поделиться в "личке" с мнением Ю.М., хотя америк для тебя не открою, али забыл, как пытался поздравить ЮМ с днём рождения в прошлом году?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1973 : 15 Ноября 2010, 20:14:46 »

Вот это страстное желание Сонетыча и ему подобных шельмовать всё наиболее живое, творческое, выделяющееся из серого обыденного ряда, и имела, видимо, в виду Лариса. Конечно же, пародия - не есть порицание, но та интонация, с которой была сделана заявка на эту пародию и вызвала её неудовольствие.
Кумохобище! Я в восхищении! Как ты до сих пор не  запутался   имени кого что тут писать?! Столько новичков женского рода насоздавато... Кто ж их "папа"?

Если у тебя глаз поэтический от злобности не совсем замылился - почитай эти женские посты. Литератором себя мнишь - проанализируй слог, язык... Если не увидишь, что разными людьми писано, то АП ЧОМ тогда говорить с тобой?
Кстати, тут НеХакер наводочку подкинул: оказывается, когда кумохоб был на квартирнике у Хрофта 6 ноября, о чём имеются свидетели и документальные свидетельства, Муха был(а) очень активен(а) на форуме (а когда, спрашивается, было наоборот?) и оставил множество свидетельств своей активности, что легко подтверждается. Можешь проверить сам, я проверял: всё сходится, вернее не сходится (если в твоём понимании проблемы рассматривать). Так, кто там ещё тебя из форумчанок интересует? Ёлка, Доктор 14,  Пианистка? Игла? Ну, Игла, она, думаю, сама ответит. Хотя, кажется, тут отвечать тебе необходимо. Нехорошо вопросы женщины игнорировать...
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 17:15:53 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1974 : 15 Ноября 2010, 20:20:57 »

Пора завязывать с разборками (Ну, хотя бы в этой теме, ага?). ИгЛа - плюс!
Записан
мадам Игла
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #1975 : 15 Ноября 2010, 20:34:55 »

Спасибо, Кумохоб!
Если что - приглашайте, на родном сайте и иконки помогают:)
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1976 : 15 Ноября 2010, 20:42:56 »

Не суди по себе. А ты не знаешь его отношение к человеку, подписывающемуся ником Сонетыч? Отношение, сложившееся на "основании" тех же  самых, кстати, "героических подвигов", коими так прославился Сонетыч на этом форуме. Если интересно, могу поделиться в "личке" с мнением Ю.М., хотя америк для тебя не открою, али забыл, как пытался поздравить ЮМ с днём рождения в прошлом году?
А не важно ли, как я отношусь к Ю.М.? Я уважаю его и как человека и как специалиста и Ю.М. это знает. С каких это пор говорить то, что думаешь стало считаться "героическими подвигами"? Насчет поздравления. ПОздравить получилось суховато,  без заискиваний и восторженных восклицаний,  извините, такой же и реакция была Юрия Михайловича. Кто-то обиделся?

Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1977 : 15 Ноября 2010, 20:44:21 »

Сонетыч, давай уже завязывай. Ну, в самом деле надоело.  Есть стихи, есть авторы. Поэты, распуганные не скажу кем, снова начинают собираться, какое-то мнение литературное, может, начнёт формироваться на форуме. Ты же этого хотел?  Чтоб стихи тут публиковали и обсуждали. Так обсуждай, только без предвзятости и без ссылок на авторитеты, которые не уполномачивали тебя на эти ссылки.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1978 : 15 Ноября 2010, 20:57:44 »

Маленьких (начинающих) я и не обижал никогда. А с маститых писателей и спрос соответствующий. Если кому-то будет интересно услышать в адрес стихов не только сладкую лесть - принесёт свои стихи не скажу куда, а то опять Кумохоб разозлится. Для разборок по существу есть соседняя тема.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1979 : 15 Ноября 2010, 21:03:50 »

Маленьких (начинающих) я и не обижал никогда. А с маститых писателей и спрос соответствующий. Если кому-то будет интересно услышать в адрес стихов не только сладкую лесть - принесёт свои стихи не скажу куда, а то опять Кумохоб разозлится. Для разборок по существу есть соседняя тема.

Вот и отлично! Только
Уважаемый Сонетыч, я была бы рада услышать все замечания от Вас лично по поводу этих стихов.
Автор)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 21:23:45 от кумохоб » Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!