Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 09:11:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 728972 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2655 : 04 Ноября 2014, 00:11:37 »

Сидоров, откуда всплыла тема ВОВ? Мы с Вами ещё ее не бсуждали. Успокойтесь. Галоперидол попейте
.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2656 : 04 Ноября 2014, 00:15:06 »

999 а всё-я понял кто из нас не слышит собеседника. Конечно-с вами кажись не обсуждали-но последнюю страницу я думал что речь идёт о ней-нет?

Я считаю Пикуля увлекательным автором, с тучей исторических ошибок в романах, но очень занятным, подросткам понравится. Тынянов - глыба. Все. Пикуль против него как мопед перед Лендровером или Мазерати ( извините, нас на филфаке университета не обучали автомобильному делу)
Хм...счас тупо погуглил про Тынянова.. Возможно он соображал и лучше Пикуля про 18 век-но про Великую Отечественную-увольте


Повести-написанные под заказ "партии и правительства" в 60-ых 70-ых годах?
 Если разговор идёт об Астафьеве или Некрасове-то тут да!т-данные авторы тоже очень глубоко, на мой взгляд передали ту атмосферу.  Но, мне кажется и я могу ошибаться-данные произведения довольно долго не включали в школьную программу, нет?
ну да, в том числе. Увольте меня от поиска имен в ночи. Ну те же "А зори здесь тихие" - причем тут партия и правительство? Кароче, я просто не верю человеку, настровившему и издавшему тыщи страниц тогда, когда на этом стало можно срубить бабла - только и всего

ну и чтобы предупредить исторические битвы - каждый выбирает для себя, кому верить. Если кто-то о чем-то узнал из Пикуля - ну и слава богу, тока в школе надо читать более нейтральные тексты имхо. Вот у товарища Фоменко в книгах тоже есть много умных слов и известных имен, но это не приближает его опусы к правде и уж тем более не передает нам "дух времен", не правда ли? Так и не все тексты, в которых написано про ВОВ, показаны для чтения

Не читали. да?
 Вы уймите свою желчь


Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2657 : 04 Ноября 2014, 00:19:34 »

999 а всё-я понял кто из нас не слышит собеседника
Владимир, уже давно пора понять, что сия дамочка выходит на ф орум с единственной целью - устроить склоку...
Так что не стоит воспринимать её в серьёзно.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2658 : 04 Ноября 2014, 00:20:30 »

Владимир, у Вас явная истерика. Цитирует свой диалог с Калинкой и упрекает в непойми в чем. может, баиньки Вам пора?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2659 : 04 Ноября 2014, 00:22:45 »

999 а всё-я понял кто из нас не слышит собеседника
Владимир, уже давно пора понять, что сия дамочка выходит на ф орум с единственной целью - устроить склоку...
Так что не стоит воспринимать её в серьёзно.

Поэтому Мина я просила Вас оставить в покое мою скромную персону. Ага, с больной головы на здоровую. Озерская земля рождает чудовищ.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2660 : 04 Ноября 2014, 00:25:04 »

999 а всё-я понял кто из нас не слышит собеседника
Владимир, уже давно пора понять, что сия дамочка выходит на ф орум с единственной целью - устроить склоку...
Так что не стоит воспринимать её в серьёзно.
не-ну я всё понимаю-если человеку х во и всё такое-но мы так мило начали и так блевательно закончили...Я всё понял-дело в Тынянове Йа креведко

Владимир, у Вас явная истерика. Цитирует свой диалог с Калинкой и упрекает в непойми в чем. может, баиньки Вам пора?

Елена-будте повнимательнее-мы с вами и с Калинкой стали обсуждать-не поленитесь-пролистайте страничку назад... и  ещё раз-для затравки


 
999 а всё-я понял кто из нас не слышит собеседника. Конечно-с вами кажись не обсуждали-но последнюю страницу я думал что речь идёт о ней-нет?

Я считаю Пикуля увлекательным автором, с тучей исторических ошибок в романах, но очень занятным, подросткам понравится. Тынянов - глыба. Все. Пикуль против него как мопед перед Лендровером или Мазерати ( извините, нас на филфаке университета не обучали автомобильному делу)
Хм...счас тупо погуглил про Тынянова.. Возможно он соображал и лучше Пикуля про 18 век-но про Великую Отечественную-увольте
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2661 : 04 Ноября 2014, 00:29:33 »

999-простите Тынянова не читал-к сожалению-а может и к счастью-не знаком с произведениями данного автора

 К несчастию, потому что романы тоже исторические. И в литературе не руководствуются упрощёнными схемами восприятия действительности. Именно в литературе. Беллетристика, та да, штампуется. И Владимир, опять же не в обиду. Я не учу ведь Вас как водить мопед, и Вы меня, пожалуйста, не учите, как что воспринимать и анализировать. в литературе. "У меня и справка есть" , то есть диплом. И стаж педагогический.
мопЭд то я и сам водить не умею-а у вас стаж большой? Педагогический?
А я вас разве учу?..хм..странно-то есть вы оппонента воспринимаете как попытку "обучить" вас?. Странно В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2662 : 04 Ноября 2014, 00:31:59 »

999 а всё-я понял кто из нас не слышит собеседника
Владимир, уже давно пора понять, что сия дамочка выходит на ф орум с единственной целью - устроить склоку...
Так что не стоит воспринимать её в серьёзно.
не-ну я всё понимаю-если человеку х во и всё такое-но мы так мило начали и так блевательно закончили...Я всё понял-дело в Тынянове Йа креведко
Если бы в Тынянова. Дело тут в полнейшем отсутствии даже зачатков культуры, воспитанносои и умения общался.

Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2663 : 04 Ноября 2014, 00:34:59 »

Вот когда Ваш истерический зуд прекратится? Тему с Миной испоганили, крайнюю сочинили. Жизнь прекрасна, Сидоров. Спокойной ночи.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2664 : 04 Ноября 2014, 00:43:16 »

Вот когда Ваш истерический зуд прекратится? Тему с Миной испоганили, крайнюю сочинили. Жизнь прекрасна, Сидоров. Спокойной ночи.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся.

Браво -надо же уйти достойно от ответа Афро

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 Конечно-это же мы с Миной вас послали на  , просто не вступая в дисскусию..ненуачо-бывало позвоним друг другу-"Слушай-там опять рассуждают на форуме-давай "зайдём" потрындим пару постов а если в ответ сказать неча будет-на   всех пошлём и уйдём".
.А не-не так
-давай скажем что "я знаток-а вы все тупые курицы, если Тынянова не читали"-так лучше.
 Я вообще-то без задней мысли стал высказывать своё мнение-но оно , тут надо признать-частично совпало с вашим-но не до конца. Вот из-за того что "не до конца" вы опять вся в желчи-захлебнётесь вы ей.
ей Богу захлнебнётесь када-нить

Жизнь прекрасна, Сидоров. Спокойной ночи.
я это и без вас знаю-только сказано это вами как-то..эээ..суховато Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2665 : 04 Ноября 2014, 00:43:35 »

Владимир, у литературы нет в задачах исторической точности. Кстати, знаете, что, к примеру, Лев Толстой был ярым противником истории, как науки?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2666 : 04 Ноября 2014, 00:49:02 »

Владимир, у литературы нет в задачах исторической точности. Кстати, знаете, что, к примеру, Лев Толстой был ярым противником истории, как науки?
Возможно что и нет-но романы то он писал "исторические"
 Что касается Льва Толстого-то он может быть противником кого и чего угодно. Вообще-странный он был дядька
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2667 : 04 Ноября 2014, 00:50:45 »

Вы ещё не спирте? Так почитайте Тынянова. Потом поговорим. Задачи Вас посылать нет ни у кого, но терпеть не могу воинствующего невежества. А ещё Мина прется общаться. Ну противны Вы мне Михаил. Не лезьте ко мне. Сколько раз говорила? Как можно общаться с липким, вонючим, приставучим человеком? Я действительно не знаю и не умею с [вырезано цензурой]м общаться.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #2668 : 07 Ноября 2014, 21:42:29 »

Не совсем художественная литература, но о творчестве в жизни.
Автор Ада Быковская. Ада - дочь Адлера Петровича и Леонилы Александровны Быковских.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/20184681/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/20184681/#tab_comments

Яm

"Дао бизнеса" с Адой Быковской. 2 часть

"Дао Бизнеса" с Адой Быковской. 3 часть
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2669 : 13 Ноября 2014, 14:38:38 »

Прикладное, распалась семья, некрасиво распалась, есть ребёнок, был суд (не нам пересуживать) но живут где и жили, в "хрущёвке". 

* * *
                                                   посвящение Т.В.

Могла ли ты предугадать что твой избранник наречённый

Сей книжный муж, не жлоб, не тать

Тиатром с детства увлечённый,  в изменщика решит сыграть,

Что с треском проваливши роль главы семьи, отца и мужа

Он не отправится "в гастроль" а будет днём и ночью тут же

Ни в сноп ни в горсть квартирный тролль..

Могла ли ты предугадать,...   он в Сыне  даже усомнится

Кровь в Ё-бург повезёт сдавать (его ли сын?)

Что так случится могла ли ты предугадать?
Записан
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!