Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 12:32:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 728107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2715 : 25 Декабря 2016, 01:20:25 »

Сонетыч, У меня создаётся впечатление, что Вам не даёт покоя большое количество членов местного отделения СП РФ, и вам, к сожалению, всё продолжает снится ваша корочка, которую вы не можете получить.  

Ну, правильное впечатление создаётся... И не только у Вас и у меня, но и.... Помимо того, что здесь открыто публикуется, имеется и "подводные течения" - т.е., то, что происходит в "личке". Там обычно пишут те, кто не хочет связываться в "миноподобными сонетычами" и высказывают солидарность в противостоянии им, однако, связываться не желают (что, конечно, можно номинировать, как обыкновенную виртуальную трусость, но не будем заострять на этом внимание, потому, что я "оченно" их  понимаю: сам дистанцировался на 2 года из-за брезгливости что ли и  нежелания продолжения склок)

Так вот, я тут поспорил с одним подпольным участником противостояния с Сонетычем и выиграл БУТЫЛКУ "Бехеровки"! - любимого моего напитка (конечно, если не брать в расчёт "боярышник", который я тоже люблю) Причём, не за 800 рублей "Бехеровку", а большую бутыль (кажется, 1 500, не меньше стоит) Я поспорил, что после моего упоминания о профессионализме каменского поэта, Сонетыч тут же привяжется к этому моему высказыванию и приплетёт в тему или нет "корочки" СПР и произойдёт это не далее, чем через 1-3 сообщения. Так и получилось. И я в выигрыше! СпасиБо, товарищ Сонетыч! За подарок Новому Году!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2716 : 25 Декабря 2016, 01:38:05 »

Вот из переписки вытащил:

И с чего ты это принялся транслировать через меня претензии к каменсим СМИ, написавшим о презентации книги?  Релиз обыкновенный: не лучше и не хуже тысячи подобных по схожей теме, написанный профессионалами о профессионалах, написавших-издавших-оформивших книгу. Предлагаешь заполнить газетную площадь  цитированием всего содержимого книги – все 50 стихотворений в  релизик впихнуть?
 Хорошо, я передам  твоё пожелание автору этого материала.  Может, прислушается и к следующему выходу книги  Евгения Черникова выполнит твои  установки


Сейчас Сонетыч накинется на меня - прицепится, обязательно к слову "профессионал", ибо наличие этого слова  предполагает наличие "красной тряпочки" (зачёркнуто: красных корочек), удостоверяющих членство в Союзе Писателей. А этого (членства) Сонетыч не прощает никому.
А давай споранём, что он не меньше, чем через  одно сообщение опять привяжется к  «корочкам»?  Спорим?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2717 : 25 Декабря 2016, 02:31:01 »

Ну ваше ничего не понял...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2718 : 25 Декабря 2016, 04:28:29 »

Ну ваше ничего не понял...
Я тоже. Но вот уже не в первый раз кумохоб пишет о неких подфорумных подводных течениях  о своих личных переписках со своей группой,  тайной группой поддержки,  которая всплывает,  но остается в невидимости,  когда кумохобу становится особенно трудно общаться со мной. Ах какой я гад!

Вот блин,  споры у них,  тотализатор. Кумохоб вбрасывает словцо,  которое я и не заметил,  честно скажу,  но поскольку я уже в теме и не отмалчиваюсь,  такая уж у меня особенность,  то продолжаю нагнетать ужас 😱 на кумохоба,  в итоге выигравшего какую то бехеровку.

Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2719 : 25 Декабря 2016, 04:51:27 »

Это претензии не к авторам, а к модераторам и админам, мне так представляется, потому что никак не авторы "трудоустраивают"  в интернет-пространстве произведения. Вообще, бестолковые, я полагаю, претензии!
Вот в этом сообщении кумохоба видна,  хорошо видна,  особенность  поведения  псевдолитературной псевдоэлиты нашего городка. Этакие псевдонормы,  псевдоправила.
Автор сам лично не приглашает на презентацию своей книги с темы,  имеющей прямое отношение к литературной жизни городка.
Некто публикует новость на  сайте КУ66, не знаю кто. После чего кумохоб делает перепост сообщения,  но сам не зовет,  открещивается. Но прямых слов автора книги,  что он приглашает на презентацию своей книги нет. Автору книги пофиг на презентацию. Ему известно,  чай не первоходка,  выйдет книга,  нужна будет презентация,  такие правила.
Насмешили слова кумохоба о том,  что не авторы трудоустраивают в интернете произведения. Зазорно им,  авторам,  что ли,  пальчиком потыкать,  что бы хотя бы на ФЕНИКС  или сюда самолично… Типа господа что ли?  А кто тогда кумохоб,  на посылках служит?  У кого?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2720 : 25 Декабря 2016, 10:10:12 »

http://aspuris.ru/lito-kamensk-uralskiy/
 Вот тута перечислена с толкованиями малая толика....  автор статьи © Свердловская областная общественная организация «Ассоциация писателей Урала

Каменская поэтическая «домница». Литературное объединение Каменска-Уральского.
... ТРЕТЬЯ «ПЛАВКА»
«Каменскому рабочему» обязаны своими первыми публикациями Владимир Потоцкий, Виктор Белоусов, Нина Буйносова, Алексей Сиголаев, Владимир Андреев, Алексей Ярушников, Николай Голден, Юрий Каплунов, Юрий Томилов, - писал в своих воспоминаниях Мережников....
... Последовавший в 1992 году (также инициированный литобъединением) выпуск каменского «семикнижия» дал новый импульс деятельности коллектива. Следом город стал выпускать небольшие стихотворные сборники по результатам Рождественских конкурсов.

За годы существования конкурс открыл немало новых поэтических имён: и таких молодых, как Михаил Корелин, Ксения Шалобаев, Андрей Шалобаев, Алексей Еньшин, Андрей Торопов, Анна Кривицкая, Полина Сметанина, Елена Токарева, и не молодых, но не менее талантливых – таких, как Иван Паздников, Михаил Минин, Валентина Липкина....

Международные совещания молодых писателей (2011, 2015). По итогам этих совещаний Союзы писателей только за счет каменцев увеличились еще на восемь профессионально работающих авторов.

Это - не по годам мудрая и талантливая Татьяна Федорова («Ледоломка»); прячущий внутреннюю глубину Владислав Устюгов («Плацкартный вагон»); эпатажный Михаил Четыркин («Осенние люди»); неожиданная, необычная Наталия Санникова («Интермеццо»); удивительный и удивляющий всех Иван Паздников («Мимикрия», «Живу»); открытый и искренний Сергей Симонов («Линия жизни»); ищущие новые пути в поэзии Андрей Торопов («На нашей стороне») и Ксения Шалобаева («О чем плачут ангелы»).

(Вернувшийся из Афганистана, но живущий им Александр Шалобаев /«Нелады»/ в Союз был принят в годы работы в Москве).

В результате сегодня в Каменске-Уральском - этом, не самом крупном городе Урала (180 тысяч населения) живут и работают 9 членов Союза писателей (не стало Евгении Кузевановой, уехал в Португалию Михаил Четыркин и недавно перебралась в Челябинск – Наталия Санникова).

Конец цитаты.
Статья огромная, инфы много, кое-что я знал, кое-что уже подзабыл, кое-чего не знал.  
А книжки-то где? Где книжки перечисленных в статье авторов?
Кто у нас в городе поэтовед и архивариус, собиратель и хранитель стихотворений?
Ау! Кумохоб! Почему в городе есть ЛИТо, как ты пишешь, но  где в одном месте стихокнижки многочисленных победителей конкурсов и так далее?
PS: а вообще статейка примечательная, автор коллективный, время публикации статьи не указано. Но чтобы у кумохоба и у его тайных сторонников был повод придраться к этому моему сообщению сообщаю: фамилии - имени  вашего оппонента в этой статье нет и быть не может, её даже не вымарывали опытные редакторы Ассоциации писателей Урала, незачем, недостоин. Подумаешь, автор трёх, а вы прочтите!, венков сонетов, трижды занимавший призовые места на рождественском конкурсе, кроме гран-при, разумеется.
Удовлетворены? А книжки-то где вышеупомянутых и неперечисленных авторов? Как никак это наследие о богатство города.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 10:37:52 от sonetych » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2721 : 25 Декабря 2016, 11:47:58 »

Ну ваше ничего не понял...

Я тоже. 
Эта реплика относится к товарищу Ицику, который, видимо, на правах модератора попытался  регулировать и контролировать процесс  спора-разговора.  А  потом удалил своё сообщение.

Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2722 : 25 Декабря 2016, 12:21:25 »

 
  а вообще статейка примечательная, автор коллективный, время публикации статьи не указано. Но чтобы у кумохоба и у его тайных сторонников был повод придраться к этому моему сообщению сообщаю: фамилии - имени  вашего оппонента в этой статье нет и быть не может, её даже не вымарывали опытные редакторы Ассоциации писателей Урала, незачем, недостоин. Подумаешь, автор трёх, а вы прочтите!, венков сонетов, трижды занимавший призовые места на рождественском конкурсе, кроме гран-при, разумеется.
Удовлетворены? А книжки-то где вышеупомянутых и неперечисленных авторов? Как никак это наследие о богатство города.



Это мне напомнило  одну ситуацию, которая случилась лет 10 назад. Одна каменская медиа-группа пригласила меня в прямой радиоэфир для того, чтобы рассказать о предстоящем Дне Города.
Я приехал, общаюсь с радиожурналистами «за кадром» в «предбаннике»  (передача тем временем  уже началась) Внезапно в нам  заходит руководитель этого холдинга, молча слушает разговор, читает афишу Дня города, на которую я должен был ссылаться во время эфира. И тут, не увидев  на афише логотипа, возглавляемой им организации,  как возопит (слово, немного смягчает, конечно, художественную картинку этого «возопления»): «А где я?!! А где мы?!!?»
И с треском выгоняет меня, а в моём лице, по его словам, и всё управление культуры, прочь.  После того, как гнев начальника немного утих, его сотрудникам  пришлось срочно нанимать  такси и отправлять на нём одну из подчинённых (ближайшую родственницу начальника) за мной,  дабы спасать радиопрограмму, которая, как я уже сказал, была в эфире и моё появление в ней было анонсировано.
Так вот, Сонетыч просто не нашёл своего «логотипа» на «афишах» городского литературного объединения. Хотя то, что его «реквизиты» отсутствуют – только его собственная «заслуга», связанная с особенностями его характера и  скандальной натуры.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2723 : 25 Декабря 2016, 12:24:42 »


   автор коллективный,


Автор этого материала Нина Буйносова. А то, что  её имя не указано на сайте Екатеринбургского отделения Союза писателей России, претензии могут быть только к этому отделению, а никак не к Нине Ивановне.

 
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2724 : 25 Декабря 2016, 12:31:07 »

Поехал на презентацию, которая не смотря на протесты Сонетыча, надеюсь, всё же состоится!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2725 : 25 Декабря 2016, 13:00:06 »

Поехал на презентацию, которая не смотря на протесты Сонетыча, надеюсь, всё же состоится!
Да не переворачивай ты мои слова с ног на голову, достал уже!
Лучше, пока время не ушло,опубликуй здесь рассказ о презентации книги Д.М. Кочеткова! И саму книгу не мешало бы выпросить, в электронном виде...

Да прошу тебя позаботиться, больше просить некого, чтоб книги наших местных авторов стали наконец доступны пользователям этого форума.  
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2726 : 25 Декабря 2016, 13:46:39 »

Эта реплика относится к товарищу Ицику, который, видимо, на правах модератора попытался  регулировать и контролировать процесс  спора-разговора.  А  потом удалил своё сообщение.



Я давно обратил внимание куда идет дискуссия, ведь любая публикация релиза о предстоящем выходе книги или о литературном событии всегда приводит к всплеску активности некоторых форумчан
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2727 : 25 Декабря 2016, 13:55:08 »

Да не переворачивай ты мои слова с ног на голову, достал уже!
Лучше, пока время не ушло,опубликуй здесь рассказ о презентации книги Д.М. Кочеткова! И саму книгу не мешало бы выпросить, в электронном виде...

Да прошу тебя позаботиться, больше просить некого, чтоб книги наших местных авторов стали наконец доступны пользователям этого форума.  

Опять 25! Апстена Если вам интересно чьё-то  творчество, то соизвольте обратиться к самому автору. Форум не площадка для публикации всей книги и какой-то архив. Никто не обязан публиковать специально для Вас всё то. что хотите почитать. А лучше сами сходите на презентацию.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2728 : 25 Декабря 2016, 16:09:42 »

Презентация закончилась. По словам некоторых экспертов, это было событие, гораздо шире и значительней городского уровня... И несомненно войдёт в анналы истории культуры города.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2729 : 25 Декабря 2016, 17:34:42 »

Опять 25! Апстена Если вам интересно чьё-то  творчество, то соизвольте обратиться к самому автору. Форум не площадка для публикации всей книги и какой-то архив. Никто не обязан публиковать специально для Вас всё то. что хотите почитать. А лучше сами сходите на презентацию.
Спасибо. Но я опять не смог донести до Вашего разума то,  что прям очевиднее некуда,  если в городе поэтическая аномалия.
Я не могу соизволить обратиться к автору,  которого нет в живых,  который уехал в другой город,  к автору,  никаких данных которого я не знаю,  кроме имени и фамилии. 
Никто не обязан публиковать?  Я веду речь не за отдельные стихотворения а за книги,  изданные за счёт городского бюджета. Я налогоплательщик. В том числе и за мой счёт.  Городу наплевать какие и чьи книги были изданы за счёт города и где эти книги можно прочесть?  Да ладно!
Авторы,  которые издали свои книги,  не заинтересованы в увеличении числа своих читателей?  Это какие-то аномальные авторы. Анормальные. 

Вот Вы,  Ицик,  точно не хотите,  Вам не нужно,  чтобы  Вы имели возможность в любое время войти в интернет и открыть книгу практически любого из каменских авторов?

Записан
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!