Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:11:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 724834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2730 : 25 Декабря 2016, 23:48:31 »


  достал уже!

Да прошу тебя позаботиться, больше просить некого


Интересная манера  общения у вас! Сначала обругать, потом попросить помощи!

И почему это я должен, с чего ради должен выкладывать стихи и книги стихов на сайте, на форуме которого  принято  называть режиссёров дурами,
Да дура эта Волчек,  хоть и режиссер
актёров – глупыми, а поэтов – виртуальными трусами, конъюнктурщиками, дельцами и карьеристами?  Чтобы вызвать новый шквал незаслуженных этими людьми обвинений, ругательств, лжи и хамства? Увольте, пожалуйста!

Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2731 : 26 Декабря 2016, 00:34:38 »

Интересная манера  общения у вас! Сначала обругать, потом попросить помощи!

И почему это я должен, с чего ради должен выкладывать стихи и книги стихов на сайте, на форуме которого  принято  называть режиссёров дурами, актёров – глупыми, а поэтов – виртуальными трусами, конъюнктурщиками, дельцами и карьеристами?  Чтобы вызвать новый шквал незаслуженных этими людьми обвинений, ругательств, лжи и хамства? Увольте, пожалуйста!


,
Ну вот как? !  Я не выступал против презентации новой книги,  по мне хоть каждое четверостишие презентуйте! А прошу я тебя потому что больше некого просить,  некому предлагать,  потому что ты навроде В.Скрябина на добровольных началах по зову сердца и велению души. Только от пиитического сообщества.
Я вчерась начал смотреть стопервый выпуск "бесогона" не дали,  правда,  дела домашние продолжить. Так сейчас вспомнил,  нынешняя дискуссия в этой теме ни дать ни взять диалог Сванидзе и Старикова. Или Сванидзе и Михалкова. Я предлагаю реально увековечить в  интернете и  дать возможность всем желающим читать стихокниги и прозокниги уже изданные нашими авторами потому как бумажных уже и не найти,  а интернет,  вот он. Почти в каждой квартире. А мне разъясняют что я потому это предлагаю,  что много лет назад… . и до сих пор я в обиде,  что не стал членом СП.



Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2732 : 26 Декабря 2016, 00:46:11 »

ну ладно: хорошо вывернулся. Молодец!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2733 : 26 Декабря 2016, 00:46:27 »

Да не на этом сайте!  Мало сайтов что ли?  Хоть на ФЕНИ4СЕ,  хоть на официальном,  там нет обсуждений,  вроде,  хоть где!!!
Вы сами себе маразм ситуации точно хорошо представляете?  В городе десятки авторов издали свои книги стихов потому что…  Город чуть ли не официально признают городом поэтов. Про количество членов СП уж и не говорить бы всуе,  но как умолчать?  
А спросит мальчик у папы,  внук у деда,  а где стихи - книжки этих наших замечательных поэтов и что папа или дед ответят?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2734 : 26 Декабря 2016, 00:48:27 »

Я передал сегодня твой пожелание лично Жене. Он сказал, что ни от кого не скрывается и намерен в ближайшее время выложить книгу в Интернет и дать через меня ссылку на этом форуме.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2735 : 26 Декабря 2016, 01:58:28 »

Крошка-сын к отцу пришёл
И сказала кроха:
"Есть поэты - хорошо.
Нету книжек - плохо 👎".
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2736 : 26 Декабря 2016, 02:07:36 »

Крошка-сын к отцу пришёл
И сказала кроха:
"Есть поэты - хорошо.
Нету книжек - плохо 👎".


Вопрос - не праздный:
больше поэтов хороших и разных -
на сайтах в Инете,
как просит Сонетыч!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2737 : 26 Декабря 2016, 02:11:16 »

Что такое интернет
Знают все мальчишки,
Нынче в нём любой поэт
Публикует книжки.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2738 : 28 Декабря 2016, 17:44:28 »

Под председательством писателя Владимира Крупина состоялось заседание жюри XXIII Международного литературного конкурса имени Андрея Платонова «Умное сердце», проводимого газетой «Московский железнодорожник» – филиалом ОАО «Издательский дом «Гудок», Дорпрофжелом на МЖД и Союзом писателей России.

— С середины 90-х годов живёт наш конкурс,— отмечают организаторы.— За эти годы перед читателями «Московского железнодорожника» и пользователями интернета предстала череда лучших писателей и поэтов последних десятилетий, имена которых навсегда останутся в памяти народной. Это – Василий Белов, Владимир Солоухин, Евгений Носов, Валентин Распутин и много иных замечательных авторов, чьи произведения стали гордостью отечественной литературы конца ХХ века.
И нам приятно отметить, что в этом году лауреатом конкурса стала Вера Кузьмина из Каменска-Уральского – в номинации «Поэзия» за подборку стихотворений «Веки щиплет калёный дым».

Кузьмина окончила местный медицинский колледж. Работает фельдшером в городской больнице. Стихи пишет относительно недавно, но сразу же заявила о себе, буквально ворвалась в поэтический строй России и заняла в нём одно из ведущих мест, отмечает «Гудок». Она – частый гость на страницах литературных журналов, автор книги «Медицина здесь бессильна». Стихи её – колючие, резкие, в основном о жителях городских окраин, зачастую неустроенных, «непутёвых». И эта боль, сострадание сполна показаны в поэтических строках, не оставляющих читателей равнодушными. Как, например, вот в этом четверостишии:

Спасибо, мужики, за крепдешин с получки,

За снятый шарф – бери, не рыпайся в мороз.

За то, что после ссор вы не искали лучших,

А если было что, так это не всерьёз.


http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=37155&Itemid=330&lang=ru&view=article
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 18:20:30 от кумохоб » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2739 : 28 Декабря 2016, 21:44:24 »

У Веры Кузьминой дополна куда более сильных и четверостиший и стихотворений. Тот, кто выбрал именно это четверостишие, тот выбрал явно не из симпатий к лауреату Вере Кузьминой, а как бы назло, в отместку.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2740 : 28 Декабря 2016, 21:56:14 »

Вообще, как можно судить о стихотворении, о поэзии поэта, о поэте по одному, вырванному из контекста, четверостишию? Мне кажется, автор материала взял первое попавшееся, в спешке. У Веры Кузьминой длинные стихи, осмысленные цитаты могут получиться тоже очень длинные, а это загромоздит материал. Вот и получилась куцая, ничего не говорящая цитата.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2741 : 28 Декабря 2016, 22:12:15 »

Меня больше смутил некорректный заголовок заметки "Поэтесса из Каменска-Уральского стала победительницей Международного конкурса...", который я опустил при цитировании.

 В русском языке слово "поэтесса" несёт печать второсортности и называть таким словом  поэта, пишущего настоящие стихи - это оскорбление и самого поэта, и его читателей.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2742 : 28 Декабря 2016, 23:10:41 »

... а вообще, надо сказать автору материала спасибо за информацию! В городе больше никто не сообщил про это победу Веры Кузьминой. А то, что не так или не то процитировали, так это не важно - интернет под рукой. Кого информация заинтересует, сам может найти все стихи  и прочитать...
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2743 : 28 Декабря 2016, 23:12:45 »

  Кого информация заинтересует, сам может найти все стихи  и прочитать...


... ну, например, здесь: http://www.stihi.ru/avtor/venik4
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2744 : 29 Декабря 2016, 01:12:43 »

   Я почитал её стихи. Это, судя по-всему, глубоко мыслящий и чувствующий незаурядный человек. Я не литературовед и никаких профессиональных оценок давать не имею право, но многие строчки Веры Кузьминой просто заставляют думать и думать, осмысливать и осмысливать. Мне это очень нравится! Мне кажется, это редко встречается. У неё ничего не пачкается, даже словами на грани ненормативности. Возможно, у ней очень хорошая русская душа. Я вполне допускаю, что она очень чувственна и ранима, хотя, может быть, внешне об этом не скажешь. В общем, мне очень понравилось творчество Веры Кузьминой! С удовольствием буду её читать. Спасибо большое Кумохобу за такое для меня открытие!
Записан
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!