Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 22:00:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 727802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2790 : 29 Января 2017, 09:27:57 »

Благодарю за рецензию+анализ.  Позволю себе пересказ кратких тезисов рассказа зрителей из зала. Ну как я запомнил и понял. Привожу, потому что уверен что именно так же оценил и я и доверяю зрителям.

Этот спектакль был лучше предыдущего, ноябрьского. Актёры читают здорово! И получилось лучше чем на конкурсе. Общее впечатление. Возможно из-за (благодаря?) неучастию мэтров и призов? А вот сам подбор текстов иногда огорчал, например, прочтённые стихи Вашего предводителя вряд ли ...    как и В. Солнцевой. Зря. Лучше бы побольше стихов Минина М.А.  У зрителей, которые впервые лицезрели и видели на сцене с гитарой кумохоба (они не знают кто кумохоб?!)  тоже возникли сомнения: а надо ли? Не произвело на них положительного впечатления исполнение и текст исполняемого кумохобом. Странно, но ни сломавший ногу, ни И.Ш. (кстати, суд-то был или что?) как чтецы не произвели положительного впечатления, почему-то, прочитали и всё.
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 09:41:44 от sonetych » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2791 : 30 Января 2017, 01:09:05 »

  Вашего предводителя

"...стихи Вашего предводителя..." - написал г.Сонетыч... Хочу расширить свой зауженный кругозор: кто в данный момент является "предводителем" у Кумохоба?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2792 : 30 Января 2017, 01:11:19 »

Какой-то интересный и страстный поклонник (хоть и в кавычках)  появился у театра.  Не пропускает ни одного спектакля  «Драмы Номер Три»:
Этот спектакль был лучше предыдущего, ноябрьского.   И получилось лучше чем на конкурсе.
Было три показа «Воды живой», «поклонник» на всех побывал! Склонен думать, что и с другими спектаклями происходит то же самое.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2793 : 30 Января 2017, 01:13:55 »

До сих пор знал только одного зрителя, не пропускающего ни одного спектакля  ДНТ (не считая, конечно,  студийцев «Эльдорадо», те, вообще, - «дежурные» посетители спектаклей, т.к., ходят на всё «дээнтешное» подряд, без разбора  и без «прогулов»
Приятно ощущать, что в городе ещё остались ценители театрального искусства! И даже с некоторой степенью объективности (судя по оценкам «творчества» кумохоба)
 Огорчает, конечно, некоторая предвзятость  и недоброжелательность по отношению к театру, скрываемая, но  всё же проявляющаяся хотя бы через отношение к тем же «мэтрам» и некоторым конкретным личностям.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2794 : 30 Января 2017, 03:30:24 »

На счёт своих же  музыкальных, вокальных, инструментальных, как то и «пиитических» способностей я никогда не обольщался. Тем более, что здесь на форуме они, эти способности, вернее, неспособности, уже всячески обмусляканы некоторыми из моих «поклонников». А то, что уровень самодеятельного артиста, коим я являюсь, существенно  отличается от уровня  профессиональных актёров в пользу этих актёров, так это вполне нормально и объяснимо. Так и должно быть.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2795 : 30 Января 2017, 03:36:06 »

Единственная нестыковка в оценке сонетычевского зрителя  или зрителей  (потому вызывающая моё сопротивление и несогласие): кумохоб (раз уж начали обсуждать в третьем лице) ничего не исполнял и не пел, кроме одной песни в дуэте, а только аккомпанировал актёрам на  основании того, что у него в театре есть музыкальная группа, состоящая из артистов, которые и попросили его подыграть им.  Да и  подыгрывал он в песнях, к текстам которых  не имел никакого отношения. Так, что претензии к авторам этих песен – Елене Игнатовой, Татьяне Фёдоровой, Владимиру Потоцкому)))
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2796 : 30 Января 2017, 03:37:21 »

От себя же скажу, что если стихи поэтов, представляющих поэтическое лицо и славу нашего города, не устраивают вашего зрителя, то, похоже, это какой-то «идеальный»  зритель с  повышенными требовательностью и вкусом.  Потому склонен соотнести его «требовательность» за простую предвзятость   к личности кумохоба  (хотя, в остальном в оценках его я согласен)
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2797 : 30 Января 2017, 03:41:22 »

Со многими оценками я абсолютно не согласен и в них мне видится явная предвзятость и предсказуемость. Ссылку на чтение «сломавшего ногу» Владимира Скрябина я давал ранее и каждый может сделать свои выводы. Мои же: это прочтение ничем не отличается (в хорошем смысле) от прочтения других исполнителей, которые 
читают здорово!
К тому же они отмечены наградами жюри, которое, следовательно, также солидарно с моей точкой зрения, а отнюдь не с мнением вашего «зрителя».  То же самое можно сказать и про «Обычную историю» - самый яркий и театральный номер конкурса, оцененный судьями лауреатским дипломом. 
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2798 : 30 Января 2017, 04:01:14 »

Насчёт Михаила Минина. Михаил Афанасьевич  -  очень «нечтецкий» поэт и я, думаю, это основная причина того, что его произведения не были представлены в конкурсе. Никто не решился  взять на себя  «нечитабельные», с точки зрения актёрской профессии,  стихотворения.

  Но сам автор «нечитабельных» произведений  должен был присутствовать в итоговой программе «по умолчанию», как каменский классик и потому это присутствие обозначилось волей сценариста. 

То, что в концерте проявилось самое слабое стихотворение Михаила Афанасьевича из его книги «, на то есть свои причины, сходные с теми, по которым этот стих появился и в сборнике, не смотря на то, что Нина Буйносова, редактировавшая мининскую книгу очень просила автора исключить из книжки данное стихотворение.  Но автор, понимая его слабину, всё же оставил стих в сборнике. Так же поступил автор сценария концерта «Вода живая». В программе была «проплешина» - нечем было открыть  концерт и стих Михаила Минина как нельзя лучше подошёл для эпиграфа всего мероприятия.

В результате «И.Ш.» получил неблагодатный  для чтеца материал (почему доверили прочесть именно ему? Просто, Иван заранее знал это стихотворение, читал его на торжественном приёме в честь Дня Города)
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2799 : 30 Января 2017, 04:03:09 »

Ещё один «вставной» номер, не прошедший  конкурсный отбор – «Отрывок из поэмы Нины Буйносовой «Вода живая»
 Тут всё тоже понятно: произведение, давшее имя всему спектаклю априори должно было присутствовать в нём. 
Да и отсутствие в программе самой Нины Буйносовой было бы непростительным упущением. Выбор же исполнительницы  – Ирмы Арендт тоже был предопределён: она знала этот отрывок , читала его на нескольких городских мероприятиях.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2800 : 30 Января 2017, 04:19:50 »

Для любителей статистики:
Программа литературно-музыкального спектакля «Драмы Номер Три» «Вода живая» (по памяти)

1)   Михаил Минин:  стих «Каменск, отчеством Уральский», исп. Иван Шмаков
2)   Юрий Каплунов:  стих «Баллада о блокадном одеяле», исп. Лариса Комаленкова
3)   Юрий Каплунов:  стих «Послевоенная музыка», исп. Татьяна Ишматова
4)   Нина Буйносова: отрывок из поэмы «Вода живая», исп. Ирма Арендт
5)   Владимир Потоцкий:  песня «Ты да я, да мы с тобой» (музыка Валерия Иванова), исп. ансамбль театра ДНТ (Алексей Калистратов, Татьяна Петракова,Татьяна Ишматова, аккомп. Сергей Симанов)
6)   Татьяна Фёдорова:  стих «Меня подозревают в чертовщине», исп. Инга Матис
7)   Татьяна Фёдорова:  стих «Ещё деревья сон не сбросили», исп. Татьяна Ишматова
8 )   Татьяна Фёдорова:  песня «Если кто-то один из пяти миллионов» (музыка Сергея Симанова), исп. Татьяна Ишматова, Сергей Симанов
9)   Елена Игнатова:  песня «Ледоход на Енисее», исп. Татьяна Ишматова (аккомп. Сергей Симанов)
10)   Елена Игнатова:  песня «А на горке божий храм», исп. Ирма Арендт  (аккомп. Сергей Симанов)
11)   Александр Шалобаев:  стих «Привычно обходя растяжки», исп. Алексей Калистратов
12)   Сергей Симанов:    песня  «Росская», исп. Алексей Калистратов
13)   Сергей Симанов:  стих «Дочка пошла», исп. Анна Комарова
14)   Ксения Шалобаева: стих «Когда я тебя обнимаю», исп. Анна Комарова
15)   Виктория Солнцев:  стих «Обычная история», исп. Татьяна Петракова  (аккомп. Сергей Симанов)
16)   Вера Кузьмина:  стих «Совки», исп. Мария Зворыгина
17)   Вера Кузьмина:  стих «Донюшко-доню», исп. Ирма Арендт
18)   Людмила Матис: стих «Сумасшедший художник», исп. Инга Матис
19)   Людмила Матис:  песня «Яблонь белые купола» (музыка Ольги Ушаковой), исп. вокальный женский ансамбль ДНТ (Мария Зворыгина, Татьяна Ишматова, Ольга Морозова, Татьяна Петракова)

Автор сценария и режиссёр:  Людмила Матис
Ведущая программы:  Елена Плакхина
Звук:  Дмитрий Нифонтов
Свет:  Анна Мальцева


« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 02:31:10 от кумохоб » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2801 : 30 Января 2017, 09:26:38 »

Никто не решился  взять на себя  «нечитабельные», с точки зрения актёрской профессии,  стихотворения.
Нет ни чего "нечитабельного" , есть неумеющие читать! Вспомните эксперимент с "Телефонным справочником"!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2802 : 30 Января 2017, 09:49:33 »

http://www.nofollow.ru/video.php?c=RE6ILHZti-s
https://muzofond.com/search/на%20стихи%20рязанова

Уважаемый кумохоб, я, как всегда, в восхищении, спасибище. Благодаря Вам, то есть тебе.  набрал https://muzofond.com/search/на%20стихи%20рязанова  и не могу остановить  звучание, так и пишу тебе на фоне Поэзии Великого Режиссёра Эльдара Александровича Рязанова. А что я ещё мог после http://www.nofollow.ru/video.php?c=RE6ILHZti-s  Непонимающий?

Нечитабельные стихи? Кто автор термина? А то, что по ссылке http://www.nofollow.ru/video.php?c=RE6ILHZti-s    читабельное что ли?!

Виктория Солнцева, (кстати, народ не в курсе, Вика точно наша местная?)

ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ

Он ко мне обратился на "вы" -  Так манерно, убила бы гада.  "Ох, не надо терять головы,  Я сказала себе, - ох, не надо!"
Он мне лыбился - в лад и не в лад,  Лез слюнявить, лизун, мои ручки.  Я же знала весь этот расклад,  Я давно просекла эти штучки.
Танцевать? Summertime? На хрена?  Здесь и так каждой твари по паре.  Я смотреть не могу уже на  Идиотов, танцующих в баре.
Эй, очнись уже, меть твою ёшь!  Жизнь тебя неужели не учит?  С расцарапанной рожей уйдешь,  Если девушка брови так тучит!
Мог вполне получить бы сполна  Этот интеллигент недобитый!  ...Но наутро проснулась одна  И нашла его зонтик забытый.

Сия поделка прикладного назначения и есть лучшее из лучших, что написано нашими местными поэтами?
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 10:44:11 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2803 : 30 Января 2017, 09:55:22 »

Нет ни чего "нечитабельного" , есть неумеющие читать! Вспомните эксперимент с "Телефонным справочником"!
По мне так местный "телефонный справочник" лучше бы читали (и пели) наши местные актёры, чем то, что изваяла ихний предводитель и режиссёр, не побоюсь этого слова - автор сценария, Матис Л.С.   PS: Если я не выбросил, то может и найду для таких случаев.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2804 : 30 Января 2017, 10:08:20 »

От себя же скажу, что если стихи поэтов, представляющих поэтическое лицо и славу нашего города....

Как иной раз пишется на этом форуме "слив защитан".
Да те же Буйносова да Каплунов  на своих тронах по три раза  на каждый катрен  перевернутся, если узнают, кого Ваша кумохобская честь возвели "в лицо и славу города".
Да это не просто "вкусовщина" (спасибо за списочек), это кумовство (не путать с кумохобством), это волюнтаризм.

PS: Персонально для sonetych, прошу, если не всех членов, то хоть председателя жюри, КТО?Непонимающий  
«Обычную историю» - самый яркий и театральный номер конкурса....  
кто посмел эту девчачью графомань залауреатить дипломом?!

Ах? Я знаю? Случайно,  непререкаемый - ли  "авторитет"  местного (драматургического)  значения? Ах? Прочтено было хорошо?! Да ради Бога!  Но если сцена театра драмы претендует на первую сцену города, то читать с этой сцены не следует ли только то, что хоть как-то соответствует Уровню нашего ГОРОДА?
Вы, стибрившие название Вашего псевдо-пиитического действа   у Нины Ивановны,  хотя бы согласовали с ней вирши, которые ...  лабали со сцены?!?!  

PS: Немного охладившись умом и морозом, благо зима, сформулирую так: жителями нашего города, именитыми и забытыми, ныне живущими и покинувшими нас, профи и любителями написано столько совершенно превосходных Стихов, что проблема не в том, чтобы найти достойные (и не забыть предводительские)  а из самых-самых выбрать самые-пресамые.   И уж не тебе ли, уважаемый кумохоб, знать, что прелестного и мощного уже создано нашими земляками?
А вы....   впихнули то, без чьих виршей ....  чьи никак нельзя было пропустить. Зрители бы не поняли. И  ваш "литбомонд" тоже.
 



« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 10:45:09 от sonetych » Записан
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!