Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:49:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: [1] 2 3 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 724839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« : 18 Сентября 2007, 09:00:33 »

Сюда выкладываем своё творчество (поэзию, прозу), читаем, оцениваем, комментируем. Инфу о новинках книжной продукции, рецензии, интересные ссылки тоже в эту тему.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
StrannIK
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
« Ответ #1 : 18 Сентября 2007, 09:08:27 »

25 сентября 2007, в 14 часов, в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (Пушкинский зал) состоится встречу с редакцией журнала "ДРУЖБА НАРОДОВ" (г. Москва) с участием главного редактора Александра  Эбаноидзе! Доступ свободный...
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2007, 09:10:27 от StrannIK » Записан

Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!
tasselcat
Гость
« Ответ #2 : 18 Сентября 2007, 12:05:14 »

я не волшебник, но... я хочу им быть! :))
последнее (11.09.2007)

Он любил меня.
Любил такой, какая я есть, "без купюр": с моими безумными идеями, завихрениями и строптивым характером. Он любил мою привычку заплетать волосы в косу на ночь. Иногда с любопытством наблюдал, как я аккуратно ставлю тапочки у кровати, и тихонько посмеивался в подушку... А утром целовал в нос и говорил, что я самая красивая.
Он любил меня.
И ненавидел свою мать.
Мне остались три футболки, галстук, который он так ни разу и не надел, альбом с нашими фотографиями и пять носков... Почему пять? Не знаю... Это то, что я успела спрятать. Она хотела забрать все. Забрать его у меня целиком. Но...
Он любил меня.
А остался с ним. С Енисеем. Он и его команда. Тимур и его команда. Мой Тимка... Все, смеясь, звали их «тимурцы-байдарочники». Всегда рядом, всегда вместе, четыре друга. Несколько дней водолазы-спасатели искали тела. Нашли. Но, как говорится, было уже поздно. На похоронах мать плакала. Я – не могла.
Он любил меня.
Дочка разглядывет фото и, тыкая пальчиком, спрашивает: «Вот этот – папа?» «Да, - отвечаю и улыбаюсь. - Это он, самый красивый, самый сильный, самый умный и самый добрый. Это – твой папа.» А сама украдкой смахиваю слезы.
Я любила его.
Записан
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #3 : 18 Сентября 2007, 12:51:28 »

tasselcat +1
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #4 : 18 Сентября 2007, 13:14:12 »

tasselcat, никогда не думала, что ты можешь так написать. Вобще шикарно. Вроде простые слова, а столько эмоций!
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
tasselcat
Гость
« Ответ #5 : 18 Сентября 2007, 13:25:56 »

хе... спасибо. ну...у меня и стихи есть...
продолжать?
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #6 : 18 Сентября 2007, 13:39:05 »

tasselcat, КОНЕЧНО!!!
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
tasselcat
Гость
« Ответ #7 : 18 Сентября 2007, 15:14:02 »

Звезды.

«Очень интересно смотреть на звездное небо. Что же там интересного, спросите вы? Конечно, ждущий чего-то нового от звезд – будет глубоко разочарован. Но внимательный наблюдатель или истинный романтик каждый раз, и раз за разом, будет находить и открывать что-то новое…А, начав узнвать знакомые фигуры, вспоминать их диковинные названия – это так волнующе и захватывающе…».
На этой фразе Юлька закрыла книгу и выглянула в окно. Уже стемнело, и россыпь крохотных светящихся точек уже была хорошо видна.
«Звезды, как звезды, - рассеянно подумала девушка. - Каждую ночь они над нами висят, и что можно там часами высматривать?»
Натянув новую кофточку, купленную сегодня специально по случаю дня совершеннолетия Ленки, она критически оглядела себя в зеркало. Неплохо. Поправила нахально выползшую бретельку бюстгальтера, и стала выбирать джинсы. Белые – нет, клеш – не пойдет, а вот эти в самый раз. Новый короткий взгляд на отражение. Очень неплохо! Расчесав густые каштановые, не знавшие краски волосы, Юлька бросила взгляд на часы. И ужаснулась. Она безбожно опаздывала на праздник лучшей подружки! «Вот так зачиталась», - подумала девушка. И, схватив сумочку и куртку, крикнула в комнату родителей:
- Буду поздно! Телефон и ключи взяла!
Резво сбежав вниз по ступенькам, Юля сообразила, что второпях не позвонила в такси, и на ходу достала мобильник. Девушка-оператор вежливо сообщила, что «в вашем районе, к сожалению, нет свободных машин». Еще бы... Малообжитый район новостройки! «Чееерт!» – девушка раздраженно шла по тротуару, перебирая номера в телефонной книге, когда услышала притормаживающую возле нее машину.
- Девушка, - окликнули ее из открывшегося окна. – Торопитесь? Вас подвезти?
Юлька повернула голову, увидела симпатичную иномарку. Водитель приветливо улыбался и уже открывал дверь.
- Боитесь что ли? Правильно делаете! Я злостный маньяк-убийца, которого ищет вся милиция, насилующих девочек и бабушек. И прячущий трупы в заброшенном домике в лесу!
Увидев перекошенное лицо Юльки, парень расхохотался.
- Неужели поверили? Садитесь, обещаю не приставать, - шутник забавно поднял вверх руки.
Помня газетную криминальную хронику и мамины вечные предупреждения не садиться к незнакомым людям в машину, Юлька колeбaлась. Но он ведь не похож на маньяка, симпатичный вон какой, ухоженный. Шутит, смеется… И, отбросив страхи, девушка залезла в автомобиль.
- Андрей, – представился парень, попутно выруливая и вливаясь в поток машин.
- Юля, – девушка была еще немного напряжена.
- Тебе куда?
- На Привокзальную…тут, недалеко.
- Понял! Домчимся быстрей ветра, пристегнись!
Перекинув ремень, Юля достала мобильник и начала набирать смску Лене, Андрей в это время что-то увлеченно рассказывал, временами тихо ругаясь на движение. Нажав «отправить» девушка подняла голову и посмотрела в окно. На фоне темного неба были видны силуэты строящихся домов и редких деревьев. Но это была не та дорога, по которой Юля обычно добиралась до подруги. Девушка забеспокоилась:
- Где мы? Куда мы едем?
- В объезд. Там дорога перекрыта, - ответил Андрей. Спустя пару минут, он завернул во двор, остановил машину и велел: - Выходи.
Беспокойство девушки росло, но она вышла из машины и огляделась. Начатое строительство дома. Судя по заброшенности – начатое довольно давно. Девушка испугалась...
- Пошли. – Парень схватил ее за руку и потащил к стройке. Юлька попыталась высвободиться, но молодой человек был сильней, и крепче сжал ее руку. Девушка заплакала, но продолжала сопротивляться. Но, видимо, паника и сильный страх придали дополнительних сил – она сумела вырваться и побежала. Прямо к недостроенному дому. Но сзади был Андрей, по бокам – глина, грязь и какой-то строительный мусор. Парень побежал за ней, и Юльке ничего не оставалось, как начать подниматься наверх. От страха, адреналина и пробежки сердце бешено колотилось. Второй этаж был последним достроенным - дальше бежать было некуда. Девушка застыла лицом к «двери» почти посередине недостроенной комнаты. Стен не было – почти голая площадка... Запыхавшийся парень появился почти сразу же.
- Ну ты и резвая, - зло бросил он и сделал шаг по направлению к ней.
Юлька шагнула назад. Парень продложал медленно подходить, но за спиной девушки почти не осталось места для дальнейшего отступления... Шаг, другой, третий... Андрей подходил все ближе, а она стояла уже на краю бетонной плиты. Еще шаг, и тонкий каблучок уже оказался в воздухе. Равновесие было потеряно, и девушка, цепляясь руками за воздух, начала падать. Парень бросился к ней, но опоздал...
Он подошел к краю, когда она без движения уже лежала внизу. Неудачно положенная плита переломила позвоночник. Девушка была жива. Она лежала запрокинув голову, из глаз текли слезы, а над ней огромным полотном раскинулось шикарное звездное небо. Миллиарды созвездий и галактик мерцали в этот вечер только для нее. «Как красиво...!» – подумала Юлька и потеряла сознание.
Записан
StrannIK
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
« Ответ #8 : 18 Сентября 2007, 15:55:58 »

УРА! Поехало... Вот это я понимаю! Есть на земле каменской творцы слова... "Скептик" ответил скептикам - здорово! И спасибо огромное за поддержку.
Вот только что делать-то будем, когда и другие откликнуться своими творениями? Такая каша здесь выйдет... Короче, всё равно придётся делать разделы!
Записан

Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #9 : 18 Сентября 2007, 16:11:20 »

StrannIK, не надо торопить события... Откликнулся только 1 человек... ещё подождём...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
StrannIK
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
« Ответ #10 : 18 Сентября 2007, 16:17:08 »

Оперативный ответ! Похвально...  :D
Записан

Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!
tasselcat
Гость
« Ответ #11 : 18 Сентября 2007, 16:19:32 »

творцы творят еще на форуме КТ) тут лишь отголоски пока)
StrannIK, у Вас никогда никнейма Ink не было? может, путаю что-то...

з.ы. хотелось бы еще получить оценку специалиста по своим "шыдебрам"  Подмигивающий
Записан
StrannIK
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
« Ответ #12 : 18 Сентября 2007, 20:26:04 »

творцы творят еще на форуме КТ) тут лишь отголоски пока)
StrannIK, у Вас никогда никнейма Ink не было? может, путаю что-то...

з.ы. хотелось бы еще получить оценку специалиста по своим "шыдебрам"  Подмигивающий

Отвечаю по пунктам:

Я тут недавно... Что за "КТ"?
InK... Да был грех, это мой первый логин. А что? Где-то уже сталкивались на просторах Интернета?
По поводу "шыдебра"... Мне понравилось, интересно было читать. Определённо есть талант к художественному слову. Жаль, что у нас "сдохла" газета "Литературная пристань", а то точно бы опубликовал Вас... Но Вы не пропадайте из вида! Дело в том, что я предпринимаю попытки возродить литературки... И в конце тунеля, похоже, обозначились проблески. Обязательно с Вами свяжусь.
Записан

Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!
Ворчун
Пользователь
**

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #13 : 18 Сентября 2007, 22:00:43 »

tasselcat, АБАЛДЕТЬ!!!
Удивлён, восхищён и завидую! А если у меня проснулась зависть к чужому "слову", значит это действительно хорошо!
С большим интересом жду стихов.
Записан

Делай, что должен, и пусть будет, что будет.
tasselcat
Гость
« Ответ #14 : 19 Сентября 2007, 12:50:35 »

Я тут недавно... Что за "КТ"?
InK... Да был грех, это мой первый логин. А что? Где-то уже сталкивались на просторах Интернета?
По поводу "шыдебра"... Мне понравилось, интересно было читать. Определённо есть талант к художественному слову. Жаль, что у нас "сдохла" газета "Литературная пристань", а то точно бы опубликовал Вас... Но Вы не пропадайте из вида! Дело в том, что я предпринимаю попытки возродить литературки... И в конце тунеля, похоже, обозначились проблески. Обязательно с Вами свяжусь.

так же по пунктам..
1. Форум Каменсктелекома. Надеюсь, не реклама:) Тоже ведется темка с поэзией. Временами чахнет, временами снова возрождается. Есть обалденные творения, хотя бывает, народ скатывается на простое рифмоплетство :))
2. Похоже, сталкивались во времена sonet.to... я тогда маленькая была, школу заканчивала только:) поэтому вряд ли общались
3. Я не пропаду...меня тут хвалят, как можно сбежать-то)))

Ворчун, спасибище!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!