Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 01:18:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 727964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1020 : 30 Ноября 2009, 18:38:00 »

Ариец, а третьим будешь? То есть, третьим хочешь быть? В Каменске базируется Уральское отделение Международного Союза писателей. Корочки тоже красные. А члены - разные. Из разных стран, то бишь. Среди "звёзд" МСП - Александр Габриель из США, например.  Почитай в инете, точно понравится. Не хуже 35-го пишет. А серьёзные вещи даже и получше будут.Из Каменска в этом Союзе пока один член, скоро будут принимать второго. Третьим бушь?

13м членом я хочу быть больше чем 3м...
А тем и тем членом быть можно? А к чему это обязывает?
Можно и так, но чтобы не те, ни другие до поры до времени не знали о вашем"членском двуличии". Не любят друг друга. Это как  учёба в двух вузах одновременно. Но  тайны технологии единовременного получения двойного высшего образования вам  лучше Sweden раскроет. К нему обращайтесь. Лишний опыт не помешает. Ведь, если исходить из неудачного ( к сожалению для этого форума)  опыта Сонетыча, вам предстоит немало шишек набить и препятствий одолеть, прежде чем вы (не) станете членом.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1021 : 30 Ноября 2009, 18:44:21 »

Понятно. Тогда только 13. Рано мне ещё на международную арену выходить. Местные читатели ещё не все распуганы... :D
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1022 : 30 Ноября 2009, 18:48:07 »

Цитировать
В том, где про обнималки, кстати, сюжетная линия прекрасно выстроена. И начало есть и концовка чудная.
угу, и начало, и сюжет и концовка - но в целом все равно не поэйзиа, ага?
 поэзия - поэзия! Вопрос поэзия какого уровня: профессионального или любительского.  
"На крыльце с недоеденной шоколадкой
 Мы стоим"
 - пишет автор.
 ВСЁ!  Профессионального уровня как не бывало! В школе подобные этому предложения учителя - словесники подчёркивают волнистой линией.   И не надо мне говорить, что это новое слово в русском языке и автор имеет право писать, как он захочет!  .    
 " Что-то произойдет
Здесь сейчас, что-то точно случится.
Небо смотрит нам в рот,
Беспокоятся птицы."
Ежу понятно, что автор ради рифмы РОТ-ПРОИЗОЙДЁТ   стоит с открытым ртом, обращённым к небу.  
и где тут мастерство?


Ну, не ради рифмы! Шоколадку доесть не успела!     Сонетыч, вообще, не мешай человеку покушать спокойно! У него ( человека) от вас несварение будет.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1023 : 30 Ноября 2009, 18:50:19 »

Цитировать
В том, где про обнималки, кстати, сюжетная линия прекрасно выстроена. И начало есть и концовка чудная.
угу, и начало, и сюжет и концовка - но в целом все равно не поэйзиа, ага?
 поэзия - поэзия! Вопрос поэзия какого уровня: профессионального или любительского.  
"На крыльце с недоеденной шоколадкой
 Мы стоим"
 - пишет автор.
 ВСЁ!  Профессионального уровня как не бывало! В школе подобные этому предложения учителя - словесники подчёркивают волнистой линией.   И не надо мне говорить, что это новое слово в русском языке и автор имеет право писать, как он захочет!  .    
 " Что-то произойдет
Здесь сейчас, что-то точно случится.
Небо смотрит нам в рот,
Беспокоятся птицы."
Ежу понятно, что автор ради рифмы РОТ-ПРОИЗОЙДЁТ   стоит с открытым ртом, обращённым к небу.  
и где тут мастерство?


Я б другую рифму придумать могла... Немудрено)
Не будьте уже таким буквалистом! Если вам не близки эти образы, это еще не значит, что с ними что-то не так....
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1024 : 30 Ноября 2009, 18:52:08 »

Понятно. Тогда только 13. Рано мне ещё на международную арену выходить. Местные читатели ещё не все распуганы... :D
В МСП в некотором смысле полегче вступить: там важное значение "сетературная" деятельность играет.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1025 : 30 Ноября 2009, 18:58:31 »

Понятно. Тогда только 13. Рано мне ещё на международную арену выходить. Местные читатели ещё не все распуганы... :D
В МСП в некотором смысле полегче вступить: там важное значение "сетературная" деятельность играет.

Не думал даже что это кому-то может быть важно.... :D
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1026 : 30 Ноября 2009, 19:00:19 »

про то, как хвалит пианистку кумохоб...
про петуха, что захвалил кукушку...
И раньше знал я, но чтоб прямо, в лоб?!
....  Черкнуть бы эпиграмму, аки Пушкин.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1027 : 30 Ноября 2009, 19:07:27 »

Цитировать
В том, где про обнималки, кстати, сюжетная линия прекрасно выстроена. И начало есть и концовка чудная.
угу, и начало, и сюжет и концовка - но в целом все равно не поэйзиа, ага?
 поэзия - поэзия! Вопрос поэзия какого уровня: профессионального или любительского.  
"На крыльце с недоеденной шоколадкой
 Мы стоим"
 - пишет автор.
 ВСЁ!  Профессионального уровня как не бывало! В школе подобные этому предложения учителя - словесники подчёркивают волнистой линией.   И не надо мне говорить, что это новое слово в русском языке и автор имеет право писать, как он захочет!  .    
 " Что-то произойдет
Здесь сейчас, что-то точно случится.
Небо смотрит нам в рот,
Беспокоятся птицы."
Ежу понятно, что автор ради рифмы РОТ-ПРОИЗОЙДЁТ   стоит с открытым ртом, обращённым к небу.  
и где тут мастерство?


Ну, не ради рифмы! Шоколадку доесть не успела!     Сонетыч, вообще, не мешай человеку покушать спокойно! У него ( человека) от вас несварение будет.

Одна эта "недоеденная шоколадка" столько жизни и правды в этот стих привнесла,что мне на десять поэм вперед хватило! Всем вашим венкам сонетов такие "шоколадки" и не снились! И не видать вам их, потому что  пока вы Пианистку флудили,  она свою "шоколадку" доела. Улыбка  И пусть у вашей училки очки упадут на тетрадку и карандаш от злости сломается!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1028 : 30 Ноября 2009, 19:15:40 »

....  Черкнуть бы эпиграмму, аки Пушкин.


"Сам себя не похвалишь..." И это он чуть не в каждом посте кричит:" Да, не поэт я!"... Нет, я не Байрон, я другой. Зовите меня прсто - Александр Сергеевич! Ай, да, Сонетыч, ай-да, сукин сын!
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1029 : 30 Ноября 2009, 19:41:44 »

Кумохобу респект и зачёт! Грамотно расписал! Солидарен! Каждому - свою шыкаладку ...или клистир Крутой
Надо же какое рубилово!)))Даже радует, что такие оппоненты есть Йа креведко
Записан

PARAZITIFFF
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1030 : 30 Ноября 2009, 20:08:07 »

Простите, вякну... очень меня умилило чье-то изречение про "вас писать научат"... На каких-то там заседаниях... А разве можно НАУЧИТЬ писать стихи? Я - человек дико далекий от поэзии. Но почему-то всегда считала, что поэтами всё-таки рождаются, а не становятся...
Разве можно научить чувствовать так, чтоб захотелось это всё рифмами изложить? Гопник Вася с СТЗ после скольких обучающих заседаний станет поэтом?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1031 : 30 Ноября 2009, 20:21:19 »

Цитировать
В том, где про обнималки, кстати, сюжетная линия прекрасно выстроена. И начало есть и концовка чудная.
угу, и начало, и сюжет и концовка - но в целом все равно не поэйзиа, ага?
 поэзия - поэзия! Вопрос поэзия какого уровня: профессионального или любительского.  
"На крыльце с недоеденной шоколадкой
 Мы стоим"
 - пишет автор.
 ВСЁ!  Профессионального уровня как не бывало! В школе подобные этому предложения учителя - словесники подчёркивают волнистой линией.   И не надо мне говорить, что это новое слово в русском языке и автор имеет право писать, как он захочет!  .    
 " Что-то произойдет
Здесь сейчас, что-то точно случится.
Небо смотрит нам в рот,
Беспокоятся птицы."
Ежу понятно, что автор ради рифмы РОТ-ПРОИЗОЙДЁТ   стоит с открытым ртом, обращённым к небу.  
и где тут мастерство?


Ну, не ради рифмы! Шоколадку доесть не успела!     Сонетыч, вообще, не мешай человеку покушать спокойно! У него ( человека) от вас несварение будет.
Что-то так шоколада захотелось, пришлось  пойти и купить...  Я, конечно, не такой выдающийся Критик, как тов. Сонетыч, но именно эта "шоколадка", вкупе с другими "конфетками из г. жизни" и зацепила меня своим "профессиональным  непрофессионализмом". Да так, что я сразу же предложил Ксении выставить это стихо на "Фениксе", как нечто выгодно отличающееся от всего, что исходит из под пера всех без исключения авторов этого города. Когда-нибудь, будет время, попробую проанализировать tex подробнее, а пока, даже исходя из цитаты, представленной Сонетычем, даже такие "слабости" этого стихотворения, как "тройчатка - ТО-ТО-ТО"( цитирую: чТО-ТО произойдёТ, здесь сейчас чТО-ТО ТОчно случится...") стучит в виски читателя, как пульс, как биение крови человека в ситуации тревожного ожидания  чего-ТО неизбежного и непоправимого.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009, 17:13:59 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1032 : 30 Ноября 2009, 20:46:42 »

Простите, вякну... очень меня умилило чье-то изречение про "вас писать научат"... На каких-то там заседаниях... А разве можно НАУЧИТЬ писать стихи? Я - человек дико далекий от поэзии. Но почему-то всегда считала, что поэтами всё-таки рождаются, а не становятся...
Разве можно научить чувствовать так, чтоб захотелось это всё рифмами изложить? Гопник Вася с СТЗ после скольких обучающих заседаний станет поэтом?
Это, в общем-то избитое уже изречение: Поэтами не рождаются...( честное слово, не в обиду человеку, тем более "дико далёкому от поэзии"). Поэтом он может и не стать, но гражданином станет, точно. Смеющийся  А меня  умилил этот "гопник Вася с СТЗ" (Опять-таки, не в обиду гопникам, Васям и Синарским Трубным заводам) И Вася этот тоже м.б. поэтом не станет, но в душе его что-нибудь точно  стронется. В общем, приходите! Научат! Вас научат, и вас научат и меня научат!
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1033 : 30 Ноября 2009, 20:52:06 »

Да у меня в голове плохо укладывается как можно научить быть поэтом... Конечно, тупо рифмовать научить можно и обезьяну, а вот чувствовать и писать красиво...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1034 : 30 Ноября 2009, 21:01:18 »

Поздравляю Пианистку с рождением нового брата! Вчера родился, в День Матери. Ура?
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!