Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:27:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 724938 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1065 : 02 Декабря 2009, 18:23:02 »

Вот как-то не доводилось "спотыкаться" на текстах Бориса Леонидыча и Владимира Владимировича (не путать с речами В.В. Путина).
Видимо читатели-почитатели    текстов  ...   про краткого владельца среды  и  тому подобных   уже  не могут читать и понимать и принимать душой тексты Бориса Леонидыча и Владимира Владимировича?
Они об них спатыкаюца...  

Ой не искушайте... При всей моей любви к Пастернаку, его стихи - это сплошная головоломка и скороговорка - их не сразу и выговоришь (кроме позднего периода)! Потому как любил звукописью злоупотребить, словечки всякие архаичные или слэнговые любил, по поводу оправданности и точности его метафор литературоведы спорят до сих пор, а над тем, о чем вообще написано то или иное стихотворение, сломали головы и пики не один десяток исследователей. Вот всем на обозрение стишок - кто прочитает сходу и расскажет мне, о чем оно - получит конфетку)
PS Я Пастернака люблю не за то, что все понимаю у него, а совсем за другое..

Бабочка-буря

Бывалый гул былой Мясницкой
Вращаться стал в моем кругу,
И, как вы на него ни цыцкай,
Он пальцем вам — и ни гугу.

Он снится мне за массой действий,
В рядах до крыш горящих сумм,
Он сыплет лестницы, как в детстве,
И подымает страшный шум.

Напрасно в сковороды били,
И огорчалась кочерга.
Питается пальбой и пылью
Окуклившийся ураган.

Как призрак порчи и починки,
Объевший веточки мечтам,
Асфальта алчного личинкой
Смолу котлами пьет почтамт.

Но за разгромом и ремонтом,
К испугу сомкнутых окон,
Червяк спокойно и дремотно
По закоулкам ткет кокон.

Тогда-то, сбившись с перспективы,
Мрачатся улиц выхода,
И бритве ветра тучи гриву
Подбрасывает духота.

Сейчас ты выпорхнешь, инфанта,
И, сев на телеграфный столб,
Расправишь водяные банты
Над топотом промокших толп.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1066 : 02 Декабря 2009, 18:24:38 »

Пастернак однозначно употреблял вещества...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #1067 : 02 Декабря 2009, 18:48:09 »

его безо всяких допингов перло, а употреблял для запаха, чтобы чего не подумали
Записан
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #1068 : 02 Декабря 2009, 19:02:17 »

Где тут Пастернаку плюсики ставят?
Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1069 : 02 Декабря 2009, 19:06:31 »

Пастернака не нашёл, тебе поставил.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1070 : 02 Декабря 2009, 19:13:19 »

Тoчнo, Dimm. Прo бaбoчeк, курнул или нюхнул!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1071 : 02 Декабря 2009, 19:36:05 »

Тогда он, похоже, до начала 30-х годов переодически то нюхал, то курил. А до революции Борис Леонидович вообще  "поляну" конкретно путал. Пишет стихо, всё нормально, потом - раз - то ли рифмы подходящей  найти не может, то ли БФ ядрёный попадёт - строчку нотами запишет, а дальше уже  рифму к мелодии ищет.
...Немножко вульгаризированный коммент получился, но суть от этого не меняется. Сонетыч, как вам такой Борис Леонидович? Всё ли вам будет у него понятно?  Не споткнитесь, пожалуйста, пробираясь сквозь гениальные джунгли рифмованных ритмизированных словообразований. Эх,это вы, видно, ещё Мандельштама не читали! Подгоню при случае.
Записан
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #1072 : 02 Декабря 2009, 19:49:15 »

Тогда он, похоже, до начала 30-х годов переодически то нюхал, то курил. А до революции Борис Леонидович вообще  "поляну" конкретно путал. Пишет стихо, всё нормально, потом - раз - то ли рифмы подходящей  найти не может, то ли БФ ядрёный попадёт - строчку нотами запишет, а дальше уже  рифму к мелодии ищет.
...Немножко вульгаризированный коммент получился, но суть от этого не меняется. Сонетыч, как вам такой Борис Леонидович? Всё ли вам будет у него понятно?  Не споткнитесь, пожалуйста, пробираясь сквозь гениальные джунгли рифмованных ритмизированных словообразований. Эх,это вы, видно, ещё Мандельштама не читали! Подгоню при случае.
Это еще что за наезд на Борис-Леонидыча?

Точит злоба
Кумохоба?
Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #1073 : 02 Декабря 2009, 19:58:18 »

Кстати, Кумохоб, давно хочу спросить: что за намеки на романтическую весну с одной весьма известной поэтессой?
Сказал "А" - говори и "Б". Рот на замке
Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1074 : 02 Декабря 2009, 20:15:50 »

Тогда он, похоже, до начала 30-х годов переодически то нюхал, то курил. А до революции Борис Леонидович вообще  "поляну" конкретно путал. Пишет стихо, всё нормально, потом - раз - то ли рифмы подходящей  найти не может, то ли БФ ядрёный попадёт - строчку нотами запишет, а дальше уже  рифму к мелодии ищет.
...Немножко вульгаризированный коммент получился, но суть от этого не меняется. Сонетыч, как вам такой Борис Леонидович? Всё ли вам будет у него понятно?  Не споткнитесь, пожалуйста, пробираясь сквозь гениальные джунгли рифмованных ритмизированных словообразований. Эх,это вы, видно, ещё Мандельштама не читали! Подгоню при случае.
Это еще что за наезд на Борис-Леонидыча?

Точит злоба
Кумохоба?

Ну, вот, Борис Леонидыч, за ваш пиар у совремённой молодёжи такую оплеуху схлопотал! А ведь мы со Svets и Dimm с чего свои выводы сделали? Исключительно, исходя из одного вашего вопроса: "Какое нынче, милые, тысячелетье на дворе?", который вы обычно любили задавать, выходя на улицу, после того как пару  - другую стихотворений в вечность запулить изволили.
НеХакер,  хороший стих, короткий... Но за что? За плюс? Ну, ладно. Что-то у меня сегодня настроение плохое, болезненное. Пойду домой дальше точить.

Точит злоба Кумохоба!
Лучше - он, чем нож точить,
что НеХакер точит, чтобы
Кумохоба замочить!
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 20:54:33 от кумохоб » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1075 : 02 Декабря 2009, 20:16:06 »

Прo слух тoчнo скaжу, рoднoй брaт нигдe в музыкaлкaх нe учился, пришлo врeмя- в 17лeт, мaхoм нaучился. Тепeрь свoбoднo мoжeт игрaть нa любoм инструмeнтe, при чeм дo сих пoр игрaeт лучшe нeкoтoрых прoфeссиoнaлoв, и нигдe тaк и нe учился!
Светс, не гони пурги!! Профессионалы по 16 лет учатся, чтоб инструмент освоить (музыкалка + музучилище + консерватория), причём ежедневно репетируют минимум по часу. Твой брат хоть септаккорд от квартсептаккорда отличит?! Подмигивающий
Записан

кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1076 : 02 Декабря 2009, 20:21:03 »

 Ой, НеХакер "минус" схватил! Смеющийся НеХак тебе так! С кармой не шути, как Лейч говорит.(См. полное собрание сочинений на "Виртуальном Каменске").
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1077 : 02 Декабря 2009, 20:23:12 »

Кстати, Кумохоб, давно хочу спросить: что за намеки на романтическую весну с одной весьма известной поэтессой?
Сказал "А" - говори и "Б". Рот на замке
Уточни, что  за весна? Отцитируйся, хотя бы.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 20:25:58 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1078 : 02 Декабря 2009, 20:49:29 »

Пришёл, увидел, нафлудил! Это - о себе. Реально сегодня не выспался( с 5 до 8-ми, болею, потому как), что в такую ересь впал. НеХакер, спасибо. Хоть я и не злился совсем. Спать просто хочется.

Всё, что я здесь накропал
в полубреде, в полусне,
что и сам не понимал -
 не относится ко мне! Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2009, 19:40:00 от кумохоб » Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1079 : 02 Декабря 2009, 20:51:00 »

просто товарисч попутал промоины и помои
Но это ни о чем не говорит Смеющийся
давно зная ИванВасилича, с уверенностью говорю, Паздников ничего не попутал! И если он так написал, значит он ТАК видит и ТАК чувствует. А уж в художественности его образов  вообще сомневаться может только инопланетянин  Крутой Ну и не все стихи должны быть (тупое какое выражение) логичны и понятны. Ибо автор вкладывает в них себя. А человек не всегда в состоянии себя сам понять. Стихи, кстати неплохой инструмент психоанализа.
А вот графоманы как раз пытаются из всех сил писать складушки без всякого двойного толкования. Чтоб всё просто и понятно У некоторых даж неплохо получается. Но от эого они не перестают быть графоманами. Кстати, данный вид графоманов очень часто лезет критиковать истинную поэзию. Подмигивающий
Записан

PARAZITIFFF
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!