Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 07:50:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 727659 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1200 : 28 Декабря 2009, 23:02:04 »

 Вообще бы мне тут не реплики, а критика не помешала бы. Стих этого "заслуживает".
Записан
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #1201 : 28 Декабря 2009, 23:43:51 »

Зер гуд! Раз уж Кумохобу хочется критики - её есть у меня. Заседание литобъединения объявляю открытым. На повестке - стих Кумохоба.
Обратимся к 1-й строфе:
...Вам там лучше? Ну, и ладно.
Я об этом же как раз:
Как там, Sweta, в Дойчланде,
худо-бедно, как у нас?

Сначала автор спрашивает Свету, лучше ли ей живется там, за кордоном, сам же отвечает "ну и ладно" (т.е. подразумевается, видимо, что и дураку понятно, что ей там лучше). А затем, вдруг противореча самому себе, спрашивает еще раз: как там у вас? А может, всё-таки хреново (типа, я на это очень надеюсь).
Читаем далее:
Так же муторно и страшно
по ночам вам без луны
и трясёт при слове "рашен",
как от собственной вины,

"Так же муторно и страшно" - как было вам, Света, до отъезда или как мне, автору сейчас в России, потому что я никуда не уехал?
Кого трясет? Видимо, где-то в этой строке должно присутствовать слово "вас". Со словом "вам" из предыдущей строки это не соотносится никак (несогласованность в падежах получается).
"Рашен" - слово английское, в Германии, если не ошибаюсь, говорят "русиш".
так же плохо утром рано
без вина и папирос?...

Т.е. есть подозрение, что у немцев дефицит продуктов первой необходимости?
Далее следует пассаж про Гоголя. Из коего (пассажа) следует, что в Германию Николай Василич не эмигрировал - и это хорошо. Правда, на самом деле он уехал в Италию, но этот грех автор ему прощает и даже не упоминает о нем.
Зато про "Записки сумасшедшего" - здорово, хоть и не понятно! А в записках сумасшедшего и не должно быть понятно - он же сумасшедший.
И при этом ясно прочитывается: "Света, вот вы уехали - и я без вас тронулся умом!"
Ну, и финал:
Ну, так пусть сияет, Света,
ведь страна у нас одна,
если нам едино светит
в небесах одна луна!

Очень много светящего света. Супермного единого одного.
А так - стих хороший, мне понравился.
 Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Сонетыч, ты где, в конце концов, почему я должен делать твою работу?


Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1202 : 29 Декабря 2009, 00:00:03 »

Не тревожте здоровый детский сон нашего уважаемого Сонетыча, Нехакерская критика интересней и с отличным юмором.
Вобчем заЧОт обоим! ^-^
Записан

PARAZITIFFF
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1203 : 29 Декабря 2009, 09:55:24 »

Хочу " дебютнуть" на Рождестственском конкурсе, а посылать, как оказалось, нечего. Всё либо "засвечено" до прошлого года и по положению не может быть востребовано в конкурсном формате, либо - никуда не годное. Достал из загашников нигде не опубликованное, ибо сырое и недоделанное.
Уважаемый Кумохоб, если я только не ошибаюсь, то в Ваши задачи и личные и по долгу службы входит ПИАР каменских авторов. Уважаемый Кумохоб, я никак не могу понять: что Вы прицепились к этому "РК"Непонимающий
1. Сами ведь видите, что каменские пииты давно уж поняли, что  смысла участвовать в РК нет. Популярность РК стремительно катится вниз.
2. Увеличивать число участников "мертвыми" душами - не есть хорошо. А Вы сами в этом признаётесь. + за честность.
3. Есть достаточно много способов привлекать пиитов к участию в других проектах. Неужели Вы сами не можете придумать новый проект? И раскрутить новый проект  разве Вам не по силам?
4. Оставьте свой стих в загашнике. Он добрый, хороший, но не профессионально написан.
Записан
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #1204 : 29 Декабря 2009, 10:47:17 »

Новый проект? Неплохо бы...
А лично у тебя идеи есть?
Я не от Кумохоба спрашиваю, просто самому интересно.
Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1205 : 29 Декабря 2009, 10:52:42 »

ну вот, разбудили...
Записан

PARAZITIFFF
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1206 : 29 Декабря 2009, 12:09:14 »

ну вот, разбудили...
Смеющийся (простите, не сдержалась)... Декабристы разбудили Герцена...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1207 : 29 Декабря 2009, 15:11:28 »

Новый проект? Неплохо бы...
А лично у тебя идеи есть?
Я не от Кумохоба спрашиваю, просто самому интересно.
Вам надо идеи? Их есть у меня...
Ну, ... есть лично у меня  идеи и что с того?! Ваш интерес удовлетворён этим?
Записан
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #1208 : 29 Декабря 2009, 15:36:05 »

Это напомнило мне бородатый одесский анекдот:
- Вы не знаете, который час?
- Знаю.
Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1209 : 30 Декабря 2009, 12:47:28 »

Вы хочете идей! Вы будете таки страшно смеяться, Их у меня много!

Предлагаю провести конкурс произведений авторов, пишущих на национальных языках, приуроченный к 12 июня. И его нужно проводит по номинациям (поэзия, проза, песня, итд.)
Ведь, в нашем городе живут три национальных поэта - Самвел Назаретян (армянский) , Генадий Пономарёв (украинский) и ваш покорый слуга Ицик Мейерс (идиш). К конкурсу могут привлекаться и авторы, пишущие на русском языке, в творчестве которых занимает большое место темы своих народов. Но чтобы этот конкурс не превратился в междусобойчик - нужно сделать его областным. И жюри должен возглавить, для объективности, человек не из литературной сферы
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 15:29:18 от Ицик » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1210 : 30 Декабря 2009, 15:10:14 »

Фамилия Самвела Мораловича правильно звучит Назаретян. Так по-библейски прост. Только с конкурсом нужно поторопиться. С.М.Назаретян в скором времени может эмигрировать в Америку и тогда "кворума" не будет ( т.е. "троицы").
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1211 : 30 Декабря 2009, 15:26:43 »

Фамилия Самвела Мораловича правильно звучит Назаретян. Так по-библейски прост. Только с конкурсом нужно поторопиться. С.М.Назаретян в скором времени может эмигрировать в Америку и тогда "кворума" не будет ( т.е. "троицы").

Исправил, это была опечатка. Я это уже давно слышал, что С.М. собрался уезжать, вот поэтому этому конкурсу нужно придать областной статус, хотя бы полуобластной. По крайней мере, на мой взгляд, это будет способствовать к привлечению к национальным литературам бОльшего внимания со состороны общественности и проведению"селекционной работы" многочисленными лит.журналами на языках народов России.

P.S. Меня опубликовали (2 сказки) в новом пятом номере "Мысли вслух"
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 15:50:27 от Ицик » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1212 : 30 Декабря 2009, 16:59:25 »

*почесала затылок
А зачем к национальным литературам привлекать большее внимание со стороны общественности? Я в том смысле что... вот я нормальный среднестатистический человек... Армянского я не знаю, иврита тем более, украинский, наверное, пойму, но выговаривать язык сломаю... И как же я должна оценивать творчество на языке братских народов? Никак... Т.е. получается, что конкурс очень локальный. Каждый будет "за своего", как говорится... Евреи "своего" поэта поддержут, армяне "своего"... А общественность послушает в вечерних новостях по ОТВ, что конкурс был и тут же забудет. Ну вот и нафига?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1213 : 30 Декабря 2009, 17:11:00 »

*почесала затылок
А зачем к национальным литературам привлекать большее внимание со стороны общественности? Я в том смысле что... вот я нормальный среднестатистический человек... Армянского я не знаю, иврита тем более, украинский, наверное, пойму, но выговаривать язык сломаю... И как же я должна оценивать творчество на языке братских народов? Никак... Т.е. получается, что конкурс очень локальный. Каждый будет "за своего", как говорится... Евреи "своего" поэта поддержут, армяне "своего"... А общественность послушает в вечерних новостях по ОТВ, что конкурс был и тут же забудет. Ну вот и нафига?
Зачем нужен конкурс? Ответ для меня очень прост - для единства народов России. Я считаю, что через познание традиции и культуры народов - соседей, есть залог благополучного развития страны и единства народа Российской Федерации.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1214 : 30 Декабря 2009, 17:23:41 »

Вот не сочтите за националистку, но...
Для единства народов России довольно странно звучит. У всех вышеперечисленных народов, вроде как,  по своей стране есть... А государственный язык у нас, вроде как, русский... Не спорю, может кому и интересно из общественности просвещаться по этому поводу, но... не логично как-то совсем...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!