Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 15:42:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 728693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1215 : 30 Декабря 2009, 18:45:50 »

Скорее всего, вы - маленькая невежа Улыбка
Ну, ладно, украинский поэт может получит награду от своих братьев-писателей из Украины. Армяне - из Армении. а вот писатели, пишущие на идиш не имеют страны, в которой идиш был как государственний язык. Вы скажете, а Израиль? - Израиль признаёт только иврит и арабский. (в том Израиле есть писательские союзы для писателей, пишущих не на государситвенных языках) Признание коллег -писателейиз других стран - это хорошо, А признание страны проживания - вдвойне приятнее национальносму писателю.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 18:50:28 от Ицик » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1216 : 30 Декабря 2009, 18:54:22 »

Ну... скажем так... вопросом отличия идиша и иврита я вообще никогда не озадачивалась, ибо слово "идиш" услышала впервые от вас на этом форуме. Да и не озадачилась бы, слишком это далеко от моих интересов... Только вот нить логики я потеряла после ваших слов окончательно. А для кого, простите, пишите-то? Неужто знатоков и ценителей этого самого идиша умотаццо?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1217 : 30 Декабря 2009, 19:08:21 »

Не отбирайте хлеб у Кумохоба, раскрутка каменских авторов - его прерогатива... если хотите смысл жизни. Кумохоб начал ... сначала собирать, потом толкать в различные издательства произведения  каменских авторов, когда и он сам не подозревал, что станет Кумохобом (скажи ему кто раньше, как его будут звать...)  и когда ещё в помине не было всего этого сайта...

Давайте сначала послушаем самого нашего главного пиармэна... что он скажет по  поводу  новейших идей по раскрутке каменских писателей хотя б  на территории Каменска...
Может у него самого идей столько, что он не знает - куда их складывать? Может ему мешают враги их реализовывать?  Может он не успевает их претворять в жизнь из-за текучки... поэтому и вынужден   ...  призывать форумчан  следовать его примеру: присылать на конкурс  вирши прикрываясь никами и логинами?

Лично мое мнение такое: уж если есть РК, пусть он доживает свои дни ... если есть желающие в нём участвовать. А для иных авторов, которые не участвуют в РК - хорошо бы предоставить возможность  проверить свои силы, а заодно и порадовать любителей своего творчества,  путём участия в других проектах ...  надо бы эти проекты реализовать.
Причём эти проекты должны быть  в разных исполнениях: в живом, в бумажном, в виртуальном...
Ну всё... проболтался. Молчу - молчу - молчу...
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 19:10:00 от sonetych » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1218 : 30 Декабря 2009, 19:14:14 »

Давайте сначала послушаем самого нашего главного пиармэна... что он скажет по  поводу  новейших идей по раскрутке каменских писателей хотя б  на территории Каменска...

В принципе, он ответил на мою идею на предыдущей странице.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1219 : 30 Декабря 2009, 19:15:46 »

А меня вобще в школе с литературы выгоняли за нелюбовь к поэзии в лице Пушкина... пайду-ка я из этой темы...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1220 : 30 Декабря 2009, 20:24:06 »

А меня вобще в школе с литературы выгоняли за нелюбовь к поэзии в лице Пушкина... пайду-ка я из этой темы...
Так вам Пушкин был нелюб сам по себе или его поэзия?  Подмигивающий
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1221 : 30 Декабря 2009, 20:39:08 »

А меня вобще в школе с литературы выгоняли за нелюбовь к поэзии в лице Пушкина... пайду-ка я из этой темы...
Так вам Пушкин был нелюб сам по себе или его поэзия?  Подмигивающий
Преподаватель литературы в 9 классе мне был нелюб! С её фанатизмом в адрес Пушкина...
В общем и целом я к поэзии очень спокойно отношусь. Даже скорее никак. Восторга не вызывает. Изредка только.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1222 : 30 Декабря 2009, 21:46:38 »

Ну... скажем так... вопросом отличия идиша и иврита я вообще никогда не озадачивалась, ибо слово "идиш" услышала впервые от вас на этом форуме. Да и не озадачилась бы, слишком это далеко от моих интересов... Только вот нить логики я потеряла после ваших слов окончательно. А для кого, простите, пишите-то? Неужто знатоков и ценителей этого самого идиша умотаццо?

Я пишу, в основном, для всевозможных раввинов (в основном, выходцев из США) и для нового поколения изучающих идиш. К сожалению, в нашей стране носителей раз и апсчёлся, т.к. большинство родились  в 20-50-ты е годы прошлого века. Просто посмотрите мой ЖЖ-блог (ссылка в моих данных). Во всем мире носителей примерно 200-500 тысяч человек
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 21:50:17 от Ицик » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1223 : 30 Декабря 2009, 23:57:50 »

Т.е. хотя бы понять о чем вы пишите может 200-500 тыс. человек В МИРЕ!! А вы предлагаете проводить конкурс на уровне области? Кто оценивать будет? Или писать вам придется на идише и тут же литературный перевод на русский. Но и там могут возникнуть сомнения в правильности перевода... Проверять-то некому, с ваших же слов в России носителей этого языка раз и обчелся...
Не докапываюсь, просто люблю когда всё логично...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1224 : 31 Декабря 2009, 00:03:10 »

Опять же... если делать конкурс областным... или даже всероссийским (ну а вдруг?). Полагаю, что тех, кто пишет на том же украинском в разы больше, чем тех, кто пишет на идише. Т.е. получается, что вы просто избавляетесь от конкурентов за счет редкости языка.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #1225 : 31 Декабря 2009, 02:52:50 »

Цитировать
Молчу - молчу - молчу...
наконец-то дельная мысль из этого района
Цитировать
Зачем нужен конкурс? Ответ для меня очень прост - для единства народов России.
зачем так напрягаться, раздайте награды да и все. Оченить виртуозность владеия идишом (шем? Строит глазки) никто в каменске явно не сможет. Подайте заявку в управу, а лучше в министерство, что вы уникальный и что вам нужно напечататься. Оне поддержат.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1226 : 31 Декабря 2009, 05:37:53 »

Опять же... если делать конкурс областным... или даже всероссийским (ну а вдруг?). Полагаю, что тех, кто пишет на том же украинском в разы больше, чем тех, кто пишет на идише. Т.е. получается, что вы просто избавляетесь от конкурентов за счет редкости языка.

В России живет 4 труженика пера пишущих на идиш: 1 - в Питере, 1 в Перми, 1 - в Ханты-Мансийске. Причем, в Москве и в Питере детей обучают идишу. К тому же я работаю на будущее. Помимо занятия литературой, занимаюсь составлением учебных пособий для учащийся (таблиц и словарей)

Цитировать
Молчу - молчу - молчу...
наконец-то дельная мысль из этого района
Цитировать
Зачем нужен конкурс? Ответ для меня очень прост - для единства народов России.
зачем так напрягаться, раздайте награды да и все. Оченить виртуозность владеия идишом (шем? Строит глазки) никто в каменске явно не сможет. Подайте заявку в управу, а лучше в министерство, что вы уникальный и что вам нужно напечататься. Оне поддержат.

Вы говорите что нужно пойти в министерство. Мы не ищем легких путей. Пусть сначала российская общественность и общины узнаю об талантах, а потом можно говорить с государсство наравне. Участвовал в дне национальной поэзии в рамках поэтического марафона, там участлвали не только я но и армяне, татары, башкиры, чуваши, якуты, украинцы, итд. По моему замыслу конкурс должен проводится среди литераторов, НЕЗАВИСИМО ОТ ЯЗЫКА ПРОИЗВЕДЕНИЙ, предварительно, в жюри предооставляя подстрочник или краткое содержание произведения так что не боюсь конкуренции
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2009, 05:56:50 от Ицик » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1227 : 31 Декабря 2009, 10:19:13 »

А меня вобще в школе с литературы выгоняли за нелюбовь к поэзии в лице Пушкина... пайду-ка я из этой темы...
Так вам Пушкин был нелюб сам по себе или его поэзия?  Подмигивающий
Преподаватель литературы в 9 классе мне был нелюб! С её фанатизмом в адрес Пушкина...
В общем и целом я к поэзии очень спокойно отношусь. Даже скорее никак. Восторга не вызывает. Изредка только.
А, ну это она вас фанатизмом замаяла. Про поэзию - если честно, тоже никогда особо не любила, хотя - Пушкин, он, конечно, сукин сын. :) ДУмаю, у некоторых с возрастом приходит. Понимание поэзии. Хотя - не любой и не каждой. Можно найти что-то свое.
Записан
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #1228 : 31 Декабря 2009, 11:40:21 »

Тут кто-то говорил, что писАть втроём - моветон В замешательстве
А вот - опять на троих: Пастернак, 35-й и я.

Ель поставили на стылые подмостки.
Водопад огней предо мной.
Я ловлю в далеком отголоске
Звуки нежности заснеженно земной.

Ели длани распростерто туги,
Тихим скрипом ледяным полны.
В новогодней вечности, как в круге,
До утра согреты будем мы...

А Лукашин вновь забудет веник-с,
Голосом Никитина споёт.
И, сгорев, воскреснет птица-Феникс,
В сумрак ночи впрыгнет Новый год.



С Новым годом!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2009, 11:42:24 от NeXaker » Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #1229 : 31 Декабря 2009, 12:35:13 »

ГОСПОДА!!!!!! ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!!!!!!!!! ЕСТЬ ЧТО ОБСУДИТЬ СОЗДАВАЙТЕ ТЕМУ!!!!!!
(относится к конкурсу и его обсуждению)

Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!