Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:18:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 724972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1260 : 11 Января 2010, 20:52:45 »

... а пока очень некогда, как и Пианистке.
Вам вместе некогда?
Серега, опять палево!
Опять весна?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1261 : 11 Января 2010, 20:53:41 »

... а пока очень некогда, как и Пианистке.
Вам вместе некогда?
Вместе, но в разных городах.
Записан
Ares
Новичок
*

Карма: +6/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #1262 : 11 Января 2010, 21:35:43 »

Вот реально к девушке прилипли, написала вполне приличные стихи, запостила на сайте, а тут тебе "метры" собрались, знающие в чем суть стихосложения... вы бы постыдились писать девушке (начинающему!!!!! поэту) подобное, в то время как у нас члены СПР такое накорябают - святых выноси, но все, епть, такие важные... развелось вас господа, как ... сначала сами бы подучились в литинститутах, а потом уже и советы давали...
Вопрос: много ли вас, "литераторов", получило, так сказать, профессиональное образование? не говорю о Московском Литинституте им.Горького, хотябы филфак, в г.Пердянске...
Записан

Народ безмолвствует, значит, народу нравится...
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1263 : 11 Января 2010, 21:59:51 »

Вот реально к девушке прилипли, написала вполне приличные стихи, запостила на сайте, а тут тебе "метры" собрались, знающие в чем суть стихосложения... вы бы постыдились писать девушке (начинающему!!!!! поэту) подобное, в то время как у нас члены СПР такое накорябают - святых выноси, но все, епть, такие важные... развелось вас господа, как ... сначала сами бы подучились в литинститутах, а потом уже и советы давали...
Вопрос: много ли вас, "литераторов", получило, так сказать, профессиональное образование? не говорю о Московском Литинституте им.Горького, хотябы филфак, в г.Пердянске...
А что вы так разухарились? Ну, я, к примеру, филологический закончила и не в Пердянске, а в УрГУ ебуржском. И все наши члены СПР (опять эта унылая тема) имеют всяческие звания-признания и зовутся так не зря. Скажите, пожалуйста, фамилии "накорябавших". Другое дело, что талант не измеряется ни профессиональным образованием, ни членством в обществах... и может вполне себе существовать без всего этого. Литинститут - это не что-то заоблочное и невероятно авторитетное и гениальное. Просто вуз со своей спецификой и, думаю, со своим блатом и своими бездарями.
Стихи выложила не девушка, а 35. И пишут не ей лично. И 35-й от лица девушки (впрочем, возраст абсолютно неизвестен и насколько поэт начинающ - тоже совершенно неизвестно) просил критики и поправок. И отзывы неплохие, кстати. Так к чему ваши крики? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 22:01:29 от pianistka » Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1264 : 11 Января 2010, 22:10:51 »

Спасибо, люди добрые! Чесслово вылез сейчас с КПК, чтоб заклеймить-изоблечить-ущучить квёлую интилегенцию, а оказалось "сам лох". Чесслово спасбо. Завтра сведу всё к единому знаментелю и отправлю ей. :) Записывайтесь на оды и баллады.
P.S. Кстати о литинститутах, широко известный в узких кругах Рыжий, причисляемый к неоклассике, заканчивал горный институт...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1265 : 11 Января 2010, 22:15:06 »

P.S. Кстати о литинститутах, широко известный в узких кругах Рыжий, причисляемый к неоклассике, заканчивал горный институт...
Госпади, да мало кто из хороших писателей литинститут заканчивал. И наоборот. Совсем это необязательно. Скорее, для интереса, для связей... Это ж не мед Улыбка
Записан
Ares
Новичок
*

Карма: +6/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #1266 : 11 Января 2010, 22:23:52 »

Цитата:  pianistka
 талант не измеряется ни профессиональным образованием, ни членством в обществах...  
Цитата:  pianistka
имеют всяческие звания-признания и зовутся так не зря
дай Бог памяти... "шел год семнадцатый - восемнадцатый шел год..." знакомо? не?
 и не надо говорить о том, кто и что имеет... словоблудие одних - дифирамбы другим - и это на ваш взгляд заслуги? 3 сборника, несколько публикаций + чо-то поделать в союзе - опа - готов член СПР...
да и не кричу я вовсе, просто выссказал свое мнение...
Записан

Народ безмолвствует, значит, народу нравится...
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1267 : 11 Января 2010, 22:26:00 »

Стихи уже при первом (и пока единственном) прочтении воспринялись в клиповом "исполнении" и почему-то напомнили картинку "Ночного-дневного дозора". А "шорох ресниц" наоборот понравился и зацепил внимание: когда чувства  обострены до предела, тем более у слепого (по жизни ли, от любви, не важно) человека, шорох ресниц - это нормально.

Вот реально к девушке прилипли, написала вполне приличные стихи, запостила на сайте, а тут тебе "метры" собрались, знающие в чем суть стихосложения... вы бы постыдились писать девушке (начинающему!!!!! поэту) подобное, в то время как у нас члены СПР такое накорябают - святых выноси, но все, епть, такие важные... развелось вас господа, как ... сначала сами бы подучились в литинститутах, а потом уже и советы давали...
Вопрос: много ли вас, "литераторов", получило, так сказать, профессиональное образование? не говорю о Московском Литинституте им.Горького, хотябы филфак, в г.Пердянске...

В своем мнение я исходил из логичности сюжета. Жаль, что в школе не преподают логику детям, а то развелось слишком много "писателей" и поэтов, недружащих с логикой.
Я,, к примеру, не заканчивал ни каких институтов, но пишу  свои "произведения" порой не соблюдая законы стихосложения. Но, когда я чувствую что ничего путного не получается, то сокращаю текст или поступаю по-гоголевски Показывает язык

А что вы так разухарились? Ну, я, к примеру, филологический закончила и не в Пердянске, а в УрГУ ебуржском. И все наши члены СПР (опять эта унылая тема) имеют всяческие звания-признания и зовутся так не зря. Скажите, пожалуйста, фамилии "накорябавших". Другое дело, что талант не измеряется ни профессиональным образованием, ни членством в обществах... и может вполне себе существовать без всего этого. Литинститут - это не что-то заоблочное и невероятно авторитетное и гениальное. Просто вуз со своей спецификой и, думаю, со своим блатом и своими бездарями.
Стихи выложила не девушка, а 35. И пишут не ей лично. И 35-й от лица девушки (впрочем, возраст абсолютно неизвестен и насколько поэт начинающ - тоже совершенно неизвестно) просил критики и поправок. И отзывы неплохие, кстати. Так к чему ваши крики? Подмигивающий

В споре рождается истина! >Грустный  Еще думаю, что это произведение нужно немножко сократить за счёт повторов строк и заезжанных штампов
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1268 : 11 Января 2010, 22:35:55 »

Цитата:  pianistka
 талант не измеряется ни профессиональным образованием, ни членством в обществах...  
Цитата:  pianistka
имеют всяческие звания-признания и зовутся так не зря
дай Бог памяти... "шел год семнадцатый - восемнадцатый шел год..." знакомо? не?
 и не надо говорить о том, кто и что имеет... словоблудие одних - дифирамбы другим - и это на ваш взгляд заслуги? 3 сборника, несколько публикаций + чо-то поделать в союзе - опа - готов член СПР...
да и не кричу я вовсе, просто выссказал свое мнение...
Книга хороших стихов - чем не достижение? Вы, пожалуйста, озвучьте свои права на подобное уничижительное отношение к взрослым талантливым людям. Или ваш стишок в студию Улыбка
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1269 : 11 Января 2010, 22:45:27 »

Просю прощения за свою посконно-кондовую дремучесть, но нельзя ли здесь опубликовать ВСЁ произведение про семнадцатый-восемнадцатый год. Я понимаю, что вырванная цитата - звучит, как приговор трибунала без права обжалования, но всё-же: ВСЁ произведение, если вас не затруднит...  Подмигивающий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1270 : 11 Января 2010, 22:46:49 »

Цитата:  pianistka
 талант не измеряется ни профессиональным образованием, ни членством в обществах...  
Цитата:  pianistka
имеют всяческие звания-признания и зовутся так не зря
дай Бог памяти... "шел год семнадцатый - восемнадцатый шел год..." знакомо? не?
Арес, у меня только два варианта авторства этих строк. Про первый вариант говорить не буду, второй - это я. Хотелось бы уточнить - какой вариант имеет место быть в представленном посте.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1271 : 11 Января 2010, 22:50:02 »

хм, я думал у нас лишь один оппозиционер-воитель, а их двое! Ура! Щас они могут альянс создать! И проштудировать все творения камеских членоф.... вот тогда достанется вам на рогалики ^-^ RTFM
Записан

PARAZITIFFF
Ares
Новичок
*

Карма: +6/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #1272 : 11 Января 2010, 22:55:12 »

Хороших? я думал, что со вкусом у вас получше будет... талнтливые люди? кто? вроде и в стихосложении неочень, но и то слух режет, не говорю уже о жене (филологе), которая тихонько хихикала)) вы бы дали почитать эти стишки Валерию Гудову (думаю, кто это вы знаете) - что бы он вам о них сказал? вы говорите о правах на выссказывания? это, вроде, у нас в конституции прописано... но... видите ли, уж так получилось, что и я окончил УрГУ им.Горького (правда специальность искусствоведение), так что, думаю, могу сказать, что это таксебестихи...
Записан

Народ безмолвствует, значит, народу нравится...
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1273 : 11 Января 2010, 22:56:03 »

хм, я думал у нас лишь один оппозиционер-воитель, а их двое! Ура! Щас они могут альянс создать! И проштудировать все творения камеских членоф.... вот тогда достанется вам на рогалики ^-^ RTFM
а кто второй оппозиционер (если не секрет)? Пати!
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1274 : 11 Января 2010, 22:58:43 »

Хороших? я думал, что со вкусом у вас получше будет... талнтливые люди? кто? вроде и в стихосложении неочень, но и то слух режет, не говорю уже о жене (филологе), которая тихонько хихикала)) вы бы дали почитать эти стишки Валерию Гудову (думаю, кто это вы знаете) - что бы он вам о них сказал? вы говорите о правах на выссказывания? это, вроде, у нас в конституции прописано... но... видите ли, уж так получилось, что и я окончил УрГУ им.Горького (правда специальность искусствоведение), так что, думаю, могу сказать, что это таксебестихи...
Скажите хотя бы, о каких стихах говорите) Или так уж и все когда-либо написанные в Каменске - так себе?)
На самом деле ерунда все эти образования и филологов я видела таких, что упаси боже... В конце концов, бывают разные вкусы - кому-то гладкая классика близка, кому-то модерн шероховатый.
Вы про стишки-то уточните. Цитируйте, не стесняйтесь)
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!