Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 00:38:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 752270 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #1680 : 03 Марта 2010, 10:32:50 »

таких гениальных в каждом втором журнальчеге-альманахе
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1681 : 03 Марта 2010, 21:03:20 »

    *   *   *
Не виртуально, а реально
Я не играючи играл.
Послушным был, но слыл опальным.
Хоть сквозь улыбку, а рычал.

В действительности был вне действий,
Себя подстраивал под строй -
Я научился без последствий
Менять души своей настрой.

Своих дурных страстей заложник,
Подъячий лжемонастыря,
Смутьян, хитрец и лжец, безбожник!
... Жив, Господу благодаря.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 22:50:03 от sonetych » Записан
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #1682 : 04 Марта 2010, 18:17:45 »

   *   *   *
Не виртуально, а реально
Я не играючи играл.
Послушным был, но слыл опальным.
Хоть сквозь улыбку, а рычал.

В действительности был вне действий,
Себя подстраивал под строй -
Я научился без последствий
Менять души своей настрой.

Своих дурных страстей заложник,
Подъячий лжемонастыря,
Смутьян, хитрец и лжец, безбожник!
... Жив, Господу благодаря.
Хороший стих, но последняя строка  -   Апстена  Убилсо
Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1683 : 04 Марта 2010, 19:19:01 »

в данной теме не флудить. и крайне-негативную критику приберегите для "поэтических разборок".  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1684 : 04 Марта 2010, 21:27:35 »

*  *  *
Намного ли лучше мне будет в раю?
Намного ли хуже в аду?
Стою средь калек в инвалидном строю -
Того и гляди упаду...

Минул день девятый и сороковой,
Мытарства прошёл до конца.
Жил русым, но вот уж седой головой
Склоняюсь при виде ОТЦА:

"ГОСПОДЬ! ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ! Неужто пора
И мне? А нельзя ли ... домой...
Да, помню тот день, будто был он вчера.
ТЫ рядом был, но не со мной..."

Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1685 : 23 Марта 2010, 23:10:07 »

Вчера Н.И.Буйносовой исполнилось 65 лет. Только что закончился её юбилейный вечер в Доме писателя Екатеринбурга. Прошёл с успехом. Были Майя Никулина, Кердан, Мережников, Конецкий, Арсен Титов, Изварина... Поздравляем Нину Ивановну с юбилеем!!!
Записан
Glas
Гость
« Ответ #1686 : 26 Марта 2010, 10:27:03 »

Вчера Н.И.Буйносовой исполнилось 65 лет. Только что закончился её юбилейный вечер в Доме писателя Екатеринбурга. Прошёл с успехом. Были Майя Никулина, Кердан, Мережников, Конецкий, Арсен Титов, Изварина... Поздравляем Нину Ивановну с юбилеем!!!

А еще она выпустила новую книгу "Студеный день", где представлена ее проза и поэзия. )))
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1687 : 26 Марта 2010, 15:53:28 »

Майя Никулина закончила свою речь на юбилее словами: "Если у меня спросят: какой самый литературный город на свете, я однозначно отвечу - Каменск-Уральский."
Записан
Glas
Гость
« Ответ #1688 : 26 Марта 2010, 15:59:39 »

Майя Никулина закончила свою речь на юбилее словами: "Если у меня спросят: какой самый литературный город на свете, я однозначно отвечу - Каменск-Уральский."

Она довольно долго объясняла, почему так считает. А выввод красивый и верный. Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1689 : 26 Марта 2010, 16:00:22 »

Майя Никулина закончила свою речь на юбилее словами: "Если у меня спросят: какой самый литературный город на свете, я однозначно отвечу - Каменск-Уральский."
Ну и что, мы должны восхититься или усомниться? Какими критериями руководствовалась Майя (я правда не знаю кто это такая, к своему стыду (чтобы литераторы сразу в клочья не разорвали)), награждая город данным эпитетом. И кто должен/может её об этом (сравнительный анализ литературности городов) спросить? Я просто спросил...
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1690 : 26 Марта 2010, 16:09:11 »


 Я просто спросил...

А я просто сообщил. Человек сказал - я передал, вот и всё. Одним из критериев оценки "литературности" нашего города по версии М.Никулиной - умные, грамотные каменские читатели, которые в большинстве своём всё же знают - кто такая Майя Никулина.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1691 : 26 Марта 2010, 16:20:03 »

Я просто спросил...
А я просто сообщил. Человек сказал - я передал, вот и всё. Одним из критериев оценки "литературности" нашего города по версии М.Никулиной - умные, грамотные каменские читатели, которые в большинстве своём всё же знают - кто такая Майя Никулина.
Спасибо за содержательный ответ. Я-то думал критерий - количество литераторов на душу населения, это было бы правильнее. Но я ошибался. А ваш критерий: "Город, где больше всех в мире а) умных читателей б)грамотных читателей в)читателей, знающих Майю Никулина" По в) мы точно литературнее всех на свете. И сразу заявляю, что я вовсе не хочу обидеть Майю Никулину!!!
Записан
Glas
Гость
« Ответ #1692 : 26 Марта 2010, 16:23:59 »

Майя Никулина - ум, честь и совесть уральской литературы.

"Книжная культура умирает. Молодые поколения наши, решительно отвернувшиеся от нее к синим компьютерным экранам, ущерба ни в чем не заметят. Точно так же пять тысяч лет назад никто не заметил падения говорящей культуры под натиском крепнущей письменной", - цитата из ее статьи.


Майя Петровна Никулина — замечательный поэт, писатель, ученый и публицист — родилась 9 февраля 1937 года в Свердловске, в семье лесного инженера. Ее отец, Петр Михайлович, происходил из служивых дворян, а мать, Нина Викторовна, в девичестве Торговицкая, была потомственной столбовой дворянкой (кстати сказать, бабушка Майи Никулиной — выпускница Института Благородных девиц — читала книги на четырех языках, а дед по материнской линии был офицером Русской армии и продолжал семейную традицию служить Вере, Царю и Отечеству). Рождение Майи Никулиной произошло в год "окончательной победы социализма" и пика сталинских репрессий. Детство ее прошло в доме на улице Розы Люксембург, недалеко от Рязанского собора и Царского моста, напротив Железновского дома в старом красивом городе.

В Инете о ней много  чего интересного, но главное  - книги, написанные великолепным языком, подобный  я встречала только у Улицкой. Никулина - непререкаемый авторитет, потому что говорит правду и не способна льстить, подлаживаться. Жесткая, но справедливая. Мягкая и теплая, и одновременно - кремень-женщина.

Короче, лично я ею восхищаюсь. Кумохоб тоже. Кто с нами?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #1693 : 26 Марта 2010, 16:31:53 »


 Я просто спросил...

А я просто сообщил. Человек сказал - я передал, вот и всё. Одним из критериев оценки "литературности" нашего города по версии М.Никулиной - умные, грамотные каменские читатели, которые в большинстве своём всё же знают - кто такая Майя Никулина.

Что-то тебя на резкозкости тянет. день работников культуры умотал? Или речь для шефа не сложилась? Смеющийся
Умные, талантливые литераторы тоже упоминались. У нас даже графоманы поинтересней, чем в ЦДЛ на ул.Пушкина. Там проходят так называемые "Литературные среды", где типа учат писать. Полистала сборник "учеников". Млин, наши пишут даже  для себя и друзей с задором и изюминкой.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 16:34:09 от Glas » Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1694 : 26 Марта 2010, 16:36:20 »

"Книжная культура умирает. Молодые поколения наши, решительно отвернувшиеся от нее к синим компьютерным экранам, ущерба ни в чем не заметят. Точно так же пять тысяч лет назад никто не заметил падения говорящей культуры под натиском крепнущей письменной", - цитата из ее статьи.
Так и хочется под этой статье написать "Аффтар выпей йаду!" И этого человека вы называете умом Уральской литературы? Я в день прочитываю не менее 100 страниц литературного текста. С ЭКРАНА!!! Если одна форма литературы трансформируется в другую, то это не показатель её смерти. Это ПЕРЕРОЖДЕНИЕ.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!