Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 11:52:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 751982 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1800 : 08 Сентября 2010, 14:02:33 »

Я конечно не читал ВСЁ (первый абзац только), но сразу по шарам врезало: АФТАР - КТО? Толи он реально олдовый чувак, толи мажорогопота? Сленговые понятия "флет" и "нищеброд" какбэ рядом у одного человека стоять не могут. :)
Это что... дальше встречаются слова "дискурс" и "культуртрегер", и это ещё цветочки!! Подмигивающий
Ты чё нефоров только в фильме "Взломщик" видел или в эээ... "Авария -- дочь мента"?! Только там они показаны одноклеточными неандертальцами с токипоной Эллочки-Людоедочки -- в реальности таких не бывает. По твоей логике, от митьков, например, акромя "дык" и "ёлы-палы", ничего особого ожидать не приходится, но вот я и с Флоренычем фотографировался в тельняшке, и Шинкарёв на моём концерте был -- как-раз их брендовой фени в помине не было. И ваще, с каких это пор массивный вокабулярий для писателя стал помехой?! Шокирован
Записан

35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1801 : 08 Сентября 2010, 14:20:23 »

По твоей логике, от митьков, например, акромя "дык" и "ёлы-палы", ничего особого ожидать не приходится, но вот я и с Флоренычем фотографировался в тельняшке, и Шинкарёв на моём концерте был -- как-раз их брендовой фени в помине не было. И ваще, с каких это пор массивный вокабулярий для писателя стал помехой?! Шокирован
По моей логике слово "нищеброд" - уничижение малоимущего и как бы походя представителем реального андеграунда походя применяться не может. Я же не утверждал, что герой тупо не знает данного жаргонизма. Я утверждал, что конкретное определение произнесенное в контексте эпистолярного скольжения размышлизмов, а не как самоценный объект демонстрации вокабулярия и манкирования бихеоверизматическими идиомами, суть чужеродно образу неформала в данном повествовании.  Подмигивающий 
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1802 : 08 Сентября 2010, 15:26:08 »

бихеоверизматическими
Бихевиоричными. RTFM Йа креведко
Записан

35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1803 : 08 Сентября 2010, 15:39:47 »

бихеоверизматическими
Бихевиоричными.
Позвольте вот именно в этом конкретном случае НЕСОГЛАСИТСЯ. В данном контекстном написании мной был использован прием "измации", почерпнутый в позднем творчестве Д. Ювачёва. :)
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1804 : 08 Сентября 2010, 15:58:49 »

Чёта запамятовал я измации у Данилы Иваныча, но не суть важно -- в те времена нормативными считались "итти" и "эксплоатация". Не лепо ли ны бяху, братие, на архаичны атавизьмы мастурбировать оргазмировать?! RTFM
Записан

35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1805 : 08 Сентября 2010, 16:15:09 »

Не лепо ли ны бяху, братие, на архаичны атавизьмы мастурбировать оргазмировать?! RTFM
А как же нефоровскоет отторжение тоталитарИЗМа, сексИЗМа, онанИЗМа? Имеет место быть: второй слой смысловой нагрузки в обыденной речи, путем суффиксации подспудной нелинейности нашего бессознательного эго. ИЗМация в данном контексте, пораждает отрицание, неприятие контроля поведенческой матрицы. Это как раз более близко образу нефора, чем "нищебродство".
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1806 : 08 Сентября 2010, 16:40:08 »

А как же нефоровскоет отторжение тоталитарИЗМа, сексИЗМа, онанИЗМа? Имеет место быть: второй слой смысловой нагрузки в обыденной речи, путем суффиксации подспудной нелинейности нашего бессознательного эго. ИЗМация в данном контексте, пораждает отрицание, неприятие контроля поведенческой матрицы. Это как раз более близко образу нефора, чем "нищебродство".

Ну да, нефор политичный, помимо традиционного нищебродства, холит и лелеет свои измации, втайне надеясь раскрутиться до эдакого Йошки Фишера, у аполитичного же нефора (коих немало), выходит, кроме нищебродства ничего и нетути. Подмигивающий
Записан

Элрой
Новичок
*

Карма: +3/-8
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #1807 : 09 Сентября 2010, 00:30:21 »

...рождённый ползать летать не может! (с) Муха.

Зато как ползаем!!!! Вощее не ибица!!!!
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1808 : 09 Сентября 2010, 10:50:37 »

Ну да, нефор политичный, помимо традиционного нищебродства, холит и лелеет свои измации, втайне надеясь раскрутиться до эдакого Йошки Фишера, у аполитичного же нефора (коих немало), выходит, кроме нищебродства ничего и нетути. Подмигивающий
Дочитал до конца текст клавиатурописи. Честное слово пытался забить на впечатление от первых абзацев. НО ощущение диссонанса никуда не делось. Слова вставленные из различных сленговых миров не есть гуд. Ссылаться на шизофрению (расщепление сознания) тут тоже нельзя. Ибо миры различаются не только сленгом, но и ощущением себя в гармонии. ИМХО стоит либо сгладить-уменьшить, либо наоборот добавить-педалировать быдлогоповской лексики, дабы она сразу била по шарам. А то "не два не полтора".
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #1809 : 09 Сентября 2010, 11:06:23 »

я не фОнат творчества вышуепомянутого товарища гражданина ЕС, но помоему говорить о замкнутости сленга сегодня - бессмысленно. Языковые пласты перемешиваются в любом известном только языку порядке. Феня, нефоры, комьютерный сленг, ретро-сленг (на него щас просто мода) - все это давно и плотно вошло в повседневную речь.
так что уж лучше придраться к тому, что просто хреново написано Смеющийся
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1810 : 10 Сентября 2010, 12:19:29 »

я не фОнат творчества вышуепомянутого товарища гражданина ЕС, но помоему говорить о замкнутости сленга сегодня - бессмысленно. Языковые пласты перемешиваются в любом известном только языку порядке. Феня, нефоры, комьютерный сленг, ретро-сленг (на него щас просто мода) - все это давно и плотно вошло в повседневную речь.
так что уж лучше придраться к тому, что просто хреново написано Смеющийся
О, румяный критик, как Вы правы насчет смешения сленгов! Но, чтобы играть таким смешением, надо очень тонко чувствовать язык.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1811 : 10 Сентября 2010, 12:45:56 »

как Вы правы насчет смешения сленгов!
Именно про это я и говорил. :) Вокабулярий (словарный запас) - это одно, применение (иногда бравада этим запасом) - это другое, целостность картины повествования - это вообще третье.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1812 : 10 Сентября 2010, 17:03:35 »

Хе, смешение сленгов... Они думают, что я выпендриваюсь... А я в реале таким макаром говорю, не так складно, конечно, как в вылизанном до безобразия тексте -- с междометиями всеразличными, матюками и прочими паразитами... RTFM
Записан

Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #1813 : 11 Сентября 2010, 08:13:53 »

Я конечно не читал ВСЁ ...
Я тоже... Просто видимо надо быть совсем В ТЕМЕ, чтобы ПРОЧИТАТЬ (ПРОосто ЧИТать)... А так ничо, не без интересностей... Хотя что-то подобное читал и раньше... я имею в виду про панковско-накркомански-пофигисткий образ жизни...

Я так понимаю к суперсложному построению предложений и оборотов поДвергало "вещество"...

Это как бе закодированный текст, чтобы окончательно  раскодировать - надо употребить ТО ЖЕ вещество... ЭНИГМА, блин!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1814 : 11 Сентября 2010, 08:49:38 »

Я так понимаю к суперсложному построению предложений и оборотов поДвергало "вещество"...

Это как бе закодированный текст, чтобы окончательно  раскодировать - надо употребить ТО ЖЕ вещество... ЭНИГМА, блин!
Ход мыслей правильный, только всё гораздо сложней, простое употребление стимуляторов мало поможет... Головоломка знатная получилась, ага!! Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!