Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 11:54:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 728511 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #435 : 03 Октября 2008, 20:48:37 »

+ + + + + Iriz_ka.  Однако чувствуется сожаление.))) * Всплывает в памяти соломоново "и это пройдет".
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #436 : 04 Октября 2008, 18:23:34 »


Вы так себя надо мной поставили,
Что мне осталось лишь быть неправою.
А может, чужими чуть раньше стали мы?
Когда меня под себя Вы плавили.

Ир, весьма неплохо!
Записан

PARAZITIFFF
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #437 : 04 Октября 2008, 18:57:17 »

мне тоже понра... а то, что развод - начало новой жизни, точно, сто пудов! Поверь "старой больной И-го-го"  ^-^
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #438 : 22 Октября 2008, 20:10:38 »

Поет гитара пьяная
Мне песни о любви:
"Какая она славная,
Средь тьмы ее найди.
Найди любовь заветную,
Найди и сохрани.
И песню недопетую
Допой и вновь начни"

Поет гитара пьяная
Хрипит и надрывается:
"Любовь твоя нежданная,
Тебе она понравится!
Возьми ее и приласкай,
Теплом своим согрей:
Растает снег, наступит май
Давай же, брат, скорей!"
Записан
Рысь
Старожил
****

Карма: +54/-15
Offline Offline

Сообщений: 776


off


« Ответ #439 : 24 Октября 2008, 14:36:33 »

"Рифмоплетство - не баловство!" (С)

Так, сочинилось...

***
Придумывая ники с аватарами,
Плетем паутину виртуальной личности,
Да позатейливее - держать удары.
К посту пост как ниточка к ниточке.

Стараемся, вяжем, узоры сплетаются
Из слов, предложений и смайлов удобных,
От темы до темы. И все повторяется...
Лишь чтобы услышать, что ты- бесподобен!

И вот долгожданная встреча! Готовы.
Народу - как в тесной баночке кильки!
И образ, сплетенный словами любовно,
Медленно тонет в пива бутылке...
Записан

Кажется, когда-то я была умной, но сейчас все забыла ©
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #440 : 24 Октября 2008, 14:55:02 »

Огромный плюс!!! Просто плюсище!!!
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Рысь
Старожил
****

Карма: +54/-15
Offline Offline

Сообщений: 776


off


« Ответ #441 : 24 Октября 2008, 16:03:14 »

Спасиба, Ириз_ка))
Записан

Кажется, когда-то я была умной, но сейчас все забыла ©
Скифа
Новичок
*

Карма: +14/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



« Ответ #442 : 26 Октября 2008, 13:37:59 »

   Идиосинкразия. Коты.   

                                          «Он мужественно переносил визиты к врачам
                                                                   и не боялся смотреть в будущее…»

Тараканы в кукольных головах.
В отделенной от туловища паранойи.
Ты смеешься, а я… В углах
Соскребаю со стен обои

В этих маленьких тоскливых жуках
Подбирающих хлеба крошки
Альтер эго моё в размах…
Познает истерию. В  прошлом

Грязно-жёлтый больничный цвет,
Дихлофосный строй угнетенья,
Холодильный снег на обед…
Сплюнутый из ликёра в варенье.

20.10.2008.


Записан

«Я пытался понять, почему ты так поступаешь… и пришёл к выводу, что ты невменяемая»
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #443 : 26 Октября 2008, 13:40:08 »

Время кологода тихо близится к концу очередного цикла. Настает пора Велесовому времени. С деревьев тихо облетают последние листья; сухая, шершавая кора деревьев становится толще, чтобы пережить время Марены, время снежных бурь и холодов. Вот полетел желтый несчастный осенний лист, ранее принадлежащий березе. Дедушка осенний Ветер напрягся и подул сильнее, жалея его. Он расправил свои крылья и полетел, жалостно поскрипывая своей сухой кожей. Звери торопятся сделать последние запасы, для того чтобы пережить суровое время. Хозяин леса – медведь, тихо ворча, ищет место для берлоги, но все мокро, и от этого он становится злее и ходит и ходит по лесу кругами, жалуясь ветру. Люди в эту часть Кологода тоже становятся тревожными, древними инстинктами предчувствуя холодное время года. Люди тоже ищут и ждут, тревожно выглядывая в небе первые осенние белые мухи – первые хлопья снега. Люди тоже делают последние запасы: собирают последние съедобные грибы, заготавливают последнею часть дров, для того чтобы пережить зиму. Вот у бабушки на печке обострилась ее ломота в суставах, и от этого ей тревожно спится ночью; вот тревожно вскрикнул ребенок в люльке. Тревожно ему, чувствует, что скоро холода….

В хате было пятеро. Это были уважаемые старцы: дед Мстислав с бабкой Млавой; молодые: Суровко с Милой и малец Ратибор (3 лет от роду) в люльке. Старших Боги не наградили большим количеством сыновей, а дочери улетели, как птицы, вить свои гнезда вдалеке от родительского дома. Остался один Суровко.

Утро очередного дня. Лучи позднего осеннего солнца медленно и осторожно, словно боясь, что их прогонят, крадутся сквозь маленько оконце по половице в доме. Бабы уже копошатся у печки: надо мужикам готовить завтрак, да и у самих уже сосет под ложечкой. На завтрак каша с толченным конопляным семенем и медом, молоко. Мужики, потягиваясь, духом готовятся к очередному рабочему дню. Скоро праздник Макоши, надо готовиться справно отметить этот день…. Ратиборка зашевелился, Мила одела его, и усадила перед печкой до завтрака. Через некоторое время подоспела каша, и по хате понесся тяжелый, сладкий запах меда. Позавтракав и дав позавтракать домовому, домашние разошлись по своим делам. Баушка села плести пряжу, мужики пошли рубить дрова… А Мила стала собираться в лес за последней замороженной ягодой рябины. Вдруг раздался удивленный крик во дворе:
- Бабы, айда сюда…….
И стар и млад высыпали во двор и обомлели.. Всюду, куда только успевал упасть взор, было белым бело: был белым двор, была белой изгородь из потемневшего, чуть потрескавшегося дуба, была белой рябина, с оставшимися единичными ярко красными ягодами, которые, словно стремясь показать себя во всей красе, смело выглядывали из-под снега..
- Знать зима будет долгой и суровой – охнула Млава..

Мила метнулась в хату и, подхватив, корзинку, стремглав выбежала за околицу в лес. В лесу была тишина. Звери, притихли, чуя начало того, к чему они так долго готовились. Мила, покормя лешего, шла тропинкой, давно протоптанной людьми, шла, тихонько отклоняя ветви, стремившихся ударить ее по лицу. Временами сквозь деревьев то тут то там виднелся след то косули то зайца… Вдруг перед глазами распростерлась поляна и парой деревьев рябины, к которым и стремилась Мила…. Поставив плетеный туесок на землю, она озябшими руками стала собирать горьковатую, замершую ягоду. Это ягода хороша, она отгоняет некоторых, не совсем доброжелательных духов навьих, она хороша при всяких зимних хворостях… Набрав полный туесок, Мила двинулась в обратный путь. Не пройдя и половины, Мила почувствовала неладное. Лес замолчал. Злой, сильный северный ветер закружил, засвистел, занегодовал. С небес полетели белые северные мухи, частые спутники северного ветра. Мила испугалась, ибо до дома идти было еще прилично. Пройдя пару шагов, они разглядела маленькое мохнатое существо, одетое в валенки и маленький тулупчик.

- Мила – начал говорить леший (это был именно он)- давай руку, я выведу тебя из леса к дому. Вы хорошая семья, вы чтите законы Предков, вы любите Природу-матушку, поэтому я помогу тебе….
Они шли какими-то загадочными тропинками. Всюду вспыхивали огни, периодически медведь удивленно выглядывал из своей берлоги, а зайцы скакали вслед. Вдруг неожиданно показалась опушка леса, а в трех шагах был родной дом..
- Смотри Мила – опять сказал леший - я тебе помог. Не забывайте своих Предков, живите так, как они вам завещали и все будет хорошо. Берегите Природу, и Природа поможет вам. Смотри, какие хлопья снега…
Мила отвернулась, а когда повернулась обратно дедушки лешего уже не было.. Вокруг кружила метель, накрывая Матушку Землю толстым мягким одеялом. Начиналась зима.....
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Glas
Гость
« Ответ #444 : 26 Октября 2008, 13:44:10 »

Свое? Очень хорошо! Плюсег!

(Увы, вчера ставила. поэтому должок за мной)
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #445 : 26 Октября 2008, 13:44:45 »

свое конечно.
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Glas
Гость
« Ответ #446 : 26 Октября 2008, 13:48:58 »

   Идиосинкразия. Коты.   

                                          «Он мужественно переносил визиты к врачам
                                                                   и не боялся смотреть в будущее…»

Тараканы в кукольных головах.
В отделенной от туловища паранойи.
Ты смеешься, а я… В углах
Соскребаю со стен обои

В этих маленьких тоскливых жуках
Подбирающих хлеба крошки
Альтер эго моё в размах…
Познает истерию. В  прошлом

Грязно-жёлтый больничный цвет,
Дихлофосный строй угнетенья,
Холодильный снег на обед…
Сплюнутый из ликёра в варенье.

20.10.2008.




Скифа, да тебе к нам. в психушку пора ( В хорошем смысле) Целующий
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #447 : 28 Октября 2008, 08:58:09 »

Между нежными словами, сквозь касания губами, оживают чувства, заполняя место, где раньше было пусто, где не было любви, а теперь одна лишь ты в моем сердце навечно. Твое имя безупречно, написано на нем, выжжено огнем, может быть теперь оно в одном, то, что я с тобою рядом буду и никогда, поверь мне, не забуду, глаза красивые твои и длинные ресницы. Пусть наша любовь улетает в небо, словно птица, в облаках кружится, зная, что твоя мечта осуществится. Мысли о тебе переполняют разум, влюбляюсь я в тебя все больше, больше, с каждым разом, влюбляешь мое сердце, я в любви к тебе тону, как тонет под водой Венеция, я без тебя жить не могу, как Ромео без Джульетты, любовь которых в повести Шекспиром была воспета…Тебе готов я посвящать сонеты, ведь не является секретом, то что в мире лучше нету, ты для меня дороже стала, чем все богатства у султана, чем у пиратов сокровищ карта, как красота цветов. 8 марта – ты так прекрасна, открыта дверь, стрела амура, так давно искала свою цель и наконец попала, теперь принадлежу навечно я тебе, поверь, милая поверь…

Она, прекрасней, чем золушка в карете. Она, счастливей всех девушек на свете. Она, покорила, привязала и влюбила. Она, тысячи сердец легко разбила…

Пройду за тобой через огонь и воду. Дойду, не смотря на плохую погоду, в поисках тебя, обойду, все страны мира, найду все равно, ведь я люблю тебя, Ира…

Приятный, нежный голос встревожит мою душу. Я не могу его спокойно слушать, эмоции наружу, любовное желанье и рук прикосновенье, как лунное затменье, как птиц волшебных пенье, как быстрое паденье в заброшенную бездну, как океан безбрежный в бурю и грозу, как дождь в осенний вечер, когда не состоится встреча, прольет последнюю слезу. Бархатная кожа, с ума сойти можно, касаясь осторожно, ловя безумный взгляд. Не могу поверить в это, ты муза для поэта, глаза горят, как тысячи карат и одновременно манят. Как розовый закат, ты для меня бесценный клад, минуты пролетают быстро, когда с тобою вместе, дыхание чуть слышно, сердце не стоит на месте, оно теперь твое и бьется чаще раз в двести. Хочу к тебе и не хочу тебя терять, снишься мне во сне, и мне так хочется тебя обнять, слушать в тишине, лишь пару самых главных фраз. Я люблю тебя, и нет важнее для меня сейчас, чем ТЫ, единственная в мире королева красоты, для тебя каждой весной распускаются цветы, для тебя солнце греет и птицы прилетают с юга, такое счастье, что ты моя подруга…
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #448 : 28 Октября 2008, 11:13:15 »

Не сезон любить, не сезон
И принёс ветра нам циклон,
Не практична любовь и не кстати
Словно к лужам нарядное платье,
Не в почете она и не в моде,
Все привыкли к такой погоде.
А и вправду, зачем стараться,
В непогоду, зачем раздеваться?
Ведь любовь обнажает сердца,
А у нас всё дожди без конца.

Одиноко бредут прохожие
Между этими острыми ножнами —
Между жаждой своей любить
И желанием, как все быть.
Ведь любовь хороша, но безумна
И не слышно на улицах шумных
Её сладко-родного мотива,
Но подумаешь: как красиво,
Когда сердце решилось любить,
Ах, не смейте же грязью облить,
И цинизмом и равнодушием
Не марайте влюблённую душу.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #449 : 31 Октября 2008, 13:26:55 »

НАВЕКИ ВМЕСТЕ

как ярок свет и воздух свеж
а мы ничего друг у друга не просим
лежим мы рядом без одежд
покой... и в чувствах наших осень

в твоих губах мой вялый #уй
а я в руках твои сжимаю уши...
ведь говорила мама - не рискуй!
а я её, конечно, не послушал -

ты за рулем мне делала минет -
теперь лежим мы в морге старом,
прославились на первых полосах газет,
над нами ржут цынично санитары...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!