Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 10:18:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 727545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2685 : 03 Декабря 2016, 18:52:46 »

У Нехакера книжка вышла. Завтра презентация в библиотеке им. Пушкина. Начало в 16 часов.

 4 декабря в Центральной городской библиотеке имени А.С.Пушкина состоится презентация книги каменского поэта Дмитрия Кочеткова «Театр одного».

Дмитрий Кочетков наверняка один из самых востребованных каменских авторов на сегодняшний день и самый публикуемый. Его произведения можно встретить в  самых немыслимых изданиях – от журнала «Крестьянка» до «Литературной газеты», в том числе в журнале, который  сам редактировал  – «Мысли вслух».  Но собственных книг  у автора до сих пор не было. Об устранении этой несправедливости и предстоит возвестить миру предстоящей презентации. 

Дмитрий Михайлович – личность в Каменске известная.   Помимо своих чиновничьих должностей  - президента литературного клуба «Феникс» и администратора одноимённого сайта, он является  актёром камерного театра «Артель», участником (приглашённым артистом) и  драматургом детской театральной студии «Да здравствуют дети!» По сценариям Дмитрия Михайловича идут  многие знаковые мероприятия в СКЦ и в ДК «Юность». Он неоднократно становился победителем областных конкурсов драматургов.    Поэтому, выбор названия книги автором не случаен и понятен, ведь в своих произведениях прозаик-поэт-драматург неоднократно  проживал человеческие судьбы…

«Жизнь – театр» - говорил Шекспир.  Эти слова  великого коллеги Дмитрий Кочетков не раз подтверждал собственными жизнью и поступками, часть  которых иногда носили весьма авантюрный характер. Так, несколько лет назад  на городском Рождественском поэтическом конкурсе победила молодая неизвестная никому поэтесса Мэри Нетти.  Однако на награждение победительница не явилась. Вскоре выяснилось, что под претенциозным псевдонимом  зашифровал свои пародии на современную поэзию   Дмитрий Кочетков, сам, к слову, участвовавший в конкурсе, но значительно  уступивший своей «протеже»…

Впрочем, не будем раскрывать интриги, ведь  организаторы презентации книги поэта-мистификатора обещают немало других разоблачений и рассекречиваний  в анонсируемом мероприятии.

Кстати, на событие собираются прибыть, как известные каменские литераторы, так и не очень и даже такие, которые тщательно скрываются от публики под масками и псевдонимами. Так, например, специально из Риги обещалась приехать восходящая звезда каменской молодой поэзии Виктория Солнцева, а поэт-физиологист  Изя Фраерман ради презентации  друга  намеревается открыть своё настоящее имя и впервые выступить перед публикой...

Начало презентации книги Д.Кочеткова «Театр одного…» в 16 часов.

http://litclub-phoenix.ru/news/2016-11-29-1822
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2686 : 07 Декабря 2016, 15:28:04 »

Презентация прошла.  Книга вышла (обложка Юрия Будаева):
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2687 : 07 Декабря 2016, 15:35:22 »

Презентация "глазами" Вадима Андреева:
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2688 : 08 Декабря 2016, 15:24:11 »


из темы "Драма номер три в ответе":

Сонетыч, пошли в соседнюю тему - "Литературный Каменск", там что-то затишье давно, а мы тут стихосилы зазря расточаем!))) Поэзия, прости Господи,  должна быть глуповатой. Не будем мешать серьёзным людям обсуждать серьёзные вопросы. (Я серьёзно, пошли презентацию НеХакера обсуждать?)

 

Ну чего там обсуждать?  Фотки есть а текста нету.
Ты б не мнил себя поэтом, коль не можешь рифмовать.
Дима умница, вестимо, только где же книжка Димы?
Где в сети ее мне взять,  чтоб с планшета прочитать?

Кстати, помнишь ли, весной, повстречались мы с тобой на проспекте,  ты тогда рассказал мне про гитару, что на премию купил. Ты тогда мне подарил…  тему для венка сонетов!  Помнишь?  Я забыл. Мучаюсь не первый год, тема в голову не йдёт. Что то там про ложь и правду, и про ощущенье лет.. ...  

Нет, не помню - забыл. Давно это было - 5 лет прошло...

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 15:36:29 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2689 : 24 Декабря 2016, 12:05:43 »

"Новая книга поэта-философа…

"25 декабря в 13 часов в Пушкинке пройдет презентация книги «Песочные часы»  каменского поэта Евгения Черникова.

 Песочные часы – это наилучший зримый образ, символизирующий человека. Если производить философский разбор этого образа применительно к человеку, то открываются многие составные человеческие глубины, их совокупность и многоплановость.  Песочные часы наиболее наглядно демонстрируют сущность настоящего как краткого мига между прошлым и будущим, что делает их устойчивым символом времени вообще…

Евгений Черников окончил философский факультет УрГУ им. А. М. Горького. Он член Союза писателей России, руководитель молодежной литературной студии «Белый воробей». Сегодня работает заместителем редактора газеты «Новый компас». «Песочные часы» – третья книга Евгения Черникова. В новую книгу поэта вошли стихотворения, написанные в 2006-2016 годах.

Редактором  и составителем сборника стал известный литературный критик, профессор УрФУ Леонид Быков.  

Евгений – участник всероссийского (2007) и международных (2011 и 2013) совещаний молодых писателей в Каменске-Уральском, областного семинара творческой молодежи в Нижнем Тагиле (2014), всероссийского литературного фестиваля в Самаре (2014). Лауреат поэтического конкурса им. А.Башлачева (Череповец, 2015), финалист фестиваля литературы и культуры «Славянские традиции» (Крым, 2015), победитель областного литературного конкурса «Горю Поэзии огнем» (Екатеринбург, 2015), лауреат фестиваля-конкурса «Решетовские встречи» (Березники, 2016).

Его стихи публиковались в журналах «Арион», «Нижний Новгород», «Новая реальность», «Журнал Поэтов», «Молодежная волна», «Веси», «Лава» (Харьков), в восьми коллективных сборниках, а также на евразийском журнальном портале «Мегалит»

 http://www.promegalit.ru/personals/3590_chernikov_evgenij.html
 
и в лаборатории «Сетевая словесность»  "Новая книга поэта-философа…

 http://www.netslova.ru/chernikov/index.html
 
 

 Евгений Черников автор книг «Сквозь шум» (2011) и «Беда» (2013). Приглашаются знатоки и любители поэзии. Вход свободный.
Оригинал доступен на официальном сайте города Каменска-Уральского https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_kulturi/774-novaya-kniga-poeta-filosofa.html   
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 12:23:25 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2690 : 24 Декабря 2016, 12:26:31 »

Почему «Песочные часы»? Может быть, потому что в книге есть такое стихотворение о времени:
       

            * * *
      Мир состоит из маленьких вещей,
      из пропасти занятных мелочей:
     
      крупиц, песчинок, зёрнышек, пылинок,
      и росных капель, и тугих былинок.
     
      Из тех кровинок, что мой нос пролил,
      когда с соседом парту я делил.
     
      Из юрких, будто ящерки, минут,
      которые сквозь пальцы прошмыгнут.
 
   Книгу «Песочные часы» оформил каменский художник Альберт Сайфулин.

Начало презентации – в 13.00. Приглашаются все желающие.

инфо:  http://litclub-phoenix.ru/news/2016-12-18-1827
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2691 : 24 Декабря 2016, 13:02:03 »

"Новая книга поэта-философа…


Оригинал доступен на официальном сайте города Каменска-Уральского https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_kulturi/774-novaya-kniga-poeta-filosofa.html   
нет его там. книги нет. а че бы не написать где книга в е-виде?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2692 : 24 Декабря 2016, 13:13:12 »

Оригинал доступен. Имеется в виду (не делай вид, что не понял) не оригинал книги, а оригинал информации о ней. А где это видано, по каким таким  законам пиара, книгоиздательским или каким ещё, чтобы книга сначала выходила в электронном виде?

 А прийти на презентацию, чтобы получить оную в своё владение, слабо?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2693 : 24 Декабря 2016, 13:56:34 »

Оригинал доступен. Имеется в виду (не делай вид, что не понял) не оригинал книги, а оригинал информации о ней. А где это видано, по каким таким  законам пиара, книгоиздательским или каким ещё, чтобы книга сначала выходила в электронном виде?

 А прийти на презентацию, чтобы получить оную в своё владение, слабо?

Какой пиар?! Пиар чего? По законам пиара прежде чем начать издавать - продавать книгу в бумажном виде не следует ли  выпустить в свет "замануху", процентов 20 стихов этой книги,  чтоб будущим читателям захотелось купить всю книгу и сходить на презентацию оной.  Где "замануха"?

Я книги и почитываю и послушиваю (аудиокниги), почитываю с  и с планшета и с ридера, скачиваю с интернета, когда с открытого доступа, когда и по рассылкам получаю. На мой век хватит.  Это ж какими достоинствами  должна обладать книга  Черникова, чтоб  для того чтобы её заполучить (кота в мешке)  надо куда-то пойти, потратить время....  тем самым  выдать на черниковскую книгу карт-бланш...  раз пришёл, значит высоко оцениваю, не глядя?

Ещё раз,  прошлой зимой  в "Пушкинку"  для общественного пользования  я отвёз несколько коробок книг, которые уже точно не буду перечитывать, в бумажном виде.  Освободили целый книжный шкаф, время сейчас другое.  И нафига мне (на слабо) идти на презентацию  того, о чём не имею ни малейшего представления?

http://litclub-phoenix.ru/publ/40-1-0-2302  Вот ссылка на мою книгу на сайте ФЕНИКС.  Кому захочется,  прочтёт и так далее.  Более свежую составлять лениво. Тем более суетиться  в поисках  денег и прочего. На сайте "стихи.ру"  храню большинство своих стихов, там я Сонетыч. Кому интересно если.  Или у стихов Черникова так много фанатов и ценителей, которые с нетерпением  ждут этой презентации? Ну тогда конечно...  Только где уже опубликованы  хотя бы четверть стихов "песочных часов"?

Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2694 : 24 Декабря 2016, 14:29:12 »

А я, когда приношу в издательство или редакцию какого-либо журнала подборку или книгу, первым делом получаю вопрос: опубликован ли этот материал в интернете? Если опубликован - выпуск становится весьма проблематичным.
 А карт-бланш на книгу Евгения Черникова выдало издательство, потратившееся на публикацию этой книги. Если не ошибаюсь, книга - итог-результат какого-то конкурса.

Ещё одна замануха для понимающих, для тех, кто в теме: редактором и составителем книги является Леонид Быков. А он с кем попало связываться не будет и под никчемной книженцией своей подписи никогда не поставит...
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2695 : 24 Декабря 2016, 16:59:40 »

редактором и составителем книги является Леонид Быков. А он с кем попало связываться не будет и под никчемной книженцией своей подписи никогда не поставит...

то же самое можно и про художника этой книги сказать: как-то не попадались мне ни разу низкого художественного содержания книги, оформленные Альбертом Сайфулиным.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2696 : 24 Декабря 2016, 17:39:52 »

...
Ещё одна замануха для понимающих, для тех, кто в теме: редактором и составителем книги является Леонид Быков. А он с кем попало связываться не будет и под никчемной книженцией своей подписи никогда не поставит...
то же самое можно и про художника этой книги сказать: как-то не попадались мне ни разу низкого художественного содержания книги, оформленные Альбертом Сайфулиным.

Понимаешь, уважаемый кумохоб, что ни в одном из приглашений на презентацию книги Черникова, очередной книги Черникова, не прозвучало ничего позитивного, действительно позитивного, такого чтоб ах! Даже и теперь, здесь на форуме, ты пишешь про то, что книга Черникова не никчёмная, автор не кто попало, её содержание не низкого художественного содержания. Ты не приводишь своего личного мнения о стихах Евгения, такое ощущение, что ты разместил приглашение по разнарядке, потому что это твоя миссия. Кто придёт, тот и придёт ну и пусть?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2697 : 24 Декабря 2016, 18:12:08 »

  ни в одном из приглашений на презентацию книги Черникова, очередной книги Черникова, не прозвучало ничего позитивного

А то, что вышла книга каменского автора, оформленная каменским же художником, - одним из ведущих екатерибургских дизайнеров, с предисловием ведущего уральского критика, составленная им же = это по-твоему не позитивная новость?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2698 : 24 Декабря 2016, 18:32:14 »

И с чего ты это принялся транслировать через меня претензии к каменсим СМИ, написавшим о презентации книги?  Релиз обыкновенный: не лучше и не хуже тысячи подобных по схожей теме, написанный профессионалами о профессионалах, написавших-издавших-оформивших книгу. Предлагаешь заполнить газетную площадь  цитированием всего содержимого книги – все 50 стихотворений в  релизик впихнуть?
 Хорошо, я передам  твоё пожелание автору этого материала.  Может, прислушается и к следующему выходу книги  Евгения Черникова выполнит твои  установки
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2699 : 24 Декабря 2016, 19:12:45 »

А то, что вышла книга каменского автора, оформленная каменским же художником, - одним из ведущих екатерибургских дизайнеров, с предисловием ведущего уральского критика, составленная им же = это по-твоему не позитивная новость?
Не-а. Это в советское время было бы позитивной новостью. Может быть. Для друзей и родственников автора книги. А теперь, когда есть элементарная грамотность и деньги и время можно легко ...  хоть каждый год по книге. Я не принижаю предисловие к книге ведущего уральского критика, кстати, предисловие-то можно было опубликовать в сети, и оформление  нашего местного художника - это тоже в тему, но!  ... Но почему лично сам кумохоб не написал о книге ничего от себя лично, а только "перепостил"?  Тот, кто пишет для СМИ - тоже человек, но и он ограничился перечислением  званий-регалий- былых заслуг автора книги. Но презентация-то книги стихов!  Где неравнодушные слова о самих стихах?
.....  Значит, будет и следующая книга Черникова? Следующие 50 стихотворений за истекший год? Я припоминаю, ты как-то в день по стиху брал на себя обязательство писать. Мне бы хоть бы по слову в день....   У меня был небольшой период, очень нравились стихи Веры Кузьминой. Вот на презентацию её книжицы я бы сходил, может быть, чисто послушать её саму и стихи в авторском исполнении, если найдётся свободное время и я буду не на работе. Но, блин, её стихи на сайте "стихи.ру" в свободном доступе! Невезуха.
Записан
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!