Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:52:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 724962 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2805 : 30 Января 2017, 11:26:24 »

Ещё один «вставной» номер, не прошедший  конкурсный отбор – «Отрывок из поэмы Нины Буйносовой «Вода живая»
 Тут всё тоже понятно: произведение, давшее имя всему спектаклю априори должно было присутствовать в нём.  
Да и отсутствие в программе самой Нины Буйносовой было бы непростительным упущением. Выбор же исполнительницы  – Ирмы Арендт тоже был предопределён: она знала этот отрывок , читала его на нескольких городских мероприятиях.

Кумохоб! Ваши сообщения - кладезь информации! Отрывок из поэмы Нины Ивановны не прошёл конкурсный отбор но его включили, потому что пришлось.   Повесилсо  Вот она, "квалификация" отборщиков.
\Однако я не зря в начале дал ссылку на стихи Э. Рязанова. Умышленно. Но, чую, подтекст придётся "выдать на-гора".
1. Талантливый человек талантлив во всём.  Согласны?
2. А теперь прошу сравнить стихи Э.А.  Рязанова (режиссёра) и Л.С. Матис (режиссёра).
Понятно, почему не все зрители, которые обожают смотреть и пересматривать рязановские комедии   спешат в "драмуномертри"?  Понятно, насколько разновелико талантливы  эти два режиссёра?
При этом актёры поют и читают стихи очень хорошо (мнение зрителей), вопреки, наверное. Что есть то есть.
Ещё раз искренне и коленопреклонённо благодарю кумохоба за любезно им предоставленную информацию, значительно расширившую моё представление о трёх поэтических концертах на которых побывали  глаза и уши   моих доверителей.
То, что я не посещаю, не означает, что я не в курсе. Михалков, вон, не бывая в ельцин-центре не ошибся в его сути.

PS: В качестве проверки пункта 1.   стихи пишут и  Лавров С.В.  и Улюкаев А.В. и Васильева Е.Н.  Но почему-то только у достойного профессионала своего дела Сергея Викторовича из-под пера .... Стихи. Может быть потому, что "каждый пишет как он дышит"  а у Васильевой и у Улюкаева что-то не то с дыхалкой?  Ну и с содержанием и с сутью виршей. Это я про ... да хоть про "Обычную историю".
 Некстати, а состоялся ли бы поэтический концерт 25 января если бы не был организован массовый поход младых офицеров  на прослушивание "Сумашедших художников" и прочая-прочая...?  Штатского зрителя чтобы пересчитать пальцев на руках бы хватило.

« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 17:48:50 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2806 : 31 Января 2017, 17:42:32 »

 Вместо того, чтобы пропагандировать (именно так) то. что автор назвала "Обычная История", видимо для неё - да, не лучше ли...

В НЕБОЛЬШОМ, НО УЮТНОМ КАФЕ...

 В небольшом, но уютном кафе за углом
 Ароматная выпечка с чашкою чая.
 Мы с Танюшкой сидели вдвоём за столом,
 На вопросы друг друга взахлёб отвечая.

 Увлечённо болтали о разных вещах.
 То, что слышат другие, ничуть не смущаясь.
 О любимом актёре и новых прыщах…
 Утекали минуты, в часы превращаясь

 И с лимоном наш чай, остывая, стоял.
 Как Танюшка взяла, о врачах заикнулась.
 Об аборте... Мол, парень её настоял.
 Я услышав, чуть булочкой не поперхнулась.

 А она, не заметив, вела свой рассказ.
 То, что крови немного, но так неприятно.
 Акушерка вздыхала: "Двойняшки у вас
 Родились бы… сыночек и дочь, вероятно."

 Застучало в висках от таких новостей.
 Я забыла про чай, про вообще всё на свете…
 И бледнея, спросила: "Убила детей?"
 Удивилась Танюшка: "При чём же тут дети?"

 "На аборт, - повторяет, - решилась вчера…"
 Тут я сумку взяла и, не в силах сдержаться,
 Прервала её: "Знаешь, Танюш… мне пора."
 И ушла из кафе, чтоб потом разрыдаться.

 Может, стоило всё ей тогда объяснить?
 Ведь двойняшки же радость, сыночек и дочка.
 Но не скоро смогу я подружку простить.
 Ты убийца, Танюшка… Убийца и точка.

http://litclub-phoenix.ru/publ/222-1-0-1457
Записан
Maryann
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #2807 : 31 Января 2017, 20:29:51 »

Вместо того, чтобы пропагандировать (именно так) то. что автор назвала "Обычная История", видимо для неё - да, не лучше ли...

В НЕБОЛЬШОМ, НО УЮТНОМ КАФЕ...

 В небольшом, но уютном кафе за углом
 Ароматная выпечка с чашкою чая.
 Мы с Танюшкой сидели вдвоём за столом,
 На вопросы друг друга взахлёб отвечая.

 Увлечённо болтали о разных вещах.
 То, что слышат другие, ничуть не смущаясь.
 О любимом актёре и новых прыщах…
 Утекали минуты, в часы превращаясь

 И с лимоном наш чай, остывая, стоял.
 Как Танюшка взяла, о врачах заикнулась.
 Об аборте... Мол, парень её настоял.
 Я услышав, чуть булочкой не поперхнулась.

 А она, не заметив, вела свой рассказ.
 То, что крови немного, но так неприятно.
 Акушерка вздыхала: "Двойняшки у вас
 Родились бы… сыночек и дочь, вероятно."

 Застучало в висках от таких новостей.
 Я забыла про чай, про вообще всё на свете…
 И бледнея, спросила: "Убила детей?"
 Удивилась Танюшка: "При чём же тут дети?"

 "На аборт, - повторяет, - решилась вчера…"
 Тут я сумку взяла и, не в силах сдержаться,
 Прервала её: "Знаешь, Танюш… мне пора."
 И ушла из кафе, чтоб потом разрыдаться.

 Может, стоило всё ей тогда объяснить?
 Ведь двойняшки же радость, сыночек и дочка.
 Но не скоро смогу я подружку простить.
 Ты убийца, Танюшка… Убийца и точка.

http://litclub-phoenix.ru/publ/222-1-0-1457

Не лучше. ИМХО, толку от сего мало будет, ибо тема затаскана уже донельзя. Эта пропаганда скреп из каждого утюга звучит.
И ещё кой-что: детей делали двое, а убийца как всегда женщина. Ну, собственно, как всегда.




Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2808 : 01 Февраля 2017, 11:07:47 »

Не лучше. ИМХО, толку от сего мало будет, ибо тема затаскана уже донельзя. Эта пропаганда скреп из каждого утюга звучит.
И ещё кой-что: детей делали двое, а убийца как всегда женщина. Ну, собственно, как всегда.






– Какой платок? – спросила Маргарита.
– К ней камеристка приставлена, – пояснил Коровьев, – и тридцать лет кладет ей на ночь на столик носовой платок. Как она проснется, так он уже тут. Она уж и сжигала его в печи и топила его в реке, но ничего не помогает.
– Какой платок? – шептала Маргарита, подымая и опуская руку.
– С синей каемочкой платок. Дело в том, что, когда она служила в кафе, хозяин как-то ее зазвал в кладовую, а через девять месяцев она родила мальчика, унесла его в лес и засунула ему в рот платок, а потом закопала мальчика в земле. На суде она говорила, что ей нечем кормить ребенка.
– А где же хозяин этого кафе? – спросила Маргарита.
– Королева, – вдруг заскрипел снизу кот, – разрешите мне спросить вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!

http://modernlib.ru/books/bulgakov_mihail_afanasevich/master_i_margarita/read_18

Смею заметить, что это в незапамятные времена хозяин кафе запросто мог заманить служанку в кладовую и принудить к ... зачатию ребёнка естественным образом а та и пикнуть слова против не могла не только от страха, в средние века. например, прислугу неспроста называли "ночной горшок" имея ввиду мужские надобности.  И тогда в голову никому не приходило обвинять мужчин в том, что иногда случалось со служанками. Разве с тех пор ничего не изменилось? Ещё как! Аборт как последствия "Обычной Истории" (автор В. Солнцева), а после кафе, посиделки с подружкой. И вот уже современных женщин раздражает напоминание о том, что аборт это убийство.
Записан
Maryann
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #2809 : 01 Февраля 2017, 11:40:50 »


Смею заметить, что это в незапамятные времена хозяин кафе запросто мог заманить служанку в кладовую и принудить к ... зачатию ребёнка естественным образом а та и пикнуть слова против не могла не только от страха, в средние века. например, прислугу неспроста называли "ночной горшок" имея ввиду мужские надобности.  И тогда в голову никому не приходило обвинять мужчин в том, что иногда случалось со служанками. Разве с тех пор ничего не изменилось? Ещё как! Аборт как последствия "Обычной Истории" (автор В. Солнцева), а после кафе, посиделки с подружкой. И вот уже современных женщин раздражает напоминание о том, что аборт это убийство.

А меж тем, ситуация-то не сильно изменилась. Таких хозяев кафе - вагон и маленькая тележка. Девушек знакомых (или женщин) порасспрашивайте. Они вам таких "своему месту не хозяев" много найдут.
Или еще проще - новости посмотрите: новостей про изнасилования (будем называть вещи своими именами) - около 50%.
Еще: как хозяин кафе - козлик, каких поискать, так и молодой человек девушки  в стихотворении не лучше. И вот их и следует наказывать подношением платков и прочим. (Что, как по мне, в романе совершенно несправедливо было сделано) Нечего на женщин все свешивать. Ребенка двое делают, еще раз.
И вот уже современных женщин раздражает напоминание о том, что аборт это убийство. 
Современных же женщин раздражает как раз неумение и нежелание му. брать ответственность за свои действия на себя. Невозможность нормально растить ребенка, давление общества, которое мать-одиночку как только не унизит, необходимость аборта, наконец. (Заметьте, девушка не просто так на аборт пошла. Если вы думаете, что аборт это как нечего делать, то СИЛЬНО ошибаетесь)
А плюсом - вот такие вот "разумницы"-подружки.
Но это разговор особого порядка, к теме отношение не имеющий.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 11:54:48 от Maryann » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2810 : 03 Февраля 2017, 09:11:28 »

Dimm  Шокирован прикольно  Йа креведко
Тёплые ламповые сказки. Dmitry Shashurin
https://www.youtube.com/playlist?list=PLbOgubbOk5EGFs6J9wGUcVHl9GBqN8twE
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2811 : 18 Февраля 2017, 10:07:38 »

http://www.stihi.ru/2003/03/26-1113   опубликовано 3 марта 2003 года. Предвидец?

9
Любовь - прекрасней нету слова.
Банальность? Нет, читатель мой.
Сие придумано не мной.
Но  точно сказано, толково.
К «любви» синоним подобрать
Ни Даль, ни Ожегов не в силе.
Так нет замены слову «мать»,
И так одна на всех Россия!
И Крым - Россия, и Аляска.
И Киев…. В памяти едва
Всплывают бабушкины сказки
Про Русь, которая жива!
Слова не трачу понапрасну -
Когда Любовь - зачем слова?!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2812 : 28 Февраля 2017, 18:12:00 »

Приходил местный рифмоплет М. ко мне и нечаянно похвастался, попросив распечатать квитанцию какого-то союза писателей, ну который, в личку по стихи.ру приглашает заплатить им за членство. Я посмотрел на него, понял, что не понимает куда он влип.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2813 : 02 Марта 2017, 10:30:48 »

Приходил местный рифмоплет М. ко мне и нечаянно похвастался, попросив распечатать квитанцию какого-то союза писателей, ну который, в личку по стихи.ру приглашает заплатить им за членство. Я посмотрел на него, понял, что не понимает куда он влип.
А куда он влип и почему именно влип а не заключил сделку купив себе удостоверение члена союза писателей? В конце концов за всё приходится платить и когда плата только деньгами - это самый безобидный вариант. Иные действительные члены союза заплатили совестью, честным именем, испытав унижение и потеряв кучу времени   ... только потому что стали заложниками этой системы, когда ...  ну Вы меня поняли, надеюсь?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2814 : 02 Марта 2017, 10:43:14 »

За двадцать лет знакомства с ним, я много узнал о нём. В некоторых действиях он наивен как ребёнок: не различает реальные писательские организации от таких организаций. Он тешит своё самолюбие .

Как не понять Вашу позицию?! Ваша позиция давно известна всем форумчанам.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2815 : 27 Октября 2017, 02:42:35 »

 Сегодня Михаилу Минину исполнилось бы 85 лет.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017, 05:01:02 от кумохоб » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2816 : 27 Октября 2017, 02:53:24 »

Ролик в тему: https://vk.com/video67867045_163568680

P.S. Я у человека, который у себя на стене выложил этот ролик в чёрном списке, почему-то. В замешательстве В замешательстве В замешательстве Я ХЗ кто это (чья стена, в смысле), но ролик посмотреть мне это не помешало, несмотря на:

Цитировать
К сожалению, этот пользователь добавил Вас в чёрный список, поэтому Вы не можете просматривать его видеозаписи. Назад

 Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2817 : 27 Октября 2017, 03:03:27 »


<скипнуто>

P.S. Я у человека, который у себя на стене выложил этот ролик в чёрном списке, почему-то. В замешательстве В замешательстве В замешательстве Я ХЗ кто это (чья стена, в смысле) <скипнуто>


А-а-а... пидо66.ру. Ну теперь всё понятно. Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2818 : 28 Октября 2017, 05:07:38 »

Небольшой мемуарчик от Елены Игнатовой, история, участниками которой стали я и Михаил Минин, вернее, его стихотворение: http://www.proza.ru/2017/10/14/934
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2819 : 28 Октября 2017, 07:24:25 »

Ролик в тему: https://vk.com/video67867045_163568680

P.S. Я у человека, который у себя на стене выложил этот ролик в чёрном списке, почему-то. В замешательстве В замешательстве В замешательстве Я ХЗ кто это (чья стена, в смысле), но ролик посмотреть мне это не помешало, несмотря на:

 Йа креведко Йа креведко Йа креведко

тот же ролик на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=8_8XQND8I7c
Записан
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!