Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:07:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 724902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #660 : 12 Марта 2009, 13:35:54 »

Я вам больше скажу, Андрея на заседании 2007 отметили, но как понимаю в силу возраста не рекомендовали, а вот Ненко таки да.
Куда-куда рекомендовали???
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #661 : 12 Марта 2009, 14:46:52 »

Создаю общественную организацию " Каменские Дантесы" для регулирования численности гениальных поэтов и непризнанных гениев в регионе! Крутой
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #662 : 12 Марта 2009, 18:23:52 »

Цитировать
А Ваши кумиры-текстосложители хоть один стихотворный размер осилили кроме "своего"?
Вам нравится, как они сочиняют? Учите наизусть и декламируйте, пока не надоест. Я где-то читал, что огромным спросом на рынке пользуются картины, намалёванные нашими братьями меньшими... 
Мои кумиры текстосложители (среди которых на минуточку есть и пара нобелевских лауреатов) знают больше чем один силабо-тонический размер, и даже больше чем два. И кроме того силлабические и тонические также знают и демонстрировали это в своейпоэзии. Поэтому я как бы тоже в курсе.
И уж коли на то пошло, маяковский тоже писал рваным столбиком, который назывался лесенкой. Или Маяковского тоже с парохода совремЁнности?
Цитировать
из семейства шалобаевых-ненко
То есть ключевая то претензия к фамилли шалобаев, яправильно понял?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #663 : 12 Марта 2009, 19:06:20 »

Цитировать
И уж коли на то пошло, маяковский тоже писал рваным столбиком, который назывался лесенкой. Или Маяковского тоже с парохода совремЁнности?
В топку Хлебникова, обереутов ( среди которых был и Шварц, и Заболоцкий), в топку весь авангард  прошлого века, чтобы не пророс на каменской земле авангард двадцать первого.  Аццкий сотона
Ту sonetych и Шаман: Кто пойдет в библиотеку разжигать костры? Подмигивающий.Блин, что за коричневая чума в отдельной  провинции?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 19:19:14 от Glas » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #664 : 12 Марта 2009, 19:14:19 »

Куда то вас не туда понесло...
Кто как умеет тот так и пишет... кому то не нравится - не читайте, ни кто же не заставляет...
Начали с поэзии а закончили "коричневой чумой"... афигеть...

ПыСы: Если уж на то пошло, то любителей экспериментов со слогом и рифмой (а также обычных графоманов) наберется гораздо больше любителей изящной словесности и правильной рифмы. Это я к тому что если до драки дойдет то мы победим  Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 19:19:34 от Dimm » Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Glas
Гость
« Ответ #665 : 12 Марта 2009, 19:18:46 »

Цитировать
Создаю общественную организацию " Каменские Дантесы" для регулирования численности гениальных поэтов и непризнанных гениев в регионе! 

Шутки шутками, но могут быть и последствия. Улыбка
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #666 : 12 Марта 2009, 20:02:06 »

И уж коли на то пошло, маяковский тоже писал рваным столбиком, который назывался лесенкой. Или Маяковского тоже с парохода совремЁнности? 
У Владимира Владимировича  с правильнописанием проблем не было и рифмовал созвучиями классно и вообще писал ГРАМОТНО.
Цитировать
из семейства шалобаевых-ненко

То есть ключевая то претензия к фамилли шалобаев, яправильно понял?

Простите, забыл про ещё одну "фамилию"  ТОРОПОВ...  Ключевое слово  вообще-то "семейства"... 
Давайте так, забудем на минутку что обсуждаем типа стихи, вспомним, что обсуждаемые тексты - обыкновенные сочинения, на которые распространяются все правила русского языка. И красной пастой отметим ошибки. Угадайте с трёх раз - какую оценку поставит Учитель за содержание (раскрытие темы) и грамотность  хотя б за нашумевшуе здесь "бутафорию"!
Честно скажу, что за раскрытие темы оценка будет высокой, по моему мнению. Правда я не Учитель.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 20:04:40 от sonetych » Записан
Glas
Гость
« Ответ #667 : 12 Марта 2009, 20:08:00 »

Цитировать
Давайте так, забудем на минутку что обсуждаем типа стихи, вспомним, что обсуждаемые тексты - обыкновенные сочинения, на которые распространяются все правила русского языка. И красной пастой отметим ошибки. Угадайте с трёх раз - какую оценку поставит Учитель за содержание (раскрытие темы) и грамотность  хотя б за нашумевшуе здесь "бутафорию"!

Уважаемый sonetych, являясь поклонницей вашего творчества, все ж смею возразить как бывшая учительница русского языка и литературы. Если бы мой ученик написал "Бутафорию", расцеловала бы и посреди первой четверти клятвенно бы обязалась ставить пятерки по литературе до конца учебного года.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #668 : 12 Марта 2009, 21:48:13 »

Я ж и написал, что за раскрытие темы оценка будет высокой! За "бутафорию". По школьным меркам действительно ШЕДЕВР, добавить нечего.
... Сам я, грешным делом, будучи школьником ещё, писал сочинения в стихах (даже на экзамене) и переводами с немецкого баловался. А чё?
Фанерное счастье без единого гвоздя сколоченное
Верёвками за тряпичные ноги потянет в историю
Придуманную за кружкой пива какой-то сволочью
Убираем лишние слова и что остаётся?
Фанерное счастье за тряпичные ноги потянет в историю....

Кого потянет в историю? У кого тряпичные ноги? Как фанерное счастье потянет кого-то за тряпичные ноги?
Очевидно, что автор чего-то не додумал, не прописал. А отсутствие знаков препинания о чем говорит???
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #669 : 12 Марта 2009, 22:16:38 »

Кого потянет в историю? У кого тряпичные ноги? Как фанерное счастье потянет кого-то за тряпичные ноги?
Очевидно, что автор чего-то не додумал, не прописал. А отсутствие знаков препинания о чем говорит???
А в школе между строк читать не учили?
Или соцреализм настолько прочно засел в голове, что любые абстрактные образы уже неприемлимы?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #670 : 12 Марта 2009, 22:38:13 »

точно, аномалия)))
в тему:

Когда я стану графоманом,
когда во мне умрут стихи.
Я и тогда не перестану
Нести пургу и рвать мозги.
Стихи стихийно будут биться
в закрытый наглухо мой дом.
Но разрушения фатальны,
Укрывшись под гнилым зонтом.
Мы будем счастливы и глупы,
Поправлюсь: может быть глупЫ.
Филолог вычеркнет из списков
Мои напрасные труды.
Искать любовь, страдая в муках,
К чему, скажите этот бред?
Скажите мне, скажите! Ну ка!
Ну впрочем знаю я ответ.
Нет ничего важнее боли.
И правит миром только боль,
Рифмует снова наши роли,
Противный бородатый тролль.
Мы проиграли до рожденья.
Творцы никчёмной красоты.
Поэтизация мгновений.
И вот меня читаешь ты...
Смотри в себя,
Ну что, увидел?
Увидел злую темноту.
Пока читаешь - я с тобою,
Закончил? Всё. Теперь умру.
Записан

PARAZITIFFF
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #671 : 12 Марта 2009, 22:55:03 »

понравилось.
предыдущий стих в тему и вообще интересен
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 22:56:37 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #672 : 12 Марта 2009, 23:03:05 »

Кого потянет в историю? У кого тряпичные ноги? Как фанерное счастье потянет кого-то за тряпичные ноги?
Очевидно, что автор чего-то не додумал, не прописал. А отсутствие знаков препинания о чем говорит???
А в школе между строк читать не учили?
Или соцреализм настолько прочно засел в голове, что любые абстрактные образы уже неприемлимы?
Читать между строк умею.
Образы интересные! Фанерное счастье, тряпичные ноги и так далее...
Но между собой они  грамотно не связаны в единое целое.
Если можете, напишите то, что сказал автор одним-двумя предложениями. Только не надо объяснять образы! Типа, что значит тряпичные ноги и так далее... и что он хотел сказать этими образами.
А конуретно: подлежащее, сказуемое ...  Кто? Что? Как? Чем? За что?
Записан
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #673 : 12 Марта 2009, 23:54:46 »

Если можете, напишите то, что сказал автор одним-двумя предложениями. Только не надо объяснять образы! Типа, что значит тряпичные ноги и так далее... и что он хотел сказать этими образами.
А конуретно: подлежащее, сказуемое ...  Кто? Что? Как? Чем? За что?

Ну, я, положим, тоже не понял, но объяснений не жажду.
Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #674 : 13 Марта 2009, 00:24:16 »

Кого потянет в историю? У кого тряпичные ноги? Как фанерное счастье потянет кого-то за тряпичные ноги?
Очевидно, что автор чего-то не додумал, не прописал. А отсутствие знаков препинания о чем говорит???
Это говорит о том, что они не поставлены принципиально. У Андрея с грамотностью все в порядке, ну или я могла бы в крайнем случае посодействовать. Но именно ЭТИ стихи по органике требуют иногда отсутствия знаков препинания, вот и все. А почему вы "рваные столбики" ассоциируете с нарушением норм русского языка - не понимаю... Похоже, с этим русским языком у вас самого не все гладко. И вообще уж мне-то им тыкать постеснялись бы, ей-богу. Что касается логики, образности и проч. - тут Димм во всем прав. Какое подлежащее, какое сказуемое вы хотите вычленить из художественного образа, из метафоры??? Учите теорию! У Маяковского, кстати, можно найти гораздо более алогичные образа, мегасубъективные, которые критики/читатели до сих пор не могут объяснить....
И, понимаете, со всей своей грамотностью... хотя нет - у вас куча пунктуационных ошибок... Вы гладко пишете, но без сердца...
А насчет семейственности - видит бог, как надоело!! Между прочим, на первом конкурсе я была под псевдонимом и даже отец не знал, что я - это я. Второе - я видела, как рукописи проходят отбор: каждый член жюри ставит плюс либо минус автору и призерство определяется элементарно сложением плюсов, то есть мнений абсолютно разных людей. Так что никакого "фамильного" преимущества быть не может. Каплунов, как вы правильно заметили, гораздо более пристрастен к тем, кто регулярно ходит к нему на занятия. Я там не была ни разу, кстати. Я вообще, если честно, с самого начала в шоке, что кто-то так интригует и вынашивает такие черные мысли. Просто пишешь, сердцем, умом, просто нравится или нет. Хватит уже в грязной обуви тут следить, г-н Сонетич....
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!