Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 20:27:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 725012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #705 : 15 Марта 2009, 17:14:25 »

Цитировать
Вот и альтернативщики от поэзии - ни хрена не умеют, по-русски с грехом пополам изъясняются а туда же ... 
Нет, а я тоже рогом могу упереться: вот заучили традиционалисты одну форму строфики и три способа рифмовки.Складывают свои обыденные мысли в эти полоки-формочки и считают это ПОЭЙЗИЕЙ. УЖАС! УЖАС!! УЖАС!!! Пишите лучше поздравления на заказ.
Илья Ненко на последнем (хорошо бы!) РК участвовал как бы с текстом, написанным традиционным столбиком. И что? Он альтернативщик? Нет. Он традиционалист? Тоже нет. Он звукопист. Цитирую: "накануне великих постов, на постели распутной весны..." 
Это же вопиющая безграмотность! Причем не только самого Ильи (как умеет - так и пишет)... 
Разумеется, писать соблюдая четкий размер, не используя глагольные рифмы намного сложнее, чем не соблюдая элементарных правил. Ну и писали бы себе, как могут... но все таки соблюдая остальные правила  русского языка!
Не хотят, не могут, не умеют. То им в облом знаки препинания ставить, то ...   элементарно узнать, что великий пост в году всего один.

Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #706 : 15 Марта 2009, 17:53:38 »

Цитировать
Не хотят, не могут, не умеют. То им в облом знаки препинания ставить, то ...   элементарно узнать, что великий пост в году всего один.
моя плакаль. Да и у весны нет постели, и как она может быть распутной?
А то что Дед мороз не может сойти с ума поскольку является вымышленным персонажем, это не приходило в голову?
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #707 : 15 Марта 2009, 19:06:04 »

В моей голове возник вопрос к Флудерам Литературного Каменска и Модераторам:
Нельзя ли разбить тему на несколько: в одной отписывать произведения каменских авторов, а в другой их обсуждать? В замешательстве
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 00:29:28 от SANNY » Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #708 : 16 Марта 2009, 12:31:23 »

Цитировать
Не хотят, не могут, не умеют. То им в облом знаки препинания ставить, то ...   элементарно узнать, что великий пост в году всего один.
моя плакаль. Да и у весны нет постели, и как она может быть распутной?
А то что Дед мороз не может сойти с ума поскольку является вымышленным персонажем, это не приходило в голову?

Весна такой же вымышленный персонаж, как и дед Мороз, а посему и постели у нихз могут быть и с ума они сойти могут...
Это фиг с ним. Однако  упоминать в соседних строчках Великий Пост и распутную постель кощунственно. Неужели это не ясно?
Я уж не говорю о вопиющей безграмотности автора...
Это каким надо быть учителем-словесником, чтобы не заметить этого?!
Вот, например, выпускник универа с красным дипломом (филолог) - ныне главный редактор одной из наших городских газет  также как и я в шоке от номинированных текстов.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #709 : 16 Марта 2009, 12:55:49 »

[Однако  упоминать в соседних строчках Великий Пост и распутную постель кощунственно.
А для меня ( как атеиста)упоминать Великий пост - вобще нонсенс...  Что в этом случае делать? Шокирован
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Glas
Гость
« Ответ #710 : 16 Марта 2009, 13:08:41 »

Цитировать
Вот, например, выпускник универа с красным дипломом (филолог) - ныне главный редактор одной из наших городских газет 

Газетка-то корпоративная, заводская, батенька. А где стихи, Михаил? Подмигивающий
Записан
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #711 : 16 Марта 2009, 14:46:06 »

Информация к размышлению.

Веду занятия в детском литкружке (дети 12-14 лет). На последнем - разбираем итоги Рождественского конкурса. Выкладываю тексты, объясняю условия игры: вот номинанты на призовые места - как бы вы рассудили, если бы были в составе жюри. Не давлю авторитетом, свое мнение вообще не высказываю. Итоги: гран-при безоговорочно было отдано все-таки опять Михаилу Минину (что лично меня очень радует). 1-е место - Марии Терновой, 2-е - Елене Тавриной, 3-е - Илье Ненко.
В числе прочих, было обсуждение и "Бутафории", о которую на наших форумах почему-то сломано столько копий. Дети сказали так: "Классный, суперский текст для рэпа! Но для такого конкурса он совсем не годится..."
Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
Glas
Гость
« Ответ #712 : 16 Марта 2009, 15:07:10 »

В моей голове возник вопрос к Флудерам Литературного Каменска и Модераторам:
Нельзя ли разбить тему на несколько: в одной отписывать произведения каменских авторов, а в другой их обсуждать? В замешательстве
Поддерживаю SANNY. Назрела необходимость в новой теме "Рождественский поэтический: кто за? кто против?"
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #713 : 16 Марта 2009, 15:22:31 »

эту тему уже не отсортировать. большая слишком. создавайте новую. под произведения.
напишите в первом посте чо можно, а чо нельзя. а здесь тогда обсуждение будет чтоли... или две сразу создайте новые.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #714 : 16 Марта 2009, 17:26:05 »


Вот, я предполагаю, что у Пианистки есть музыкальный слух и соответствующее образование. И как   музыкально-одарённый человек реагирует, когда в его присутствии не просто фальшивят, а гонят лажу?! И не просто гонят, а ещё и номинируют авторов галиматьи  как победителей конкурсов???
...  Типа, он пока играл свою композицию пару раз слажал, но мы ему простим, парень-то он хороший...  И ничего что он нот не знает...  И в такт попасть не может  и все песни на один мотив поет...  Зато необычно, экспресссия... просто видение у него такое...
Ну, что? Будем рекомендовать нашего человечка в члены СП?
Господи Боже! И как же вы всех здесь - как бы это помягче сказать - замаяли со своим СП!! У меня никогда не было заботы о том, как туда попасть, а была забота о том, чтоб стих хороший написать и место свое в жизни найти.. А у вас одна песня: СП, СП!.. По-моему, поэт и такое мелкое тщеславие - две вещи несовместные. Постыдились бы отсылать всех к тому вашему "интервью", где все подстроено, надумано, наврано и сплошая игра вашего больного самолюбия. Твердить в сотый раз про то, что "им лень даже знаки препинания расставлять" - тоже нездорово. Видимо, вам это не дано понять. Поэт пишет, как он дышит. И с запятыми в конце строки это стихотворение было бы совсем другим уже. Это не проблемы с русским языком, который вы так рьяно защищаете.
И что касается вашего музыкального сравнения. Есть разные музыкальные школы, течения. Я не думаю, что музыканты, играющие тяжелый металл, получат первое место на конкурсе им. П.И. Чайковского. А лажа - она и есть лажа. Конечно, покоробит. А хотя есть и музыканты от бога, им даже необязательно знать нотную грамоту. В общем. Вступать с вами в полемику считаю уже делом бесполезным. Есть у Ремарка хорошая фраза: "Никогда не спорь с ампутированным - с тем, у кого нет ноги или руки, - он всегда будет прав". Ду ю андестенд ми?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #715 : 16 Марта 2009, 18:18:30 »

Плюсы, плюсы, плюсы... Улыбка
Но мне думается, ни к чему всерьез рубаться с (мягко выражаясь)  советской рефлексией. Улыбка
Она есть, будет, несмотря на очевидную даровитость тех, кто ею страдает.  Подмигивающий
Тавро избранности  - СП - недосягаемая мечта идиота, как у Бендера Рио-де-Жанейро.
На парусиновые штаны сподобились, а дальше застопорились, заТоропились.
Мне всегда казалось, что коли пишется от души, так зачем какие-то призы-награды за самовыражение и самоизлияние? На третьем курсе любой литературовед понимает бесполезность трактовок. Сердце воспринимает, слушает и слышит. Сердце не специалиста, а читателя. Конечно, культурологическая экспертиза необходима, но  только когда возникает финансовый вопрос. Талант недаром  - название монеты. Подмигивающий
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #716 : 16 Марта 2009, 20:19:24 »

Глаз, милая, плюсы, плюсы, плюсы...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #717 : 17 Марта 2009, 00:35:22 »

Я  живу вброд по снегу,
Мороз – конвоир
По этапу  меня:
«Впредь, мол, не попадайся…»
Жаль,  пимы  отсырели
И стёрись до дыр…
Чуть ли не босиком…
Раз-два-три  в ритме вальса…

Наконец-то весна:
Наст колюч, ветер свеж.
Сапоги  да  портянки
Прислали из дома…
Я  твержу, как в бреду:
«Где же этот рубеж…»
За которым  до боли
В глазах всё знакомо.

Деревенский погост.
Тут отец мой лежит.
Я уже босиком.
Мне не холодно – лето.
….   Внучек  тянет за палец:
"Дедуля, пойдём…»
Ты иди, я сейчас…
Видишь, сил  больше нету...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 13:04:42 от sonetych » Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #718 : 18 Марта 2009, 01:04:03 »

Я  живу вброд по снегу,
Это как? Объясните, пожалуйста... А вообще "радует" ваша невозмутимость, с которой вы не отвечаете на все неудобные вам вопросы.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #719 : 18 Марта 2009, 01:08:34 »

Информация к размышлению.

Веду занятия в детском литкружке (дети 12-14 лет). На последнем - разбираем итоги Рождественского конкурса. Выкладываю тексты, объясняю условия игры: вот номинанты на призовые места - как бы вы рассудили, если бы были в составе жюри. Не давлю авторитетом, свое мнение вообще не высказываю. Итоги: гран-при безоговорочно было отдано все-таки опять Михаилу Минину (что лично меня очень радует). 1-е место - Марии Терновой, 2-е - Елене Тавриной, 3-е - Илье Ненко.
В числе прочих, было обсуждение и "Бутафории", о которую на наших форумах почему-то сломано столько копий. Дети сказали так: "Классный, суперский текст для рэпа! Но для такого конкурса он совсем не годится..."
Забавно, однако. А вам не кажется естественным то, что прозрачные, четкие, почти есенинские стихи Минина (из представленного списка), конечно, понятны детям больше всего. Затем - Терновая - ей самой, кажется, лет 12. И Тавриной не очень много еще, да и Ненко не очень сложен. Конечно, детям 12-14 лет еще совсем не близка "Бутафория", например, потому что у них просто нет еще такого жизненного опыта, они еще не понимают, о чем это. Думаю, от Бродского они бы тоже не были в восторге...
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!