Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:26:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 724905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #720 : 18 Марта 2009, 06:43:04 »

Я  живу вброд по снегу,
Это как? Объясните, пожалуйста... А вообще "радует" ваша невозмутимость, с которой вы не отвечаете на все неудобные вам вопросы.
ну и "радуйтесь" на здоровье! Я же не спрашиваю у ВАс, что за "Рыба проскользнула между самых ног". Насчёт объяснений ...  Вы когда-нибудь шли вброд по снегу? Ощущения помните? Или всё больше о камни бились  "С мусором и пеной у засохших ртов"?
Каждому своё...
Да, каждому своё...  Каждый делает сам свой выбор.  Слушать "Кровосток" или не слушать...
Вы серьёзно считаете, что дети, которые занимаются у Дмитрия Кочеткова,   ещё не  доросли до принятия творчества Вашего брата???
Смею надеяться, что они уже доросли до того, чтобы  осознанно сделать свой выбор. И они его сделали.
Насчёт творчества Иосифа   Бродского...
Не смешите! У Бродского и размер стиха чеканный и рифмы просто суперские и вообще классик и умница. Я у Есенина, Блока, Фета, Тютчева, даже у юного Лермонтова  (когда читаю) спотыкаюсь на слабых местах. А у Бродского таких мест не увидел. Образованнейший автор и вообще умница.  Каждое слово - в точку!




« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 13:16:51 от sonetych » Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #721 : 18 Марта 2009, 13:25:31 »

Я  живу вброд по снегу,
Это как? Объясните, пожалуйста... А вообще "радует" ваша невозмутимость, с которой вы не отвечаете на все неудобные вам вопросы.
ну и "радуйтесь" на здоровье! Я же не спрашиваю у ВАс, что за "Рыба проскользнула между самых ног". Насчёт объяснений ...  Вы когда-нибудь шли вброд по снегу? Ощущения помните? Или всё больше о камни бились  "С мусором и пеной у засохших ртов"?
Каждому своё...
Да, каждому своё...  Каждый делает сам свой выбор.  Слушать "Кровосток" или не слушать...
Вы серьёзно считаете, что дети, которые занимаются у Дмитрия Кочеткова,   ещё не  доросли до принятия творчества Вашего брата???
Смею надеяться, что они уже доросли до того, чтобы  осознанно сделать свой выбор. И они его сделали.
Насчёт творчества Иосифа   Бродского...
Не смешите! У Бродского и размер стиха чеканный и рифмы просто суперские и вообще классик и умница. Я у Есенина, Блока, Фета, Тютчева, даже у юного Лермонтова  (когда читаю) спотыкаюсь на слабых местах. А у Бродского таких мест не увидел. Образованнейший автор и вообще умница.  Каждое слово - в точку!
Так и я Бродского люблю, только не об этом речь шла...
А детям, занимающимся у Дмитрия Кочеткова, по-моему, лучше поскорее делать оттуда ноги. Или назовите фамилии сиятельных питомцев его гнезда...
А все-таки согласитесь - ну, совершенно коряво и не по-русски "Я  живу вброд по снегу"... Я живу как будто иду вброд по снегу или что-то вроде... А так - ну попросту неграмотно. Мне-то что, мне ничего - просто это вы первый начали у всех ошибки на ровном месте искать...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #722 : 18 Марта 2009, 13:36:31 »

Я у Есенина, Блока, Фета, Тютчева, даже у юного Лермонтова  (когда читаю) спотыкаюсь на слабых местах.
А кто решил, что они слабые - эти места??? Вы?  Йа креведко
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #723 : 18 Марта 2009, 14:10:29 »

Я у Есенина, Блока, Фета, Тютчева, даже у юного Лермонтова  (когда читаю) спотыкаюсь на слабых местах.
А кто решил, что они слабые - эти места??? Вы?  Йа креведко
тут и решать ничего не надо - всё очевидно. Надеюсь, Вы не будете обращаться ко мне с просьбой привести примеры слабых мест у вышеназванных авторов? У нас  с Вами возможно разный уровень требовательности к Поэзии.

А Вы походите на занятия литературного объединения  к Каплунову Юрию МИхайловичу - тоже будете критично к стихам относиться.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 17:49:09 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #724 : 18 Марта 2009, 14:17:07 »

А детям, занимающимся у Дмитрия Кочеткова, по-моему, лучше поскорее делать оттуда ноги. Или назовите фамилии сиятельных питомцев его гнезда...
Ой! Не могу - ржу- падаю со стула...  Ха-ха (много раз)...
А кто у нас в городе сиятельный потомец из другого гнезда? Вы на кого намекаете?
Есть в городе такое гнездо...  там этих сиятельных потомцев умотаться сколько...  Папа, мама, дети..   Это ведь тоже гнездо???


Есть даже газета специальная, можно сказать семейная... 

Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #725 : 18 Марта 2009, 14:22:42 »

Я у Есенина, Блока, Фета, Тютчева, даже у юного Лермонтова  (когда читаю) спотыкаюсь на слабых местах.
Споткнуться и на ровном месте можно. И вина в этом не "ровного места", а того, кто спотыкается! Просто ходить не умеет!
Надеюсь, Вы не будете обращаться ко мне с просьбой привести примеры слабых мест у вышеназванных авторов?
  А мне можно обратиться в Вам с подобной просьбой? Крутой
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 14:26:37 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #726 : 18 Марта 2009, 14:44:10 »

А детям, занимающимся у Дмитрия Кочеткова, по-моему, лучше поскорее делать оттуда ноги. Или назовите фамилии сиятельных питомцев его гнезда...
Ой! Не могу - ржу- падаю со стула...  Ха-ха (много раз)...
А кто у нас в городе сиятельный потомец из другого гнезда? Вы на кого намекаете?
Есть в городе такое гнездо...  там этих сиятельных потомцев умотаться сколько...  Папа, мама, дети..   Это ведь тоже гнездо???
Есть даже газета специальная, можно сказать семейная... 
А вы на кого намекаете? Уж договаривайте. Папа, мама.... И все в том "гнезде"? Эк вас кидает, однако...
Я к тому, что Кочетков сам - не поэт, а как не поэт может учить поэзии - это интересно. И к тому еще, что неизвестно чему он детей учит. Если пристрастному отношению к конкурсантам и номинантам - то это нехорошо, правда?
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #727 : 18 Марта 2009, 14:50:50 »

Я у Есенина, Блока, Фета, Тютчева, даже у юного Лермонтова  (когда читаю) спотыкаюсь на слабых местах.
А кто решил, что они слабые - эти места??? Вы?  Йа креведко
тут и решать ничего не надо - всё очевидно. Надеюсь, Вы не будете обращаться ко мне с просьбой привести примеры слабых мест у вышеназванных авторов? У нас  с Вами возможно разный уровень требовательности к Поэзии.
НЕт, я не буду обращаться к Вам с такой просьбой, потому что у нас с Вами разный уровень... не знаю чего... потому что мне кажется весьма спорным словосочетание "требовательность к поэзии". К кому требования предъявлять? К Есенину, к Лермонтову? Никто из них литинститутов не заканчивал. Но зато прошел верную проверку на ВОСТРЕБОВАННОСТЬ - временем. При том - не являюсь большим любителем поэзии вообще и упомянутых выше поэтов в частности.
А поэзию оцениваю исключительно по принципу "затронуло за живое" или "не затронуло".
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #728 : 18 Марта 2009, 14:56:37 »

У нас  с Вами возможно разный уровень требовательности к Поэзии.
Вот мне интересно, как с вашим высочайшим уровнем требовательности к Поэзии, вы решаетесь публиковать свои стихи? Будь у меня такой уровень требовательности - мне было бы стыдно за свои вирши и я бы пошел и убился об стену... А вы получается себя где то на уровне Бродского видите?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #729 : 18 Марта 2009, 14:58:12 »

Забавно, однако. А вам не кажется естественным то, что прозрачные, четкие, почти есенинские стихи Минина (из представленного списка), конечно, понятны детям больше всего. Затем - Терновая - ей самой, кажется, лет 12. И Тавриной не очень много еще, да и Ненко не очень сложен. Конечно, детям 12-14 лет еще совсем не близка "Бутафория", например, потому что у них просто нет еще такого жизненного опыта, они еще не понимают, о чем это. Думаю, от Бродского они бы тоже не были в восторге...

Непонимающий
Ничего не понял!
Разве я сказал, что дети были не в восторге? Вынужден цитировать сам себя: "Классный, суперский текст для рэпа..." Современные дети слушают современное радио, смотрят музканалы, они в курсе, что сейчас модно. И рэп (и вообще вся нынешняя музыка) им гораздо ближе, чем мне. По-моему, они дали совсем неплохую оценку данному тексту. Другое дело, что стихи "на бумаге", в их представлении (а представление их, понятно, ограничивается рамками школьной программы), должны выглядеть совершенно иначе.
Что до меня, то я своего мнения по поводу "Бутафории" пока нигде не высказывал; если Вам интересно, скажу, но, по-моему, Вам не это нужно.
Что значит - детям пора делать ноги из кружка Дмитрия Кочеткова? На каком основании? Что Вы вообще знаете о кружке и о Кочеткове?
Вообще на этих двух литфорумах - "Телекома" и "ВК" творится какой-то ужас. Зашел с надеждой вовлечься в серьезный разговор о каменской литературе, а попал на бесконечное шоу "Миша против Ксении, а Ксения против Миши", где правил - абсолютно никаких, где культура дискуссии - ниже нуля, где оскорблять друг друга можно как угодно, и никто никогда ни перед кем не извиняется.
Ей-богу, стыдно за вас обоих!

Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #730 : 18 Марта 2009, 15:00:03 »

мне было бы стыдно за свои вирши и я бы пошел и убился об стену...
DIMM!!! Ты чё?Непонимающий Посодють за подстрекательство к суициду!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся При чём за мотивированное подстрекательство!!!!!!!! Повесилсо
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #731 : 18 Марта 2009, 15:15:23 »


Вообще на этих двух литфорумах - "Телекома" и "ВК" творится какой-то ужас. Зашел с надеждой вовлечься в серьезный разговор о каменской литературе, а попал на бесконечное шоу "Миша против Ксении, а Ксения против Миши", где правил - абсолютно никаких, где культура дискуссии - ниже нуля, где оскорблять друг друга можно как угодно, и никто никогда ни перед кем не извиняется.
Ей-богу, стыдно за вас обоих!
Самой противно. А кто все начал, ну? Я, кстати, в рамках приличия, слово грубого не сказала. Вспомним лексикон Сонетича: "галиматья, бред" и проч... Мне его стихи очень нравились, пока не началась вся эта ерунда...
Попытки "вовлечь в серьезный разговор о каменской литературе" от вас пока не видела ни на том форуме, ни на этом. Да они и не для того, в общем-то.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #732 : 18 Марта 2009, 15:20:01 »

Мне его стихи очень нравились, пока не началась вся эта ерунда...
Оп-па!!! Шокирован Шокирован Шокирован Интересно... А теперь его стихи не нравятся? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Сразу нарушился размер, посерела яркость форм и точность метафор? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #733 : 18 Марта 2009, 15:24:15 »

Мне его стихи очень нравились, пока не началась вся эта ерунда...
Оп-па!!! Шокирован Шокирован Шокирован Интересно... А теперь его стихи не нравятся? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Сразу нарушился размер, посерела яркость форм и точность метафор? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Не угадали! Показывает язык
Я и сейчас не отказываю им в художественной ценности, но поэт как человек становится все менее мил после таких неприятных выпадов в адрес всех и вся.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #734 : 18 Марта 2009, 15:56:06 »

Я и сейчас не отказываю им в художественной ценности.
Ну, тогда и высказывайтесь внятно! А то фраза "Мне его стихи очень нравились, пока не началась вся эта ерунда... " звучит однозначно! Йа креведко
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!