Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:41:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 724863 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #780 : 02 Мая 2009, 01:02:49 »

Рассказ
Странствующий.
Глава 1. Я

Звук будильника резал утренную тишину как скальпель хирурга  плоть человека.
- Вот оно очередное бля…ое утро. Проскочило в голове ровно за секунду до того как я открыл глаза. Первым что всплыло это был серый потолок в уголках у стен которого были коричневые пятна оставленные на память толи соседями толи влагой.Собственно мне на это было совершенно [вырезано цензурой]. Радовало то что это был мой потолок.   Стены были поклеены обоями ещё Брежневского периода власти и были серого цвета в синюю полоску или сини в серую полоску. Собственно это тоже меня не заботило. Заботило меня сейчас сильное похмелье - остаточный эффект от выпетого алкоголя вчера. С трудом повернув голову к окну и почувствовав как мозг принимает нужное положение перетекая где то в черепной коробке. Мой взор уставился на прекрасный вид из окна. Заводскую стену исписанную нецензурными надписями но исполненных такой динамикой и любовью к жизни  типа –Хочу бабу потолще. Что невольно начинало хотеться жить дальше.
Краешком глаза я заметил как по стене резкими перебежками передвигается жирный желтый таракан. То останавливаясь то перебегая дальше то снова останавливаясь и осматриваясь на новом месте таракан двигался в сторону кухни.
С криком -Эт сволоч жрать пошёл. Я метнул в таракана гранёный стакан который покоился на моей тумбочке у кровати уже наверное пол года пустым. Стакан с дребезгом разлетелся об стену при чём даже не покалечив таракана который от такова поворота событий ламонулся  как угорелый к щели между обоев. Таракан еле впихнув своё жирное тело между обоев исчез из виду.
-Не убил… но наверняка хотя бы морально покалечил. С уверенностью мелькнуло в голове.
На кухне приготовив себе завтрак из лапши быстрого приготовления и сделав бутерброды из чёрствого хлеба и кетчупа. Я начал борьбу со своим желудком который отказывался всё это принимать из-за своей вредности хотя в этом нуждался наверное даже больше чем я. Уговорив последую ложку бульона и корочку хлеба. Понял что жизнь налаживается но побриться я уже ни как не успеваю. Начал натягивать на себя одежду. Работал я в то время дизайнером в рекламном агентстве «Юг». Вобщем натягивал я одежду и представлял как мой директор уже заготовил вазелин  и с предвкушением сидит и ждёт моего прихода. Даже не потому что я что то натворил или потому что я не нравлюсь ему. А просто так. Просто моему директору нравилось морально фаланить людей. Вот сейчас наверно уже натирая свою шишку вазелином сидел и предвкушал как начнёт сейчас меня натягивать. А мне придется подставлять свой зад и терпеть все его издевательства чисто потому что очень трудно найти новую работу и то что мне за эти сношения пусть не много но нормально платят а главное стабильно.
Рабочий день. Собственно а что рассказывать про рабочий день. У всех людей рабочий день делится на три части. Первая часть это которая до обеда в 9.00 утра уже хочется есть вот и сидишь ждешь обед. Вторая часть послеобеденная дрёма – это когда пытаешься побороть послеобеденный сон, сидишь и борешь закрывающиеся глаза. И третья часть самая длинная это когда до конца работы остался час. Вот выдержав все эти три части ты становишься свободным человеком когда волен делать всё что захочешь. И выбегая с работы как школьник из школы. Несешься по делам в магазин, к любящему мужу или семье или родителям или ещё куда нибудь, вобщем в моём случаи это был бар, где я проводил закат дня и пол ночи поглощая алкогольные напитки и заводя себе новых одноразовых друзей которых потом даже не узнавал на улицах.   

Глава 2. Попрошайка


Приглушённая музыка раздающаяся  с танц поля  заводила девушек не первой свежести и клиентов которые уже выпили больше шести рюмок водки или есчё чего нибудь что наливали в баре. Всё это напоминало ритуал сначала наполнение желудка алкоголем, потом танцы в результате которых ты оказывался у каких нибудь «лесных нимф» за столом которых почему то обязан был весь оставшийся вечер поить за свой счёт а ещё что самое тупое танцевать с ними под всякие идиотские девчачьи песенки и весь вечер выгладить таким прикольным и классным что бы по итогу расположить хотя бы одну самку для ночного соития. Корче мне сегодня этого не хотелось. Секс у меня был сутра с директором, пусть конечно это был и не физический а моральный половой контакт но мне его хватило вполне. Мне хотелось много водки и что бы ни кто не трогал.
Я сидел за стойкой бара жевал салат приготовленный на скорую руку кем то из подсобки бара. И пил разбавленную водку водой из графина. Вдруг рядом раздался что удивительно мужской голос. – Извините вы не угостите меня рюмкой водки? Я вижу у вас целый графин я бы вам скрасил компанию. Я оглянулся по правую руку стоял мужчина преклонного возраста. Честно сказать выглядел он как бомж. Потёртый местами рванный свитер. Засаленные штаны  и неухоженная причёска. Бритвы его лицо не видело уже много недель. Глаза были заплывшими от алкоголя и уставшими. Черты лица были мягкими и добродушными. Он чем то напомнил мне моего учителя труда со школы, очень умелого и доброго человека. Который никогда не ругал за шалости и который не мог постоять за  себя перед тем кто бы нибыл.   Женой садисткой   с манией величия которая кстати была директором школы. Старшеклассниками которые отпускали в слух на уроках про него шуточки и издёвки и даже поставили кличку «Пентьюх» которой не стеснялись называть его на уроках.
-Отье….сь а. пробормотал я ему как можно более грубым голосом.
- Извините. Ответил человек отходя от меня и усаживаясь в самом тёмном углу бара.
-Угостить его.. фига себе запросы.. думал я выпивая очередную рюмку..
Пропустив есчё пару парочку я осознал что этот попрошайка всё ни как не может вылезти из головы,  пока я пил попрошайка сделал ещё несколько попыток подойти к клиентам бара видимо с той же просьбой и получал примерно те же ответы который получил от меня. Теперь он сидел в том же углу совершенно один  куда ушёл от меня и смотрел на всех как битый щенок. И почему-то мне так захотелось сделать хоть что то хорошее для него. Я взял салат, графин попросил у бармена есчё одну рюмку и подсел к попрошайке.
    -Привет!! Твоё предложении ещё в силе что бы скрасить компанию? Уже раскладывая на стол принесённое с собой пиршество спросил я.
-Да да  конечно устраивайтесь по удобнее. Помогая расставить рюмки подхватил попрошайка..
- Николай! Представился я протягивая свою руку.
- Максим. Ответил он пожимаю руку.
- Ну тогда за знакомство? Наливая белой в рюмки предложил я.
-С удовольствием. Протянул Максим при этом блаженно улыбнувшись.

Глава 3. Бред

После полутора часовой беседы за жизнь. Я выяснил что Максим уже много лет  вроде как странствует. Что работал садовником где то а потом в один прекрасный день пустился в странствия которые до сих пор продолжаются.
-Максим ну а чё ты сейчас на работу не устроишься? Сам бы себе выпивку покупал и нет нет глядишь и меня бы как ни будь угостил..
-Да всё не так просто. Понимаешь я привязываюсь очень сильно когда работаю а потом когда ухожу в странствия  очень скучаю по месту где я был поэтому я решил не куда не устраиваться ни с кем не сближаться и тем более не влюбляется.
-Похоже на пораню. Останься там где тебе нравиться и всё.. уже подвыпитым голосом заявил ему я..
- Коля ты веришь в знаки?
- Это типа как чёрная кошка и всё такое.
-Нет это типа как рунические символы иероглифы и знаки удачи, обереги и т.д.
-Нет Максим конечно это полная хрень.
-А зря!! А зря!! Почти закричал попрошайка но оглядевшись и увидев что на него смотрят с концов бара, приблизился ко мне в плотную и заговорив почти шепотом.
-Когда я работал садовником у меня была одна мечта. Стать путешественником. Но не таким который покупает в тур агентстве путёвку  и едет путешествовать в отель. А настоящим путешественником понимаешь. Открывать что то новое не изведанное. Вот и один раз мне попалась книга с различными магическими знаками и символами. Там я и нашёл этот знак. Оголив руку он показал татуировку в виде солнца туго сплетённого кельтскими узорами и каких то рунических символов на запястий руки.
-Это знак путешественника по скандинавской мифологии. Был такой бог Ньёрд бог покровительствующий путешественникам .Он награждал странников отправляющихся искать новые земли своей меткой. Как раз таки эту метку я и сделал себе на руке в ближайшем тату салоне. Я верил что она  поможет мне в путешествиях. Но она изменила полностью мою жизнь. Она мной овладела и стала управлять моим жизненным путём.
-Какая то фигня.. возразил я но был перебит Максимом.
-Дослушай. И пока не перебивай. Представь что существует вселенная. Которая откидывает тени во все стороны потому что в космосе свет идёт со всех сторон. Вот сколько источников света столько и теней откидывает вселенная тесть бесконечное множество. И каждая тень это такая же вселенная как и основная. Со своей жизнью но немного искажённая так как это все-таки тень а все тени искажают предмет..  Какие то тени сильнее какие то меньше.
-Типа параллельных вселенных или других измерений? Спросил я ненавязчиво..
-Да смысл ты уловил. Продолжил Максим. –Так вот этот знак помогает входить в другие тени вселенной. Во время затмения солнца в определённый момент. Солнечные затмения  происходят через сарос (18 лет 11.3 суток) определено взаимодействием трех небесных циклов:
1.   синодический лунный месяц – период смены лунных фаз, А=29.53 суток;
2.   драконический месяц – период возвращения Луны к одному из лунных узлов, B=27.21 суток;
3.   драконический год – период возвращения Солнца к тому же лунному узлу, С=346.62 суток.
    Эти периоды с высокой точностью связаны между собой: 223xА = 242xB = 19xС = 6585.3 суток. Затмения, которые происходят через сарос, очень похожи друг на друга, но все же отличаются, так как вышеуказанное соотношение не является абсолютно точным . Что и позволяет странствовать в разные тени вселенной.
-Бред какой то.. тоесть ты пришелец из другова измерений? пытаясь понять о чём говорит Максим заявил я..
- Да!! послушай благодаря этой метке,  я меняю каждое затмение тень вселенной. И оказываюсь в совершенно новом мире со своими устоями и укладами жизни. Но я не могу ими управлять, не могу вернуться в тень из которой вышел и не могу остаться в тени в которой нахожусь это неизбежно. Я буду странствовать до конца своей жизни по теням вселенной.
-Так делов то?  Сотри её и оставайся тут.. предложил я.
-Что ты думаешь я не пытался?  Я её и вырезал и соскабливал. Но метка действительно магическая когда рука заживала в очередной раз. Метка оставалась на том же месте где и была или появлялась с новой кожей. А если пытался переделать, то когда старые краски сходили со временем оставался лишь этот знак. В общем это не возможно. Вот поэтому я ни хочу  привязываться к данному месту или работе или человеку.
-Ну и как другие миры? С усмешкой спросил я
-Ты мне не веришь…  Грустным голосом  подвёл черту бродяга.  Это третий мир где я и все попытки кому то что то объяснить кончается вот именно так..
-Максим а когда ты собираешься в новый мир?
-Уже скоро.. подумав Ответил Максим затем извинившись стал из-за стола глянул на часы и сказав что ему срочно нужно в уборную ушёл в туалет.
Я прождал его час но попрошайка так и не появился. Наверняка обиделся и вообще по таким людям плачет псих больница думал я вставая из-за столика.
Когда я выходил из бара было уже пол шестого утра. Я шёл шатающейся походкой по еле освещённым улицам от восходящего солнца. Я шёл курил и любовался еле заметными силуэтами двух лун которые ещё не пропали из виду но с каждой секундой угасали в свете нашего зелёного солнца.  Начинался новы бля…ский день.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #781 : 03 Мая 2009, 14:46:15 »

Макар, это твоё? Реально такие опусы наваял? Подмигивающий
Записан

PARAZITIFFF
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #782 : 03 Мая 2009, 16:39:46 »

Что это?
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #783 : 03 Мая 2009, 19:25:06 »

Фигассе
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #784 : 03 Мая 2009, 20:20:54 »

я так и не понял, Макарыч, копипаста кривая или сам накатал?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #785 : 03 Мая 2009, 22:31:46 »

Ма-ка-рррр!!! О, приди же уже в тему, не дай нам умереть в догадках! Йа креведко
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #786 : 03 Мая 2009, 23:26:54 »

А что я?  Строит глазки Ну я  Строит глазки
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #787 : 03 Мая 2009, 23:27:50 »

конечно, читать графоманские полюции (в словаре ВК нет такого слова) не в моих правилах, но зацепили ряд образов...
пишите, Шура, пишите

 Апстена Апстена Апстена Апстена
Записан

Каменск. 21-й век
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #788 : 03 Мая 2009, 23:37:49 »

Макар? Шокирован Удивил, однако... Ну то есть, в общем, кхм... Неожиданно просто :D
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #789 : 03 Мая 2009, 23:43:12 »

Макар? Шокирован Удивил, однако... Ну то есть, в общем, кхм... Неожиданно просто :D

Я еще про сингулярность могу  Строит глазки
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #790 : 04 Мая 2009, 00:14:31 »

На скорую руку, сильно не пинайте... только начало...

Она спешила домой. Шаг был на столько быстрый что казалось, что она бежит, она - женщина средних лет, в обшарпаном пальто, обычная серая мышка.
В голове мелькали мысли, вот она представляет как она ответит на хамство жирной соседке. Тут же поймала на мысли, что на нее обратил внимание какой то молодой и очень привлекательный человек, она только улыбнулась в ответ и ускорила шаг, ей хотелось скорее попасть домой, хотелось увидеть, что же там, там внизу живота, "Ох как же будут завидовать подруги, особенно Катька, она давно уже хотела" вспыхнуло у нее в голове.
Почти прыжком она перешагнула какую то корягу, в груди что-то разрывалось и снова схлапыволось, ее переполняла гордость... Представляя как она кружится с красивым мужчиной в танце она подумала "Сейчас все изменится, сейчас все будет по другому, я буду ходить в клубы, буду соблазнительней всех на свете..." ее мысли оборвал взгляд ученика Коли - ее ученика, открыв рот он смотрел как она с легкостью перемещалась по улице, Коля ни разу не видел своего учителя в таком хорошем настроении.
Забежав в подъезд она судорожно начала искать ключи, при этом не замедляя шаг на лестнице, добравшись до двери своей квартиры, она остановилась и поняла что ни капельки не запыхалась. Открыв дверь она вбежала в квартиру и начала скидывать с себя одежду, оставшись в нижнем белье подошла к большому зеркалу на стене комнаты она медленно приспустила трусики... внизу живота красовалась кошечка со легка подплывшими контурами...
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #791 : 04 Мая 2009, 00:19:15 »

Мышка с кошкой?))) отчего-то мне предвиделось именно такое завершение "сингулярности"))))
Записан

PARAZITIFFF
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #792 : 04 Мая 2009, 00:23:50 »

Мышка с кошкой?))) отчего-то мне предвиделось именно такое завершение "сингулярности"))))

 Смеющийся Неее... о сингулярности потом...
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #793 : 04 Мая 2009, 15:42:29 »

у Макара талант  Афро
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #794 : 04 Мая 2009, 20:19:06 »

вернусь к народному проекту "Независимые каменские поэты"
от себя предлагаю верстку, набор, дизайн, с печатью можно порешать чё-нить
от вас - кто чем может помочь?
Например, "я выкупаю сразу 20 экз. книги"


П.с. Хочу сделать супер книгу - красивую и стильную
Записан

Каменск. 21-й век
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!