Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:27:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум
| | |-+  Всё о Linux/Unix (Модератор: Ариец)
| | | |-+  Свободное ПО в образовании.
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Свободное ПО в образовании.  (Прочитано 15955 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #15 : 08 Апреля 2010, 15:29:42 »

Я так понимаю проект провалился?

З.Ы. Ни капли сарказма.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #16 : 08 Апреля 2010, 15:42:44 »

Нет проэкт активно внедряют)) ток внедряют неподумав))) как всегда))
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #17 : 08 Апреля 2010, 15:50:49 »

У нас в городе, в какой-нибудь из школ внедрен линь на учебных компах?
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #18 : 08 Апреля 2010, 16:03:28 »

Свободное по, не зациклино на линухе, по поводу линукса на компах, каменские школы должны начать переводить уже этим летом, в комплект свободного По входит набор опенсорсового софта, стандартный линуховый комплект)) но до кучи с версиями под винду
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #19 : 09 Апреля 2010, 09:16:49 »

Не знаю по каменским школа, но у нас вгороде со след года внедрение Линухи. С декабря все преподаватели усилденно изучают ОС, причём по руководствам. В живую пингвина некоторые из них даже и не видели... Всё как всегда. Но... зачёты на знание Linux уже сдали  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Но тут уже идут разговоры. что для школ Линуху будут ПРОДАВАТЬ. Что абы где взять её нельзя, только у строго определённых дистрибьютеров... Не удивлюсь, если так оно и будет...
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #20 : 09 Апреля 2010, 09:20:13 »

Не знаю по каменским школа, но у нас вгороде со след года внедрение Линухи. С декабря все преподаватели усилденно изучают ОС, причём по руководствам. В живую пингвина некоторые из них даже и не видели... Всё как всегда. Но... зачёты на знание Linux уже сдали  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Но тут уже идут разговоры. что для школ Линуху будут ПРОДАВАТЬ. Что абы где взять её нельзя, только у строго определённых дистрибьютеров... Не удивлюсь, если так оно и будет...

1) Очень печально это читать ((( Нужно организовывать качественные курсы-семинары по изучению Линкс для учителей. Они ведь нифига знать не будут после липовых зачетов.

2) Продавать Линукс? За откат коммерческий дистрибутив выберут? При таком разнообразии бесплатных? О боже, уничтож это сраную рашку.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #21 : 09 Апреля 2010, 10:47:53 »

Но тут уже идут разговоры. что для школ Линуху будут ПРОДАВАТЬ. Что абы где взять её нельзя, только у строго определённых дистрибьютеров... Не удивлюсь, если так оно и будет...


На сколько мне известно есть одна организация занимающаяся внедрением и распространением этих школьных версий альт линуха, работает она по госзаказу, у некоторых школ каменска пакеты этого ПО появились еще осенью, про бугога с этими пакетами уже гдето на форуме писал)))

По поводу абы где её взять, она в свободно выложена http://linux.armd.ru/ru/distros/
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #22 : 09 Апреля 2010, 15:32:03 »

Какое ПО?, если даже в УПИ торгуют ворованными программами, студенты и преподы их покупают и ставят на компьютеры в аудиториях.    Апстена Апстена Апстена Апстена Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся и смешно и грустно. (с)
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #23 : 09 Апреля 2010, 15:40:32 »

Отдел К надо на них натравить  Йа креведко Давно уже не 90-е, и даже не начало 2000-х, можно цивилизованно приобрести любое ПО, к тому же для учебных заведений часто делают большие скидки.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #24 : 09 Апреля 2010, 15:48:16 »

Отдел К надо на них натравить  Йа креведко Давно уже не 90-е, и даже не начало 2000-х, можно цивилизованно приобрести любое ПО, к тому же для учебных заведений часто делают большие скидки.
С основным ПО, там все в порядке,  глубоко специальные програмки только ворованные.

Но во всех корпусах на 1х этажах торгуют всяким ворованным ПО.   Смеющийся
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #25 : 09 Апреля 2010, 15:51:49 »

Внедрение Linux в образование тормозят тормоза(простите за тафталогию) из высших чинов. Высокопоставленные сисадмины(все догодались о ком я )) пальцем не двинут без откатов. С бесплатных операционок откаты небольшин, следовательно и торможение внедрения. Ну нет пока линуксятников в администрации ((

В фин управлении сисадмины обосрали линукс с ног до головы. После беседы с ними, было выяснено, что он просто его не знает-и не хотел светить своим незнанием перед начальсвом. ВОТ ВАМ И ПРОГРЕСС,
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #26 : 09 Апреля 2010, 16:11:00 »

Вообщем, взгляните на главную страницу http://lug.ru и всё встанет на свои места. Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #27 : 09 Апреля 2010, 18:44:30 »

Но тут уже идут разговоры. что для школ Линуху будут ПРОДАВАТЬ. Что абы где взять её нельзя, только у строго определённых дистрибьютеров... Не удивлюсь, если так оно и будет...


На сколько мне известно есть одна организация занимающаяся внедрением и распространением этих школьных версий альт линуха, работает она по госзаказу, у некоторых школ каменска пакеты этого ПО появились еще осенью, про бугога с этими пакетами уже гдето на форуме писал)))

По поводу абы где её взять, она в свободно выложена http://linux.armd.ru/ru/distros/

Школа, это государственное учреждение, тут свои правила и законы. Всё только с разрешения и утверждения. Иначе любое не санкционированное, в данном случае ПО,  чреевато своими последствиями для директоров и руководства в целом...
Хоть есть и переборы, но вобщем для школ мера вполне опрвдана...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #28 : 09 Апреля 2010, 18:51:14 »

Нет. Я буду с этим бороться. Но одного меня победят. Кто ещё готов стать факелом нового света?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #29 : 09 Апреля 2010, 18:58:39 »

Нет. Я буду с этим бороться. Но одного меня победят. Кто ещё готов стать факелом нового света?
С кем? Против кого? За что?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!