Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 14:08:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  15.3 ПДД
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: 15.3 ПДД  (Прочитано 10889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ksv
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 30 Июня 2008, 08:32:25 »

Ж/д переезд 93 км. Подъехал, переезд закрыт, поезда нет.Шлагбаум открывается, пропускает одну машину, снова закрывается.Потом открывается, опять закрывается.Дежурная по переезду нервно бегает и смотрит на шлагбаум, потом он снова открывается, дежурная убегает за будку, переезд не видит, проезжает четыре(!) машины, нет звукового сигнала, нет светового, после нас закрывается шлагбаум и все четыре машины принимают два молодых человека в форме ГИБДД. На просьбу представиться и показать жетон в грубой форме отвечают, что все будет в протоколе.Приводят дежурную и показывают ей машины, которые она в принципе видеть не могла и в своем рапорте тем более даже марки машин описать не могла, но она честно подтверждает, что это те самые нарушители.Потом под диктовку ГИБДД-ка заполняет рапорты.Шлагбаум закрыт, но подъезжает ВАЗ 2108 без опознавательных знаков спецмашины, его ГИБДД-к пропускает при закрытом шлагбауме, потом пропускает Мокик)тоже, видимо, торопится на спецзадание). В результате при таком количестве свидетелей отбирают права у всех водителей, разговаривают нагло и грубо.Свидетелем в протокол вписывают второго гаишника(не знаю, допустимо ли это).Звонили в об-во защиты водителей, там прямо сказали, что мы попали в хорошо организованную "подставу".Как вы думаете, если первая машина въехала на переезд на запрещающий сигнал светофора, то смогли бы проехать еще три машины, не получив шлагбаумом по крыше? И может ли быть исправным такой шлагбаум,который можно открыть если , как утверждала дежурная, у нее стоял хвост поезда(фамилию свою дежурная отказалась назвать).И куда можно теперь обратиться, может кто-то был в такой ситуации? Спасибо.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #1 : 30 Июня 2008, 17:08:32 »

Вы в протоколе что написали? В объяснении нарушителя.
Записан
ksv
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 01 Июля 2008, 08:47:10 »

Спасибо, что откликнулись.Написали, что шлагбаум несколько раз открывался и закрывался, что светового сигнала при въезде на переезд не было, с нарушением не согласен. Так написали три машины из четырех. Что напимали четвертые не знаю, их в другое время назначили в ГИБДД на 2 июля, а нас всех на 4 июля. Интересно, а наказание должно быть у всех четверых одинаковое, кто знает об этом?
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #3 : 01 Июля 2008, 11:19:49 »

Наказание одинаковое.Судя по тому,что написано вами в объяснении, у вас есть шанс наказать сотрудников ГАИ.Я не спец,но поподал в примерную ситуацию.Важно добить до конца.Вплоть до жалобы в прокуратуру-их там таскают по полной программе.Остальные учстники этого события могут выступить у вас свидетелями,особенно те у каторых день рассмотрения другой.Сотрудники ГИБДД не могут быть свидетелями вприципе ни где.(работал(не в гаи)-знаю).На будущее-в объяснении лучше просто писать:"действие знака такаго то(пунта правил такого то) не нарушал". Пространные объяснения обдумать в период до рассмотрения на комиссии или суде.В противном случае объяснения написанные в момент гнева или возмущения на момент составления протокола могут сыграть с вами злую шутку - например шлогбаум поднимался и опускался несколько раз - вам могут сказать,что это косвенно указывает на неисправность оборудования,и вы подвергли опасности жизнь и имущество граждан выехав на неисправный переезд.В общем зацепиться есть за что. Вам нужно отвести от себя грозу-уперайте на экспертизу переезда в контексте предотвращения катострофы(ну что вы на себе убедились в реальной опасности),при этом настаивая на ненарушении вами конкретных пунктов правил.Там сидят не очень умные сотрудники и вы легко их запутаете.Главное не запутайтесь сами.Удачи.Хотелось бы узнать исход.  Папеффку

« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 11:41:09 от Вечный??? » Записан
ksv
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 01 Июля 2008, 13:02:18 »

Спасибо за советы. Я Вам обязательно сообщу, чем закончится.
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #5 : 01 Июля 2008, 15:01:32 »

Думаю аппеляцию все равно придется писать. в моем случае (по другой статье) МирСудья даже разбираться не стала выслушала для приличия и отправила с наказанием подальше. А вот на заседании в РайСуде все по другому - тщательный разбор полетов кто зачем куда, с привлечением всех свидетелей (которыых мирсудья наотрез отказался звать ссылаясь на "необоснованное затягивание дела") ...и справедливости в РайСуде ИМХО больше.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #6 : 02 Июля 2008, 10:57:17 »

А если действия гайцов начать снимать (или имитировать это) хотя бы на телефон, смогут ли они это расценить как доп провакацию и самое главное доказательства такие принимаются судами и МС? Есть у кого опыт?
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #7 : 02 Июля 2008, 11:53:50 »

Точно знаю,что аудио записи действительны только для оперативной разработки,видео в суде может служить доказательством,просто в данном случае наличие гайцев за линией спрогнозировать сложно и начать видеозапись при переезде врядли придет в голову,а последствия снимать смысла нет.
Записан
ksv
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 04 Июля 2008, 13:55:29 »

Сегодня всех четверых вызывали в ГИБДД. Разговаривать с нами, выяснять обстоятельства, слушать пояснения  никто не стал. Выдали повестки в суд на 16 июля и все. Разве нам не должны были сообщить наказание: штраф это или лишение прав, а мы должны были либо согласиться либо обжаловать это решение?
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #9 : 04 Июля 2008, 16:44:50 »

У меня был подобный суд.Все вышло в мою пользу.Три раза сплюнул.А с дебилами в гаиииииииииииии разговаривать бесполезно.Меру наказания, или не наказания определит только суд.Потому и не сказали.
Записан
ksv
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #10 : 03 Сентября 2008, 09:38:49 »

Хочу сообщить, чем закончился суд. 16 июля суд не состоялся, т.к. судья ушла в отпуск. Хотели перенести на август, но у меня командировка была  в августе. Вчера узнаю, что суд состоялся без меня, командировка не является уважительной причиной, чтобы не придти в суд. Назначили штраф 500 рублей. Большое всем спасибо за помощь и участие.
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #11 : 03 Сентября 2008, 14:21:01 »

от гады Непонимающий полштуки содрали Крутой  Мой судья тож в отпуск уходил, когда пришел, уже 2 месяца прошло с даты составления и прекратили производство Пати!
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #12 : 03 Сентября 2008, 17:59:18 »

Хочу сообщить, чем закончился суд. 16 июля суд не состоялся, т.к. судья ушла в отпуск. Хотели перенести на август, но у меня командировка была  в августе. Вчера узнаю, что суд состоялся без меня, командировка не является уважительной причиной, чтобы не придти в суд. Назначили штраф 500 рублей. Большое всем спасибо за помощь и участие.

А права?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13 : 03 Сентября 2008, 18:47:11 »

Хочу сообщить, чем закончился суд. 16 июля суд не состоялся, т.к. судья ушла в отпуск. Хотели перенести на август, но у меня командировка была  в августе. Вчера узнаю, что суд состоялся без меня, командировка не является уважительной причиной, чтобы не придти в суд. Назначили штраф 500 рублей. Большое всем спасибо за помощь и участие.

А права?
вернули само собой.
или штраф или лишение. раз штраф, значит нет лишения. чо как маленькый? Показывает язык  Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
бегом1
Новичок
*

Карма: +1/-6
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #14 : 03 Сентября 2008, 21:30:03 »

Было такое и у меня на травянском переезде. В протоколе надо писать - с нарушением не согласен. А в суд приходить с адвокатом. Если же судья все равно вынесет "неправильное" решение - писать аппеляцию выше и т.д. Правда, все это может затянуться...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!