Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:57:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  15.3 ПДД
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: 15.3 ПДД  (Прочитано 10811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #15 : 04 Сентября 2008, 13:23:11 »

Было такое и у меня на травянском переезде. В протоколе надо писать - с нарушением не согласен. А в суд приходить с адвокатом. Если же судья все равно вынесет "неправильное" решение - писать аппеляцию выше и т.д. Правда, все это может затянуться...

Скока адвокат стоит знаешь? Если лишение грозит, то еще можно побрыкаться, но за 500р не выгодно, имхо.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #16 : 24 Ноября 2008, 17:12:31 »

Точно знаю,что аудио записи действительны только для оперативной разработки,видео в суде может служить доказательством,просто в данном случае наличие гайцев за линией спрогнозировать сложно и начать видеозапись при переезде врядли придет в голову,а последствия снимать смысла нет.
с 1 июня 2008 года в России вступила в силу поправка к Кодексу об Административных Правонарушениях, которая прямо указывает на то, что допускается фиксация правонарушений специальными, в том числе и цифровыми, техническими средствами. Единственное условие: цифровые диктофоны, как и другие специальные технические средства, должны применяться на законных основаниях. Таким образом, записи, произведённые на цифровой диктофон (и, кстати, даже записи телефонных разговоров, ведь многие цифровые диктофоны при помощи адаптера приобретают и такую функцию), при должной настойчивости, принимаются судом в качестве доказательств.
Видеозапись как доказательство в суде.
Специалистов НИИ СпецЛаб часто спрашивают, как и с помощью чего нужно записывать, чтобы аудио-, видеозапись имела юридическую силу? Можно ли применять цифровые регистраторы? На каких носителях предоставлять материал в Суд?
Практика ЭЦС (Экспертного центра Спецлаборатории) свидетельствует, что ошибка заключается уже в самой постановке этих вопросов. Для Фемиды не имеет значения, что и как Вы записывали, даже если гвоздем на бересте – главное, Вы должны доказать сам факт подлинности этой записи. И не надейтесь на сказочные возможности современной экспертизы, в большинстве случаев она выносит неопределенный вердикт, который обычно трактуется в пользу Ответчика.
Поэтому, если Вы делаете запись с конкретной целью – доказательства каких-либо фактов,– Вам следует заранее позаботиться не только о доказательстве того, что Вы записываете, но и о доказательстве подлинности самой записи.

Законность скрытого использования диктофона регулируется законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ. Статья 3: «Правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается на следующих принципах:
3) открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами».
Поскольку нет закона, который запрещает запись разговора с инспектором, то записывать разговор с ним можно.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!