Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 11:23:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Что за урода выловили в Исети
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Что за урода выловили в Исети  (Прочитано 12606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« : 07 Июля 2008, 07:29:01 »

Тут мне на телефон по синему зубу скинули интересный файлик, на котором какой то страшный урод, говорят пойманный в Исети, лежит на песке и его тыкают палкой. Я это видео показал своему начальнику, он телик говорит смотрит, там, говорит, сюжет был про этого страшного урода, якобы это какое то ракообразное которое несколько миллионов лет не изменялось. По моему мнению эта фигня на рака похожа мало, я бы даже сказал вааще не похожа. Мож кто сюжет видел или знает где про этого страшного урода почитать можно, а то я фильм смотрел - "Ловец снов" так очень этот страшный урод на ту штуку из унитаза похож, кто его знает может уже и купаться нигде нельзя, может на нас напали инопланетяне, а мы и не знаем.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1 : 07 Июля 2008, 08:07:28 »

Дык хоть бы сюда файлик выложил.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #2 : 07 Июля 2008, 08:16:40 »

Дык хоть бы сюда файлик выложил.
А не достали эти "мутанты в Исети"? Вон их и Филлину пытались за видеоновость впарить. Достаточно набрать в поисковике "мутанты на Урале" или ишшо чё подобное и одна и та же картинка выпадет в сотне ссылок. Боян однако.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #3 : 07 Июля 2008, 08:39:24 »

да чего то у меня них не прикрепляется или опера или прокся глючит заморачиваться не хочу, сильно надо будет позже выложу
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 07 Июля 2008, 09:20:37 »

поиск в яндексе по слову ЩИТЕНЬ.
это охрененный баян Гадость
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5 : 07 Июля 2008, 09:41:19 »

Щитень. У нас на урале водится. Возможно в Исети и нет его, так как засрана очень но если закинуть с пяток, другой аквариумных щитней в карьеры на Силикатном, то могут прижиться =).

Кстати, кто еще знает животных с более чем двумя глазами?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #6 : 07 Июля 2008, 09:43:02 »

Вот он, этот "мутант"))))
ПЫС: на форуме КТ проводим конкурс на самую страшную и невероятную байку про Исетского "мутанта"))))
Записан

PARAZITIFFF
VORONE
Новичок
*

Карма: +16/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #7 : 07 Июля 2008, 09:56:02 »

он такой милый, че всякую фигню пишут люди =(
а вообще по этому поводу на КТшном форуме разглагольствований хз на сколько страниц.проще туда пойти почитать.
Записан

"По утвержданиям ворон, любая из них, одна-единственная, способна уничтожить небо. Это несомненно так, однако относительно неба еще ничего не доказывает, ибо небеса-то самой сутью утверждают вот что: вороны-это невозможно"
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #8 : 07 Июля 2008, 10:26:49 »

Ну вот почитал теперь можно на карьер, главное на такого урода не наступить а то жутко он неприятный в наших речках.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #9 : 07 Июля 2008, 10:55:47 »

Вот он, этот "мутант"))))
ПЫС: на форуме КТ проводим конкурс на самую страшную и невероятную байку про Исетского "мутанта"))))



Ну на КТ я готов свой прибор положить, так как я там забанен на год, но вот вам не байка, а самая истинная истина. Может сойду за участвующего в конкурсе, хотя я далеко не фантаст...  Подмигивающий

Щитень обыкновенный (летний/весенний) сохранялся практически без изменений с раннего триаса (230 миллионов лет назад) и жил припевающи вплоть до начала 19 века. В аккурат до повальной урбанизации и индустриализации. За последний век его популяция сократилась настолько, что во многих регионах России (на самом его такая ситуация по всей планете, но я говорю за то, что знаю) занесли в Красную Книгу. Это не могло не отразиться на щитнях, и отразилось же! Сейчас не в диковинку встретить щитней-гермафродитов. Но защитная реакция щитней на изменение окружающей среды на этом не остановилась, щитни на территории Уральского региона  (конкретно Свердловская и Челябинская области) стали увеличиваться в размерах!


Некоторые экологи считают толчком для столь бурной эволюции щитней замятый выброс РАО (радиоктивных отходов) на "Маяке", хотя не в этом суть. Со времен существования Белоярской АЭС в реку Теча сбрасывались РАО  общей активностью 337 тыс.Кюри в год. И только в последнее время река была запруднена! Не смотря на это сброс отходов продолжается по сей день (на данный момент ведутся исследования в ФГУП «ГИ «ВНИПИЭТ» по вопросу прекращения загрязнения окружающей среды Белоярской АЭС и ликвидации радиоактивных водоемов)! Что опять же сказывается на близь лежайшей фауне вообще, и на щитне в частности.


Но только ли в радиокативности дело? Нет, это всего лишь побуждающий фактор! Способность эволюционировать (хотя термин "эволюция" в данном случае не уместен, на лицо "временная адаптация", так как щитни, после ликвидации угрожающих их популяции факторов практически полностью возвращаются к первоначальному виду) в сверхкороткие временные промежутки (что для истории лет 100 или 200, а уж тем более 25, - миг, не более) у щитней была всегда! Именно она позволила пережить самых громадных существ когда-либо живших на планете Земля, - динозавров. Благодаря этой способности щитни выжили в ледниковый период (в горных породах уральских гор найдены остатки щитней двух метров в диаметре, что вместе с хвостом говорит о водившихся особях, достигавших в длину до 3.5 метров!!!). Благодаря этой способности щитни присопосабливаются к современному миру и сейчас. Поэтому не стоит удивляться увидев Исетского щитня метровой длины (в желутке которого порой можно найти остатки крупных рыб) или Белоярского щитня с хитиновым панцирем, который, по прочности, не уступает панцирю черепахи (последний выдерживает танк Т-90, проверено  Подмигивающий). Экология, блин... Толи еще будет...


(Цэ) мое. Все правда, все упомянутые факты проверяемые =).
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 11:05:28 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #10 : 07 Июля 2008, 16:48:59 »

Боже какой кошмар.  Гадость
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #11 : 07 Июля 2008, 18:03:04 »

Если б я такого на удочку вытянул -- пустил бы жидкого в штаны, как минимум... Шокирован
Глючная хреновина...
Записан

Ado
Постоялец
***

Карма: +21/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Rage!


« Ответ #12 : 07 Июля 2008, 20:24:44 »

Вот видос кому нужно(.rar).
Записан
Рысь
Старожил
****

Карма: +54/-15
Offline Offline

Сообщений: 776


off


« Ответ #13 : 07 Июля 2008, 22:47:57 »

Усипусичка какая... А чем оно хуже других обитателей? ,) Не всех зверей мы видали, мало ли что еще по планете  неизведанного и неизвестного ползает.
Сразу "урод", "мутант"...
Записан

Кажется, когда-то я была умной, но сейчас все забыла ©
Ado
Постоялец
***

Карма: +21/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Rage!


« Ответ #14 : 07 Июля 2008, 22:51:04 »

Да я также думаю, чем он такой страшный-то?)
А ещё интересно, он съедобный?? Смеющийся
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!