Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:40:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Имя Россия 2008
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Имя Россия 2008  (Прочитано 21968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #30 : 16 Июля 2008, 06:42:57 »

Мне так показалось, что вопрос на сайте стоит так: лицо, деятельность которого внесла изменения в судьбу страны.
Ну ИМХО Сталин однозначно не подходит, ибо никаких глобальных изменений в стране не случилось за время его правления. Николай 2 тоже не канает. Изменения были, но не его в том вина (заслуга).

Индустриализацию вспомни... Иначе жили бы сейчас в аграрной стране наподобее Индии или Канады...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #31 : 16 Июля 2008, 07:09:56 »

Мне так показалось, что вопрос на сайте стоит так: лицо, деятельность которого внесла изменения в судьбу страны.
Ну ИМХО Сталин однозначно не подходит, ибо никаких глобальных изменений в стране не случилось за время его правления. Николай 2 тоже не канает. Изменения были, но не его в том вина (заслуга).

Индустриализацию вспомни... Иначе жили бы сейчас в аграрной стране наподобее Индии или Канады...

+1

..."Сталин создал и подчинил себе огромную империю. Он был человеком, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставив даже нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов.
Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием. Нет, что бы ни говорили о Сталине, таких история и народы не забывают." У. Черчилль
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #32 : 16 Июля 2008, 09:21:13 »

Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием.
Ельцин принял Россию со счётами, а оставил со скоростным интернетом. Подмигивающий
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #33 : 16 Июля 2008, 09:43:01 »

Ельцин принял Россию со счётами, а оставил со скоростным интернетом. Подмигивающий

Да уж... Сначала он (Ельцин) сыграл немалую роль в расчленении СССР, потом, принял то, что от него осталось - Россию, развалил в ней, што можно (образование, армию, экономику, здравоохранение, сдал все позиции во внешней политике) и оставил её со скоростным интернетом... Действительно, знаковая фигура.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #34 : 16 Июля 2008, 10:15:34 »

По моему, скоростной интернет повсеместно появился все таки при Путине
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #35 : 16 Июля 2008, 20:02:20 »

Путин принял Россию со скоростным интернетом, а оставил со скоростным интернетом... Смеющийся
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #36 : 16 Июля 2008, 23:47:33 »

Мне так показалось, что вопрос на сайте стоит так: лицо, деятельность которого внесла изменения в судьбу страны.
Ну ИМХО Сталин однозначно не подходит, ибо никаких глобальных изменений в стране не случилось за время его правления. Николай 2 тоже не канает. Изменения были, но не его в том вина (заслуга).

Индустриализацию вспомни... Иначе жили бы сейчас в аграрной стране наподобее Индии или Канады...
Ну и жили бы... Чё плохого? А с индустриализацией мы мля ведущая страна в мире по производству всегоСмеющийся Хрень это всё. Нихрена он не сделал кроме того, что прадеда моего расстрелял, типо офицер царской армии, врах народа однако.
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #37 : 17 Июля 2008, 06:22:14 »

Ну и жили бы... Чё плохого? А с индустриализацией мы мля ведущая страна в мире по производству всегоСмеющийся Хрень это всё. Нихрена он не сделал кроме того, что прадеда моего расстрелял, типо офицер царской армии, врах народа однако.

Ага. А так твой прадед на коне против немецких танков попер бы... как польская армия в 1939...
Моего тоже расстреляли, только он был не офицер армии, а крестьянин-кулак... не алкаш был сельский, а работяга, поэтому скотный двор был - 15 голов, и дом двух этажный...

Но от этого Джугашвили не оставил меньшего следа в истории...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #38 : 17 Июля 2008, 07:51:48 »

Путин принял Россию со скоростным интернетом, а оставил со скоростным интернетом... Смеющийся
да он её ещё и не оставил... да и сделал немало, если дальше интернета глянуть...

Ну и жили бы... Чё плохого? А с индустриализацией мы мля ведущая страна в мире по производству всего.
а перед индустриализацией были страна по производству НИЧЕГО. Даж серпы в страну завозили. Да и не жили бы... Альтернативой Сталину были только "пламенные революционеры", которые по окончанию Гражданской и Польской кампании начали бы кидаться во все окрестные ближние и дальние зарубежные страны для "раздутия мирового пожара революции". Тут уж не до экономики, успеть бы армии новые формировать...

Нихрена он не сделал кроме того, что прадеда моего расстрелял, типо офицер царской армии, врах народа однако.
Понятно, чаще всего критика сводится к тому, что произошло с родственниками. Мой дядя при Горбачёве сидел, поэтому Горбачёв - кровавый диктатор. Посадил дядю моево ни за што...  Плачущий
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #39 : 17 Июля 2008, 08:28:19 »

А я не критикую, я просто реально смотрю на вещи. Сталин не сделал ничего. Это был тупой трусливый черномазый грузин. Какого хрена он мог сделать? Страной управляли совсем другие люди. Примерно так же, как при Эль Цине.
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #40 : 17 Июля 2008, 08:48:01 »

А я не критикую, я просто реально смотрю на вещи. Сталин не сделал ничего. Это был тупой трусливый черномазый грузин. Какого хрена он мог сделать? Страной управляли совсем другие люди. Примерно так же, как при Эль Цине.

Но именно он стал символом... и эпоха его названа сталинской, а не эпохой Кагановича, Кирова или Жукова...
Эпоха оценивается по ее наивысшим достижениям...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #41 : 17 Июля 2008, 09:07:32 »

А я не критикую, я просто реально смотрю на вещи.
Отличный аргумент!! Многие современные политики, историки и современники Сталина (тот же Черчилль и Рузвельт), однозначно признающие его роль в Истории и расходящиеся только в оценке его деятельности - конечно же романтики, смотрящие на мир через розовые очки и далёкие от реальности  Смеющийся

Это был тупой трусливый черномазый грузин.
Я читал его работы в области национального вопроса (когда он был ещё наркомнацем и писать за него было некому), экономики, если честно не увидел там "тупости". Спорить и несоглашаться можно, но это уже другой вопрос. Про трусость, тут сказать нечего. Когда началась Великая Отечественная, рядом с 62-х летним стариком не нашлось более смелой и волевой, сильной личности, или нескольких, которые бы взяли на себя смелость управлять государством в тех условиях. Зато находилась масса доброхотов-советчиков, советовавших сдать то тот, то другой город и готовых драпать за Урал.

Какого хрена он мог сделать?
Итак, сначала: индустриализация, что послужило залогом выживания государства, коллективизация (реформа сельского хозяйства), без которой невозможна была индустриализация. Победа в войне (хотя, предчуствую, что всё без его вмешательства сделали "совсем другие люди"), после войны - восстановление экономики, которое прошло быстрее, чем в Европе, хотя та сосала огромные средства по плану Маршалла... Ести ещё "мелочи" типа создание систем здравоохранения, образования и т.д.

Страной управляли совсем другие люди. Примерно так же, как при Эль Цине.
Кто они, если не секрет, эти невидимые благодетели России?
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Glas
Гость
« Ответ #42 : 17 Июля 2008, 15:24:51 »

Печально, но факт - комментарии голосования скрыли, и отныне требуют от комметаторов "мыло".  Гадость
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #43 : 17 Июля 2008, 18:14:31 »

Хе-хе... появилась новая голосовалка... На первом месте там Летов Игорь Фёдорович!! Подмигивающий
http://nameofrussia.su/rating.html
Записан

Glas
Гость
« Ответ #44 : 17 Июля 2008, 18:21:24 »

За Игоря (Егора) проголосовала аж пять раз. Лично знала. Но с возрастом перестала  его понимать. Обуржуазилась....
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!