Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:57:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Ну что? Цены начали падать...
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Ну что? Цены начали падать...  (Прочитано 6895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 01 Августа 2008, 14:03:13 »

В России резко подешевели подержанные авто



Кризис на рынке подержанных автомобилей добрался и до России. Наши покупатели начали постепенно отказываться от старых машин, предпочитая покупать новые модели, пусть даже и более низкого класса. Эксперты отмечают, что цены на вторичном рынке начали снижаться! Острее всего эта ситуация ощущается сейчас в российской столице подержанных японских автомобилей – во Владивостоке.

По данным РИА «Дейта.ру», на данный момент вторичный рынок машин на Дальнем Востоке переполнен. Перегонщики отмечают серьезное падение спроса на секонд-хэнд (увы, но инфляция и общее снижение покупательской способности россиян делают свое страшное дело). В итоге продавцы не выдерживают и начинают снижать цены, стараясь вернуть хотя бы вложенные в транспортные средства деньги. Итог этого следующий – в июле подержанные автомобили во Владивостоке подешевели в среднем на $1000.

Если еще в начале лета средняя цена привезенной из Японии Toyota Corolla 2003 года в отличном состоянии составляла $12000-12500, то сейчас эта модель стоит $10500-11700 в зависимости от комплектации. А цены на Honda Civic 2001 года снизились с $9000 до $8000. Вот еще один пример – Nissan Cube 2000 года еще в июне продавали в среднем за $5500-6000, а сейчас его можно купить за $4500-5500.

При этом с наступлением осени ситуация вряд ли улучшится. Скорее всего, цены на подержанные машины продолжат снижаться, причем не только на Дальнем Востоке, но и в Европейской части России. Сильнее всего это должно затронуть внедорожники, минивэны и пикапы, которые привозят к нам из США. По данным агентства Automotive News, стоимость подержанных автомобилей такого класса в Америке стремительно снижается. Дилеры отмечают – американцы просто отказываются брать подержанные внедорожники и пикапы с большими по объему моторами, которые требуют по 20-25 л дорогущего топлива на 100 км пути. В результате за последние несколько месяцев цена подержанных внедорожников и пикапов в США снизилась по ряду моделей уже на 60%! Дешевеют машины и в Европе. Так, во втором квартале 2008 года в Великобритании средняя стоимость подержанных авто снизилась на $800.

оригинал: http://auto.mail.ru/text.html?id=26937
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 01 Августа 2008, 14:06:16 »



б/у машин становится слишком много.... :D
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 01 Августа 2008, 14:18:31 »

Ну там интересная палка о двух концах получается...
Одной рукой гладим, другой бьем Смеющийся
Хапаем новье, роняя цены на б/у.
А ведь потом всё равно продавать... Уценки то будут получаться ого-го...

праворукие авто как-то даже обсуждать лениво... о динозаврах и то интереснее. Смеющийся хотя общее у них одно - неизбежное вымирание. Повесилсо
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #3 : 01 Августа 2008, 15:30:18 »

А нащет наших "ведерок"? Никак не могу девятко продать... 2003 г/в, права забрали, и продать никому не могу, стоит одиноко. в газетках наших 120 - 130 этот год выкладывають, я также за 120 продаю, звонят смотрят, думают.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 01 Августа 2008, 15:33:38 »

А нащет наших "ведерок"? Никак не могу девятко продать... 2003 г/в, права забрали, и продать никому не могу, стоит одиноко. в газетках наших 120 - 130 этот год выкладывають, я также за 120 продаю, звонят смотрят, думают.
и ещё долго будешь продавать... Подмигивающий т.к. торговаться надо и цену то снижать для реальных покупашек....
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #5 : 01 Августа 2008, 15:42:34 »

Дык снижаю. Сегодня повезу еще одного, вродь путевый парень, сгоняем поднимем, пускай смотрит. Прав, надо уступать, нето дешевле скоро будет старыми батареями и металлоломом набить и приехать на вторчик на ней же. Непонимающий
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 01 Августа 2008, 16:02:01 »

на башню отгони. там, если за реальные деньги, ну полюбому продашь...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #7 : 01 Августа 2008, 22:29:44 »

ИМХО - цены падают из за большого количества предложений на рынке. При чем на рынок приедешь - там 80% косорукие... мрак просто Грустный
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8 : 02 Августа 2008, 10:33:45 »

Новое или б\у это вопрос религии.

мне новое иногда тоже нравится. и отрицания б\у нет.

просто если новое покупать, стоит иметь ввиду, что сейчас это будетстоить все дороже... хотя если машину брать надолго... это менее заметно... а вот если на 1-2 года... то... самый ущерб :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9 : 02 Августа 2008, 11:05:19 »

каждый решает сам, порывшись в своем кошельке.
просто эти факты  надо учитывать, чтоб не удивляться потом за сколько продают б\у аналоги :D
и на то чтобы доплатить и купить следующую новую уже может не хватить Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #10 : 04 Августа 2008, 09:11:16 »

Есть у меня товарищи - они ездят на мохнатого года выпуска иномарках (на брендах: bmw lc100  ...),ну есть конечно опеделенные издержки,но они так малы, что ни как не отражается на бюджете(и однозначно меньше содержания новой).Ну и на хрен новый модельный ряд? Денег только отдавать за фарс.Взять уж то что по душе - и успокоится на долго.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 04 Августа 2008, 09:25:25 »

Цитировать
Взять уж то что по душе - и успокоится на долго.
так как угадать?
иногда раздражающие косячки выявляются через полгода-год эксплуатации. тест-драйв никак не помогает в этом плане.

к тому же душа эта порой бывает такой сволочной и постоянно просит чота нового и необычного Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #12 : 04 Августа 2008, 09:32:41 »

Мне это чувство не знакомо - я взял то что хотел и меня все устраивает(правда до этого сменил пару машин).Хотя пройдет пару лет,и может захотется. Шокирован
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008, 09:35:00 от Вечный??? » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!