Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 02:52:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Солнечное затмение. Здесь и сейчас.
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Солнечное затмение. Здесь и сейчас.  (Прочитано 10122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 01 Августа 2008, 14:44:53 »

сабж собственно в названии темы. :) :) :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1 : 01 Августа 2008, 14:53:24 »

Угу... вроде затмевается потихоньку...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #2 : 01 Августа 2008, 14:56:32 »

щас тока в сварочном щитке наблюдал, чуть меньше 1/3 диска уже закрыто
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3 : 01 Августа 2008, 14:57:03 »

В бинокль на солнце можно посмотреть всего два раза - один раз левым и один раз правым глазом  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #4 : 01 Августа 2008, 14:57:25 »

Ага я через сломанный вдвое компакт сматрю. Чего только не напридумывали в интернете... таинственная связь Шокирован планет и разума... ага и еще дитя дьявола родиться успеет Смеющийся
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5 : 01 Августа 2008, 15:00:50 »

Я через дискетку смотрела, прикольно. Правда успела взглянуть просто так, так до сих пор перед глазами пятна мелькают О_о.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 01 Августа 2008, 15:02:40 »

с новостей кросспост:


Солнечное затмение: кому противопоказано наблюдать за ним? 
В пятницу, 1 августа, на большей части территории России можно будет наблюдать самое эффектное природное явление — солнечное затмение.

В этом году повезет жителям трех сибирских городов. В Нижневартовске, Барнауле и Новосибирске затмение солнца будет полным.

Правда, большинство сибиряков не считают, что им повезло. Опасаясь ослепнуть под влиянием ультрафиолетовых лучей, они атакуют страховые компании. Только в одной из новосибирских страховых компаний на сегодняшний день застраховалось 200 человек.

В отличие от лунного затмения, солнечное — небезопасно для глаз. По мнению врачей, ультрафиолет может привести к ожогу глаз, последствия  которого могут быть необратимы.

1 августа медики рекомендуют не выходить на улицу и смотреть на солнце только в специальных очках, не пропускающих ультрафиолет. Особенно затмение опасно для людей после 50 лет. Также в этот день не рекомендуется смотреть на солнце людям, часто работающим за компьютером, светлоглазым и страдающим болезнями глаз.

Те, кто планирует наблюдать Солнце с телескопом, обязательно должны оборудовать телескоп специальным солнечным фильтром. Любой, даже самый маленький телескоп собирает света в десятки, а то и в сотни раз больше, чем глаз. Поэтому даже доли секунды бывает достаточно, чтобы, посмотрев в телескоп на Солнце, навсегда лишиться зрения.

Однако, опасность для зрения — это, пожалуй, и есть, самый сильный вред здоровью, которое может нанести солнечное затмение. По мнению Владимира Кузнецова, директора Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн, солнечное затмение не представляет опасности для людей.

«Мы уже пережили много затмений, так что нет никаких оснований их бояться. Не стоит бояться и их воздействия на человека. Земля получает 10 в минус 10 степени от всей энергии, которую излучает Солнце. Эту энергию, конечно, можно использовать. В ряде стран есть программы специальные, когда солнечные батареи устанавливают на крышах и используют их как источник энергии. Но в то же время на Солнце сейчас почти нет активности»,— рассказал Владимир Кузнецов.

Кроме того, 1 августа можно будет видеть солнечную «корону». В обычные дни ее невозможно увидеть, т. к.  Солнце в миллион раз ярче, чем «корона».

Напомним, что затмение начнется на севере Канады в 13.21 по московскому времени. В Москве начало затмения начнется около часа дня, а его кульминация ожидается около двух часов дня. В Нижневартовске тень Луны полностью закроет Солнце в 14.31 мск, в Новосибирске — в 14.45 мск, жители Барнаула смогут увидеть это явление в 14.48 мск.

Трансляция полного солнечного затмения состоится в пятницу на rian.ru.


 
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 01 Августа 2008, 15:03:58 »

Я через дискетку смотрела, прикольно. Правда успела взглянуть просто так, так до сих пор перед глазами пятна мелькают О_о.
тоже сижу, моргаю, зайчегов гоняю  Шокирован Шокирован Шокирован


не пойду больше смотреть. потом в инете фотки наверняка выложат. Строит глазки
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #8 : 01 Августа 2008, 15:05:37 »

Я через дискетку смотрела, прикольно. Правда успела взглянуть просто так, так до сих пор перед глазами пятна мелькают О_о.
тоже сижу, моргаю, зайчегов гоняю  Шокирован Шокирован Шокирован

Ты через дискетку смотри, очень четко видно %). У нас народ во дворе смотрел через тонированное окно машины, но все равно ярко, а через дискетку самый раз.
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #9 : 01 Августа 2008, 15:10:38 »

Блин, бедная контора даже дискетги нету Грустный согласно яндыху в 29 минут будет по максемуму... в ЕКБ
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10 : 01 Августа 2008, 15:12:13 »

тоже еле нашли дискету.
все в коробках))))

Дискета - рулеззз! Афро
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #11 : 01 Августа 2008, 15:25:49 »

Я то думаю че ж мне так плохо седня  Грустный
« Последнее редактирование: 01 Августа 2008, 17:08:10 от fly der » Записан

я фигею в этом Зоопарке
Ado
Постоялец
***

Карма: +21/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Rage!


« Ответ #12 : 01 Августа 2008, 15:50:14 »

Солнечное затмение, прямой эфир
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #13 : 01 Августа 2008, 15:55:43 »

ЗАТМЕНИЕ!!!! БЕЖАТЬ!!! КУДА?

Сфоткано с Хозспособа, а не скачано с Инета!!! Хотя кто поверит?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #14 : 01 Августа 2008, 16:08:05 »

Круууутоооо!! А у нас нет никакого затмения... абыдна, да?! Плачущий
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!