Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:20:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Аквариум - любовь моя
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 40   Вниз
Печать
Автор Тема: Аквариум - любовь моя  (Прочитано 112070 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #540 : 23 Июня 2011, 18:14:04 »

дык без понятия. Знаю, что процентов на 40 дешевле магазиновских. Работает на дому, привозит куда надо. Видимо без налогов и аренды пока живёт, потому и дешевше. Крутой
Записан

PARAZITIFFF
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #541 : 23 Июня 2011, 23:55:20 »

соседям за потоп тоже не ему выплачивать... я бы очень не рекомендовал аквариумы более чем литров 50-60 брать где и у кого попало. кустарщина и экономия может обойтись в разы дороже.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #542 : 23 Июня 2011, 23:58:02 »

Что непонятного? Уголки с пазами. + дополнительные вкладыши. обеспечивающие свободный доступ к аквариуму.
Но раз вам это не интересно. то на этом и завяжем.
да просто непонятно ЧТО это такое и ЗАЧЕМ.  какие уголки с пазами, какие вкладыши? и зачем аквариуму ракетный двигатель? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #543 : 24 Июня 2011, 07:41:20 »

соседям за потоп тоже не ему выплачивать... я бы очень не рекомендовал аквариумы более чем литров 50-60 брать где и у кого попало. кустарщина и экономия может обойтись в разы дороже.
А разве в Нимфе не эту же самую кустарщину продают?  Шокирован На полу, как матрешки стоят в самом конце зала.
Записан
alex63
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


от этого помогают не только женщины но и рыбки


« Ответ #544 : 24 Июня 2011, 08:39:32 »

соседям за потоп тоже не ему выплачивать... я бы очень не рекомендовал аквариумы более чем литров 50-60 брать где и у кого попало. кустарщина и экономия может обойтись в разы дороже.
А разве в Нимфе не эту же самую кустарщину продают?  Шокирован На полу, как матрешки стоят в самом конце зала.


продают и будут продавать -потому что есть спрос (а любителей подешевле хоть отбавляй и не потому то денег нет а потому что жалко их именно на это )
Записан

живу я здесь

http://my.mail.ru/mail/serge-1963/
alex63
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


от этого помогают не только женщины но и рыбки


« Ответ #545 : 24 Июня 2011, 08:41:48 »

соседям за потоп тоже не ему выплачивать... я бы очень не рекомендовал аквариумы более чем литров 50-60 брать где и у кого попало. кустарщина и экономия может обойтись в разы дороже.

полностью поддерживаю это мнение
Записан

живу я здесь

http://my.mail.ru/mail/serge-1963/
alex63
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


от этого помогают не только женщины но и рыбки


« Ответ #546 : 24 Июня 2011, 08:48:08 »

Есть, кстати чувак, клеит довольно неплохие банки на дому, весьма недорого и качественно

кто подтвердит что качественно (покажите его аквариум спустя пару лет )
Польский 10-15 лет без проблем еще и продать сможете за деньги -а самоклей тока подарить бомжам на свалку Улыбка
Записан

живу я здесь

http://my.mail.ru/mail/serge-1963/
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #547 : 24 Июня 2011, 11:43:49 »

соседям за потоп тоже не ему выплачивать... я бы очень не рекомендовал аквариумы более чем литров 50-60 брать где и у кого попало. кустарщина и экономия может обойтись в разы дороже.
А разве в Нимфе не эту же самую кустарщину продают?  Шокирован На полу, как матрешки стоят в самом конце зала.
ну.. это хотя бы магазин. производство... есть куда обратиться в случае чего. Подмигивающий
если надо такой и есть желание сэкономить, то можно прямо через цех купить. всё что дешевле, имхо, лотерея.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #548 : 24 Июня 2011, 21:17:56 »

соседям за потоп тоже не ему выплачивать... я бы очень не рекомендовал аквариумы более чем литров 50-60 брать где и у кого попало. кустарщина и экономия может обойтись в разы дороже.
ладно пугать. Видел как сделано, промазано хорошо и не наляпано, клей не хуже польского. Если кирпич в стекло бросить конечно потоп будет. Согласен, что надо быть осторожней с дешёвыми вещами. Но у того чувака качественней нимфовских банки проклеены. Посмотрим, через 3-4 года... Крутой
Записан

PARAZITIFFF
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #549 : 25 Июня 2011, 11:47:50 »

соседям за потоп тоже не ему выплачивать... я бы очень не рекомендовал аквариумы более чем литров 50-60 брать где и у кого попало. кустарщина и экономия может обойтись в разы дороже.
ладно пугать. Видел как сделано, промазано хорошо и не наляпано, клей не хуже польского. Если кирпич в стекло бросить конечно потоп будет. Согласен, что надо быть осторожней с дешёвыми вещами. Но у того чувака качественней нимфовских банки проклеены. Посмотрим, через 3-4 года... Крутой

Было время, приходилось работать в подобной фирме (изготовление аквариумов). Старались делать качественно. Не припомню жалоб на прорыв аквариумов. Самые большие были на 450 литров (вроде бы, за давностью лет что-то плохо помню).
Но, конечно, как и во всяком, деле нюансы есть.
Если стекло качественное и его толщина соответстует нагрузке, если использован профессиональный герметик соответствующего номера (и хорошо промазано) и если основание под аквариумом ровное и твердое, то как бы оснований для беспокойства нет.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 11:49:25 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #550 : 30 Июня 2011, 23:13:11 »

Ура, товарисчи! спасибо 35му за ампулярий и траву, Флайдеру за грунт,жене за банку. Вроде запустилось, кардиналы пока не сдохли. Фильтр правда ещё не приобрёллллл
Решил 4 вида кустов культивировать, роголистник наверное временно. Там посмотрим. Крутой
Не знаю, кого ещё к кардиналам подселить, точно пельвикохромисов, возможно малобарских или розовых данио

« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 23:17:19 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #551 : 01 Июля 2011, 10:05:28 »

мне за грунт? Шокирован

сандро, не хочется быть пессимистом, но ошибок уже есть. Улыбка основная - подложку надо было в грунт и травы по максимуму. выдернуть длинностебельку никогда не поздно и не сложно, а воду она готовит под нежные растения идеально.  пока же папоротники (микросорум и винделоу) рано было садить - боюсь погибнут. Грустный

а пока готовься к войне с водорослями. она будет.

попугайчики-пельвики ещё куда ни шло, а малабаров вычеркни. великоваты они. очень красивы и интересны в поведении вишневые барбусы. как раз можно штук 10 посадить (меньше 5-6 штук стайная рыба не смотрится)


п.с. анцитрусов если надо, стенки чистить, скажи и забирай. таблеток на корм я им в приданное отсыплю. Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 10:41:54 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #552 : 01 Июля 2011, 15:06:32 »

Что ты имеешь ввиду под "подложкой"? Папортоники вроде живучие, вода выстаивала аж 3 недели, специально туда "живой" воды из рабочих аквариумов добавлял и немного земли для "бактериального взрыва". К водорослям готов, но чё-то всё никак не зацветает. Думаю может щас уже свет вырубить и чёрной тряпкой закрыть дня на 3? Барбусов не хочу, нащёт малобарских передумал. Есть мысля икромечущих карпозубых завести. Ну типа хаплохилусов-щучек. В Матроскине продаются несколько штук. Чёта с децтва они мне симпатишны и объемов больших не требуют.
Записан

PARAZITIFFF
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #553 : 01 Июля 2011, 15:48:57 »

К водорослям готов, но чё-то всё никак не зацветает. Думаю может щас уже свет вырубить и чёрной тряпкой закрыть дня на 3?
не знаю зачем свет врубать и тряпкой закрывать. зеленых (цветения) бояться не стоит. а вот "борода", компсопогон и прочая волосня начнет мучать. месяца через 2-3 она приходит.
зачем и как землю бросал тоже не знаю.
вот аквариумистика чем и интересна, что чота новое всё время узнаёшь.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #554 : 01 Июля 2011, 15:53:55 »

Ну борода - она не во всех банках заводится и не всегда такая страшная. Зелёные вот никак не цветут, это мне не очень нравится. Обычно это происходит, зато потом вода чистая и живая. Земля - это органика. Буквально грамулька, для закваски. Дедовский кончено способ
Записан

PARAZITIFFF
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 40   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!