Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Октября 2024, 11:22:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война в Южной Осетии
Голосование
Вопрос: Будут ли в ближайшие месяцы новые боевые действия в Осетии и Абхазии
Да
скорее да
затрудняюсь ответить
скорее нет
Нет

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 84692 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #135 : 15 Августа 2008, 09:30:54 »

В первых рядах были погибшие жители Цинхвали и российские миротворцы.

Из интервью с министром иностранных дел Южной Осетии Муратом Джиоевым:

 "Когда в городе появились танки, - вспоминает министр, - мы думали, это наши, российские танки. Я выскочил, смотрю - на танках написано "Сакартвело". Это была атака на мирный город, на весь народ. Это была попытка уничтожения осетинского народа. Геноцид. Того, что они творили, врываясь в город, не было даже во время Великой Отечественной войны. Танки ездили по улицам и расстреливали дома. Дома от попадания снарядов рушились, и в подвалах погибали люди. Многие наши жители пытались выехать по Зарской дороге - их машины расстреливались в упор из танков. Грузины пытались перекрыть артерию, связывающую нас с Россией. Но все знали, что русские войска придут на помощь". Почему Михаил Саакашвили начал наступление? Возможно, говорит осетинский министр, он рассчитывал на блицкриг. "Поэтому они нас обманули перемирием, а сами ввели войска. Ведь на лозунге территориальной целостности Саакашвили держится с 2004 года. И как только лимит доверия к его власти стал заканчиваться, он поднял военную тему. Но своими действиями он подписал себе приговор. У этого человека, у этого агрессора не может быть будущего". Конечно, признает Мурат Джиоев, в информационном плане они так подготовили Запад, что сейчас по всем западным СМИ идет искаженная информация. В самой Грузии люди не знают, что происходит за пределами их страны. Они считают осетин боевиками, потому что такова государственная пропаганда. И вот ее результат. Но скоро грузины поймут, что их солдаты погибли ни за что.

(c) КоммерсантЪ.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 09:35:01 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #136 : 15 Августа 2008, 09:32:05 »

В первых рядах были погибшие жители Цинхвали и российские миротворцы.
Я про тех кто тут кричит...
А цитируя инфу не забывайте указывать источники. Война эта прежде всего информационная. И все мы её жертвы
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 09:33:45 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #137 : 15 Августа 2008, 09:34:17 »

Это называется по другому. Я тоже разделяю точку зрения Российского правительства и действие наших властей в ситуации в ЮО и что?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #138 : 15 Августа 2008, 09:36:33 »

Мда. Все это мне напоминает ситуацию, когда человек у которого в собственном жилье проблем хватает выше крыши - надо там прибрать, тут починить, отопление залатать к зиме подготовиться - увидев драчку на улице, ну или даже не драчку, а возможность пнуть соседа - уж больно в удобной позе стоит - всё бросает и бежит пинать. Ведь это интересней. Поднятие своего имиджа и гордости засчет других... А вот чтобы имидж поднять за счет того чтобы жильё там где он живет сделать лучше - это не интересно тут пахать надо. И никто не заметить особо...
Я думаю, что языком аналогий здесь не обойтись. Твоя позиция, time, напоминает мне ситуацию, когда человек находится в собственном жилье, слышатся явные звуки взлома, в телефоне нет сигнала, а он взял веничек, што б подмести пол и думает, где бы прикупить новые обои и поправляет одеяльца на спящих детях...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #139 : 15 Августа 2008, 09:44:22 »

Я думаю, что языком аналогий здесь не обойтись. Твоя позиция, time, напоминает мне ситуацию, когда человек находится в собственном жилье, слышатся явные звуки взлома, в телефоне нет сигнала, а он взял веничек, што б подмести пол и думает, где бы прикупить новые обои и поправляет одеяльца на спящих детях...
Ну если уж подстроиться под ваше видение и думать что все взлом - так мы на один взлом громко кричим, а на то как китайцы из вентиляция лезут - молчком-молчком  Подмигивающий
Хотя я предлагаю задуматься вот над чем. Все ключевые и денежные стратегически места  поделены между нашими бизнесменами. Думаете они что то отдадут тому же США. Опомнитесь. 21 век на дворе. Миром давно правят корпорации, а отнюдь не правительства.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #140 : 15 Августа 2008, 10:03:31 »

Ну если уж подстроиться под ваше видение и думать что все взлом - так мы на один взлом громко кричим, а на то как китайцы из вентиляция лезут - молчком-молчком  Подмигивающий
Сначала грабителей от дверей - ВОН!!! А потом уж тараканов (из вентиляции вить тараканы могут тока лезть и хоть оне и вредные, грабитель то опасней  :)) можно "дихлофосом"... Хто ж сказал, што с китайской проблемой не занимаются... Просто щас больше освещается война в ЮО, да ветка эта не про китайцев.

Все ключевые и денежные стратегически места  поделены между нашими бизнесменами. Думаете они что то отдадут тому же США. Опомнитесь. 21 век на дворе. Миром давно правят корпорации, а отнюдь не правительства.
"Они" не отдадут - продадут!! Тот же Ходорковский хотел объеденить ЮКОС и Сибнефть и проадать за границу (он сам заявлял). При чём он имел ввиду продажу не тока оборудования и инфраструктуры, но и самих месторождений, хозяином которых он полагал себя, хорошего... Корпорации не правят, есть некий баланс сил в политике и экономике, который, судя по судьбе Ходорковского, в нашей стране сдвинут в сторону политического правительства (как впрочем и в любом цивилизованном государстве). Тот же Ходорковский собирался всерьёз политику и однажды заявил, что достигнув валсти пойдёт на полное ядерное разоружение России. Вот такой у них патриотизм, у бизнесменов. Без твёрдой политической руки натворят чёрт те чё.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #141 : 15 Августа 2008, 10:13:15 »

Хотя я предлагаю задуматься вот над чем. Все ключевые и денежные стратегически места  поделены между нашими бизнесменами. Думаете они что то отдадут тому же США. Опомнитесь. 21 век на дворе. Миром давно правят корпорации, а отнюдь не правительства.

Хорошие у наших бизнесменов фамилии Ходорковский, Гусинский, Березовский... И у криминальных авторитетов не русские фамилии. И бизнес и криминальная сфера поделены между национальными группировками... И грузины имеют в них неплохую долю...

Я не говорю, что все грузины бандиты или нувориши. И не призываю к национальным погромам.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #142 : 15 Августа 2008, 10:16:35 »

Не, ну а просто так от себя лично, как проявление экстра активного патриотизма. Зачем обязалово выдавать за проявление патриотизма. Налоги платят все. Ну или почти все, а большинство предпочло бы не платить.
Стоп. Про ура-патриотизм кажется не я кричал. Мне показалось или именно вы были в первых рядах?
Тогда к чему вся эта параша про поиск девственниц, про дешовые отговорки про налоги? Вы типичный пассивно-нейтральный недопатриот. И я не кричал про урапатриотизм. Я выбираю путь развития страны в тех условиях которые существуют реально, а не через розовые очки.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #143 : 15 Августа 2008, 10:18:58 »

Мда. Все это мне напоминает ситуацию, когда человек у которого в собственном жилье проблем хватает выше крыши - надо там прибрать, тут починить, отопление залатать к зиме подготовиться - увидев драчку на улице, ну или даже не драчку, а возможность пнуть соседа - уж больно в удобной позе стоит - всё бросает и бежит пинать. Ведь это интересней. Поднятие своего имиджа и гордости засчет других... А вот чтобы имидж поднять за счет того чтобы жильё там где он живет сделать лучше - это не интересно тут пахать надо. И никто не заметить особо...
Я думаю, что языком аналогий здесь не обойтись. Твоя позиция, time, напоминает мне ситуацию, когда человек находится в собственном жилье, слышатся явные звуки взлома, в телефоне нет сигнала, а он взял веничек, што б подмести пол и думает, где бы прикупить новые обои и поправляет одеяльца на спящих детях...
Дак это характер такой человека. Если в подворотне зажмут и будут лупить почём зря, он будет думать а какого хрена он платит налоги если милиция сейчас не рядом и на помощь не спешит.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #144 : 15 Августа 2008, 10:25:23 »

Это задолбленная Грузия не может с Абхазией справится (позорище... абхазские ополченцы выбили регулярную грузинскую армию из Кадорского ужелья)... А Испания и
Да, не лучшим образом показала себя грузинская армия в этой войне... С Абхазией ладно, это уже был "второй фронт", когда собственно уже всё было решено. Но почему она не смогла до подхода русских хотя бы Цхинвали захватить при таком преимуществе? Вот уж действительно провал.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #145 : 15 Августа 2008, 10:32:48 »

Тогда к чему вся эта параша про поиск девственниц,
Правда не нравится? Только вот этой парашей с этим поиском не я занялся... Подмигивающий

Вы типичный пассивно-нейтральный недопатриот. И я не кричал про урапатриотизм. Я выбираю путь развития страны в тех условиях которые существуют реально, а не через розовые очки.
Я бы попросил без развешивания ярлыков обойтись. А то и на вас тоже много чего можно навесить, но потом же вы и будете кричать в каждой щели что вас админ, пользуясь своими правами прищемил. А очки бывают не только розовые но и красно-коричневые...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 10:37:28 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #146 : 15 Августа 2008, 10:36:32 »

Дак это характер такой человека. Если в подворотне зажмут и будут лупить почём зря, он будет думать а какого хрена он платит налоги если милиция сейчас не рядом и на помощь не спешит.
Не путайте общее с личным. Я потому и высказываю негатив про наше государство, что в быту давно уже привык без него обходится. Нашему государству гораздо интересней судьбы иранцев, кубинцев и т.п., чем жителей своей страны. Конечно не в тех случаях когда это выгодно можно использовать в своих интересах - как в данном вопросе.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 10:38:10 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #147 : 15 Августа 2008, 10:39:20 »

С начала конфликта следил неотрывно за развитием событий на кавказе не только по российским сми но и большенству известных зарубежных.Позволю себе изложить окончательно сложившееся собственное мнение.Начну пожалуй с того,что испокон веков Россия не развязывала захватнических войн,история говорит о следующем:

"""Русь и шведы в XII-XIII вв. Невская битва
Первыми тяжелым положением Руси воспользовались шведы. Надо сказать, что соперничество скандинавов и Руси за земли Приневья и Приладожья, начавшееся с варягов, не прекращалось ни в XI, ни в XII в. Так, в 1164 г. большой флот шведов появился у стен Ладоги. Неудачно проведя приступ, они вынуждены были отступить, потом были разбиты на р.Вороньей подошедшими на помощь новгородцами (Ладога была пригородом Новгорода). В 1228 г. "воевать в Ладожское озеро в лодках" пришла емь - финно-угорские племена, бывшие в то время союзниками шведов. Наконец, в июле 1240 г. Шведский флот (во главе с родственником короля ярлом Биргером) - по Неве дошел до впадения в нее Ижоры, намереваясь в дальнейшем идти через Ладогу на Новгород. Предупрежденный старейшиной дружественного ижорского племени Пелгусием, новгородский князь Александр (ему было 19 лет), выступил со своей дружиной. 15 июля 1240 г. произошла битва на Неве.

Внезапность и стремительность решили ее исход в пользу новгородцев. Победа была полной. Позднее князь Александр получил почетное прозвание Невский.


Ледовое побоище
Одновременно на Русь напали рыцари-крестоносцы. Они захватили в 1240 г. Изборск и Псков и оказались в 40 верстах от Новгорода. По решению веча в город был возвращен ранее изгнанный князь Александр. Возглавив войско, он освободил захваченные города и двинулся навстречу Ордену. 5 апреля 1242 г. на уже подтаявшем льду Чудского озера состоялась битва, получившая название Ледового побоища. Успех ее предрешило воинское мастерство Александра Невского, сумевшего учесть ряд обстоятельств военного и географического характера.

Победы в этих битвах остановили экспансию Ордена на Восток, русские земли были спасены от онемечивания, католицизма, порабощения, тем более в условиях начавшегося ига.

В 1243 г. ливонские рыцари заключили мирный договор с Новгородом. Однако к концу XIII в. значительная часть Прибалтики была ими захвачена.


Куликовская битва
 

Ей предшествовали два крупных нападения монголо-татар на Русь. В 1377 г. русские отряды потерпели поражение на р.Пьяне. Последствием явилось взятие Нижнего Новгорода, его разграбление и сожжение. На следующий год возглавляемые лично Дмитрием русские сумели отразить новое нашествие большого войска мурзы Бегига. Состоявшаяся битва на р.Боже в Рязанской земле показала подготовленность русского войска к сражениям с Золотой Ордой.

В 1380 г., когда Мамай двинулся на Русь, под стягами Дмитрия собрались воины из большей части Руси. Войско включало не только дружины, но и народное ополчение: "от начала бо такова сила русская не бывала". Дмитрий проявил себя талантливым и мужественным полководцем, приняв решение переправиться через Дон, и там принял бой. События, предшествовавшие Куликовской битве, ход сражения, его итог хорошо известны.

Вместе с тем необходимо указать, что существуют не до конца решенные вопросы относительно численности войска, подробностей и конкретностей битвы, даже ее места.

Значение Куликовской битвы трудно переоценить. Это была первая победа над главными силами Орды. Успех в сражении показал единственный путь к свержению монголо-татарского ига, который лежал в дальнейшем объединении русских земель, центром которого становится Москва. Однако иго еще не было сброшено. Более того, после похода хана Тохтамыша в 1382 г. была взята Москва и вновь наложена дань.

Перед смертью Дмитрий Донской (1359-1389) составил завещание, согласно которому передавал старшему сыну Василию владимирский великокняжеский престол как свою вотчину, не упоминая о ханскем ярлыке. Тем самым происходит слияние территории Владимирского и Московского княжеств. Москва становилась главным городом Руси, спор Москвы и Твери был решен окончательно в пользу Москвы. Ее границы достигали на севере Новгорода, на востоке - Нижнего Новгорода, на юге - доходили до "дикого поля".


Массу информации по истории войн каждый может найти в интернете.

Я УВЕРЕН В ОБОСНОВАННОСТИ И НЕОБХОДИМОСТИ ПРЕДПРИНЯТЫХ  ДЕЙСТВИЙ РОССИЙСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ. я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ОФИЦИАЛЬНОЙ ПОЗИЦИЕЙ РОССИЙСКОГО РУКОВОДСТВА В ОТНОШЕНИИ СТРАН США УКРАИНЫ ГРУЗИИ ПРИБАЛТИКИ ПОЛЬШИ И ДРУГИХ ПОДОБНЫХ.РОССИЯ НЕ ОДНОКРАТНО ПОДВЕРГАЛАСЬ И БУДЕТ ПОДВЕРГАТЬСЯ НАПАДКАМ ПРВИТЕЛЬСТВ ОПРЕДЕЛЕННЫХ СТРАН  С ПОНЯТНЫМИ ЦЕЛЯМИ.В СИТУАЦИИ С ГРУЗЕЕЙ США ПОДОБРАЛОСЬ К НАШИМ ГРАНИЦАМ КАК НИКОГДА БЛИЗКО И ВРЯД ЛИ С БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ.ЕСЛИ ВОЛЬЯЖНЫЙ ГОСПАДИН В ОЧКАХ - АДМИНИСТРАТОР(ХОЗЯИН) ЭТОГО САЙТА НЕ В СОСТОЯНИИ ОСОЗНАТЬ ЦЕЛЕЙ ПРЕСТУПНОГО  ПРАВИТЕЛЬСТВА ЭТОГО ГОСУДАРСТВА - ЭТО ГОВОРИТ ЛИШЬ ОБ ОГРАНИЧЕННОСТИ МЫШЛЕНИЯ ДАННОГО ГОСПАДИНА.В СВЯЗИ С ЭТИМ МНЕ НЕ ПРИЯТНО ПОСЕЩАТЬ СТРАНИЦЫ ДАННОГО САЙТА.Я ОКАЖУ ЛИЧНУЮ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ В ОСЕТИИ,НЕ СМОТРЯ,ГОСПАДИН ТАЙМ,НА НЕМАЛЫЕ НАЛОГИ МНОЮ УПЛАЧЕННЫЕ.ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МЕНЯ ПЕЧАЛИТ - ПРИСУТСТВИЕ В РУКОВОДСТВЕ НА МЕСТАХ ЛЮДЕЙ С ОТСУТСТВИЕМ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ПОРЯДОЧНОСТИ,НО УВЕРЕН ЧТО ИХ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ СТАНЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #148 : 15 Августа 2008, 10:55:17 »

Сорри, но флуд прекращаем. Я виноват увлекся...
to Вечный???  - У вас капслок заело? Не надо все писать заглавными. Читать не удобно и не приятно.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 10:57:37 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #149 : 15 Августа 2008, 11:11:11 »

С начала конфликта следил неотрывно за развитием событий на кавказе не только по российским сми но и большенству известных зарубежных.Позволю себе изложить окончательно сложившееся собственное мнение.Начну пожалуй с того,что испокон веков Россия не развязывала захватнических войн,история говорит о следующем:
...
Я УВЕРЕН В ОБОСНОВАННОСТИ И НЕОБХОДИМОСТИ ПРЕДПРИНЯТЫХ  ДЕЙСТВИЙ РОССИЙСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ. я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ОФИЦИАЛЬНОЙ ПОЗИЦИЕЙ РОССИЙСКОГО РУКОВОДСТВА В ОТНОШЕНИИ СТРАН США УКРАИНЫ ГРУЗИИ ПРИБАЛТИКИ ПОЛЬШИ И ДРУГИХ ПОДОБНЫХ.РОССИЯ НЕ ОДНОКРАТНО ПОДВЕРГАЛАСЬ И БУДЕТ ПОДВЕРГАТЬСЯ НАПАДКАМ ПРВИТЕЛЬСТВ ОПРЕДЕЛЕННЫХ СТРАН  С ПОНЯТНЫМИ ЦЕЛЯМИ.В СИТУАЦИИ С ГРУЗЕЕЙ США ПОДОБРАЛОСЬ К НАШИМ ГРАНИЦАМ КАК НИКОГДА БЛИЗКО И ВРЯД ЛИ С БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ.ЕСЛИ ВОЛЬЯЖНЫЙ ГОСПАДИН В ОЧКАХ - АДМИНИСТРАТОР(ХОЗЯИН) ЭТОГО САЙТА НЕ В СОСТОЯНИИ ОСОЗНАТЬ ЦЕЛЕЙ ПРЕСТУПНОГО  ПРАВИТЕЛЬСТВА ЭТОГО ГОСУДАРСТВА - ЭТО ГОВОРИТ ЛИШЬ ОБ ОГРАНИЧЕННОСТИ МЫШЛЕНИЯ ДАННОГО ГОСПАДИНА.В СВЯЗИ С ЭТИМ МНЕ НЕ ПРИЯТНО ПОСЕЩАТЬ СТРАНИЦЫ ДАННОГО САЙТА.Я ОКАЖУ ЛИЧНУЮ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ В ОСЕТИИ,НЕ СМОТРЯ,ГОСПАДИН ТАЙМ,НА НЕМАЛЫЕ НАЛОГИ МНОЮ УПЛАЧЕННЫЕ.ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МЕНЯ ПЕЧАЛИТ - ПРИСУТСТВИЕ В РУКОВОДСТВЕ НА МЕСТАХ ЛЮДЕЙ С ОТСУТСТВИЕМ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ПОРЯДОЧНОСТИ,НО УВЕРЕН ЧТО ИХ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ СТАНЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.
Есть люди, которые не понимют очевидной для других вещи, что только СИЛЬНОЕ государство может обеспечить достойную жизнь для своих граждан. Другая система ценностей или что то ещё... но, как показывает практика, доказывать бесполезно, потому что решение принято давно и на эмоциональном уровне (высказывания тоже эмоциональные - "это бред", "знаем мы куда это ведёт", ни доводов, ни аргументов).
Самое большое, что нужно нашему государству в данной ситуации - это поддержка и понимание действий гражданами. Мне удивительно слышать от форумчан, что мы, мол, проиграли "информационную войну". Победа в информационной войне - это не цель, а средство оправдать действия в ходе достижения определённых целей. Предполагается, что при некоем "правильном" ведении информационной войны, мы бы "убедили" западное общество, их управленческую элиту в правильности наших действий. Бред. Это было невозможно с самого начала, ибо наши действия идут вразрез с их СТРАТЕГИЧЕСКИМИ интересами. Их видение России отличается от нашего. Они нас не поддерживают не из за недостатка информации, или неверной информации, а потому что им так выгодно. Так что победить в информационной мы можем только проводя последовательно в жизнь нашу позицию. Что касается мнения обычных граждан европейских стран, то тот же опрос на CNN показал, что большинство понимают и поддерживают Россию, а других опросов и результатов я не видел.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!