Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Октября 2024, 09:35:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война в Южной Осетии
Голосование
Вопрос: Будут ли в ближайшие месяцы новые боевые действия в Осетии и Абхазии
Да
скорее да
затрудняюсь ответить
скорее нет
Нет

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 84649 раз)
0 Пользователей и 51 Гостей смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #195 : 22 Августа 2008, 16:08:03 »

Искренне полагая, что любая война - это косяк дипломатов и политиков, даже представить не могла, что не западенцы какие-нибудь, не прибалты, а днепровчане, где наполовину наш народ, будут "лаять на слона". Пущай тявкают моськи. Не от сомнительной победы, а от их глупого тявканья зарождается чувство патриотизма.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #196 : 22 Августа 2008, 16:16:25 »

Американская мечта в украинском понимании.Переходят с сала на гамбургеры.Хотя по мне сало лучше..............хоть я и не украинец.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #197 : 22 Августа 2008, 16:35:39 »

Вот так поворачиваются события:

Российские войска вполне обоснованно ответили на нападение на своих миротворцев в Южной Осетии. С таким заявлением в интервью газете "Коммерсантъ" выступил новый посол США в России Джон Байерле.

По его словам, Соединенные Штаты настойчиво убеждали грузинскую сторону не начинать операцию в Южной Осетии, однако в итоге Тбилиси применил силу. Он согласился с обоснованностью позиции России, однако выразил недовольство тем, что под сомнение была поставлена территориальная целостность Грузии.

"Некоторые ставят под вопрос территориальную целостность Грузии. Вот почему мы считаем, что Россия зашла слишком далеко", - объяснил позицию своей страны Д.Байерле.

Комментируя обсуждение вопроса о принятие Грузии в НАТО, американский посол заявил, что пока говорить об этом рано. По его словам, многое будет зависеть от того, как Грузия выполнит свои обязательства по плану Медведева-Саркози. Тем не менее он подчеркнул, что члены Североатлантического альянса намерены серьезно обсудить вопрос о членстве Грузии в НАТО на декабрьском саммите.

Рассказывая о других сложностях в отношениях между Москвой и Вашингтоном, американский посол отметил, что США выступают за присоединение России к ВТО. По его словам, экономические отношения двух стран, "которые развиваются очень динамично, могут служить неким громоотводом при политических неурядицах между Москвой и Вашингтоном".

Джон Байерле, прибывший в Москву в начале июля, уже работал в Москве в 2002-2005гг. Он считается экспертом по независимым республикам бывшего СССР.
http://top.rbc.ru/politics/22/08/2008/227174.shtml

Там и видео есть.
Комментарии излишни.
Записан
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #198 : 22 Августа 2008, 16:41:25 »

Автор: Sir John,  ссылку про блок пост дать не могу, но она была новостная.
Насчет ссылок, в наше время, когда СМИ несвободны....порою трудно.
Но я скажу, на какую инфу я опираюсь :)

Та туфта и неуклюжая лажа, что лезет с гос-каналов дает немало информации. Ложь ведь тоже о многом говорит.
Еще информация от тех, кто внушает доверие и имеют инфы из Осетии минуя гос-трёп.
Ну и из общей массы ньюсМейкеров, которые не особо включены в кремлёвскую  пропаганд машину .

При этом я понимаю, что на войне не всегда в силах действовать изящно. Я разумеется за Россию. К Грузии у меня симпатий нет.
Я против Сакаашвилли, но и кремлёвцы ведут себя так бездарно, что тошно......Они конечно во всю прикрываются Югославией и Ираком....но.........
...............................................................

А вот те, навскидку, цитаты и адреса, что я просматривал, отметив для себя их значимость:

Ебуржец. 09 Авг 2008 02:32
У меня товарищ работает в Цхинвали в Красном Кресте. Сегодня его эвакуировали во Владикавказ. Пишет, дня четыре обстрел грузинских сёл из жилых кварталов Цхинвали шел. Ещё говорил про гаубицы Д-30, работавшие в сторону Грузии с улиц Цхинвали. Конкретно батарея стояла, как пишет Янош, возле Saint-George Church. То есть у церкви Святого Георгия. я не знаю, где это. Ну и, говорит, работала активно... А уж он разбирается, 15 лет на войнах непрерывно. Маниак.

Собственно, Кокойты там хвастался, что, мол, сколько-то машин, БТРов уничтожено грузинских ещё третьего дня, и полицейский участок грузинский... Грузинам, видимо, надоело...
Вчера, говорит, в четверг, уже охрана Саакашвили прилетела на вертолете в Цхинвал, должны были переговоры быть. А Кокойты взял и улетел в Россию... И пипец переговорам.
………………………………………
Форумчанка
Сейчас почитала историю образования южной осетии. Оказывается осетины переселились на грузинскую территорию по причине малоземности.
В апреле 1922 года ее сделали автономной областью в составе Грузии.
В декабре1922 года, в составе Закавказской республики, Грузия входит в состав СССР.
В 1990 - Южная осетия сама себя провозгласила автономной республикой.

Так что Россия по сути вмешивается во внутренний этнический конфликт.
И давать своих паспортов не имела права, кроме как беженцам сбежавшим на территорию северной осетии.

Вот так...
………………………………….
Форумчанин:
война войной, но цель мягко говоря неясна - зачем артилерией по площадям долбить?
Войска таким образом уничтожить нереально. Вслепую ведь практически.
Военных объектов там похоже не было. Если госучреждения таковыми не считать.
За такие весчи как раз в гаагский трибунал в самый раз
( А вот чел, который ограничен кремлёвской пропагандой :) Потому и долбили, что оттуда стреляли пушки!!( коммент Лось Исетский)))
 
....................................
Тут вот кстати похоже весьма явный пример грязной информационной войны.
На сто процентов не буду утверждать, но очень похоже подловили рейтерсов
http://community.livejournal.com/georgia_war/45708...
или тут http://forum.for-ua.com/read.php?1,3085546
если ссылку забьют
речь о том тут, что фотки постановочные

а вот тут похоже человек прямо с места событий пишет. Пока там все почти не встало в плане каналов информации
http://rupor-naroda.livejournal.com/
……………………….
Форумчанин
Богабшу и Кокойте низкий поклон... Чего они добивались многие годы - наконец-то произошло - Россия втянута в это мегапозорище. Кремлю тоже респект: наконец-то он "вспомнил" о своих "гражданах". Правда немного промазал с территорией. Но это поправимо. Как раз в эти моменты можно переписать политическую карту де юро. Очень подходящий случай. Молодцы в общем. Все отличились. Чирей тронулся.
Позднее будет проверка на предмет ВСЕ ЛИ ЛЮБИТЕЛИ покататься любят санки буксировать. Пока очень сильно сомневаюсь что оба "президента" обеих "непризнанных республик" обладают этими качествами. Но пока они герои - им некогда об этом задумываться. Да и зачем думать, если есть московский кремль за спиной


…………………………………………………….
Вот такие цитаты и адреса....
.............................................................

С другой стороны мне непонятны обвинения наших СМИ по адресу ТОЛЬКО  Сакаашвилли. Что мол отстреливали головы мирным жителям, сжигали их и всячески зверствовали….
А почему это обращено ТОЛЬКО к Сакаашвили?
Надо за это обвинять ГРУЗИН!! Что это за выборочность? Что это за щажение?
Если это очередная брехня, то ладно…понятно, привыкли.
А если правда? То почему боятся сказать, что грузинская армия отморозки?
И грузинских воров в законе , которых в России, как говорят много, КРЕПКО упомянуть...
Сказать и подтвердить не грубой ТВ стряпнёй, а  видеофактами…..
А то уже тошнит от лживой патоки Аля-познЕр… "Грузины гордая и красивая нация...они хорошие...а вот президент враг....».

………………………………………………………………
Форумянин:
тут из Цхинвали очевидица рассказывает

тут же про зверства грузинских солдат в отдаленных селах

……………………………………………………….
Другой форумянин:
кадры которые снимали сами грузины. Их хроника.
Документируют свое некорректное ведение боевых действий.

там четко видно, что не получил ответа от прохожего, они просто открыли по нему огонь. Правда похоже без результата.

Записан

ИМХО,  и не только
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #199 : 22 Августа 2008, 16:49:30 »

От кудаж в Красном Кресте могут знать по каким целям обстрел идет.

Какую то лажу привел тут.
Записан
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #200 : 22 Августа 2008, 17:23:22 »

Вы полагаете, что так трудно определить, в какую сторону стреляют?
И в какой стороне Грузия?

Любой житель города сообразит.
Записан

ИМХО,  и не только
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #201 : 22 Августа 2008, 17:25:51 »

направление и цели - "две большие разницы"  RTFM
Записан
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #202 : 22 Августа 2008, 17:45:33 »

Нуу...если для Вас просто обстрел из гаубиц территории Грузии пустяк..ничего не значащий, то о чем тут говорить.....

Представляю вас в роли Медведева..

"Ну постреляли мы три дня из гаубиц по Грузии...но разве это значит, что надо начинать войну!?.
Какие они гады......шуток не понимают...."

Что за извращения?
Записан

ИМХО,  и не только
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #203 : 22 Августа 2008, 18:12:38 »

Перефразируя: Как грузинские мамы зовут своих детей домой? - Янки,гоу хоум! Да Лось,видимо говорить не о чем.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #204 : 22 Августа 2008, 18:15:46 »

Пошто совсем-то так погано братья славяне о России? Америка с Грузией - блин, хоть крылышки пришей.    >ГрустныйОтчего ненависть? Живут на наших, российских ресурсах, воруют все что не приколочено.
Как всегда всё свелось к хохлосрачу... Подмигивающий
За что они нас так ненавидят?! (с)
Да вот за то и ненавидят... То братья-славяне, через минуту -- моськи, каклопитеки и т.п.
Вменяемые люди всегда стараются дистанцироваться от хамья... Крутой
Записан

Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #205 : 22 Августа 2008, 18:18:45 »

Пошто совсем-то так погано братья славяне о России? Америка с Грузией - блин, хоть крылышки пришей.    >ГрустныйОтчего ненависть? Живут на наших, российских ресурсах, воруют все что не приколочено.
Как всегда всё свелось к хохлосрачу... Подмигивающий
За что они нас так ненавидят?! (с)
Да вот за то и ненавидят... То братья-славяне, через минуту -- моськи, каклопитеки и т.п.
Вменяемые люди всегда стараются дистанцироваться от хамья... Крутой

Выдимо ,дохтур, умных к умным,а тебя к нам.  Смеющийся
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #206 : 22 Августа 2008, 18:31:10 »

Выдимо ,дохтур, умных к умным,а тебя к нам.  Смеющийся
Ну дык, я ж дегенеролог. Лечу от фофудьи атуссином. Крутой
Записан

Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #207 : 22 Августа 2008, 18:38:32 »

Выдимо ,дохтур, умных к умным,а тебя к нам.  Смеющийся
Ну дык, я ж дегенеролог. Лечу от фофудьи атуссином. Крутой

У себя то всех излечили? А то ведь фофудья та еще штука!  Апстена
Записан
Glas
Гость
« Ответ #208 : 22 Августа 2008, 18:49:38 »

Даю ссылочку на статью из "Русского репортера", опубликованную накануне войны в ЮО.
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/28/armiya/
Так понимаю: южная Осетия - это лишь репетиция.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #209 : 22 Августа 2008, 19:53:01 »

Цитировать
Ну дык, я ж дегенеролог. Лечу от фофудьи атуссином. 
Я только сегдя ее цепнула на хохляцком форуме. Так что давай в щадящем режиме, пропиши что-нить полегче. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!