Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 06:57:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Агенства Недвижимости
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Агенства Недвижимости  (Прочитано 4574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисица
Гость
« : 18 Августа 2008, 08:24:34 »

Нужно найти хорошее, честное агенство неджвижимости. Может кто то поделиться опытом в этой области? Где вы меня (покупали,продавали) свое жилье? И реально ли за неделю продать КГТ?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 18 Августа 2008, 10:46:26 »

ну как в такой теме избежать рекламы? Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Лисица
Гость
« Ответ #2 : 18 Августа 2008, 12:26:43 »

В автосервисах же избежали... Мож и тут попробуем  Строит глазкиНепонимающий
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #3 : 18 Августа 2008, 22:08:03 »

Все дело в цене вопроса. Можно и за год не продать. Что делают агенства? размещают объявления в прессе (это вы и сами сделаете), составляют договор, едут с вами вместе в юстицию. Да еще решают вопрос по очереди в юстиции. За это они берут 10тыров и более. Проще договориться с приемщиками документов, они все это за исключением газеты, сделают гораздо дешевле. Но если там знакомых не найдете, есть юрсервис в здании юстиции. Но они тоже покупателей не ищут. Это не реклама. Это экономия ваших денег.
Да вот не сказал бы что дешевле.... Какая уж тут экономия? Сколько это займёт времени? А время у вас что ли бесплатное? Где такое себе замутили?  Подмигивающий Это примерно как садить картошку самим: вроде дешёвая картошка на первый взгляд, а как начнёшь щщетать....  Апстена

Цитировать
И реально ли за неделю продать КГТ?
За нормальную цену нереально. Сейчас в камне сложилась очень хреновая ситуация по недвижимости. Практически ничего не продаёццо, так как цены достигли своего критического пика. В ближайщее время можно ожидать их падение, причём существенное. Это что касается вторичного жилья.

А по вопросу автора: идите не туда, где дешевле, а где профессиональней работают. Для примера: знакомая одних моих знакомых не так давно открыла такое агентство, а сейчас пытается выйти сухой из воды из одного очень неприятного уголовного дела. Просуществовала год. Так что первый признак надёжности - это срок существования агентства.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 19 Августа 2008, 09:18:02 »

Все дело в цене вопроса. Можно и за год не продать. Что делают агенства? размещают объявления в прессе (это вы и сами сделаете), составляют договор, едут с вами вместе в юстицию. Да еще решают вопрос по очереди в юстиции. За это они берут 10тыров и более. Проще договориться с приемщиками документов, они все это за исключением газеты, сделают гораздо дешевле. Но если там знакомых не найдете, есть юрсервис в здании юстиции. Но они тоже покупателей не ищут. Это не реклама. Это экономия ваших денег.

согласен.
никогда не заключал договор с этими людями. объявы бесплатные я и сам могу подать и почитать. от 10тыр это не может стоить. обойдутся.
но все сделки проводил через агенство.
т.е. приходил к ним уже с созревшим покупателем или продавцом.
в агенстве оформляли все бумаги, регистрировали тоже они сами.
в итоге убобнее все же иметь дело с агенством так. посещать их приходится 3 раза.
1. отдать доки все для договора и т.п.
2. приехать на подписание в день сдачи доков в юстицию.
3. заехать забрать св-во и праве соб-ти через 30 дней.
(иногда 4й самый первый, чтоб познакомиться и договориться вообще о цене и процедуре)))
вот за это мне не жалко 1500 отдать. никуда не ездить и нигде не стоять. а иметь дело с одним человеком.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Лисица
Гость
« Ответ #5 : 21 Августа 2008, 07:53:56 »

Всем спасибо за советы. Осталось найти покупателя... Апстена
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #6 : 21 Августа 2008, 07:58:11 »

Всем спасибо за советы. Осталось найти покупателя... Апстена
А вот это сейчас самое сложное. Но не невозможное.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 21 Августа 2008, 09:09:08 »

Всем спасибо за советы. Осталось найти покупателя... Апстена
А вот это сейчас самое сложное. Но не невозможное.
цена решает как обычно.

т.е. если потом покупать что-то, то можно так же продавить продавца вниз.
потому и на свою можно падать в цене.
главно не пороть горячку и не остаться безо всего. :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!