Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:33:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Городские легенды
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские легенды  (Прочитано 312499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #30 : 22 Ноября 2008, 10:09:08 »


А кто может рассказать про лодочную станцию "Румб" ее закрыли из-за того, что во время провуедения мероприятия в сырую погоду коротнуло оборудование и погиб человек?


У меня с датами плохо, с годами... Но вроеде 10 лет уже как это было...
Станция уже тогда не раюотала, хотя была на балансе Комитета по физкультуре. Были очередные ДЕМОкратические выборы в облвстной парлмент вроде. Присноизвестная партия "МАЙ" проводила мероприятие для молоджежи... Координатроми акции (самодеятельной гонки на прогулочных лрдках) за бабки были члены группы Мурка Ваценк и Карась... Вацек встречал конку на пирсе с микрофоном - через него и пробило... Виновников не нашли... Грешили и на неисправность контура заземления станции (она же брошенная была) и на неисправность аппаратуры... За аппратом сидел кстати Егор из "Юности" (тоже ушел вслед за Вацеком чуть позже...).
До этого с 1998 года там проводили лесные дискотеки опенэйр - уникальная была обставка, идеальный звук... Диджей Оранж в курсе... Думаю в музыкальной части форума всех их (упомянутых мною) помнят и знают...
Факт смерти музыканта и талантливого парня сам по себе готов перерасти в легенду...
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #31 : 22 Ноября 2008, 12:17:07 »

Кто нибудь расскажите, паалста о парке за стадионом КОСМОС, я помню там было колесо обозрения когдато. Что с ним стало? По воспоминаниям из деццтва оно же огромное было. Эххх щас бы такое! Город бы преобразился.
Было не только колесо обозрения и всякие карусели. В 60-е годы там была даже перешютная вышка. То есть с парашютом прыгали.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #32 : 22 Ноября 2008, 12:19:03 »

На данный момент сохранились некоторые доказательства той непонятно закончившейся стройки: это арочный мост в лесополосе под железной дорогой, рельсовые пути, которые при ремонте дороги по ул. Октябрьская были обнаружены дорожными рабочими, в лесополосе местами где то еще остались спиленные столбики от троллейных путей.
Еще остались железные пирамидальные опоры линии элетропередачи на Алюминиевой. Между ДК и УАЗом.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #33 : 22 Ноября 2008, 12:27:20 »

Ну, и вспомним наш трамплин лыжный. Его несколько лет назад спилили. Он был вполне рабочим. Был даже областной "Турнир четырех трамлинов" и наш там был в списке. Но случилось несколько травм у лыжников летающих. И выяснилось, что "стол приземления" выполнен неправильно. Его надо было наращивать. А это не позваляла текущая рядом Каменка. Варианты были возможны, но слишком дорогостоющие. Вот и перестали проводить соревнования. А еще у нас была секция горнолыжного спорта. И подъемник на берегу все той же Каменки, неподалеку от трамплина.
Пару домов на Алюминиевой спроектировала Вера Мухина (та самая, что создала легендарную скульптуру "Рабочий и колхозница"), когда жила в Каменске в эвакуации.
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #34 : 23 Ноября 2008, 15:10:38 »

рельсовые пути, которые при ремонте дороги по ул. Октябрьская были обнаружены дорожными рабочими
Чего только люди не придумают... :)
До постройки нового красивого моста железная дорога Челябинск-Каменск проходила вдоль улицы Октябрьская, там, где сейчас лесополоса. Поэтому и изгиб у улицы такой. Мост был в районе нынешнего пешеходного моста.


Кстати, была еще железная дорога от поселка Чкалова до деревни Соколова. В школьные годы нас по ней в теплушках на картошку возили.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #35 : 25 Ноября 2008, 01:46:33 »


Кстати, была еще железная дорога от поселка Чкалова до деревни Соколова. В школьные годы нас по ней в теплушках на картошку возили.

УАЗ даже в сторону этой Соколово давал своим работникам землю, рассчитывая туда пустить ежедневный вагончик с тепловозиком... Но дорогу признали опасной... и сады там практически умерли... Хотя земли там классные... Наши деревья там уже говорят дичком в 3-4 метра выросли...
Записан
IRON
Новичок
*

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка...


« Ответ #36 : 25 Ноября 2008, 05:58:28 »

Кто нибудь расскажите, паалста о парке за стадионом КОСМОС, я помню там было колесо обозрения когдато. Что с ним стало? По воспоминаниям из деццтва оно же огромное было. Эххх щас бы такое! Город бы преобразился.
Смотрел "Ночной дозор"? Вот здесь на космосе и снимали этот эпизод! Смеющийся
Записан

В дедстве думал что градусник лечит от температуры, а он паскуда не лечит!

Если на работе заниматься работой, то рабочий день проходит значительно быстрее...

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз)))
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #37 : 25 Ноября 2008, 08:33:57 »

Кто нибудь расскажите, паалста о парке за стадионом КОСМОС, я помню там было колесо обозрения когдато. Что с ним стало? По воспоминаниям из деццтва оно же огромное было. Эххх щас бы такое! Город бы преобразился.
Смотрел "Ночной дозор"? Вот здесь на космосе и снимали этот эпизод! Смеющийся
Легендарно пошутил!!!  Крутой
В Аншлаге не выступал?
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #38 : 27 Ноября 2008, 13:02:26 »

..И был Дворец Культуры обнесен забором с орнаментом из чугунного литья...
По крайней мере так гласит легенда.  Грустный
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #39 : 27 Ноября 2008, 13:09:10 »

ппц, ну и руины остались... Плачущий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #40 : 27 Ноября 2008, 17:39:44 »

Я помню этот забор.  ПлачущийЯ там в детстве с бабушкой гуляла... Плачущий
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #41 : 23 Декабря 2008, 16:15:37 »

осталось вынести забор бышего ПКиО...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #42 : 23 Декабря 2008, 23:23:32 »

А главное ни кто ничего не видел и не слышал
Дык такие действа не бомжами и нариками производяццо. Всё-таки не сады-огороды, откуда ночью можно переть чо хош. Вот и есть смысл подумать, кто такое распоряжение выдал.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #43 : 25 Декабря 2008, 17:02:32 »

Мне вот интересно почему до сих пор никто не начал восстанавливать? Неужели всем пофиг, как выглядит его город?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #44 : 25 Декабря 2008, 17:20:52 »

Мне вот интересно почему до сих пор никто не начал восстанавливать? Неужели всем пофиг, как выглядит его город?
Ну, да всегда есть железный отмаз про скудность городского бюджета Плачущий Тем более сейчас...
Кстати забор вынесли далеко не за одну ночь.
Обращались к начальнику службы безопасности УАЗа - о том, что какие-то орлы каждую ночь выносят пролет за пролетом.
Последовал ответ - извините, сейчас это собственность города, людей на охрану нет (что впрочем и логично!).
Было сообщено в милицию, а вот почему доблестные сотрудники внутренних дел прошнявали, непонятно В замешательстве
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!