Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 00:47:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Городские легенды
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские легенды  (Прочитано 314317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #840 : 06 Мая 2011, 08:16:39 »

у этих как раз с маркетингом получше чем у маклакова  Улыбка
Библию, наверно, тоже лучше знают, Четьи-Минеи там, Жития Святых. Йа креведко
Записан

Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #841 : 09 Мая 2011, 13:45:57 »

А в дырке в скале есть чето-то?
Записан
Hollden
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #842 : 09 Мая 2011, 13:59:33 »

Есть! Ой. А о какой конкретно дырке ты говоришь? А все понял! Вход в пещеру был подорван в годах 30-х. Сверху есть декомпрессионая воронка.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 14:03:21 от Hollden » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #843 : 09 Мая 2011, 14:38:32 »

Есть! Ой. А о какой конкретно дырке ты говоришь? А все понял! Вход в пещеру был подорван в годах 30-х. Сверху есть декомпрессионая воронка.

Покажьте ворону воронку!
И где пещера заваленная была тоже покажите!
Пожалуйста.
С Днем Победы!
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Hollden
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #844 : 09 Мая 2011, 14:58:01 »

Блин у меня есть видео как раз про это! Но как и куда выложить? Я про пост 1186. Там как бы выход из смолинских пещер. Это возле монастыря. Воронку сам видел!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 15:03:12 от Hollden » Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #845 : 09 Мая 2011, 15:23:44 »

Блин у меня есть видео как раз про это! Но как и куда выложить? Я про пост 1186. Там как бы выход из смолинских пещер. Это возле монастыря. Воронку сам видел!
Воронки там действительно две мы сверху видели, но вход - это не та дырка из поста.  Улыбка Я же объяснял, что противоположная стенка имеет такое же падение слоев, что и снаружи. Т.е. тупик - это не сыпуха от взрыва. Мы просто проленились спускаться ниже и искать вход около забора. Из моих воспоминаний он ниже и правее. И вход там побольше.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Hollden
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #846 : 09 Мая 2011, 18:10:55 »

35-й как думаешь? откопать реально? Может эта дыра точнее вход который ниже выведет в пещеры и т.п. Как все загадочно! Вот это и нравится.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #847 : 09 Мая 2011, 19:08:06 »

35-й как думаешь? откопать реально? Может эта дыра точнее вход который ниже выведет в пещеры и т.п. Как все загадочно! Вот это и нравится.
Я думаю, что как только ты начнешь буро-взрывные работы сразу за забором охраняемого объекта, приедут радостные ребята и непременно поделяться своей радостью.  Подмигивающий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Hollden
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #848 : 09 Мая 2011, 20:19:09 »

Взрывные работы проводить не буду )))))))). А вот ломом или лопатой. Ну и где эти ребята когда у них забор срезали газовым резаком. И еще один аспект - раскопаем мы этот завал а нас не смоет накопившейся водой?
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #849 : 09 Мая 2011, 20:34:17 »

Взрывные работы проводить не буду )))))))). А вот ломом или лопатой. Ну и где эти ребята когда у них забор срезали газовым резаком. И еще один аспект - раскопаем мы этот завал а нас не смоет накопившейся водой?
Куплю вагон попкорна и буду глазеть, как вы вручную будете "чемоданы" в ограниченном пространстве кувалдами фигачить и наверх кусочками выносить. Там по самому минимуму кубов 20-30 галимого известняка. Надо отметить, что это та самая гадкая порода из которой сталактиты-сталагмиты при обводненности образуются, т.е. она склонна к цементированию (помнишь я показывал щеткообразные наросты и называл их ближайшими родственниками сталактитов?). Фигачить вам, господа, неперефигачить...  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
А если серьезно, то чтобы разобрать такой завал отбойные молотки желательны, если вы не планируете заниматься этим непрерывно несколько недель.  Подмигивающий Взрывали ведь именно для того, чтобы всякие лоботрясы легко опять всё это не пораскапывали.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Hollden
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #850 : 09 Мая 2011, 21:09:29 »

МММ дя. Раз взорвали значит не спроста! кубов 30 это реально! А еще если как говорил ШУРФ шахты это и есть колодец в старом каменске меж Ст каменском и ленинским то вход в шахту есть. Осталось только гидрокостюм и акваланги с фонарями прикупить и исследовать глубины каменска! Бред конечно полный - ну дайте мне хоть по фантазировать ))))).
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #851 : 09 Мая 2011, 21:29:14 »

МММ дя. Раз взорвали значит не спроста! кубов 30 это реально! А еще если как говорил ШУРФ шахты это и есть колодец в старом каменске меж Ст каменском и ленинским то вход в шахту есть. Осталось только гидрокостюм и акваланги с фонарями прикупить и исследовать глубины каменска! Бред конечно полный - ну дайте мне хоть по фантазировать ))))).
Ну про шурф с водой ТОЧНО не я говорил.  Подмигивающий Если бы это было так, то вода для питья скорее всего бы была не пригодная. Если бурят скважину на воду в кореннике, то по нормативам 2 месяца воду выкачивать надо и выливать. А теперь представь разветвленную шахту. Там элементы крепления подвергались коррозии и гниению, а это всё переходит в воду. Особенность ЛЮБОЙ шахты - это отсутствие туалета, как такового. Рабочие откладывают личинки в любых свободных рассечках. Это всё тоже никуда не делось и плодиться и размножается. Вспомним о ГСМ. Достаточно 1 ложки бензина, чтоб испортить бочку воды. А воду из того колодца пьют и не квакают. Конечно всякое бывает, но что-то я сильно сомневаюсь...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Hollden
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #852 : 09 Мая 2011, 22:18:16 »

Была бы тут кнопочка спасибо - нажал бы под твоим постом - но увы нету. Спасибо. Касательно шурфа - теперь сомнения. Про ГСМ тоже задумался - а где мазут, солидол + не одна сотня кг какашек? А воду пьют! Какого лешего меня так и прет попасть в шахту и найти старые вагонетки и влажные тоннели ведущие в загадочные места и помещения. Сказывается то, что я перечитал очень много фантастики особенно Глуховского и его Метро 2033 и 2034 и ему подобных. Но метро уже не рулит - загадочные подземные объекты которые возможно находятся в каменске и может быть законсервированны намного интереснее. Бункер конечно у нас для Сталина не рылся ((((((. А если посидеть на московских форумах диггерские вылазки по подземкам Москвы. Зачитаешься! Мне часто снится сон кстати - про какой то вход в подземные ходы находящийся на склоне недалеко от висячего моста на Новый завод - как идти с трубного поселка по ул З.Космодемьянской и далее по просеке. Так вот снился мне он раза 3-4 могу подробно описать как выглядел. Но вот склон не такой как я вижу во сне и входа нету ((((((. Хотя я не ходил и склон не исследовал.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #853 : 09 Мая 2011, 23:06:03 »

Мне часто снится сон кстати - про какой то вход в подземные ходы находящийся на склоне недалеко от висячего моста на Новый завод - как идти с трубного поселка по ул З.Космодемьянской и далее по просеке. Так вот снился мне он раза 3-4 могу подробно описать как выглядел. Но вот склон не такой как я вижу во сне и входа нету ((((((. Хотя я не ходил и склон не исследовал.

Там есть "дырка". Буквально несколько метров. Безо всяких завалов и взрывов.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #854 : 10 Мая 2011, 09:17:55 »

Участники экспедиции! Заканчивается отбор фото для фотоальбома к Дню города. У кого получились удачные и интересные кадры - шлите. Думаю, что не все то, что мы сняли, нашло отражение в предоставленных на конкурс фото.
Сан Санычу как обладателю добротной камеры - особая просьба. Пишите в личку.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!