Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 07:35:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум
| | |-+  Всё о Linux/Unix (Модератор: Ариец)
| | | |-+  *nix и каменское общество
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к юникс подобным операционным системам
Стоит основной операционкой
Хорошо, часто пользуюсь
Нормально
Слышал, но не пользовался
Это что?

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: *nix и каменское общество  (Прочитано 70993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« : 25 Сентября 2007, 11:48:04 »

Что вы вообще думаете об операционных системах с открытым исходным кодом?
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Ведметь
Гость
« Ответ #1 : 26 Сентября 2007, 13:04:14 »

Когда нибудь наступит время....
Записан
Roman
Гость
« Ответ #2 : 28 Сентября 2007, 21:17:49 »

Заказал Ubuntu. На их сайте состояние заказа - "обрабатывается". В ноябре год будет... В отечественных магазинах типа линуксшопа за него же, за убунту - дерут денежку, вяло соответствующую африканскому слову "убунту".
"Mandriva 2007 Free" (на компактах к некоторым журналам) фигня, хоть и на четырех дисках. И без исходников ядра, из-за чего некоторый софт ставиться отказывается. И со старым сказёвым сканером отказывается работать, несмотря на обещания.
Толстого дешевого канала, чтоб скачать из репозиториев, у меня нет.
Хочу Линукс основной системой на десктопе, но... Если уж все равно покупать, так лучше винду (которую можно и на халяву...). Мало того, что обойдется примерно так же, как Win XP Home, так обидно отдавать деньгу за принципиально бесплатный продукт (я не про RH, убунту бесплатен должен быть в принципе, если верить его "хозяину").
У друзей перекатать - не у кого. Перекатал уже. RH8, SuSE8 нерусский... Не настолько гуру, чтоб нормально заточить их под себя. И времени лишнего мало.
Короче, не скоро Линукс станет у меня основной системой... Хотя в принципе нравится.
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #3 : 29 Сентября 2007, 08:37:28 »

На мой взгляд диски лучше заказывать в линуксцентре (linuxcenter.ru), у них со сроками нормально, а цена фришных ос включает в себя затраты на раскрутку и сбор финансов на развитие проэктов, в принципе могу поделится SLED10, OpenSuse10, LinuXP2007 это то што пока в наличии есть.
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Ворчун
Пользователь
**

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #4 : 29 Сентября 2007, 17:46:12 »

Ага, вы ещё про Опэн Офис поговорите! Я тут журналов почитал: шило на мыло менять - какая выгода?
Записан

Делай, что должен, и пусть будет, что будет.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #5 : 30 Сентября 2007, 11:45:03 »

Всмысле шило на мыло?
А опен офис практически единственная достойная фришная альтернатива мелкософтовскому офису
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Ведметь
Гость
« Ответ #6 : 30 Сентября 2007, 13:31:25 »

Короче, не скоро Линукс станет у меня основной системой... Хотя в принципе нравится.

Попробуй Suse Linux Enterprise Desktop 10.. Меня пока из всех дистрибутивов только он понастоящему порадовал. Правда русский там не до конца и кодеки-плееры надо ставить отдельно, но в общем и целом винду может заменить.
Записан
Roman
Гость
« Ответ #7 : 30 Сентября 2007, 18:56:25 »

"В общем и целом" винду может заменить и ДОС. Suse Linux Enterprise Desktop 10 на дороге не валяется, а если платить больше полутора штук, лучше винда пусть остается за те же деньги. За предложение поделиться - спасибо, но я не пойду. Тупо постесняюсь.
Фишка в том, что в журналах разного рода ОпенСорц - халявная замена разного рода проприативному (противному?) софту всяких мелкософтов.
Реально - платить приходится даже за убунту. Больше всего  на линуксцентре рассмешил диск с опенсорцевым софтом под винду. Наборчик с файрфоксом и 7зипом за такие денешки, когда оно на халяву на массе дисков к журналам от "хакера" до "мира ПК" и весит копейки, если самому качать... Одно радует - если срезал диск у товарища - ты не ворюга, как с виндой. Но надо еще найти такого товарища...
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #8 : 01 Октября 2007, 15:56:29 »

Так... к слову...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ведметь
Гость
« Ответ #9 : 03 Октября 2007, 07:48:41 »

"В общем и целом" винду может заменить и ДОС. Suse Linux Enterprise Desktop 10 на дороге не валяется, а если платить больше полутора штук, лучше винда пусть остается за те же деньги. За предложение поделиться - спасибо, но я не пойду. Тупо постесняюсь.
Фишка в том, что в журналах разного рода ОпенСорц - халявная замена разного рода проприативному (противному?) софту всяких мелкософтов.
Реально - платить приходится даже за убунту. Больше всего  на линуксцентре рассмешил диск с опенсорцевым софтом под винду. Наборчик с файрфоксом и 7зипом за такие денешки, когда оно на халяву на массе дисков к журналам от "хакера" до "мира ПК" и весит копейки, если самому качать... Одно радует - если срезал диск у товарища - ты не ворюга, как с виндой. Но надо еще найти такого товарища...

Диск могу без проблем нарезать
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #10 : 10 Октября 2007, 13:59:06 »

Мне вот один молодой человек, не буду показывать пальцем, уже недели 2 клянётся, что поставит на мой комп (если всё-таки сможет до него добраться, т.к. усиленно не подпускаю) Линуху. И будет она у меня грузиться по умолчанию. Типа Винды ёкхэрэ и тыр Линух. Сопротивляюсь и возникаю, как могу. К сожалению, не особо его это убеждает... Особенно после того, как он себе её поставил основной системой...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #11 : 10 Октября 2007, 16:28:48 »

Не волнуйся, поставит когда мы тебя отвлекать будем  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #12 : 10 Октября 2007, 16:52:41 »

Это ж как меня отвлечь надо, чтоб я от своего компа отошла?? Можно, конечно, его компом, но там уже Линуха, а значит теперь для меня там  - санитарная зона.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #13 : 11 Октября 2007, 00:30:55 »

Вот если бы кто предложил дистрибутив, который будет нормально работать с моим сканером... Приду с болванками и пивом (в разумных пределах).

Знаю человека, у которого вроде как есть. Пусть сам отписывает, ибо в администрации форума числится. Обязан ответить.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ведметь
Гость
« Ответ #14 : 14 Октября 2007, 11:20:38 »

Все, асилил... Винда стоит второй системой. Скоро будет третьей. Поставил основной Suse 10, Скоро Slackware 12 (ядро 2.6.21.5) основной воткну. Пока с Suse сюда и пишу :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!