Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 02:55:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пылесос.
Голосование
Вопрос: Вы какой пылесос юзаете?
С мешком для пыли. - 8 (28.6%)
Без мешка. - 13 (46.4%)
С водным фильтром. - 1 (3.6%)
Моющий. - 3 (10.7%)
Веник. Иногда))) - 3 (10.7%)
Всего голосов: 26

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Пылесос.  (Прочитано 10375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 27 Августа 2008, 16:46:07 »

ЛЮди, присоветуйте и поделитесь мнениями насчет девайса.
а то озаботился тут недавно новым уборочным инвентарем.
старый маломощный поистрепался.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Пармалата
Новичок
*

Карма: +11/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Мир прекрасен-просто это не все хотят видеть


« Ответ #1 : 27 Августа 2008, 16:48:15 »

Лучше всего конечно моющий. Париться меньше.
Записан

Я знаю точно наперед:
Сегодня кто-нибудь умрет!
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка, я - маньяк!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 27 Августа 2008, 16:50:34 »

Лучше всего конечно моющий. Париться меньше.
ты юзаешь такой?

судя по отзывам, с таким пысесосом после уборки начинается конец света. все надо перемываать (иначе вонять начинает), да и во время уборки воду таскать. и сырость потом. и большие они такие.

п.с. т.ч. если юзаешь, расскажи о своих приключениях. и что за модель?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3 : 27 Августа 2008, 18:04:54 »

Юзаю моющий пылесос с водяным фильтром - Thomas Bravo 20S
В эксплуатации лет 7 уже. Косяков и нареканий нет. По поводу запаха - юзать нужно соответствующий шампунь. Т.е. шампунь для ковров не подходит для пола, линолеума и паркета и наоборот. Шампуни брали как родные - "томас", так и "ваниш". Просыхает все достаточно быстро, единственное - влажную уборку лучше проводить в теплую погоду - или летом, или зимой когда батареи квартиру прогрели уже. Для сухой уборки тоже годится не хуже. Уход простой - слил грязную воду с водяного фильтра, ополоснул и поставил. Изюмительно прочищает сливные трубы в ванной и на кухне, - чпок и усе гагно в бачке :)
Короче если бы на данный момент встал вопрос о покупке пылесоса - взял бы ТомасТвин ТТ, как более современный и компактный. Для квартиры с большой площадью ковровых покрытий - вещь просто незаменимая. Кстати есть модификация Томаса с парогенератором - чудесная штучка. Мягкую мебель чистить очень удобно.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #4 : 27 Августа 2008, 18:38:36 »

Я взял дешовый без мешка для сбора пыли....... думал что проблем не будет-----аннет ....
он быстро засоряется и перестает всасывать. Так что либо дорогой без мешка бери, либо и мешком.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5 : 27 Августа 2008, 18:43:49 »

я Филипс присмотрел с универсальными мешками и HEPA13. отзывы почитал. вроде то что надо. а их чота нет в городе  Грустный
вот и решил спросить.


кстати, фильтры тонкой очистки НЕРА. вы на них обращаете внимание? как они?
мне кажется мой старый кореец ещё и пропускает всякую мелочь...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #6 : 27 Августа 2008, 20:56:10 »

Мешки любые - не фонтан. Водный фильтр все же рулит... Жаль Rainbow не по карману  :D
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 28 Августа 2008, 10:16:27 »

ну так мешок снял и выбросил. чисто и быстро.
и система тонкой очистки защитит от мелочи.

а вода... вода поди пропускает. ведь всё равно воздух в пузырях через неё проходит... и НЕРА-фильтр на воду не поставить наверное.... или стоит у тебя?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #8 : 28 Августа 2008, 10:31:09 »

4 года используем Elektrolux Ergospace, которая модель без мешка для пыли, с коробкой. Мощный, только надо фильтр раз в полгода мыть капитально. Ковров мало, хватает.Не воняет. Причиндалы из хорошей пластмассы. турбощетка. Довольны.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #9 : 28 Августа 2008, 10:43:46 »

НЕРА-фильтр ставится на все что угодно - это же система вторичной очистки так сказать.
Причем в системе HYLA HEPA-фильтра нет, они гарантируют очистку на 99.997% только сепаратором (скорость вращения 25000 об/мин), на менее понтовой сепараторной системе Rainbow HEPA-фильтр таки присутствует.
На томасах и керхерах он тоже есть. Моющийся.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10 : 28 Августа 2008, 11:00:07 »

4 года используем Elektrolux Ergospace, которая модель без мешка для пыли, с коробкой.

это сухой чтоли, без мешка который?

вонять начинаю моющие. типа если где-то грязь осталась, то начинает гнить. и не выковырять...
вот потому их вроде как надо перемывать. это долго и муторно. я про Томас Твин ТТ аквафильтр всё это читал
типа стоит он денег ого-го, а потом стоит в углу из-га гемора http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=54357

для примера:
Цитировать
Ужасная модель, полное разочарование :-((
подробные оценкиПлохое качество :-((
Слишком дорого :-((
Неудобен в обращении :-(

Достоинства: Сухая уборка - более-менее терпимо
Недостатки: Очень ненадежен! Вымыть резервуар сбора пыли - целая история, вся ванная после этого грязная. Выливать грязь просто в унитаз чревато его засорением, поэтому нужно сначала вычерпать твердую грязь, а потом выливать грязную воду. Цена задрана до неприличия и совсем не соответствует качеству. Резервуары для влажной уборки очень маленькие: только начнешь убираться, а один уже полный (второй, соответственно, пустой)
Уже 2 раза менял помпу для влажной уборки. Последний раз отдал 3000 руб! При этом в мастерской стояло в ожидании ремонта 6 таких же!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2008, 11:18:34 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #11 : 28 Августа 2008, 12:05:08 »

4 года используем Elektrolux Ergospace, которая модель без мешка для пыли, с коробкой.

это сухой чтоли, без мешка который?

вонять начинаю моющие. типа если где-то грязь осталась, то начинает гнить. и не выковырять...
вот потому их вроде как надо перемывать. это долго и муторно. я про Томас Твин ТТ аквафильтр всё это читал
типа стоит он денег ого-го, а потом стоит в углу из-га гемора http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=54357

для примера:
Цитировать
Ужасная модель, полное разочарование :-((
подробные оценкиПлохое качество :-((
Слишком дорого :-((
Неудобен в обращении :-(

Достоинства: Сухая уборка - более-менее терпимо
Недостатки: Очень ненадежен! Вымыть резервуар сбора пыли - целая история, вся ванная после этого грязная. Выливать грязь просто в унитаз чревато его засорением, поэтому нужно сначала вычерпать твердую грязь, а потом выливать грязную воду. Цена задрана до неприличия и совсем не соответствует качеству. Резервуары для влажной уборки очень маленькие: только начнешь убираться, а один уже полный (второй, соответственно, пустой)
Уже 2 раза менял помпу для влажной уборки. Последний раз отдал 3000 руб! При этом в мастерской стояло в ожидании ремонта 6 таких же!


Гыыы... значит испортили пылесос в угоду современному дизайну и компактности. "Бочкообразный" томас (и Керхер тоже) моется также как обычное ведро - вылил, ополоснул. Интересно чем это народ умудряется унитаз засорить? К примеру наш вариант - 4 комнаты, более 40 квадратов ковролина, остальное линолеум и пол, жила собака длинношерстная, которой было лень мыть лапы после прогулки. Вся квартира пылесосилась за один раз. Ни разу в унитазе ничо не застряло. Влажная уборка делалась раз в месяц где то...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #12 : 28 Августа 2008, 14:25:55 »

У меня пылесос со стаканом, не жалуюсь, ниче не воняет, все хорошо моется.
Записан

я фигею в этом Зоопарке
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #13 : 28 Августа 2008, 14:50:11 »

А у мну пылесос сгорел через пару месяцев после того как кончилась трехгодичная гарантия =(.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #14 : 05 Сентября 2008, 10:56:32 »

купил вобщем.
ни фига не радует.
слишком мощный. присасывается к ковровым покрытиям как пиявка. женщине тяжело оторвать.
отсутствие регулировки на ручке - оказыватся огромный минус. привык я к ней.

как думаете, можно поменять? Строит глазки один раз пропылесосил всего. 7дней с покупки.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!