Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:10:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  против повышения цен на бензин
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: против повышения цен на бензин  (Прочитано 14849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #45 : 29 Декабря 2008, 15:50:24 »

Если так рассуждать, то и человек - ресурс.

Не надо доводить мою мысль до абсурда, ее надо вопринимать на том уровне, на котором я ее озвучил.  Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #46 : 29 Декабря 2008, 17:14:15 »

Если так рассуждать, то и человек - ресурс.

ИМХО
Человек, это самый главный ресурс!!!  Крутой Факт!
Даже при наличии всех остальных ресурсов, без соответствующего человеческого ресурса, нихрена не получиться...
Записан

uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #47 : 30 Декабря 2008, 08:18:30 »

Во как загнул... Шокирован
пришлось раза три перечитывать, дабы постиг меня смысл высказывания.
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #48 : 30 Декабря 2008, 10:01:47 »

Если б человек был "самым" ресурсом - государство бы его любило!...............  Крутой
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #49 : 30 Декабря 2008, 10:10:16 »

вы бензин любите?  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #50 : 30 Декабря 2008, 10:28:48 »

вы бензин любите?  Йа креведко

Я им завтракаю  Апстена
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #51 : 30 Декабря 2008, 10:36:47 »

то-то же. Ресурсы не любят, - их имеют/покупают/продают.  Крутой А вот имеет государство нас как таки неплохо.

Впрочем я это сравнение привел только для того, чтобы вернуть тему беседу в русло этого поста:

Цитировать
А че вы радуетесь? Если в мире будут низкие цены на нефть, то нашей экономике будет хреново (ниже объясняю насколько хреново), ибо те мозги, которые были воспитаны в эпоху ЧиЧиЧиПи мы уже про....., новых плодить разучиваемся (в пору вспомнить последние реформы в сфере образования), соответственно зарабатывать мозгами (ну кроме, разве что объе.... ближнего, с этим как раз проблем нет и многочисленные пирамиды этому прямое подтверждение) не умеем. На то чтобы перестрелять всех пи$$$$$ов, мешающих развитию наукоемких отраслей, вырастить новых спецов и вернуть утекших за бугор, нужен не один десяток лет. В заключение хочу заметить, что сельским хозяйством нынче заниматься тоже почему-то западло. В результате мы имеем картину на которой нарисована $опа, которая ждет страну через 1.5-2 года при самом оптимистичном сценарии. Именно настолько хватит запасов стабилизационного фонда, который сформировался опять же за счет налогов, полученных с экспорта топливных ресурсов.

Однако есть способ выхода и из данной ситуации, - это жесткий контроль цен (на законодательном уровне) на любые ресурсы на внутреннем рынке, так как не может страна (а значит и люди в ней живущие), потреблять ресурсы своих недр по тем же ценам, что и другие страны. Ибо это ресурсы не какой-то отдельно взятой компании, а всей страны. Плюс к этому - обязать ресурсопродающие компании продавать свои ресурсы, в первую очередь на внутренний рынок и уже по остатку на экспорт.

Вот такое мое мнение на этот счет.

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2008, 10:38:42 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #52 : 09 Февраля 2009, 07:48:06 »

Цитировать
08 февраля 2009, 15:58
Autonews.Ru ФАС преследует 250 компаний за слишком медленный спад цен на бензин
Федеральная антимонопольная служба РФ в ближайшие две недели возбудит дела в отношении 251 розничной нефтяной компании за недостаточное снижение цен на нефтепродукты, сообщил журналистам глава службы Игорь Артемьев. По его словам, соответствующее поручение своим территориальным органам ФАС дала 4 февраля. Глава ведомства отметил, что в число данных компаний входят и все крупнейшие нефтяные компании России. "На протяжении января 2009 г. мы мониторили цены на бензоколонках и видели, что они недопустимо высоки, особенно на Дальнем Востоке и в Сибири", - сказал И. Артемьев.

Он подчеркнул, что четырем крупнейшим нефтяным компаниям, на которые ранее ФАС наложила штраф за высокие оптовые цены, принадлежит 50% всех АЗС страны. Таким образом, в отношении этих компаний будут возбуждены дела и за высокие розничные цены. Остальные 50% АЗС принадлежат местным бизнесменам, часть которых связана с местной властью, и "им вообще закон не писан, они считают, что сейчас, как в эпоху феодализма, каждый может устанавливать любые цены, и они договариваются о них между собой", - заявил И. Артемьев.


Вот только что-то подсказывает мне, что чистая прибыль от необоснованно завышенных чен на бензин, значительно выше, чем сумма штрафов, которые возможно и наложит на нефтянные компании федеральная антимонопольная служба Рот на замке
ИМХО - напугали ежа голой ж@пой... Смеющийся
Записан

бегом1
Новичок
*

Карма: +1/-6
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #53 : 13 Февраля 2009, 12:37:39 »

Цены на Урале так и не успели снизиться до минимума, а в Москве уже снова начали расти. Заметьте, во время возбуждения уголовных дел ФАС против нефтяных компаний! Им, действительно, легче заплатить штрафы, чем отказаться от сверхприбылей. Пока люди, захватившие ресурсы будут "иметь" правительство и простых граждан, страна будет сидеть в "ж..."  Грустный  Тут намедни был митинг коммунистов. Так вот они кажутся единственными гражданами, кто пытается сопротивляться и выказывает свое "фи" нынешнему устройству государства. Нищие старушки в куцих пальтишках в 25-градусный мороз пришли к "Юности", чтобы протестовать против нечеловеческого обращения - у одной пенсия 2600 рублей, другую из автобуса выкинули, из-за того что ехала во "внеурочный час" (пенсы сейчас ездят по определенным часам)  ...
Почему, думаю, на улицы не выходят молодежь, потерявшая работу, обманом уволенные, нищие многодетные семьи, рабочие, получающие копейки? 
Наверное, в нашем поколении уже нет борцов...
Будем покупать бензин и по 30 рублей, и славить наш "ГАЗПРОМ" за то, что обирает нас до нитки. К революции не призываю, хотя очень хочется...
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 12:49:47 от бегом1 » Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #54 : 13 Февраля 2009, 12:50:43 »

во владивостоке в свое время отстояли праворукие машины, надо будет и бензин отстоят. Коммунисты... бабушки... к чему это все? ПЯ и только. Цены все теже остались пока, а слезы уже льем.  Повесилсо
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!